Ребенку нет и года и новая беременность, что делать?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мальвинчик, я рада за тебя :) Искренне рада :). И я очень рада, что именно здесь ты получила правильную поддержку :).Пока-пока!Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТІЛЬКИ ПАМПЕРСУ!!!!! Шановний (на). З приводу Вашої манери спілкування я вже висловила свою думку в топіку "Памперсу". Тому вважаю за необхідне повідомити Вас про це.По суті вашого повідомлення, на жаль, не маю що відповісти, бо не бачу в ньому нічого окрім фанатичних заяв та піни з рота.Вважаю наше спілкування в цьому ключі вичерпаним.Дякую за увагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему анонимно? Я просто считаю, что подобное решение могут принимать ТОЛЬКО родители, и никто не вправе их обвинять. И когда все дружненько кричат "Ура! Ура! Рожай! Рожай!", не зная подробностей ситуации - с этим я тоже согласится не могу. А ситуации бывают разные.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поддержку Киски три раза перечитала твое сообщение, так и не поняла, чего накинулись все... разумный ответ!и про "противоабортные темы" тоже правда, в них обычно масса эмоций и ничтожное количество информации... такая уж видимо тема, очень на романы Достоевского похожая...aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задело... про истеричность. Наверное, я все-таки не совсем корректно выразилась, хотя у меня ощущение от "абортных" топиков именно такое складывается.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи,Мальвина,заходи,рассказывай,как дела:-)))(пусто) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я в поддержку Очень корректный и нормальный топик..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей сестры детки с разницей в полтора года. Старшенькую она кормила до года и месяца, т.е. до 4 мес беременности, потом отлучала. Спала она с ними еще потом долго.Причем у нее еще и кесарево было, уже плановое со вторыми родами, еще и шов вертикальный, состояние которого все время контролировать приходилось. Им ее мама, конечно, много помогает с малышками, т.к. сестра еще и умудряется работать в перерывах между кормлениями (она частный нотариус). Я искренне восхищаюсь. Старшую я чуть покормила, когда была беременна, но у меня инволюция уже была, она отказалась через 2 мес, и молоко потом само усохло (год и 10 было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх........ Молодец, что решила подумать.Но не согласен с тем, что это твое решение.Муж имеет рпаво знать. Это ВАШ ребенок, а не твой. Учти это, иначе узнав о неразумном поступке муж тебе может этого не простить.И вообще, дети это прекрасно !Алексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна полностью (-) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальвиночка! Я думаю муж имеет право знать о вашей малышке - ведь она действительно именно ваша (общая)!Юлия и Виктория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф - Чем мне нравятся твои сообщения - информативно, доброжелательно, и ни разу никаких нападок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Радоваться:)) Кормление грудью старшего постепенно завершать (когда он сисю сосет - сокращается матка, и можно выкидыш получить, а, во-вторых, он у младшего "отбирает" питательные вещества).Радоваться, что рожать во второй раз намного легче и быстрее, чем в первый, что можно сэкономить на пока еще не отданных друзьям детских вещах и не думать потом - заводить еще одного ребенка или нет.Собрать все силы и не падать духом :)Кстати, разница между моими детишками - год и три месяца :)Если хочешь пообщаться, напиши мне на [email protected]Оля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, шановна пани Памперс:) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз уж поднялась эта тема, то кину еще одну мысль. В принципе, в поддержку Киске. Раньше не хотела раздувать эту тему, теперь не выдержу :)).Относительно абортов – это личное дело каждого, личное моральное и этическое отношение ОБОИХ родителей. НО, при условии, когда ребенок ожидается здоровым. А вот если генетические анализы показывают патологии, к примеру, болезнь Дауна (мы то не в Америке, где и с такой болезнью человек живет как человек), явное и сильно выраженное уродство, по наследственности высокая вероятность каких-то серьезных патологий, то тут возникает спорный вопрос в категорическом отношении к аборту. Не известно что лучше, сделать этот поступок сейчас, или же, не дай Бог, что с родителями, родственниками – никто из нас не вечен, то на ком будет забота о ребенке (даже если ребенку более 30 лет по паспорту)? Поэтому поддерживаю, что разные случаи бывают.Удачи Вам, Мальвина, наверняка Вы уже сделали свой выбор.Кстати, в Охатдете генетик делает анализы на генетическую «нормальность», максимум до 18 недели. Лично мне очень хотелось сделать этот анализ из-за серьезного нарушения обмена веществ моей мамы во время второй беременности, а ее болезнь еще мало изучена, так гинеколог не дал такое направление из чисто своей лени. Еще этот анализ рекомендуют делать всем при беременности после 30 лет (как сказала мне генетик), хотя при нашей экологии его можно делать за каждой беременностью.Мне лично хотелось бы «погодок», но пока не намечается :)).Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

генетический анализ этот анализ (на АПФ, ХЧГ и НЭ) показывает далеко не все возможные генетические заболеввания. А те, что показывает - неточно, например, болезнь Дауна с вероятностью 80 процентов.Или Вы хотели направление на амниоцентез? Тогда врач права, что не дала.А спорить здесь об аборте при генетических заболваниях мне что-то совсем не хочется. Я только хотела уточнить, правильно ли я вас поняла - решают родители ТОЛЬКО если ребенок здоров? А если ребенок болен, то решать должен кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жениться по любви нужно... Вообще-то такие напряженные отношения в семье - не самая хорошая почва для рождения детей. Если нету взаимопонимания по таким жизнеобразующим вопросам - зачем тогда жить вместе ? К браку нужно очень серьезно относиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и очень часто этот анализ показывает наличие отклонений, когда на самом деле все нормально.Если бы я была в группе риска, то делала бы в комплексе анализ + генетическое УЗИ, а уж в самом крайнем случае (если и там и там все плохо) - амнио. Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извиняюсь, прошел глюк... а что это за такие анализы?Можете обьяснить разницу. То, что это по генетике, уже понятно, а в чем их суть?Лисичка-сестричка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу... Ну, вот, заступилась :)).Просто я поддерживаю следующее мнение Киски относительно аборта:// Я просто считаю, что подобное решение могут принимать ТОЛЬКО родители, и никто не вправе их обвинять. И когда все дружненько кричат "Ура! Ура! Рожай! Рожай!", не зная подробностей ситуации - с этим я тоже согласится не могу. А ситуации бывают разные. //Относительно генетической наследственности, то тут спорный вопрос, есть рожают ребенка даже стопроцентно зная о его болезни, так, что тут мое мнение двоякое. Просто я не сторонник КАТЕГОРИЧЕСКОГО против этого поступка – никто из нас на 100% не застрахован от подобного поступка.Я лично хотела сделать хотя бы приблизительный анализ (на АПФ, ХЧГ и НЭ) – у меня хоть и в стадии ремиссий, но больные почки, горло, серце, ВСД по низкому давлению, «пассивный» токсоплазмоз :(( - думаю и этого достаточно. А у мамы больные надпочечники были, летом вторая годовщина будет, хотя в этом году ей было бы 46 (болела она 17 лет) :((. Поэтому я и переживала, поскольку беременность первая, посоветоваться вживую не с кем, свекровь с подобным не сталкивалась, хотя у нее тоже нарушен обмен веществ. У сестры мужа сынишка тоже с нарушением деятельности щитовидки, то как, по вашему – что я должна была себя чувствовать? Кто хоть немного знает реальную серьезность нарушения обмена веществ меня поймет, а когда беременная, то вообще все в увеличенном виде кажется даже здраво рассуждая. Относительно того, что генетический анализ лишь приблизительный, я знала, но когда весь набор, а в особенности передача наследственности по почкам, да еще «Иценко-Кушинга» до конца не изучена по надпочечникам, то, думаю, ситуация понятная. Я тоже не хочу спорить о целесообразности абортов, повторюсь просто, что я хотела лишь привести пример, что все не так просто, извините, если неудачно.Кстати о низком давлении :)) у меня во время беременности манечка была. То, что высокое давление плохо и чем это грозит, я знала, о низком давлении тоже свои недостатки приблизительно знала, но все время переживала, что во время родов сердце не выдержит с моим низким давлением. Врач же говорил, что это вам знать незачем – вот.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу но честно говоря, я это уже объясняла, вот здесьhttp://www.likar-info.com/health/?action=article&artid=247и вот здесьhttp://www.likar-info.com/health/?action=article&artid=246в первой - поо тройной тест по крови, во второй про амниоцентез.Но если непонятно, спрашивайте еще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ada! Вы так горячо убеждаете, что Вам нужно было к генетику, а "сломались" у первой же гинекологши, которая не захотела дать направление. И трудное материальное положение тут не при чем. Когда мне нужно было к генетику, я пришла в генетическую консультацию ПАГа без направления (ну мне просто было облом идти с ребенком и пузом в ЖК за направлением). В ПАГе меня немного пожурили, что я без направления, но записали в журнал, что я пришла "по самообращению" и стали вести мою беременность, я им за это денег не давала, потом уже постфактум принесла коробку конфет.И про низкое давление при желании можно найти информацию в и-нете, а врачи действительно объяснять не любят. У меня вот давление во время беременности было 90 на 50, а иногда и 80 на 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( Я не "горячо убеждаю", повторюсь еще раз. Я лишь привела пример возможного! фактора противникам абортов, но, обратно же, как пример и не настаивала на своей точке зрения как истинной и однозначной. А потом, в ответ Вам лишь обьяснила пример на моем (а не абстракном - у моей вот знакомой...) случае, и постаралась обьяснить его Вам.Относительно моего случая, то просто не хочу все обьяснять, все равно Вы не поймете - Ваша реакция тому подтверждение. Я не искала ни сочувствия ни поддержки. Но, все равно, обидно. Я в Киеве лишь полтора года, а на тот момент я пробыла и проработала лишь 4 месяца и соответсвенно почти ничего не знала ни про альтернативы других поликник ни тем более про Охматдет или ПАГ. В Киеве ни друзей ни родственников ни знакомых тогда не было. За деньги вообще не хочу распространяться, тогда для меня это вообще была больная тема. Но о своем выборе я не жалею, тем более, что к тому моменту мне предстоял выбор - высокооплачиваемая работа или ребенок.В общем, на Ваше обвинение - фыр :)). Поверьте, тогда я очень много о таком уровне медицине в столице даже не предполагала, хотя и жила до этого в "первой столице Украины". А свободного доступа к инету у меня тогда не было - училась по старым книгам, да иногда под большим запретом прорывалась на работе, хоть что-то поискать. Может сейчас и смешно Вам покажется, но тогда для меня даже коробка конфет врачу была роскошью :(( с той моей зарплатой (хоть выплачивали вовремя, а не задерживали как мою ставку молодого специалиста 140 грн по пол года на предыдущей работе в Харькове). Кстати, бесплатное питание для мам в роддомах только в Киеве, и еще куча таких "приятных мелочей". Я не "сломалась", просто тогда я даже не знала, что прописанным в другом городе можно становиться бесплатно на учет к гинекологу, что есть спецсайты для мам, да - многого я тогда не знала о современных прелестях цивилизации... Ну, а за гинеколога, то это вообще отдельная больная тема про дистрибьютера всяческих добавок и "Вам это знать не нужно, но Вам необходимы вот такие лекарства, можеет купить их у меня, правда они стоят не дешево..." :((. Под конец моей беременности у него вообще истерика начилась при моем входе и первый его вопрос был "Что Вас теперь инересует? Вы же и так уже все знаете..." А чего стоила мне моя беременность, после какого стресса все это было, что со мной было после смерти мамы на моих руках и младших брата, сестрички, отца, знает только мой муж.Думайте, что хотите, но имей я такие возможности тогда как теперь - эх, где мое времечко было :))? Легко осуждать, а вот жить нам почему-то иногда трудно...Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ada, да, Вам тяжло пришлось, я очекнь сочувствую. Но я писала свое письмо не с целью обвинить Вас, и если Вы это восприняли как обвинение - то примите мои извинения. А писала я с целью объяснить, что иногда приходится (и получается) с врачами как-то бороться, даже если нет денег, даже если беременность и стресс. Ну что поделаешь, что не все врачи у нас честные и высокоморальные? И что думают сначала о себе, а потом уже о пациенте..Приходится как-то защищаться своими силами. Можно к заведующей женской консультацией пойти, решить с ней спорные вопросы и с постановкой на учет и с поведением врача, даже сменить врача-дистрибьютора на более нормального, это все без денег решается, иногда мирным путем. иногда стучанием кулаком по столу, зависит от заведующей, можно узнать не на сайте, а по телефонному справочнику или по справочному телефону адреса генетических и любых других нужных центров и ткнуться туда без направления, все можно, хоть и тяжело это при беременности, да еще отягощенной обстоятельствами, еще тяжелее в родах на схватках спорить с врачем о стимуляции или сразу после родов забрать ребенка себе несмотря на "категорическое" решение детского врача, сложно, но что поделаешь, не всем же дома рожать, тем более, что и роды дома денег стоят. Кстати, не жалейте - с генетическими анализами у вас бы тогда все-равно не сложилось, даже если б дали направление, потому что анализы на АФП и ХЧГ платные даже по направлению и прямым показаниям :( Не обижайтесь, пожалуйста, просто я недавно спросила у родившей девочки (платно родившей!), почему совершенно здорового ребенка не приложили к груди и больше суток держали в детском и не приносили маме, а она ответила, что это было категорическим решением неонатолога, а тут и Ваше письмо про недавание направления, вот я и "завелась" на эту тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение