Кто недоволен 5 или 6 роддомом, отзовитесь!!!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тала, а врачом не поделитесь, в смысле телефоном врача с которым договаривались рожать.Девочки, может кто еще телефончик подскажет в 5 или 6. Очень прошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут 2 варианта - первый - сделать как Тала, попросить врача-гинеколога договориться еще и с неонатологом.а второй - взять с собой мужа, чтоб он поговорил с неонатологом пока ты будешь рожать плаценту, только мужа надо теоретически подковать заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тетянко, ти не думай о роддомі все рівно у тебе не буде, як у інших. У каждого по своєму все проходе. У тебе все буде ОКейно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не согласен В нашем случае простимулированы были все и гинеколог и акушерка и неонатолог (зав. отделением, которая сама лично и вела)Но что еще можно сделать, если квалификации врача не хватает?5-й роддом априори не настроен на патологические роды. В Киеве только 2 роддома 6-й и 7-й имеют оборудование по выхаживанию малышей и достаточно квалифицированных врачей, умеющих им пользоваться.Мое мнение таково: если вы считаете, что у вас роды пройдут нормально, то в 5-м созданы все условия, чтобы комфортно провести роды и реабилитацию, если же есть хоть малейшие сомнения, то лучше выбрать 6-й или 7-й.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты уверен что в 6м или 7м у вас все было бы по-другому? 7й, кстати, не так уж оборудован, меня с ребенком они отправили в Охмадет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть визитка одного врача (не гинеколога) Он меня беременную как-то в госпитале военном встретил и сам предложил обращаться, если что..Так у него жена зав. отделения неонаталогии в 5 роддоме..Так что, если что, могу дать координаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что не уверен :-( То, что 6-й оборудован лучше, я знаю точно. Сам видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, действительно, детская реанимация у них одна из лучших. Это по отзывам специалистов, да и сама я видела - оборудование новое, импортное. Конечно, многое еще и от врачей зависит.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупо, имхо... давать такие советы... Потому как человек правильно заботится о том, где, как, с кем, в каких условиях появится ее ребенок. Все это надо заранее продумывать, и с врачом договариваться, обсудить возможное течение родов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в 5 не понравилось То, что очень неудобно время приема передач. Да и грустно, как-то в послеродовом... Даже зеркака нет... А в остальном - нормально, я к врачам-мед.сестрам не обращалась - они меня не трогали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала в 5-ом. Несмотря на договоренность что роды будет принимать глав.врач, я рожала у дежурного врача. Мне удалось отвертется от стимуляции и прокола пузыря, но роды у меня были довольно быстрыми и не осложненными. Да, кстати, довольно сложно о чем-либо спорить и пытаться настоять на своем когда у тебя схватки и тебе больно, поэтому лучше все моменты обсудить заранее. Был еще небольшой разрез - по вине врачей, я считаю.На 3й день заставили докармливать ребенка смесью, т.к., якобы он сильно потерял в весе. Пригрозили, что если не начнет набирать вес, то к утру заберут в детское отделение и положат под капельницу :( Кстати, я потом сверилась с книгами, оказывается потерял он в весе не больше нормы.Из плюсов: в 5ом можно получить пропуск для мужа. Ко мне муж приходил каждый день.А вообще, я думаю, главное не роддом, а то с какими людьми там придется иметь дело.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду благодарна за координаты любые, особенно тех людей, которыми Вы остались довольны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопросик о 5 и 6 Девочки, там деток сразу Вам в палату приносят или через 6-7 часов. А то за это время доброжелатели могут 4 раза покормить мое дите какой-то гадостью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я не знаю ни ее, ни этого врача Я уже писала, что познакомились случайно..Но на всякий случай : Кривенький Александр Владимирович дом. 242-38-11Удачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7-м можно оплатить палату Выписать пропуск и муж может ходить, когда угодно..За 500 грн. муж у меня был с утра до вечера :-)) Ну почти :-) И родители приходили, и брат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ув. Памперс! Я все не врублюсь или вы действиетльно такой (ая) или придуриваетесь? Ответьте на один вопрос : У вас есть дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, придуривается, вот, например, проскочивший оборот " ще приклад, але не з мого (“категории бабушек”) життя" очень не характерен для данного стиля в целом ( я имею в виду "категории бабушек"). И вообще некоторая натужность в оборотах присутствует. Но меня почему-то Памперс не раздражает, действительно, внёс некое оживление :)))) и фола я не увидела, а лишь желание поприкалываться. И ещё мне кажется (это уже бездоказательно, просто интуитивно) что Памперс - всё же - мужик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ про 6-й Сразу после рождения детку кладут на живот к маме с еще не перерезанной пуповиной. Потом берут на обработку и осмотр (там же в родовой), у нас за этим следил папа, пока я рожала плаценту. Затем, если все в порядке, детеныша кладут маме на живот и так вы лежите 2 часа в родовой, знакомитесь :) Мы даже целое кино успели снять. Затем маму везут в палату, детку забирают в детское отделение и привозят через 5-6 часов к маме в палату. Не думаю, что докармливают, ребенок рождается не голодным и обычно сразу после родов тихонечко лежит очухивается или засыпает.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще про 6-й я, правда, рожала 3 года нанад. но мне малого принесли в палату через 2 часа, сказали. что мне все равно нельзя вставать 2 часа, так что и нечего ребенка оставлять; а моей соседке принесли сразу же (мы родили почти одновременно, но у меня была куча швов, а у нее роды прошли гладко, без единого разрыва, ей сразу же разрешили вставать/ходить, и сразу же отдали ребенка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про 5й днем обычно ребенка отдают сразу когда мама переезжает в послеродовую. А если роды ночью, то могут до утра в детском оставить, но если громко потребовать, то отдадут и ночью. В родзале к груди прикладывают и после этого часа 3 точно докармливать не будут, так что есть 3 часа на то, чтобы вытребовать ребенка к себе.Но это все конечно если не будет ручного отделения плаценты под наркозом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже от души посмеялась :) Тут таких приколистов еще не было! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7-м мне ребенка дали сразу же. В родзале она на животе у меня лежала, муж поддерживал. Перевезли в палату и сразу же ребенка оставили со мной. не смотря на швы. Но это после моих приреканий во время родов врачиха решила мне отомстить. Думала, чтоя помоучаюсь с ребенком, а я на оборот обрадовалась :)Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дєвчата, Ви чого це отут шепчетесь? Треба усьо чесно у обличчя казать! Проскочивший оборот "категории бабушек" - не мій, це Адочка так по доброму про мене сказала.Приятно, конешно, шо я Вас не раздражаю! А щодо придурювання, так нє усі можуть правильно висловлюватись!Може і у мене получиться. Як кажуть: "с кєм повєдьошься - от того і наберьошься!Не беріть тяжолого в руки! (дитина не счьот).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно и ко мне все приходили в любое время, и муж, и родители, и брат с женой. Но одного мужа вполне достаточно -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне сразу в родзале муж с деткой ходил, потом как приложили к груди, их попросили выйти, там еще одна женщина рожала, а как меня в палату перевезли через 2 часа, сразу Сашку принесли и больше мы не расставались. Он меня не беспокоил, спал под грудью все время и ел, только памперсы менять надо было. А так никаких проблем, очень спокойный был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение