Мы уже в декой и с вопросами.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы уже в декой и с вопросами. Девочки, подскажите молодой неопытной! Малая 2-ю ночь не спит. Часов с 12 до 6-ти максимум на час засыпает. И то с большими усилиями. Мы как раз 2 дня купались первый раз. После купания спит часа 3,5-4 потом кушаем и все... рев стоит. Я думаю может животик мучает? И вертикально я ее держу и ношусь целую ночь. Кормлю грудью только. Но днем все впорядке спим крепко и по долгу. Не могут же быть газики только ночью?Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько Вам? похоже у Вас перепутались день с ночью. Такое бывает. В книгах советуют при таком будить ребенка днем не давать спать как ночью и вести во время дневного сна себя как днем со всеми шумами, светом и т.д., а ночью наоборот: в темноте, тихо... и все должно нормализоваться.Я не очень поняла, что там у Вас с купаниями, но у меня малыш после купаний очень хочет есть, а потом спать (энергии много тратит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перепутала день и ночь?:) Вроде как такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капризуля Моя тоже капризная барышня, хотя она сейчас чаще спит. Она как чувствует, когда ее в кроватку ложишь - тут же просыпается и начитает возмущаться. Я это списываю на счет близкой энергетической связи мжду мамой и рбенком, а также на то, что все детки - энергетические вампирчики :) Если беспокойство приходится, в основном, на вечер - то это у многих малышей норма - они выплакивают "стресс", накопившийся за день.Могут мучить и газики - как правило, в таких ситуациях малыш сучит ножками, подтягивает их к животику, кряхтит. Тогда можно давать фенхелевый чай, делать массажики. Моей малой помогает массаж в виде "велосипедик", который чередуется с прижатием ног, сведенных в коленях как можно ближе к животику. Получается своеобразное "выдавливание" газиков. Можно выкладывать на животик.Еще причиной такого крика может быть недоедание. А смоей малой было наоборот - переедание: сосательный рефлекс сильный, она требовала грудь постоянно, молоко не успевало перевариться - и она орала. Короче, проблема решилась соской.А вобще, к вам в течение недели после выписки должен прити врач и медсестра - можно у них проеонсультироваться. Только лучше сразу приготовить кульки в качестве бахилл на ноги, так как обувь обычно не снимается, а газеток по всему корридору и комнате не настелишься :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могут У нас так было с коликами-газиками в самом начале. Днем - золотой ребенок, а ночью начинает мучаться и нас мучать. Реально мне помогла только диета. Ты что кушаешь? Так вот, всякие сладости, шоколад и еще большую кучу всего - нельзя. Если хочешь скину тебе файлик с диетой, который девочки из форума пересылали. Только сразу не падай, т.к. согласно этой диете можно практически только каши...Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нам тоже диета помогала. Только это у всех по разному, кто-то может есть какие-то продукты и с ребенком все хороршо, а у другого эти же продукты выходят боком. Мне вот, например, пришлось исключить почти все сладкое, консервированное, молочное (только твердый сыр ем), майонез, кетчуп. Мясо только вареное и не чаще 1 раза в неделю. Зато фрукты и овощи в каких угодно количествах. Овощи стараюсь есть сырыми - так витаминов больше. Правда сначала, конечно, пробовала понемногу и смотрела все ли в порядке. А вот на молочное, любые консервы, сладкое - до сих пор нехорошая реакция у дитенка. Да, на картошку тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первые три недели а курсах советовали есть печеные или вареные овощи. Ну и каши, а как же :). Компотом или шиповником запивать. Потом вводить всякие белковые продукты потихоньку. Про путанье дня и ночи читала, но чего делать - не помню, мои как-то не путали сильно. Но в инете точно есть про это довольно много, можно в Яндексе поискать. А на www.mother.ru можно вопрос задать консультанту по грудному вскармливанию (Казакова из Рожаны, по уходу за ребенком - Майорская, оттуда же). Мож, чего посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давай файлик Если не трудно на мыло! Я честно согласна от всего отказаться :)) Я и так села на диету жесткую. Сегодня было все впорядке, спали и днем и ночью. Даже странно.. В общем будем наблюдать. Спасибо всем за советы!Лелька и Анюта (10.01.2002).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с врачом? с врачом и медсестрой из поликлиники бесполезно консультироваться, они могут рассказать разве что - как кормить ребенка по режиму. Тут девочки больше дельных советов дали, а районные врач с медсестрой действительно только грязь на обуви принесут.>Еще причиной такого крика может быть недоедание. А смоей >малой было наоборот - переедание: сосательный рефлекс >сильный, она требовала грудь постоянно, молоко не успевало >перевариться - и она орала. Короче, проблема решилась >соской.Вот и у нас нечто похожее было, причем девуля сперва просто беспокойная от этого была, а потом вообще кричать стала при кормлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне файлик? :)) С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле А ссылочку дашь на файлик посмотреть? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если подойдет мы его как-то для сайта приспособим :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перепутала день с ночью Похоже, что она днем отсыпается, а ночью бодрствует. Стерзы советуют днем больше носить детку, чтобы она не спала, а дремала. Попробуйте купать в другое время, некоторых деток купание не успокаивает, а наоборот, возбуждает.Все наладится, отдыхай побольше, отсыпайся днем если есть такая возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот кстати о перевязи думаю. И с каждым днем меня эта идея все больше прельщает. Тут как-то топик был про нее. Удобная вообще штука?Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому как -) Мне удобно, детке тоже. Я купила ее в 3мес Сашкиных, жалею, что не с самого начала. Некоторым не нравится, некоторым наоборот, но попробовать стоит, тем более стоит относительно недорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По мне, так удобная. Если хочешь попробовать, можно сделать импровизированный из обычной простыни.Тут есть , на английскомhttp://ourworld.compuserve.com/homepages/jenrose/Slingtxt.htmЯ попробовала, ничего получилось :). Крепенько, плотненько. И там описание еще, как пошить более культурный вариант. Если не разберешься - пиши, я попробую рассказать, сейчас Юлька сосредоточиться мешает :).Вот еще ссылка - куча линков на кенгурячьи сайты.http://www.geocities.com/babycarrierlinks/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам помогает на животик и пустышку в зубы! И мы ,кстати, тоже день с ночью путаем! А когда гуляем по долгу на улице то спим очень хорошо!!А если вы ещё не выходите то попробуйте с открытым окошком в каляске полежать. Но я думаю вы можете сегодня на 15 мин. вечером выйти, погода тёплая вроде.Мама Лена и Сонечка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам можно тоже файлик? [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот из простыни у меня тоже ничего не получилось. Я шила как раз по Викиному описанию, из байки, очень довольны и я и детка :)Правда, кенгурушка у нас тоже есть, моей детке хочетсяч иногда в кенгуру быть, а иногда в слинге, любит разнообразие, наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты по этому описанию делала? Два раза в длинку сложить и завязать на плече, детя потом в кармашек получившийся сунуть? А в каком возрасте пробовали?Я Юльку садила дома иногда в простынный, она там хорошо сидела, мы так пару раз посуду мыли, месяцев в 7. (теперь-то она помощница, стоит рядом на табуретке и показывает, какую чашку следующей мыть, мочалкой размахивает :). Маша только папе помогает, такой у нее возраст паполюбивый :)).А в качестве малыша при тестировании простыни только Машина дочка Оля :) подходила по размеру - так Оля вроде ничего там лежала, уютно, но как оно настоящему ребенку, не тряпошному, будет - не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот еще про пользу ношения детей Pediatrics 1986 May;77(5):641-648 Increased carrying reduces infant crying: a randomized controlled trial. Hunziker UA, Barr RG The crying pattern of normal infants in industrialized societies is characterized by an overall increase until 6 weeks of age followed by a decline until 4 months of age with a preponderance of evening crying. We hypothesized that this "normal" crying could be reduced by supplemental carrying, that is, increased carrying throughout the day in addition to that which occurs during feeding and in response to crying. In a randomized controlled trial, 99 mother-infant pairs were assigned to an increased carrying or control group. At the time of peak crying (6 weeks of age), infants who received supplemental carrying cried and fussed 43% less (1.23 v 2.16 h/d) overall, and 51% less (0.63 v 1.28 hours) during the evening hours (4 PM to midnight). Similar but smaller decreases occurred at 4, 8, and 12 weeks of age. Decreased crying and fussing were associated with increased contentment and feeding frequency but no change in feeding duration or sleep. We conclude that supplemental carrying modifies "normal" crying by reducing the duration and altering the typical pattern of crying and fussing in the first 3 months of life. The relative lack of carrying in our society may predispose to crying and colic in normal infants. " на 43 процента в общем и на 51% с 16 до 24 часов (самое кричальное время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да больше всего мешал почему-то узел на плече, даже если на спину задвинуть - мешать. Наверное, если из простыни делать, то лучше сшить, а не узлом связать. Но я решила, раз уж шить, то взять красивый материал, у меня потом знакомые все думали, что я этот слинг купила, а не сшила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про ношение на руках http://7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=21845Все хорошо в меру.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндааа... жестко! я вот думаю, что если б у нее 2 детей было, то и проблемы бы не было... похоже, что детская психология за 2-3 десятка лет перешла из одной крайности в другую: от категорических рекомендаций "не брать на руки" к категорическим рекомендациям "с рук не спускать"... aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как шили? Можно описание? А то мне мой внешне не очень нравится. А носить чуствую еще долго придется -) Да и на вторую детку будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение