Кто недоволен 5 или 6 роддомом, отзовитесь!!!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто недоволен 5 или 6 роддомом, отзовитесь!!! Девочки, есть ли плохие отзывы о 5 и 6 роддомах. Хороших много, но хотелось бы знать и негативную сторону. А то мне пора определяться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на курсы вы не ходили? при 6-м роддоме или в " Симейный круг" , очень хорошие курсы. Может они вам помогут определиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала в 5.... Только давно это было,я очень довольна врачами,роды у меня прошли удачно ,но не очень довольна всем остальным,палатой и т.д,говорят,что сейчас там просто супер,моля подруга рожала там месяц назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

айда на курсі там сейчас Лариса Чепрасова ведет...она всегда вела, но сейчас вам особенно понравится....объясняю почему - она сама ждет ребенка :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 5м- хорошо только в том случае, если договариваться с конкретнм врачом заранее!!! И еще, пока я читала отзывы, у меня сложилось впечатление, что в 5м очень любят кесарить....вобще 5й специализируется на кесаревом. И еще в пятом предлагают бутылочку со смесью, пока у мамы молозиво течет вместо молока, никто и не думает объяснять неопытным мамам, что молозиво детке нужнее, чем смесь. Так что в 5м не докармливают в первые 2 дня только начитанные мамы.В 6м не рожала, не знаю. Знаю, что в 6м достаточно оборудования в реанимации деток, а в 5м реанимация бедная и тяжелых деток отправляют в Охмадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6-м тоже предлагали бутылочки. Правда, это полгода назад было, не знаю, может сейчас изменилось в лучшую сторону.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не мой опыт но за последний год там рожали три моих знакомых и/или родственницы - и у всех закончилось дело кесаревым. Хотя - ничего не предвещало. Почему-то у меня стойкое убеждение, что не хотят особо заморачиваться и кесарят при первом же намеке на сложность. Или где нужно хорошо работать акушерке. У последней рожавщей там знакомой - вообще до слез обидно, вымучили - потом смена к концу подходить стала, и кесарнули, чтоб долго не задерживаться:(((( Хотя хирургия там хорошая, все подтверждают, но это же не повод?Да, все трое - договаривалисбь лично с врачами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите в 7-й!! :-)) мне очень много неприятного рассказывали про эти роддома..Поэтому я выбрала 7-й..И ни капельки не жалею: ребенок застрял немного , тужилась целый час и все-таки мне помогли его родить самой!! Правда, каждые 5 минут слушали его сердечко. Ни одного разрыва: акушерка держала руками промежность..Послеродовый персонал замечательный Все за грудное вскармливание, даже на груди памятка весит для мамочек, которые не в курсе :-)) Два раза беспокоилась за детку ночью (все время казалось, что что-то не так :-))) )Без разговоров приходили дежурные детские сестры, помогали ..Да..Рожала без договора с дежурной бригадой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только... всех мам из форума, недавно там рожавших, почему-то простимулировали, особо не спрашивая, а у кого-то еще и детке сломали ключицу, если я не путаю.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в каком? скажите в каком это? роддоме, так нежно относятся к роженицам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всех я о родах своей невестки писала 2нед назад. Она родила в 7 без всяких вмешательств и без единой ссадины. Но вообще нас тут слишком мало для статисследования -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я час -) А что, тужиться час, это долго? Вроде врачи у меня не сильно нервничали по этому поводу. Да, а насчет грудного кормления в 7 - висят очень прогрессивные памятки! И ночью сестер позвать можно на помощь, подтверждаю. И главное, что все палаты мать-дитя, одноместные. Кроме обсервации, если быть точной. Но это все ОФФ, вопрос был о 5 и 6р/д -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссори я про 5ый писала, забыла указать - про 6ой не знаю.я бы тоже советовала 7ой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7й Эта неприятность случилась с моей Таей. :( Но вобще это было случайно, как я поняла - ей распутывали двойное обвитие вокруг ноги из-за которого у малышки в последние минуты в пузике началась тахикардия, врачи торопились ее освободить от пут. Хотя, конечно, неприятно. Но если честно, то третий раз я пошла бы в 7й роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7й Эта неприятность случилась с моей Таей. :( Но вобще это было случайно, как я поняла - ей распутывали двойное обвитие вокруг ноги из-за которого у малышки в последние минуты в пузике началась тахикардия, врачи торопились ее освободить от пут. Хотя, конечно, неприятно. Но если честно, то третий раз я пошла бы в 7й роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я пойду в 7 во второй раз, надеюсь, скоро. И в том же составе хочу рожать - я, муж, акушерка наша, еще в следующий раз не пожадничаю и врача приглашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это у кого какие приоритеты у меня знакомая рожала в 6-м, так жутко довольна, что её стимулировали вовсю, и обезболивали, и поэтому так быстро и небольно получилось. Если бы я рожала в роддоме, то такой подход был бы огромным минусом для меня. Хотя это больше не про роддом, а про врача. ИМХО, выбирайте в первую очередь врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема не в том,что тужилась час!! Я его немного переносила и он зацепился затылком за мои кости там внизу какие-то ..Я уже подробности не помню..так вот бригада очень не хотела делать кесарево..То есть старались во всю, чтоб сама родила..И никто меня не стимулировал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6-й роддом Я рожала 5 месяцев назад в 6-ом без договоренности и столько нервов оставила там,что до сих пор страшно.Как вам бы понравилось после родов оказаться в палате без света,воды,отопления.Окушерка,правда, попалась не плохая.Звали ее Алла,только не все внутреннии разрывы зашила.А врача-садиста не когда не забуду,рожать было легче,чем его осмотр.Мрачная получилась картина,поэтому все подробности рассказывать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы рожали в 5-м :-( Но в следующий раз будем в другом. Да, сервис хороший. Роды прошли удачно. Претензий к акушерской бригаде нет.НО! Нам там не заметили гестоз!!!И в детском отделении чуть не угробили масика.Более того, по их вине, я считаю, с 2-х месяцев масик кушает не маму.В общем, пока мы там были, врачами было допущено столько ошибок, что мы до сих пор раслебываем :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 5м довольна Я рожала в 5. Довольна очень. Во 2 раз пойду только туда. Все было хорошо, никто меня не стимулировал. Но у меня была договоренность с врачем, а она соответственно договаривалась с врачем из детского отделения. Знакома я и с медсестрой из детского, так что было все ОК. Но из бутылочки докормить пытались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вывод и совет Выбирайте не роддом, а своего врача и акушерку. Реально именно от них зависит очень многое. Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна (-) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - делайте как Тала, ищите договоренность с детским врачом, от него иногда зависит еще больше, чем от врача-гинеколога и акушерки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ..? а как с ним можно договорить , если никого там не знаешь???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение