прибавка в весе :((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прибавка в весе :(( подскажите кто-нить.... у меня 21-я неделя.... вес набираю с бешеной скоростью.... 1,5 кг в неделю.... чувствую себя нормально... абсолютно... отеков не наблюдается... и ем не особенно много.... хелп!!!! шо за беда такая????!!!! :((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты УЗИ делала? Двойня (или больше :)))? Многоводие? Скрытые отеки? Ты вся растешь вширь или только матка увеличивается? Размер матки соответствует сроку или больше? И давно такие темпы? Да ты не паникуй, главное! И взвешиваться надо аккуратно: не после еды, например, и одинаково примерно одетой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала у Пидченко... 2 раза. в 10 и в 18 недель.... двойни вроде нет.... расту где-то месяц... но и в начале тоже довольно быстро росла..... но надо сказать что во всех направлениях..... а как проявляются скрытые отеки????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает.... У меня так было во2 беременность и я даже двойню подозревала.. А может быть организм вес подгоняет? Ты до беременности сколько весила и какой у тебя рост??? Я в первые 5 месяцев на 8кг поправилась! Но чувствовала себя замечательно. Ты прислушивайся к себе, если все ОК, анализы в норме, то не надо паниковать....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было также. Анализы в норме, ела мало, а вес, по 2 кг за неделю. Где-то на 24 неделе. Ты, наверно, худенькая. Я до беременности весила 49 кг, рост 170. Но отеков у меня до сих пор нет. 35-неделька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты не переживай заранее, видишь, что люди внизу пишут :)) Это просто у меня специальное мышление, последствия многолетней психической атаки в медуниверситете, такая вавка в голове врачебная - сначала плохое исключить, а потом уж считать, что все в порядке. Но я работаю над собой :)))Скрытые отеки точней всего, хоть и не очень удобно, выявить так: считаешь подробно потребляемую за сутки жидкость, включая не только компоты-чаи, но и, например, водичку, которой витамины запиваешь, фрукты, овощи, супы и т.д. И сравниваешь с количеством выделенной мочи (придется, пардон, пописать в баночку). Если выпито больше - это в пользу скрытых отеков. Это не страшно! Просто надо будет чуть ограничить потребление жидкости и соли, чаще сдавать анализ мочи, максимум - по совету врача попить мочегонные травки. Да, еще пару простых признаков - кольцо на пальце стало мало; появились следы от резинок носков. Другое дело, если ты просто жирок запасаешь :)) Запасай на здоровье :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да наверное что-то в этом духе... я просто год назад похудела кг на 10-12..... и теперь получается как раз столько сколько до похудения и вешу.... но я вобщем и не худенькая..... даже можно сказать наоборот :))) а остальные 4 месяца в каком темпе ты прибавляла??? в таком же???? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) вот-вот.... у меня такая же ситуация.... и анализы в норме :))) только вес до беременности 165 :)))) а рост 162 :)))) вот .... теперь похожа на карлсона..... но это мелочи... г лавное чтоб детку это не напрягало : ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон :))))) вес до беременности 65 :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про кольцо :))) у меня два последних месяца кольцо на палец перестало налазить, я вся испереживалась :) тем более, что начал белок в анализах проскакивать (правда, в небольших количествах), по утрам отеки небольшие появлялись... вобщем, тут народ должен помнить мою панику :)))уже почти месяц после родов прошел, отеков никаких не осталось, почки работатют в добеременном режиме, а кольцо так и не налазит :))) я просто поправилась, а так как до беременности тендитная была, то моя "общетелесная" поправка не особо и заметна была. но скольких нервов мне это стоило!так что, имхо, лучше в баночку писать, чем доверять таким симптомам :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кольцо не что не налазит, оно даже болтается малехо :)))) правда мне еще до последних двух месяцев далеко :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я ж не говорю - если кольцо не налазит, то все, пора в стационар немедленно :) Я даже про "пописать в баночку" писала "это в пользу скрытых отеков", а не "это - скрытые отеки". Тут должен врач решать при личной встрече, правда? Я пытаюсь помочь сориентироваться человеку. Я уже давно думаю - может, не стоит вот так свои знания вываливать, людей пугать... Но не у всех же врачи нормальные, я тут (и не только) таких ужасов начиталась-наслушалась-насмотрелась... Да меня и саму участковый гинеколог раза два спросила, нет ли отеков - месяце на пятом - и все. А уж посмотреть и не подумала. Вот и пытаюсь по мере скромных знаний информировать народ. Сорри, если что не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Померяй животик свой, если хошь - обхват по самой большой окружности и высоту стояния дна матки от лобка (сантиметровой лентой обычной), могу прикинуть примерно, соответствует ли сроку. Если да, то паниковать причин не вижу, если великовата, может, повторить УЗИ в смысле многоводия? А чтобы определять со временем, не жирок ли это (и отличать от отеков), можно померять толщину кожной складки на бедре, под лопаткой и еще где захочешь (ущипнуть побольше (не побольнее:)) и померять расстояние между пальцами) и через недели две сравнить. Растите здоровыми!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не переживала по поводу своего веса... Я есть хотела ,все время кушала:-))Набрала 28 кг,скинула и так же быстро как набрала,врач ничего особенного мне не говорила,только смеялась,когда я с каждым визитом становилась все больше и больше.Родила я без проблем.Сейчас моему малому три года,выгляжу я отлично,так что не переживайте:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извини! Юль, может я не совсем в том тоне написала? обидеть совсем не хотелось, все правильно написано!я про свою историю с кольцом написала - меня его примерки чуть не до истерики доводили (тут, правда, врачиха моя еще постаралась - рассказала мне что белок 0,033 "это катастрофа", она, видимо, не в духе была в тот день :((() вот я эти отеки и щупала по 20 раз на дню :( как я сейчас понимаю - чепуха была, а не отеки :) но нервов мне это стоило, особенно колечко :))) а вот про баночку ведь знала, но как-то на ум не пришло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что вы, что вы :)) В обычном тоне, я просто и сама задумываюсь, врачи - они ненормальные слегка зачастую, я это не раз замечала. Ну как милиционеры всюду видят преступления, говорят, а врачи вот - болезни. Наверное, это больше у начинающих таких, как я, когда нет опыта еще, чтоб спокойно на что-то не обращать внимания... Вот и сеешь панику, ненарошно. Я работаю над этим :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поищи таблицы прироста Я за беременность набрала 22 кг, после родов "скинула" сразу же 10 кг, да и сейчас потихоньку худею. Вообще-от весила я тогда (до родов) 58 кг при 170 см, сейчас 67 кг, но моему Львенку только 4 мес., так,ч то это ще не конечный вариант. А набирала по разному. С начала 4-го мес. беременности минимум 600 грамм в неделю, максимум был 3,5 кг за две недели. Так, что не переживай. Единственное, что один из показателей проверки на все ли в порядке - сдай анализы мочи и крови (особенно крови) на сахар. Если сахар в норме, спокойно живи дальше.Кстати, по моему, на маме.ру есть таблица набора веса, так там для определенного роста свои показатели набора веса (для разного веса на конкретный рост) - так для меня мой "прирост" по таблицам оказался нормальный. А так, то поменьше переживай, береги нервы, после родов о многих вещах я, например, уже думала по другому и при вторых на это уже буду меньше обращать внимание.Желаю удачи, а главное здоровья.Ada (и Львенок).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблица есть у меня на сайте в "Полезностях". Там же я повесила и свою таблицу прибавок по неделям, чтобы продемонстрировать, насколько реальные данные расходятся с нормами. Каждый организм индивидуален и сам знает, сколько нужно набрать (при условии нормального питания и здорового образа жизни). Так что с таблицами и нормами я бы не заморачивалась.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я спорила? :)))) Киске:Во первых согласна, что все индивидуально, как раз я и упоминала, что сама набрала 22 кг. Во вторых по этим таблицам набор для определенного веса в 18 кг не вызывает абсолютно никаких тревог!, а если слушать только геникололга который орет, что выше 15 кг - это уже преступление, то это как вариант успокоения.К тому же я как раз противник всяких ограничений, организм свое знает, но злоупотреблять плюшками при 100% лежинии перед диваном тоже не выход (оговорюсь заранее, чтобы не воспринималось буквально или как наезд на кого то - это пример).А при нынешнем финансовом, экологическом положении, да еще куче других факторов, для "нашего поколения мам", по моему, каких-то норм вообще нету (для бывшего СССР).И еще раз оговорюсь, что это все ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.А таблицы: mama.ru - календарь беременности - прибавка в весе, может кого то и успокоят те показатели.Ada.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я как раз... и поддержала такое мнение :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ураа!! а меня сегодня, моя выдержанная врач тоже "пожурила" про вес.Я за 4 недели набрала 2,7 кг :))). Уже сама чуствую что потяжелела. Правда она сказала посидеть на разгрузочных днях, но разве такие бывают при беременности ??? Я с серьезным видом пообещала. Но я то не переедаю. и сладким не увлекаюсь. Но совсем не есть вкусного (!!!) это же смерти подобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я одно время набирала по 1кг в неделю, ничего страшного -) В целом набралось 13, через пару месяцев после родов их не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На днях сообщу :)) А то сейчас Львенок капризничает, я немного сонная :)).А вообще мне прописывали три - яблочную, творожную и картофельную. Мне удавалось вдеражать диету двойной дозы :)). Но "диету" обещаю написать на днях (не более чем через три дня), если хотите.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня не спу :)) Нашла диеты, которые мне дал переписать мой гинеколог.Не скажу что дюже помогло, тем более как не старалась, полстью на одной дозе высидеть не удалось :)), ну кушать хочется! Поэтому я ела две дозы но из разных диет, комбинировла в основном яблоную с картофельной и творожной - вообще то я люблю яблоки, поэтому за день и ведерко могу сьесть (если ничего другого нет :)) ), а к мясу как-то не тянуло, больше хотелось рыбы.В целом, немного вес не сильно рос (во всяком случае не по 1,5 кг в неделю, а 700-1000 грамм), но это лично для моих показателей и при соблюдении разгрузочного дня начиная с 28-ой недели.Ну и сами диеты:Яблочная1,5 кг яблок разделить на 4-6 приемов. Либо печеные либо свежие, желательно не красные.Мясная400 - 600 г нежирного отварного мяса + 200 г капусты (желательно тушеной).Картофельная500 г печеного картофеля + 20 г сливочного масла + 500 г кипяченного молока.Творожная500 г творога + 1 – 1,5 л кефира (или молока).Диета соблюдается два раза в неделю, ко всему прочему разрешается выпивать до 1,5 л мочегонных отваров (отвара шиповника, клюквенного морса). В случае творожной диеты при употреблении кефира (или молока) жидкости не более 0,5 – 1 л в зависимости от выпитой молочной жидкости.Вроде все понятно :)).Ada (и Львенок).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар И вы на ней выдержали??? Да вы героиня!! Мне всю жизнь не удавалось просидеть на диете.Ни на одной. А во время беременности, я все таки побоюсь кормиться целый день чем-то одним. Спасибо за помощь :)), я просто попытаюсь себя чуток ограничить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение