Про прививки годовасикам

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос Простите, а Вы делаете своим детям ежегодные прививки от гриппа? грипп беременным на раннем сроке тоже очень опасен...я даже знаю, что если беременная перенесла тяжёлую форму гриппа, врачи очень рекомендуют прервать беременность....Ребёнок, заболев гриппом, может ведь заразить беременную женщину....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, делаю! Старшему сыну, мужу и себе уже третий год делаю, а младшей не сделала, потому что грудью кормлю. Думаю, что ей перейдут антитела через молочко. Сынуля в 4 годика переболел гриппом очень серьезно. Теперь у него пролапс митрального клапана. Врачи сказали, что с гриппом шутки плохи. А муж командировочный, так что прививаемся и не болеем.А доце в следующем году сделаю. Может я ошибаюсь, но развитые страны очень активно прививаются!!!Не болейте ни гриппом, ни краснухой! Здоровья Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Anel А мы не прививаемся и не болеем! Что лучше?Как я понимаю, Вашей мотивацией на то, чтобы делать прививки является Ваша убежденность в их пользе и необходимости, а не желание непричинения вреда гипотетической беременной женщине. Тут мы никогда не сможем договориться - наши смысловые поля слишком разные :)) Я предпочитаю о целесообразности КАЖДОЙ из прививок думать самостоятельно, основываясь на полученных мною от специалистов сведениях (поверьте, что даже в Киеве медики, занимающиеся вопросами прививок, но не уполномоченные юридически убеждать меня в необходимости сделать всё по графику, потому что "полезное это дело", не считают все прививки необходимыми и безвредными, а график их - очень удачным). Насчёт прививок против гриппа. В Мюнхене живёт моя знакомая, и врач её ребёнка просто отговорил её от прививки против гриппа. И это не единичный случай, а достаточно распространенный подход. В упоминаемой мною книге "Ребёнок", написанной немецкими докторами медицины много информации на эту тему и выводов - совсем не в пользу противогриппозной вакцины.Пожелание не болеть краснухой для меня не актуально - дети уже переболели (беременных не заражали, сидели дома). Если бы не переболели, я бы считала это только полезным (особенно для дочери) и, если бы ,к примеру, заболели дети у наших знакомых, я бы не стала ограничивать контакт с ними."Поступай с другими так..." - очень правильный принцип. Мне кажется, даже судя по этому топику меня нельзя упрекнуть в его несоблюдении - я АБСОЛЮТНО НЕ ОБВИНЯЛА подругу, непривитой ребёнок которой контактировал со мной беременной, я стараюсь не перекладывать ответственность за свои проблемы на других и я НЕ БЕРУ на себя ответственность за незнание (наплевательское отношение к подготовке к беременности, за случайности, откоторых всё равно нельзя застраховаться.....короче, за судьбу каких-то людей, которых я вообще непонятно, встречу когда-либо в жизни или нет...) В первую очередь я ответственна - перед Богом и перед своей совестью - за СВОИХ детей. Именно мне положено принимать решения, касающиеся их здоровья. И если это моё решение (аргументированное и мотивированное) будет НЕ В ПОЛЬЗУ определённых прививок - я не буду делать их детям. Потому что в первую очередь я ОБЯЗАНА думать о своих детях. P.S. А беременной исходя из Ваших соображений вообще нельзя ходить в детскую п-ку : даже если (к примеру) провести принудительную и поголовную иммунизацию от краснухи, ею всё равно будут болеть дети до года (передать ребенку первого года жизни полноценный иммунитет с грудным молоком могут только те матери, которые ПЕРЕБОЛЕЛИ краснухой) и те дети , у которых медотвод от прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Anel А мы не прививаемся и не болеем! Что лучше?Как я понимаю, Вашей мотивацией на то, чтобы делать прививки является Ваша убежденность в их пользе и необходимости, а не желание непричинения вреда гипотетической беременной женщине. Тут мы никогда не сможем договориться - наши смысловые поля слишком разные :)) Я предпочитаю о целесообразности КАЖДОЙ из прививок думать самостоятельно, основываясь на полученных мною от специалистов сведениях (поверьте, что даже в Киеве медики, занимающиеся вопросами прививок, но не уполномоченные юридически убеждать меня в необходимости сделать всё по графику, потому что "полезное это дело", не считают все прививки необходимыми и безвредными, а график их - очень удачным). Насчёт прививок против гриппа. В Мюнхене живёт моя знакомая, и врач её ребёнка просто отговорил её от прививки против гриппа. И это не единичный случай, а достаточно распространенный подход. В упоминаемой мною книге "Ребёнок", написанной немецкими докторами медицины много информации на эту тему и выводов - совсем не в пользу противогриппозной вакцины.Пожелание не болеть краснухой для меня не актуально - дети уже переболели (беременных не заражали, сидели дома). Если бы не переболели, я бы считала это только полезным (особенно для дочери) и, если бы ,к примеру, заболели дети у наших знакомых, я бы не стала ограничивать контакт с ними."Поступай с другими так..." - очень правильный принцип. Мне кажется, даже судя по этому топику меня нельзя упрекнуть в его несоблюдении - я АБСОЛЮТНО НЕ ОБВИНЯЛА подругу, непривитой ребёнок которой контактировал со мной беременной, я стараюсь не перекладывать ответственность за свои проблемы на других и я НЕ БЕРУ на себя ответственность за незнание (наплевательское отношение к подготовке к беременности, за случайности, откоторых всё равно нельзя застраховаться.....короче, за судьбу каких-то людей, которых я вообще непонятно, встречу когда-либо в жизни или нет...) В первую очередь я ответственна - перед Богом и перед своей совестью - за СВОИХ детей. Именно мне положено принимать решения, касающиеся их здоровья. И если это моё решение (аргументированное и мотивированное) будет НЕ В ПОЛЬЗУ определённых прививок - я не буду делать их детям. Потому что в первую очередь я ОБЯЗАНА думать о своих детях. P.S. А беременной исходя из Ваших соображений вообще нельзя ходить в детскую п-ку : даже если (к примеру) провести принудительную и поголовную иммунизацию от краснухи, ею всё равно будут болеть дети до года (передать ребенку первого года жизни полноценный иммунитет с грудным молоком могут только те матери, которые ПЕРЕБОЛЕЛИ краснухой) и те дети , у которых медотвод от прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хоть в той же Изиде можно сделать, или в аптеке купить, или подойти на кафедру инфекционных болезней, там посоветуют... А что гипотетическая беременная не догадалась не ходить в поликлинику, ведь не мой ребенок в этом виноват? Опять же, проходя мимо ребенка, больного краснухой, заразиться малореально - для этого нужен более тесный контакт... Но я просто не понимаю, почему я должна (утрирую) отбирать что-то у моего сына и отдавать человеку, который не позаботился сам о себе. Тем более это "что-то" - здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ dine Ув. Dina, я очень рада, что Вы не болеете и не в коей мере не хочу навешивать на Вас свою точку зрения и тем более повлиять на нее. Истина не рождается в споре, это точно, потому что, почти всегда каждый все равно остается при своем мнении. А даже, если и понимает, что не прав, то никогда не признается в этом. И Вы абсолютно правы в том, что только Вы вправе решать как Вам поступить в отношении Вашего ребенка. Я же хотела только высказать свою точку зрения по этому вопросу , на что имею право! И, конечно, я сначала думаю о свем ребенке, и не потому, что "делать прививки является моей убежденностью в их пользе и необходимостиии", а потому, чтобы не принести вред ребенку, ЗАБОЛЕВ. Несколько лет назад мы всей семьей заболели гриппом. Тяжело – с высокой температурой, рвотой и головной болью. Через три дня я поняла, что пора выйти за покупками, а то нечем кормить ребенка. А так как муж всегда хуже все переносит, чем я (по-моему все мужья так переносят болезни), то пришлось, шатаясь, идти мне, заражая других, естественно. (Попросить некого).Я никогда этого не забуду, особенно учитывая осложнения на сердце после гриппа у моего сына, от которого мы до сих пор не избавились. Я для себя решила больше не допустить этого, потому что нет хуже для матери больного ребенка. Я никого не призываю делать какие либо прививки. Это Ваше дело. Но лично я - хочу обезопасить, в первую очередь свою семью, естественно, а потом и окружающих. Если это в моих силах. Всего вам хорошего!Мама Кирюшки и Лизушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Anel! Конечно же, я не оспариваю Ваше право решать вопросы здоровья Ваших детей. Мне лишь показалась нелогичной Ваша мысль о том, что нужно ставить В ПРИЦИПЕ ВОЗМОЖНЫЕ (но далеко не неизбежные) обстоятельства жизни ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, которые должны САМИ за себя отвечать, выше НАСУЩНЫХ, РЕАЛЬНЫХ интересов СОБСТВЕННОГО ребёнка. Понятно, что интересы детей все родители понимают по-разному.Моя ЛУЧШАЯ подруга делает своим детям все прививки согласно графику. Я сделала старшей дочке ДС и инактивированный полиомиелит в 3,5 года и больше нет прививок, которые, я считаю, целесообразно делать. Поверьте, что мы из-за этого не становимся менее близки друг другу в остальном (хотя, надо сказать, это едва ли не единственное расхождение между нами в вопросах здоровья детей).Я не призываю ни Вас, ни кого либо ещё не делать прививки. Слишком велика ответственность. И в одном и в другом варианте. Я знаю как случаи осложнений ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЁННЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, так и – ПОСЛЕ ПРИВИВОК. И вторые не менее серьёзны, чем первые. И понятно, что родители, столкнувшиеся с осложнениями как после болезней, так и после прививок, чувствуют свою вину и думают: “Вот, если бы сделали (или – не сделали) прививку…” Но ведь надо осознавать, что и с прививками, и без прививок застраховаться и получить 100%-ю гарантию здоровья невозможно, не всё зависит только от нас – так уж жизнь устроена. Разница только в том, что в одном случае ответственность можно разделить с медицинской системой (вариант – переложить на неё) - мы делали всё по графику, как положено, а врачи, гады, не досмотрели, что именно нам именно тогда не надо было делать, а во втором случае ответственность родители берут ПОЛНОСТЬЮ на себя. И ещё момент. Даже заболев инфекционным заболеванием, не всегда можно заработать осложнения, если грамотно относиться к болезни, и на душевном уровне (уверенность мамы, спокойная обстановка) и на телесном (отказ от тотального, бездумного приёма медикаментов). В таком случае организм ребёнка, справившись с болезнью, приобретёт полезный опыт. Меня просто потрясла информация, что смертность от кори во время эпидемии где-то в Африке сошла на нет, как только врачи отказались от применения жаропонижающих средств. Так что лично для меня отказ (после 3-летнего собирания информации и взвешиваний аргументов за/против) от большинства прививок является более благоприятным решением в пользу того, “чтобы не принести вред ребенку”.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В файле вирус В отослоном тобой файле идет вирус, проверь машину. И плз еще раз отошли, буду очень презнательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибочка вышла :)) я ничего ещё не отсылала: до сканера руки никак не дойдут, но сегодня-завтра постараюсь. Так что извини за задержку, а вирусы у нас не водятся, с этим строго :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О вирусе Все равно будь внимательна, мне на днях файл с ликаря шел, большой, так там был вирус. А вообще мне частенька с форумов письма лезут вирусные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, ну а вдруг вы ещё одного рожать надумаете? А ребёнок непривитый - представляет для мамы потенциальную угрозу, если у вас нет антител к краснухе. Можно, правда, перед беременностью от всего привиться и спать спокойно, а если она вдруг?:-))) Это я так, мысли вслух. Я сама для дочки от прививок в год отказалась, а у меня антител похоже нет (не болела я ей никогда). Похоже надо бы мне привиться - и безотносительно беременности желания болеть краснухой у меня нету никакого. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение