как влияет 2 имени на судьбу ребенка?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аналогично .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нюанс Я бы хотела обратить внимание на заметку Ады о мирских и церковных именах. А это две большие разницы! Мой сын родился 7 апреля, на Благовещенье и перед крещением нам священник посоветовал назвать ребенка Гавриилом (т.к. это архангел Гавриил принес благую весть). Это имя мне, честно говоря, совсем не нравится, тем более что в свидетельстве о рождении он уже был записа как Владимир. На что священник мне ответил, что можно крестить ребенка двойным или даже большим количеством имен, при этом у него будет несколько Ангелов-хранителей (сколько имен, столько и хранителей), а в миру его будут называть только мирским именем, записанным в Свидетельстве о рождениии. Я не знаю насколько счастливым выростет мой ребенок, но уверена, что двойное имя ему уж точно не повредит. А вдруг поможет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и отражает - согласна с Вами- но и в какой-то степени всё-же предопределяет (но это ни в коей мере не пресловутые гороскопы). Просто костяк личности формируется в детстве, под влиянием в том числе и имени (хотя , конечно, влияние имени на человека не фатально и не однозначно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у православных, Юля. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой! извините, Ada, это я вам про православных:) (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж назвал ребенка а мне очень не нравится. Все в шутку так его и называли. В 6 месяцев я сдалась и зарегистрировали. НО мне так не нравится: все время думаю переименовать. правда, не знаю как это отразится на ребенке (ему уже 9 месяцев). Вот такая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я высказала факт, который вычитала в газете... этому событию вообще отдельная статья была посвяшена. А на счет верю-не верю в связь с именем, то это личное дело каждого. Как бы ни спорили, все равно каждый останется при своем мнении. Но относительно кораблей, то многие стоители до сих пор соблюдаеют все "приметы" связанные с постройкой судна, а тем более спуска его на воду, в частности с разбитием бутылки шампанского о борт корабля.Кстати о приметах, вспомнила еще интересный пример - когда пекарь соблюдал огромный перечень церемоний, чтобы испечь свадебный каравай, чтобы он был отменным - как и будущая жизнь молодых :)).Не думаю, что следует так сильно нервничать из-за имени. С моей точки зрения, главное, чтобы имя:1. Не было смешным.2. Подходило по звучанию с отчеством.3. Было легко произносимым с отчеством.4. Можно было создавать уменьшительное имя ребенку - ласкательное.5. Чтобы нравилось :)) хотя бы папе и маме на первых порах.6. Если имя очень старинное или же иностранное, чтобы в сочетании со "славянскими" отчествами не выглядело нелепо.А если учитывать все эти показатели, то иногда трудно выбирать :)). Знаю по собственному опыту. Мы сынишке долго подбирали под отчество - Ярославович, да и фамилия у нас длиненькая :)), а еще если учесть, что договорились именами дедушек не называть, то мое любимое имя Виктор отпадало :((.Но обратно же, как называть ребенка, верить ли в то, несет оно какую-то информацию и отпечаток на судьбу или нет - личное дело каждого.С моей точки зрения, еще одно в пользу накладывания "следа" имени на жизнь - так это то, что одни имена вне зависимости от людей нам нравятся, а другие как уши нам режут, даже если звучные, "благородные" и вообще красивые имена.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение