как влияет 2 имени на судьбу ребенка?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как влияет 2 имени на судьбу ребенка? Так получилось что у нашей дочери два имени. Одно как бы официальное в детском саду, бабушка с дедушкой завут и другим мы. Хочется понять как это влияет на ребёнка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ніяк. Тільки дитя путаєте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно у психолога в консультациях поинтересоваться. Я сама не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то , влияет Это по теме к астрологу, я так думаю....Пока-пока!Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уж как-то договоритесь между собой, а ещё лучше - поинтересуйтесь у малышки, какое имя ей больше нравится :) - на том и остановитесь, имя имеет огромное влияние на характер человека, это как-бы визитная карточка, сообщающая о ком-то короткую информацию. Почитайте характеристику своего имени и увидите достоверную информацию о себе. Поэтому, называя ребёнка разными именами - вы его только путаете (соглашусь с Памперсом :) ) и делаете его двуликим. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не влияет У меня два знакомых с двойным именем. Один Сережа, но все его зовут Шурик, а второй Володя, а все его зовут Вадик. Да еще забыла - секретарша предыдущего Посла Великобритании в Украине тоже по паспорту имела одно имя (Валери) , а предпочитала, чтобы ее звали по-другому. Все трое хорошие люди с удавшимися судьбами, хорошими супругами и зарплатами. Так что никакого влияния (если вообще такое имеется) кроме хорошего, не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имя влияет На эту тему есть много книг, можно спросить астролога, но я могу привести пример из жизни. Меня отец назвал также как маму. Без ее согласия. Маме ее имя не нравится. Поэтому меня все детство дома называли Муськой. Я и была муськой по характеру. А позже, в школе и далее, когда Муська стала звучать все реже и реже и меня уже называли моим официальным именем окружающие, характер стал приобретать звонкие, жесткие нотки и черты, ранее мне не свойственные и более характерные для моего имени, некоторые мужские черты характера проявились, а это имя производное от мужского. Так что, как говорится, на собственной шкуре убедилась, что имя на характер влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю влияет (+) в одном мультике хорошо было сказано "как корабль назовёшь, так он и поплывёт"Мы когда дочке выбирали имя, подбирали так, что одно дополняло другое.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем тут имя? Я всю жизнь Света. В детстве тоже была добрая, мягкая, нежная и доверчивая, стала старше, стала жестче. Характер с возрастом изменился основательно. Но это следствие жизненных обстоятельств, встреч с разного рода людьми, событий. Связи с именем не вижу никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется Sarah очень даже права! в том, что имя влияет на судьбу человека. Если ребёнка называть двумя разными именами то происходит своего рода раздвоение личности. Ведь не зря же написано куча книг о именах. Потому что каждому имени присужи свои какие-то характерные черты, как положительные так и отрицательные. И ещё есть такая фраза "как вы лодку назавёте, так она и поплывёт" - её можно так же перенести и на человека. Вот какое дадут имя ребёнку - такая и сложиться его судьба. И поэтому столько споров и разногласий когда родители выбирают имя ребёнку - бабушкам одно имя нравится, родителям другое, тёти и дяти тоже имеют свои мнения. Вообщем это интересная тема) здесь можно много говорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тогда утонул "Титаник"? Имя-то говорило о мощи, а не о пробиваемости корпуса судна. И что общего между судьбами Владимира Ленина, Владимира Преснякова и Владимира Винокура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно есть исключения) вообще в любом вопросе нельзя быть категоричной) и сколько людей столько и мнений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Именно поэтому мне кажется, что не стоит пугать мамочек каким-то химерным влиянием, которое может будет, а может и нет. И которого я, например, ни разу в реальной жизни не наблюдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно Титаника... Ему то как раз такую судьбу многие и предрекали. Не помню точно, но вроде бы у Джека Лондона? был даже рассказ (или повесть, в общем художественное повествование) о корабле с названием Титанус. Ппрактически копия Титаника по постройке, описана его ситуация один к одному с маленькой поправкой! сам рассказ был написан задолго даже до постройки самого Титаника, а все, что написано было считалось в то время сплошным мифом и сказкой.Относительно двух имен, то лично я знаю такое мнение (и мне оно нравится), что, два имени должны дополнять друг друга. Здесь уже об эотм писали. У меня тоже было одно домашнее и другое "мирское", которым меня называли все остальные. Но мне нравились оба имени, поэтому у меня проблем по этому поводу не возникало.Кстати, раньше даже после крестин не крестные родители не говорили никому, кроме родителей ребенка имя, которым крестили, чтобы по церковному имени не испортили ребенка или его судьбу. Поэтому у детей было фактически два имени. Одно мирское, другое церковное.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы почитайте книги на эту тему и пронаблюдайте за окружающими Недавно обсуждалась на форуме тема, кого как мужья называют дома, это тоже интересно и оказывает влияние на жизнь человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу, что общего Заметь, они все - известные люди. Про Вовочку тоже есть анекдоты - они же не про Васеньку и не про Сереженьку. И каждый из названных тобой Владимиров достаточно неординарен в своем роде. И Ленин и Пресняков - рыжие, например. У всех есть общее в манере говорить или голосе: у Преснякова достаточно противный голос, у Ленина-характерное "р", Винокур - мастер разговорного жанра и хороший иммитатор. Пресняков поет, а Ленин речи с трибуны произносил и все это на возвышении над толпой. Никогда над этим не задумывалась, может с точки зрения науки я не права, что объединяю такие признаки в нечто общее, но если задуматься, можно найти много сходного. Мнение субъективное. Но если бы имя на судьбу не влияло, не было бы этому уделено столько внимания. Издавна существуют церковные календари с именами святых и именины - это вовсе не день рождения, а день ангела, имя которого ты носишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мамочек никто не пугает Мама задала вопрос и я отвечаю на него согласно тому, с чем столкнулась в жизни и о чем читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я назвала известных людей методом тыка, могу присоединить к ним Володю, водителя из нашего офиса. Он за всю жизнь ни на одной трибуне не выступил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что читала и интересовалась, но пришла к выводу, что все это ерунда. Описание почти любого имени подходит почти к любому человеку в разные периоды, моменты его жизни. Примеряла к своим друзьям и родственникам, но не вижу конкретных соответствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что "Титаник" утонул, потому что об этом был написан рассказ? А если бы рассказ написан не был, то он бы не утонул? И как насчет "Адмирала Нахимова", тут по-моему рассказов не было. Насчет сокрытия церковного имени ничего сказать не могу, никогда о таком не слышала. Но знаю, что у наших прабабушек было принято нарекать своих детей по именам святых, в зависимости от дня рождения ребенка. Так в многодетных семьях могло быть два Василия, или три Ольги. Имена, конечно, должны быть благозвучными, с этим никто не спорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, имя - это форма, которую ребёнку дают родители. А содержание в итоге может быть очень даже разным - это будет зависеть от воспитания, отношения к ребёнку, массы внешних условий - место, время рождения...Т.е. назвать ребёнка к примеру, мягким Михаил, Миша, это не всё равно, что назвать твёрдым Андрей (это просто для примера, я никого тут не имею в виду!) НО даже два Михаила, выросшие в разных условиях - могут быть совершенно разными.А объяснение у меня такое: имя - это звуковая вибрация, которую человек воспринимает и сознательно, и бессознательно.Есть сочетания звуков жёсткие, есть мягкие - это основное. Имя - это сочетание звуков, которое ребёнок слышит чаще всего с самого рождения, не думаю, что так уж нет никакого влияния имени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот знаете что ещё заметила на себе) вот имя Юлия - от слоа Юлиус (кучерявая) - а у меня волосы как солома были ровные, что только не делала с ними и стражки всякие, и причёски. - и всё было ужасно( И вот раз пришла в салон - и сделала химию (все отговаривали - мол плохо -волосы испортишь - мол такие вот рыжие красивые - я их не навижу рыжие)) - и кто б мог подумать - я с химией себя вот намного стала уверенее чувствовать (понимаю звучит глупо) - я действительно первый раз за всю историю похождений по салонам поняла, что это именно то, что мне надо - я нашла свою наконец причёску. Может это бонально - но за то факт состоявшийся)) Теперь я кучерявая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша точка зрения очень интересная Я задумалась насчет мягкости или твердости звучания - это правда. И насчет формы и разного содержания - тоже истинная правда. Но мне в голову еще вот что пришло. Возможно люди меняя имена с течением времени пытаются приспособить форму под меняющееся содержание? Вначале Мишутка, потом Миша, потом Михаил, потом Михаил Петрович и наконец Петрович. Знаете, некоторые всю жизнь Мишами так и ходят. Некоторые Петровичами становятся в 30 лет. То, как Вас называю отражает и социальный статус, и отношение к Вам других людей - для мамы Мишутка и в 50 лет Мишуткой будет. Я что хочу сказать, имя о многом говорит, но оно скорее отражает личность и ее взаимодействие с окружающим миром, чем определяет ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другие наблюдения У меня мужа Сергеем зовут, так я в описании этого имени вычитала, что он мастер на все руки, что анекдоты любит рассказывать, и еще кучу вещей, которые совсем не о нем. Вообщем думаю, что этот спор наверно пора прекращать. Это все равно что спорить о том, говорят ли правду гороскопы. Помню, как я в шутку прочитала своей подруге Козерогу свой (Львиный) гороскоп за прошлую неделю, как будто бы это про Козерогов было написано. Так вот знаете - у нее все совпало... На этом заканчиваю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь - точно пора заканчивать)) вот наверно ты ещё права на счёт гороскопов - некоторые в них верят - не которые нет - так же само и в имена)). Я всегда прислушиваюсь к ним - и стараюсь хорошее принимать а вот если плохое то делаю вид что не услышала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение