А кто где делал прививки?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто где делал прививки? Извините, я наверное уже всем надоела:) Но надо принять важное решение. Насколько опасно делать прививки в наших поликлиниках? Педиатр утверждает что они все правила хранения соблюдают и за этим строгий контроль. Но это еще проверить надо. И еще: готовили ли ваших деток к привикам. Принимали антигистамины или еще что-то? А то я прочитала. что вроде надо, врач конечно об этом и не упомянул. Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы очень скоро будем делать медотвод у нас кончился, скоро будем прививаться. Если в нашей поликлинике тоже нету ИПВ, тогда у меня еще есть адреса, где платно прививают.не знаю насчет правил хранения, а вот антигистамины стоит давать только в том случае, если ребенок уже проявляет склонность к аллергиям. А если с ребенком все в порядке, то зачем его пичкать лишней химией??? От немедленной реакции типа шока или отека таблетки все-равно не помогут (для этого в прививочных кабинетах есть ампулы с антигистамином и для этого просят некоторое время после прививки посидеть в коридоре).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Я в антигистаминах еще не разобралась, потому выясняю :) тут врач из поликлиники сказала моей маме, что ИПВ дорого стоит. И я так и не поняла, что она имела ввиду? Может у них же можно будет купить? Если нет, то я точно уже решила что буду искать ИПВ сама. Надя, может где-то можно купить отдельно эту вакцину и принести в поликлинику? Просто я прочитала про цены Американского центра - так это не по карману :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно фирма Медатом, тел. 551 04 57, вакцина- 115 грн.Только лучше сразу купить привезти и привится, дома не хранить вакцину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали в поликлинике У нас очень хорошая медсестра - у нее детки совсем не плачут :)К прививкам не готовили никак. Нам наш врач сказала, что если мы не аллергики, то и не надо - переносится нормально (мы t дали только на 2ю АКДС, но у нас тогда еще и зубы шли...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больная тема :( мы для дочки третью ИПВ купили в Медатоме (помнишь, я писала). И сразу заболели на три недели. Теперь здоровы, но надо же выдержать время. А вакцина лежит себе в холодильнике на верхней полке, вроде правила хранения соблюдаются (от +2 до +8, не замораживать) но у меня бзик - что с ней от хранения в моём холодильнике чего-то не того может быть... глупость, конечно, но что-то не могу отделаться от этой мысли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала прививки в поликлинике (Белорусская,1). У нас хорошая участковая, советовала всегда, когда стоит делать, что получили, каких производителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

dina! после двух первых ИПВ иммунитет уже вырабатывается настолько, что третью можно делать ОПВ и не опасатся вакцинассоциированного полиомиелита.Хотя мне вот как-то пришлось в холодильнике хранить антирезусный иммуноглобулин, для него такие же правила хранения, потом вколола его себе, вроде никаких плохих последствий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спросила мнение иммунолога, с которым советуюсь по поводу прививок, так она сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО одну вакцинацию (три укола) надо доделать ИПВ, если уж начали. А потом - можно и капельки. Там, кстати, по инструкции, ревакцинации через год и потом через каждые 10 лет. ОПВ, по-моему, иначе?Я не думаю, что возможны плохие последствия, гогворю же - бзик:)) просто мне комфортнее было, если бы сразу, как купили, поехали и укололи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по украинскому календарю прививок если сделано 4 ИПВ в соответствии с календарем, то после этого ребенок против полиомиелита вообще больше никогда не прививается. Но все-равно в школе ему могут дать капельки ОПВ, тебя не спросясь...Цитата из украинского календаря прививок (с www.rada.kiev.ua):------Для иммунизации применяется оральная (ОПВ). ИПВ может использоваться для первых двух прививок и при противопоказаниях к ОПВ для любой прививки. Ребенок, который вакцинирован против полиомиелита без нарушений календаря прививок и получил в общей сложности 4 дозы ИПВ, дальнейшей иммунизации против полиомиелита подлежит только по эпидпоказаниям. ---------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в поликлинике делали... Ради прививок только и ходили в поликлинику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле - 4??? так трехкратно делается и ОПВ, и ИПВ. Или что ты имеешь в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 - в смысле 3х-кратная вакцинация плюс 1 ревакцинация через год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свежие новости В Медатоме вакцин ИПВ нет. Их давно не завозили, и сказали что врядли их сейчас можно найти по городу. Просили позвонить после праздников, ВОЗМОЖНО привезут.Актуальность прививок у нас пока снялась, т.к сегодня невролог нам дала отвод на 2 недели. Диагноз - повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Прописали кучу всяких успокоительных. Педиатр конечно долго втирала, что капельки ОПВ у них очень хорошие (интересно, а бывают где-то плохие????), и что привозить самим вакцину это рисковано. Должны соблюдаться все правила хранения и перевозки и т.п. Кстати этот Медатом, где Dina брала ОПВ, что за фирма? Кому они вакцины продают/поставляют? Я в плане, у них там все впорядке с хранением оных?Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще можно здесь Украинский мед. центр -ул. П. Запорожца, 26 ; тел.: 512-50-34;277-24-11И еще в Борисе и в Медикоме прививают.А что там в Медатоме, я не знаю, просто запомнила, что там dina вакцину покупала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в обычной поликлинике делали прививки. и не было ни каких проблем -я даже не думала что могут быть какие-то вопросы по этому поводу) Для нас всё это прошло незаченено. ЕДинственное что наблюдали - это слабость и нехотение кушать. А так впринципе ни температуры, ни других явлений которые могли бы у меня вызвать тревогу не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за зверь такой? эта ваша возбудимость? в чем проявляется? Анюта себя хоршо чувствует?aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, если по официальному календарю иммунизация считается совершенной к полутора годам, на основании чего делают (и всегда делали)ОПВ в садах и школах, вроде, эпидемии нет??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как сказать. Помнишь, когда вы приезжали, я еще говорила, какой у вас ребенок спокойный, медлительный. Наша же как волчек. Раньше до месяца ручки-ножки трусились, потом я массажами как-то это сняла. А теперь она всего бояться стала, фена, пылесоса, даже во сне вздрагивает, может проснуться. Перестала в ванной купаться нормально. Вцепливается в меня и все. А если начинает барахтаться, то глаза полные ужаса, как-будто ее топить собрались. Я это все и сама видела, невролог только потвердила. Вот подумываю насчет динамической гимнастики, может она снимет эти проблемы?Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, позвоню Насколько я поняла из предыдущих топиков, Борис и Медиком прививают только по пакетам. И там денюжка тоже приличная выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОПВ в школах делают только туровые - то есть вне календря прививок, типа всем сразу, чтоб победить полиомиелит во всем мире. Только он что-то такими методами пока не побеждается.А в детских садах должны делать ОПВ по календарю, все правильно. Это только для ИПВ к полутора годам вакцинация завершается, а для полной вакцинации ОПВ нужна 3-хкратная вакцинация и плюс 3 ревакцинации, всего 6 прививок (до годика, в 1,5, в 3 года и перед школой). Остальные тоже туровые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у нас было еще хуже нам невропатолог дал медотвод поэтому на полгода. У нас кроме всего тобой названного, еще был симптом Греффе и гипертонус. В ванной она первое время только со мной купалась ( то есть у меня на руках, еще и кушая грудь при этом). Нам хватило 2 курсов массажа с упражнениями и купания в травах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а то я было что-то запуталась с этими календарями. Но только вот в аннотации к ИПВ есть такое - после вакцинации и ревакцинации через год - повторять каждые 10 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это фирма, которая поставляет вакцины в платные прививочные центры, точно знаю - в АМЦ и Борис -понятно, что они не сами вакцины возят из Франции. Не уверена, но думаю, что они же поставляют импортные вакцины для дет. поликлиник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Греффе - это что? Может нам мало времени отвели? А массажи ты сама делала? Есть какие-то специальные комплексы? Нам тоже гипертонус ставят. Еще нам сказали что мы не додавали витамина Д. Надо было пропить курс видеина по 2000 ед 30 дней. а мы пили с месяца по 500 ед. А еще у нас резко выраженный рефлекс Моро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение