Ребенку нет и года и новая беременность, что делать?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ребенку нет и года и новая беременность, что делать? Прекращать ли кормление? Как быть с совсем не желательной беременностью? Я в растерянности! Представляю реакцию мужа!Кто побывал в моей шкуре? Как Вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решать прежде всего Вам с Вашим мужем... Единственный плюс (если ребенок пока у Вас только один), так это то, что они будут погодками, проблем потом будет поменьше для планирования второго, да и на по работе будет легче. Ведь не каждый согласится взять на "баласт" беременную мамочку, а не такая уж и редкость, когда "по собственному желанию" увольняют до 6-ти месячного срока.Хотя минусов все-таки больше - здоровье мамы не до конца поправилось, кормление ребенка, да мало ли еще сколько всего можно написать.В принципе, если Вашему малышу "ну почти" годик, то грудное кормление можно было бы и прекратить, с нормальным мужем можно и серьезно обсудить планы о количестве потомства и в какие сроки после этого малыша.Думаю, Вам необходимо определиться (лучше с мужем) насколько необходима эта беременность, каково Ваши материальное благополучие, насколько нежелателен или желателен этот еще не родившийся малыш, а дальше решать что делать.Единственное, что, наверное, на мой взгляд, стоит Вам сделать, так "не пороть горячку" и заранее не настраиваться на то, что этот ребенок ни в коец мере не будет для Вас желанным. Может быть Вы еще с мужем решите, что это даже к лучшему. Хотя, труднова-то Вам будем, на что придется настраиваться заранее.Желаю Вам удачи и решения, о котором Вы не будете сожалеть.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше пугает тема аборта как можно, ощутив хоть и раз в жизни это чудное творение - своего ребеночка - решиться на убийство такого же прекрасного и любимого существа? И как жить с этим, зная что твоему ребенку сейчас был бы месяц... год...18!!! Страшно, очень страшно! Как поброть негативное отношение к беременности (не к ребенку), ну просто совсем не в тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ляг и выспись, а утром все будет по другому! Дитя - оно с зачатия твое дитя! Так пусть уже сейчас чувствует твою любовь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рожай, дитинко! Дітки, це насолода і нагорода. А якщо чоловік не хоче, то ти йому таке скажи - найкращій спосіб предохраниться от вагітності - це воздержуватись от з"єднання. Якщо він не згодний? Тоді хай мовчить. Зробів дитину, то хай тепер гроші заробляє!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Просто разные бывают в жизни обстоятельства. А если сомневаетесь хоть чуть-чуть - не прерывайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні які обставини не можуть дати Метері зелене світло на Гріх. Шо це Ви таке рекомендуєте, підтримувать надо дєвочку. Мальвінко, якщо заранє знаєш, що жити не зможешь з цим і не думай про Це. Жінка створена діточок народжувати. Скільки жінок бажають діточок мати, а не сожуть. Не зроби дурницю. Я знаю жіночку, яка один аборт колись зробила, зараз їй 60 років і вона досі жаліє, що так вчинила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если он хочет и 3 и 4 и 5? рожать-рожать и рожать? А если я не хочу, а он бессовестно может промолчать, что у него..порвался презерватив, или еще что? И такое бывает и не все женщины хотят кучу детей, тем более с маленькой разницей. Мальвинке еще и решиться можно, не спорю, это у нее второй малыш и я бы оставила :) - погодки- это прекрасно!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сесть и подумать Желательно вместе с мужем. Обсудить возможные проблемы и способы их решения. Позадавать вопросы в форумах мамам погодков. Например, тут: http://katys.virtualave.net/Pogodki/ хорошие тематические подборки с ответами на многие ваши вопросы.Ищите конкретную информацию, а не спрашивайте "рожать ли?" - это только спровоцирует огромный топик с истеричными криками противниц абортов, практической пользы вам от которого ноль. А решать все равно вам - очень правильно Ada_L написала.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальвинчик, подожди ... Если хочешь, напиши мне, поболтаем на эту тему.....Знаешь, из совего опыта скажу, что 2 деток- это совсем не плохо :), это классно! Вы вообще, сколько деток планировали???Могу сказать, что если у тебя муж хороший, так рожай. Он помогает тебе, он обеспечивает вас? Вещички у вас будут на вторую детку- старшенький же не все сносил.... А погодки- это классно! Они почти не ревнуют друг к другу и лучше понимают потом себя, они близки по возрасту. Это я уже сейчас понимаю, когда у моих разница 4 года- это сложнее уже, у них ревность :) пробивается. А вот мамы с детками- погодками говорят, что физически тяжелее, но потом проще- они лучше и играют вместе, у них взгляды ближе и пр... У тебя кто старшенький- мальчик или девочка???? Пиши!!!! Я буду рада!А кормление заканчивать не надо :), поверь кормить можно и нужно первого. Здесь на форуме есть Вика, она кормила так своих девочек :).. И еще кучу примеров знаю :).Пока-пока!Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальвина! Не переживай,я понимаю,что сейчас ты в панике,то поверь все образуется,если б я была на твоем месте,я бы просто была бы счастлива:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шановний пане Памперс. На превеликий жаль, ви занадто категоричні. Ніхто не пропонує дівчини зробити аборт лише тому, що вагітність її лякає. Але обставини про які зауважувала саме я, це лише стан здоров`я ті душі. Тому тільки вона може все зважити та прийняти рішення. А Ваші прокламації на зразок "НАРОДЖУЙ І НІ ПРО ЧОГО НЕ ДУМАЙ! - це пусте. І, повірте, не Вам судити чиїсь гріхи. І засуджувати когось за його рішення та вчинки не менший гріх. Кожен з нас має право висловити свою думку і прийняти власне рішення. А Мальвіна, я впевнена, зможе прийняти найвірніше рішення.З повагою, Теплый плед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сама предохраняйся не надейся на презерватив.А вообще-то я первый раз такое слышу, обычно жена хочет еще, а муж - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт у многих наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм :) аналогично У меня подобная ситуация в семье.... муж хочет, а жена уже нет :)))С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще :) например, если жене нельзя ОК, спираль... что делать? остается презерватив.... А если муженек, не спрашивая жену, делает так, чтобы она залетела :(? Как тебе такой вариант? я понимаю, что это гадко, без спроса такое делать, но и такое бывает... наслышана от подруг. Аборты делать? или развод, имея уже 2-3 детей (потому что она против абортов и родила этих детей).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А точно... Вы уверенны, что беременны? были у доктора? Я спрашиваю, потому как сама пару раз так же боялась, хотя даже вариантов пока не могло быть... А задержка и тест показывали совсем обратное... Мой врач сказала - гормоны шалят...А вообще - успокойтесь, а потом принимайте решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама детей погодок Я вот являюсь таковой, и в свое время столкнулась с необходимостью такого же решения. Правда, тогда моему старшему был ровно год. Точно так же была куча сомнений - и материальное обеспечение двоих деток, и как я буду совмещать учебу на стационаре с 2мя детьми, и как я с ними буду гулять. Больше всего мне было жалко Даню - ведь я не успела еще столького ему дать, ведь ему еще так необходимо мое внимание, а вынуждена буду переключаться на другую детку.Но "мы" решились. Потому что все-равно хотели иметь минимум двоих деток, а материальная ситуация через пару лет вряд-ли изменится. Трудно? - а кому сейчас легко, а тем более с двоими детками. Сделать аборт, а потом иметь проблемы со здоровьем, когда захочется второго целенаправленно, убить в себе живую частичку, которая верит тебе? Сейчас все нормально. Ггуляем на улице: дочка в коляске, а Данька "помогает" ее везти :) И, глядя на нее, я с ужасом думаю: а ведь ее могло и не быть!Кстати, гуляем периодически с девченкой, у которой разница между детками еще меньше - год и 6 месяцев. Ее старшая дочка младше Даньки на 3 месяца, а младший сынок старше моей Таи на полмесяца :) А вобще, это просто наша история, которая подтверждает, что все проблемы так или иначе решимы. Но решать вам. Помню, как у меня было упадническое настроение, связанное со второй беременностью месяцев до 5-6. Но все прошло. И все теперь хорошо. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милий плєдік! А чого це Ви так агресівно настроєні?Де й де це Ви узяли, шо я когось засуджую, я на оборот стараюся поддєржати.Ви абсолютно праві, шо кожен має робити з собою шо хоче. От хай і робе, коли совєта НЕ питається. А Мальвінко якраз питається совєта - що їй робить. Тому треба те совєтувать, що не розходиться з моральними нормами суспільства!! А от коли вона аборт вирішить зробить, то це буде ЇЇ і тількі ЇЇ рішення, а не чиєсь. І ніхто її не засудить за це, крім її самої з часом. Так шо агресивність Вашу спрямуйте не на бідний памперо, а на роботніков ЖЕКу. І усім буде бобре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киска, от Вас не ожидала ... Я не поняла, а что это за расизм по отношению к «истеричным крикам противниц абортов»! В чем, собственно, они не правы! Поверьте, не все противницы абортов истеричны. И, по-моему, разумные люди уже пришли к выводу, что аборт не выход из положения. Это насилие над женщиной и ее ребенком. И этот ребенок ничем не хуже, чем рожденный Ваш. Вы можете представить, что могли бы сделать аборт!А тема очень наболевшая, почему бы и не поговорить. И почему это Вас пугает огромный топик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, на усі 100 %. Деякі люди не їдять м’яса і не носять дубльонок, бо сторонніки захисту тварин. А дитину свою зраджують і вбивають не замислюючись, що роблять у 100 разів гірше!Люди схаменіться! А ти Мальвінко, я відчуваю, все уже вирішила! Жму руку тобі і майбутній дитинці!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами, Снежана, абсолютно!!! Мальвина, можно долго думать, как поступить, а потом долго сомневаться в правильности выбора. Я не знаю ни одну НОРМАЛЬНУЮ маму, которая бы решив рожать - пожалела о рождении своего ребенка – первого, третьего или пятого. Зато, действительно, много тех, кто жалеет, о сделанных абортах (моя свекровь, правда, сделала около 10 абортов и ни о чем не жалеет, и я почти уверена, что если забеременею третьим, будет отговаривать рожать). Кроме того, аборт, кроме моральной стороны дела, имеет еще и физические последствия, например, сильный удар по еще не восстановившемуся гормональному балансу.Когда малой было 6 мес., у меня была задержка. Конечно, я за эти дни много чего передумала. Но остановилась на том, что все у меня получится, что все, что не случается, все к лучшему. И так настроилась на третьего и маленькую разницу, что аж странно как-то было, когда я поняла, что не беременна.И еще случай из жизни: в роддоме, нас, человек 10 мамочек, стояло в очереди на обработку швов. Одна мамочка, тихо плакала. Ее спросили, что случилось. То, что она ответила 8 лет назад, я не забуду никогда, она сказала: «Я хотела сделать аборт!».По-моему этим все сказано. Да, возможно, будет тяжело. Зато жалеть о своем ребенке Вы точно не будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, для всех данная тема актуальна... >Как поброть негативное отношение к беременности (не к ребенку), ну просто совсем не в тему! - Я поняла, как раз, что это беременность совсем нежелательна, Мальвина, извините. У меня, например, муж хочет не менее троих детишек, а я за не более двоих, но не менее двух :))У меня Львенку уже почти 5 мес, если "залечу", то второго рожать буду. Хотя по поколению меня и моих братишек сестричек, у нас предрасположенность к двойням :)) по маминой стороне, это моя мама попала на искуственную двойню, так, что муж - хрюн :)), посмеивается тихонько, ждет моего согласия на второго :)).А прелести и недостатки "погодок" уже немного даже обсудили в топике: "Я понимаю, что не очень скромно об этом спрашивать...", интересные мнения у всех.А на счет абортов, то нередко, что мужья же за большое количество детей, а если, что то не так, не могут обеспечить, не могут уделить внимание, то сетуют на количество детей и в первую очередь на жену, что вот решала ж оставлять, а они тут ни при чем...Относительно предохранений, то кому как повезет - и с презервативами и со спиралью залетают...Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо! За советы и за поддержку. У врача я не была. Так что все может быть!Но Я сердцем уже дала ребеночку надежду на жизнь, борюсь теперь с глупыми мыслями.А насчет хорошего мужа, так все они хорошие, когда женятся, а потом кого на сколько хватает. А насчет ребенка – это мое решение. Когда решу – он узнает.Еще раз спасибо за советы!Новости буду сообщать. Очень приятно ощутить поддержку незнакомых людей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласна. Было время, когда во многих культурах человеческая жизнь считалась человеческой с момента инициации - около 12 лет. До этого времени ребёнка можно было безнаказанно убить. Потом человеком ребёнка начали считать с рождения (что у нас сейчас и делают), хотя были варианты - ребёнка можно было убить до того,как он возьмет грудь, можно было убить, если новорожденный больной или слабый, можно было убить только отцу и др. Как мы, современные люди, относимся сейчас к таким законам? Конечно, мы ужасаемся. Ребёнок, будь то новорожденный, в год, три, десять лет - человек. Его убийство - преступление, ничем не оправдываемое.Так вот, сейчас наука знает, что человеческая жизнь с зачатия является человеческой и личной.Это и моё мнение, хоть я об этом и не кричу истерично. Решать в любом случае родителям, это и так понятно. Государство у нас не шибко помогает детей растить - тоже понятно. Но представьте, если приходит женщина и говорит - денег у нас мало, отношеня с мужем плохие, я хочу своего годовалого..., того...Что ей скажет нормальный человек? Избитый пример, согласна. Но он прекрасно иллюстрирует, что категоричность противников абортов вызвана (буду говорить конкретно, за себя) - именно убежденностью, что НЕТ разницы между рожденным и нерожденным ребенком. Согласно моей системе ценностей - аборт - это в первую очередь - этическое преступление, когда мы распоряжаемся жизнью, которая слабее нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение