Про прививки годовасикам

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про прививки годовасикам Какие? Ну манту - понятно.. а еще? Говорят - от краснухи... А может от нее отказаться? Какие есть идеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про прививки годовасикам Санту - не прививка. а проба. А прививки - корь-свинка-краснуха в одном уколе, или корь и свинка в разные половинки попы. В зависимости от того, какие вакцины есть в поликлинике - тройные или раздельные. Конечно отказаться. Особенно от тройной в одном уколе. А обязательна из них по закону только корь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу От краснухи вы можете отказаться, я отказалась. Хоть врач и уговаривает ее делать, но я прочитала много статей, где пишут, что это очень легкая болезнь, без существенных последствий и еще есть даные, что прививка от краснухи опасна, т.к. вызывает детский аутизм. Риск минимальный, но он есть. Если вы не собираетесь беременеть, то ее лучше не делать. Откори обязательно, т.к. очень опасная болезнь и большой процент смертности, конечно процент большой из-за "третих" стран, у нас он намного меньше, но все равно велик. Свинка опасна для мальчико, особенно в период полового созревания, т.к. ведет к бесплодию. Поэтому лучше сделать. Делают прививки два раза, т.к. у многих после первой не всегда формируеся иммунитет. Если у вас аллергия на куриный белок, то лучше делать российскую, чем импортную, т.к. она на основе перепелиного белка и наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

импортные импортные у нас в Украине только тройные- в купе с краснухой, те что аутизм вызывают. Это тока "наши" есть раздельные корь и свинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу свинки,ведущей к бесплодию Это из "РЕБЁНОК" авторы - Гёбель, Глёклер (обое - доктора медицины, Германия). "....Вообще говоря, трудно оценить реальный риск воспаления яичка у привитых и непривитых детей. Отвлекаясь от определенных тенденций заболевания и восприимчивости человека к свинке, а также учитывая результаты новейших исследований, можно сказать вот что: предположим, для полуторагодовалого ребенка стоит вопрос о прививке против свинки. Без прививки ныне, как правило, считаются с возможностью заражения в детском возрасте до 15-го года жизни (70—90% теперешних взрослых имеют антитела и потому защищены без прививки). Если предположить, что ребенок не принадлежит к числу этих 70—90% и взрослым сохранит восприимчивость к свинке, тогда встает вопрос: действительно ли он заболеет при заражении "неприрученным" вирусом или приобретет "скрытую прививку"? Если он заболеет, то следует учитывать лишь 10—14% вероятности одностороннего воспаления яичка. Из этих случаев воспаления яичка опять-таки примерно треть ведет к односторонней функциональной недостаточности. Более точными данными медики не располагают. Принимая свое решение о прививке, неспециалист должен все это учитывать, поскольку простое высказывание: "Свинка может вызвать воспаление яичка с последующим бесплодием" — неточно характеризует фактический риск."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И насчет кори не так всё однозначно. Прививка против кориОфициально рекомендованная ныне противокоревая прививка живой вакциной путем внутримышечной инъекции (в комбинации с прививкой против свинки и краснухи) проводится только начиная с 15-го месяца жизни, так как ранее еще можно ожидать ослабления ее эффекта за счет материнских антител, находящихся в крови у ребенка. Поскольку и эффективность, и продолжительность действия прививки не оправдали надежд врачей, в Германии, по примеру США, рекомендовано уже с 6-летнего возраста проводить повторную прививку. Главным мотивом прививки в "богатых" странах умеренного климата является опасность коревого энцефалита, т.е. воспаления мозга (о частоте осложнения см. с. 134 ел.). В бедных странах и в тропиках главная причина — высокая смертность от других коревых осложнений, особенно легочного характера. Статистика приводит цифры смертности: 2 млн в год, несмотряна широкомасштабные программы прививок. Чтобы вполне представить себе всю трагичность положения, надо помнить, что нищета, недоедание и наличие беженцев в этих странах суть следствия нашей экономической системы и что именно они делают такими опасными даже безобидные заболевания.Прививка живой вакциной кори считается неопасной, если проводить ее по всем правилам. Вначале надеялись одной-един-ственной прививкой обеспечить пожизненную защиту. Но типичная ситуация показывает, что наилучшую защиту человек обеспечивает себе, переболев классической корью, пусть даже в слабой форме. Так, пятимесячный ребенок, заразившийся от своих братьев и сестер, не обнаруживает в это время никаких симптомов (он еще не утратил защитных веществ, полученных от матери), но настолько иммунизируется, что, вторично заразившись корью в семилетнем возрасте, заболевает ею в очень легкой форме. Вопрос в/том, что бы произошло, если бы этот человек вторично вступил в контакт с корью только в 40-летнем возрасте. Как протекала бы о болезнь — легко или тяжело? Этот вопрос не снимается и для вcex прошедших прививку. Современное эпидемиологическое рав-ювесие в западных землях ФРГ обусловлено тем, что до сих пор поди, как правило, в детстве переносили корь, а затем в течение >сей жизни имели возможность "обновлять" свою защиту посред-:твом случайных контактов с больными корью. Теперь так бывает все реже. Ненадежна и ситуация для новорожденных, которые до сих пор были полностью защищены. Уже в школьном возрасте установлено явное снижение количества антител у детей, прошедших прививку. У женщины, получившей в детстве прививку, не сватает антител, чтобы обеспечить ребенку надежную защиту на 1ервые полгода его жизни. Во всяком случае, вводя прививки, никто не имел намерения сделать из кори тяжелую болезнь новорож-(енных или взрослых, которая, быть может, случается и реже, но протекает крайне опасно. Ныне уже в детском возрасте приходится ожидать тяжелых случаев, поскольку в среднем заражение наступает позднее. В отличие от прививки против детского паралича эта прививка является, таким образом, "несоциальной". Противокоревая прививка выполнила бы задачу, которую ставят ее сторонники, только если бы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) удалось за несколько лет полностью ликвидировать эту болезнь. Но достижение этой цели отодвинулось далеко в будущее, поскольку даже в США в последние годы возникает все больше малых коревых эпидемий, причем заболеванию подвержены и привитые, и непривитые. Эпидемии кори с высокой смертностью отмечались до эры прививок только на изолированных островах, на-! пример в Гренландии, куда после перерыва в несколько поколе-. ний снова занесли корь. Настораживает тот факт, что антитела^ Г Исчезающие у привитых, после повторной прививки восстанавливаются лишь на короткий срок.В Центральной Европе такого развития пока не наблюдает^;ся, вероятно, потому, что здесь еще достаточно случаев "неприрученной" кори. Но обстоятельства могут перемениться, как в США,если не обеспечить широкой деловой информации и по-прежнему заниматься только пропагандой прививок.Около двухсот практикующих врачей в Швейцарии, выступив по этой причине против массовых прививок, сделали следующее заявление: "Массовая вакцинация от свинки, кори и краснухи своими произвольными и насильственными воздействиями неизбежно слишком глубоко вторгается в личностную сферу. После того как США обязательностью вакцинации добились во многих местах высокой плотности проведения прививок, вдруг начались неожиданные эпидемии, которые требуют строгих антиэпидемических полицейских мер: карантина, закрытия школ, поголовной вакцинации. Уже официально введена обязательная повторная прививка. Подобная информация поступает из многих других стран с высоким процентом прививок. В то же время новые исследования в Швейцарии и за границей убедительно свидетельствуют, что искоренение этих трех болезней: кори, краснухи и свинки — практически невозможно. Но такие данные лишают рациональной основы стратегию прививок, главный принцип которой — массовая вакцинация детей раннего возраста" (Schweiz. Ztschr. Ganzheits-Medi-zin 2/1994).Следующий пример показывает, как сложны взаимосвязи и как мало в каждом конкретном случае можно сказать о том, какое значение или ценность эта прививка будет иметь для здоровья данного человека. Предположим, из двух детей с аналогичными нарушениями мозговых функций один перенес корь, а другому была сделана прививка от кори. Которые из родителей будут больше опасаться повторного заболевания энцефалитом, например после ветрянки, герпеса или гриппа? Фактически родители вакцинированного ребенка, причем не без оснований, как правило, больше опасаются и других заболеваний.На все эти вопросы нельзя дать однозначный ответ, ибо у каждого человека своя, индивидуальная судьба и сравнения здесь невозможны. И тут мы затрагиваем главную проблему прививок: следует ли оценивать заболевание лишь с точки зрения редких, но тяжелых осложнений или, скорее, стоит учитывать позитивныйаспект заболевания, ведь это своего рода испытание для всей семьи, из которого человек выходит, окрепнув и телом, и душой?`Для реалистической оценки, разумеется, нужно учитывать, что в цивилизованных странах Востока и Запада заболеваемость корью идет на убыль и только Центральная Европа еще позволяет себе болеть. В странах, где прививка обязательна, или там, где она добровольна, но проводилась поголовно, число заболеваний корью, а следовательно, и коревым энцефалитом значительно уменьшилось. Сам по себе факт, без сомнения, отрадный. Но так как при этом год от года будет расти остаточное число незащищенных (от "несработавшей" прививки, или от снижения защиты, или оттого, что некоторые люди не делают прививок ни себе, ни детям), рано или поздно непременно грянет эпидемия. И здесь вновь действует правило: чем позднее человек заболевает так называемой детской болезнью, тем большая опасность ему грозит. Это из того-же источника, если хотите,я ещё могу прислать непосредственно о кори - о стратегиях лечения и о последствиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще по поводу паротита (свинки): Дело в том, что сделав дитю прививку, мы иммунизируем его на детские годы, когда свинка протекает гораздо легче, и осложнения, в т.ч. орхит (воспаление яичек), панкреатит и др. бывают реже. Потом, годам к 15, приблизительно, этот иммунитет исчезает, и юноши15-20 лет и старше могут заболеть (а осложнений у взрослых болеющих гораздо больше, особенно в пубертатном периоде, когда репродуктивная система развивается во всю). Вывод: либо не прививать, тогда деть с большей вероятностью переболеет легко, или вообще бессимптомно, и иммунитет останется навсегда, или привить в год, а потом еще (в 7? и в 15? и в 40? не знаю... ). Я своего не прививала ни от одной из трех болезней, но перед садом, возможно, привью от кори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще по поводу паротита (свинки): Дело в том, что сделав дитю прививку, мы иммунизируем его на детские годы, когда свинка протекает гораздо легче, и осложнения, в т.ч. орхит (воспаление яичек), панкреатит и др. бывают реже. Потом, годам к 15, приблизительно, этот иммунитет исчезает, и юноши15-20 лет и старше могут заболеть (а осложнений у взрослых болеющих гораздо больше, особенно в пубертатном периоде, когда репродуктивная система развивается во всю). Вывод: либо не прививать, тогда деть с большей вероятностью переболеет легко, или вообще бессимптомно, и иммунитет останется навсегда, или привить в год, а потом еще (в 7? и в 15? и в 40? не знаю... ). Я своего не прививала ни от одной из трех болезней, но перед садом, возможно, привью от кори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а краснуха действительно болезнь почти всегда очень легкая, легче ветрянки, и ИМХО, ИМХО я бы девочку старше лет трех специально сводила в гости к болеющему краснухой: пусть переболеет и приобретет иммунитет на всю жизнь. А вот лет в 16-18 девочке стоит сделать прививку, если не болела и титр антител низкий, но это уже офф - не про годовасиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дине А вы можете мне на мыло отослать эти статьи о кори, краснухе и свинки. Кто автор из какой ниги, я на своем сайте хочу разместить. Инфа интересная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно Конечно нет однозначного ответа на этот вопрос. Корь и свинка считается детскими болезнями, в более взрослом возросте очень редко болеют, поэтому прививают в детском возрасте. Почему два раза, т.к. в первый раз у ребенка может не выработатся иммунитет, поэтому прививают второй раз и считается, что после второго раза ребенок преобретает иммунитет, такой же как и переболевший ребенок, т.е. если он и заразится в более зрелом возрасте, то болезнь будет протекать легко, а если ребенок не привит и не переболел в детстве, то возможны очень сильные последствия.Честно говоря я нелюблю прививок, но если есть риск смертности или тяжелых осложнений, то только тогда делаю. Статистика вешь хорошая, но мы все ходим под богом и где еть гарантия, что вашего ребенка это минует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про краснуху - вопрос к тем, кто отказывается делать Хорошо, у ребенка болезнь протекает легко. Но если он заразит беременную женщину?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я болела краснухой в 21 год,думала что помру.Слава богу что это было за пол года до беременности.А вообще болеть детскими болезнями будучи взрослой, тяжко,это я могу точно сказать.Т.к. я еще и ветрянкой в 18 лет болела.Зато в детстве не болела ни чем и теперь с 2мя детьми у меня все впереди.Да в Колорадо эти прививки обязательны для поступления в сад,школу.Но мы и в Киеве все делали,тогда форума не было ,информации было мало.Но славо богу все нормально,без эксцессов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я насчет того, что ребенок, которому мама из благих соображений отказалась делать прививку от краснухи (чтобы переболел сам и потом иммунитет уже на всю жизнь был), ведь может заразить беременную женщину, которая не привита и краснухой не болела.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, отошлю Книга называется "РЕБЁНОК" авторы - В.Гёбель и М. Глёклер (обое - доктора медицины, Германия). У меня издание 1998 года, Москва. Книга - синтез детской медицины и антропософского подхода к воспитанию. Одновременно и философская, и практическая. Я как справочник часто использую, ищу что-то по индексу. Подход к прививкам очень интересный, инфо, врачебные наблюдения и статистические данные по каждой прививке и каждой инфекционной болезни. Но что мне импонирует больше всего, окончательное решение на основе полученной информации предлагается принять родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже головная боль этой женщины.... Нет, я серьезно. Можно считать это эгоистичным, но предлагать своего ребенка в качестве гаранта для беременности женщины, которая ПЕРЕД беремненостью не сочла нужным пройти подготовку - я не буду. У меня ребенок единственный... Потому то я и не прививаю его, что мне чужая беременная женщина мне по большому счету безразлична.Во всяком случае "социальность" этой прививки для меня играет является аргументом "против" ее применения касательно моего ребенка.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категорично... Как-то все-таки от такого подхода коробит меня. Это все равно что, имея тяжелую заразную болезнь, сознательно контактировать с людьми, типа "заразятся, а мне-то что, они мне чужие".Кстати, а как вы отнесетесь, если в садик придет ребенок с какой-то бякой и заразит других, а его мама скажет "а мне плевать, это ваши проблемы" ?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы не было таких проблем, надо перед беременностью привиться от краснухи - и вопрос исчерпан. Можно возразить, что у многих беременность-то незапланированная, но тогда пусть мама возьмет свою 16-тилетнюю дочку за ручку и отведет на прививку. А не я своего годовалого сына, рискуя тем, что он заболеет в 30 лет с энцефалитом или другими осложнениями. А еще, в оправдание себе, скажу, что краснуха не такая уж легкопередающаяся болезнь, т.е. просто проходя мимо беременной, он ее не заразит. Да и если заболеет, дома можно неделю подержать... В общем, не вижу и я смысла рисковать здоровьем своего детя. Вот с корью я сомневаюсь, как быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, не категорично Вы знаете, я могу судить о такой ситуации “изнутри”, т.к. я была в ней. Однажды почти 2,5 года назад я зашла к подруге, а у её ребенка именно в тот вечер поднялась температура. Я была у них около часа, держала горяченного малыша на руках, пока его мама искала нужные мне книги. На следующий день я узнала, что у ребёнка – краснуха, а ещё через день – о своей беременности…Я НЕ ЗНАЛА, болела ли я краснухой. Моя мама говорила, что сыпь после температуры когда-то была, но то ли врача не вызывали….короче, мама не помнит…Элеонора сказала : “Расслабься. Если ты не заболеешь, то всё будет в порядке, а если заболеешь, то через пару недель будет срыв.” Я постаралась так и сделать. Принять ситуацию. Но через несколько дней поняла, что 3 недели – инкубационный период – я не выдержу. Я поехала в Биодиагностику и сдала анализ на антитела краснухи. Результат оказался положительным .Это был один из счастливейших дней в моей жизни.Так вот, к чему я всё рассказываю. Даже на пике переживаний, даже в самый тяжелый момент, когда я понимала, что надо быть готовой к срыву беременности, у меня ДАЖЕ НЕ ПРОМЕЛЬКНУЛА МЫСЛЬ о безответственности подруги, не сделавшей ребенку прививку от краснухи (ему было 1,5 года, она писала отказы от всех прививок). Я рассказала ей о беременности, она очень переживала за меня, она была первой после мужа, кому я сообщила положительный результат анализа на антитела. Но – моя жизнь и мой ребенок – это МОЯ жизнь и МОЙ ребенок, а её жизнь и её ребенок – это ЕЁ жизнь и ЕЁ ребенок. В том, что мы пересеклись именно в тот момент, я не имею никакого права обвинять ТОЛЬКО её и ЕЁ выбор относительно прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая заразная болезнь. Краснуха не относится в разряд "тяжелых заразных болезней". Только для взрослых. А для них уже существует смысл вакцинации - так потому то пусть у НИХ голова болит, а не у меня.... Беременная женщина так же взрослый человек, с собственными мозгами, умеющий принимать решения.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне интереснее... как бы чувствовала себя ваша подруга, если бы вам пришлось делать аборт или рожать неполноценного ребенка. Сомневаюсь, что спокойно...Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Киске Да, я не думаю, что спокойно. Но сомневаюсь, что она пожалела бы, что не делала СВОЕМУ ребёнку прививки, если она их не делала СОЗНАТЕЛЬНО и решение было МОТИВИРОВАННЫМ. Нельзя быть уверенным, что поступая правильно (в понимании конкретного человека), ГАРАНТИРОВАННО в дальнейшем не возникнет ни одной проблемы, связанной с этим решением. Но это не значит, что решение было неверным. Существуют ещё такие категории, как обстоятельства, судьба, случайность - все это понимают по-разному. Надо стараться не искать КОГО-ТО ВИНОВНОГО в своих проблемах, на кого можно было бы переложить ответственность, а в случае чего сказать : "Я бедная, а он - сволочь!" Соответственно надо осознавать своё право на выбор, который - одно условие - не должен принести вред людям. Гипотетическая беременная женщина, которую непривитой ребёнок, заболев краснухой (а может и не заболеть ) встретит (а может и не встретит) и заразит (а может и не заразит) ИМХО не попадает в категорию "людей, которым наносится вред при отказе от прививки против краснухи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое правило... Его еще называют "золотым" правилом жизни: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ С ТОБОЙ ПОСТУПАЛИ!" Я думаю, эти все сказано!!! Мама Кирюшки и Лизушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, тут просто-напросто трудно сравнить, от чего и кому будет хуже: ребенку, получившему ненужную прививку и рискующему заболеть во взрослом возрасте очень тяжело, или, как писал кто-то, той женщине, которую он, возможно, встретит, когда, возможно, заболеет, и, возможно, заразит, а она, возможно, будет непривита... Я не считаю, что вывод тут очевиден, но ребенок мой - вот он, и я его, больного краснухой, к беременным не пущу, а где еще та беременная? Я так рассуждала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легко рассуждать, когда дело не касается лично нас. Вы знаете про опастность, а кто-то не знает. И беременная мамочка со старшим ребенком приходит в детскую поликлинику. А там молодые мамочки поприходили, у их деточек сыпь подозрительная и температуры нет!!! (ситуация из жизни). Кстати моя сестра хотела сделать прививку от краснухи перед береиенностью, но нигде не нашла.К счастью уже 25 нед. и у нас в районе, вроде уже нет эпидемии краснухи.Мама Кирюшки и Лизушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение