Книги по беременности

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Книги по беременности Девочки, поделитесь, какие книги вы читали до и во время беременности. Где покупали. Может кто-то заказывал по почте.Была вчера на рынке, так ничего и не смогла выбрать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первую книгу прочитала: П. Сандерс "Все о беременности" - очень много полезного (правда, подход к делу английский, временами очень расходится с принятым у нас), но от большинства волнений книга избавила. покупала на Петровке за 8 грн., по-моему, она в твердом белом переплете с беременной женщиной, которая яблоко жует, на обложке :)))а еще очень советую сайт "Рождение без насилия", там у них лежат архивы рассылок - советую скачать и почитать: там про домашнее акушерство и ооочень много всего полезного. адресок сайта я могу позже кинуть (делся куда-то), если не найдется через поисковку.если что вспомню - напишу еще.ЗЫ: а вот "советские" книжки, ИМХО, лучше даже в руки не брать, ну или чтобы попугаться :)))aniram (38-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот спасибо:))Я тоже слышала про "Рождение без насилия" и когда-то даже раскопала страничку, вот только адрес :((( Как всегда, думаешь, ааа, когда ещё понадобится. А тут припекло:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как насчет Комаровского? Никто не читал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из Турции девочка что-то про него говорила... Я даже не слышала... Что за книга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала но там про детей, про беременность совсем мало. читать интересно, много дельного, хотя есть разные мнения (тут была в "Детской" тема по этому вопросу), а скачать тоже в и-нете можно, на сайте самого Комаровского (попробуйте через поисковый сервер найти)aniram (39-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно:)) Я и искала эту тему, но не нашла. Вроде и помнила, что где-то видела, а где...сейчас нырну в Детскую:))И на сайт Комаровского...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"гид по беременности" Автора, к сожалению, не помню- книга осталась на прежнем жилье:( Тоже подход не совсем наш, анализы немного другие и телефоны для помощи- американские:) Но книга мне очень помогла- и как детка развивается, и как на каком сроке должна мамочка себя чувствовать (иногда что-то проявлялось- я пугалась, а потом прочитывала, что так и должно быть:)), описан массаж промежности, тренинг по дыханию. Подробно описан процесс родов, и как что когда делать (правда, когда я рожала- все позабывала, только про дыхание помнила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала "Роды без страха" Грентли Дик Рида и "Возрожденные роды" Одена. Есть ли эти книги на Петровке не знаю. Где в интернете тоже уже не помню. У меня есть сохраненные в электронном варианте. Если интересно пишите мне на мейл, а я перешлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.komarovskiy.vostok.net Почитайте...Мне очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуй почитать статьи на www.baby.com.ua Очень много интересного по беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

birth.ft.inc.ru - адрес "Рождение без насилия". ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала раньше, повторю :-) Jчень советую купить книгу Б.С.Тайца “Понятная медицина. Гомеопатия. Траволечение. Натуротерапия“ или, в переиздании, “Домашний лечебник”(не точно, у меня первое издание).Еще попадается на Петровке. Автор – известный петербургский врач-гомеопат. Написана книга очень душевно(книга-беседа), просто приятно читать. Мне импонирует подход к болезням и лечению, много простых и эффективных (проверено!) практических советов. Большие главы по беременности и по деткам. В общем, ВСЕ, кому давала почитать, на следующий день звонили: “А где можно купить?”И вторая книга- Рената Равич “Письма к будущей матери – как родить здорового ребенка” Это просто энциклопедия для беременных, но пригодится и после родов – масса рекомендаций по здоровому питанию, мягкому очищению организма (рассчитано на “пузиков”), немедикаментозному лечению и. т. д. Недавно появилась на Петровке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще книги Очень полезные, на мой взгляд, книгиУ. и М. Серз "Мы ждем ребенка"Грантли Дик-Рид. "Роды без страха"Мишель Оден. "Возрожденные роды"Андрэ Бертин. "Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях"Л. Гурьянова, Ю. Железнова. "Рождение в радости"можно скачать на http://www.raduga-birth.spb.ru/rus/menu4_sub2.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще :-) Ну и еще на сайте Элеоноры заказать можно "Твой малыш" и "До- машние роды". Для тех, кому не интересна направленность на домашние роды - сообщаю, что первая книга - в этом смысле вообще нейтральная, ближе к справочнику по беременности-родам-вскармливанию-малышовским делам, а вторая - более художественная, что-ли; много рассказов о родах, в любом случае полезно почитать, чтоб знать, например, какие акценты поставить при "договаривании" в роддоме насчет родов . Адрес - www.baby.org.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага у этих книг очень настрой хороший :) рожать хочется сразу :)))aniram (39-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книга почтой На вышеупомянутом сайте Комаровского есть ссылка "умные книги" - там, через интернет магазин, можно заказать его книгу "Здоровье вашего ребенка и здравый смысл его родсвенников". Стоит совсем копейки - 12 грн. + 9 % за доставку.Сам Комаровский практикующий педиатр. Книга очень-очень...Если нет нет возможности заказать, скачайте не пожалеете. Особенно интересные главы про здоровье, болезни, антибиотики. Это нужно знать до родов. Поверьте, у меня двое деток, я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала Во-первых, календарь беременности (сайт www.mama.ru)во-вторых, книга "Вы и ваш малыш" (эта книга очень полезна для беременных и мам малышей первого года - им уделяется наибольшая половина книги),в-третьих - это журнал "Мама и я". Мне вообще этот журнал намного полезнее и интереснее, чем женские журналы а-ля "Натали". Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про журналы ИМХО А мне "Мама и я” - не нравится, иногда просто удивляет, производит впечатление как раз а-ля "Натали` для родителей - масса понтов и минимум действительно стОящей информации...В одном из последних номеров прошлого года(если не ошибаюсь, ноябрь, лень журнал искать) - статья о послеродовых проблемах, живописно рассказано о том, насколько мучительно и утомительно грудное вскармливание для женщины, такая себе психопрофилактика…я читала и глазам не верила, что в журнале для родителей можно ТАК писать… в конце - советы психолога, в левой колонке - что норма, в правой - на что обратить внимание, тревожности в состоянии. Такое впечатление, что это составлял не психолог, а, скорее, пациент психиатра, к которому и рекомендуется обратиться (или к невропатологу) - ?????- в случае обнаружения у себя симптомов из правой колонки. Так пункты “нормы” и “патологии” ВСЕ перекликаются, в “патологии” записали только ОДИН настораживающий момент – желание причинить боль себе или ребенку…И такие материалы – не исключение. Совсем нет авторских, узнаваемых по стилю статей, много вообще не подписанных, похоже, что их передирают из и-нета, либо из всяких “100 советов для беременных” etc.Мне сейчас “Мир семьи” нравится. Вначале тоже было нечто невнятное, а теперь очень даже ничего, авторов и тем много интересных появилось.“Счастливые родители” иногда покупаю на Петровке ради одной-двух статей, особенно нравятся Андреева и Наталия Кедрова (психолог, мама 5-х детей!), а остальное в “Родителях..” – в основном, ерунда, рекламы полно, выставки одежек на целые страницы, по ТАКИМ ценам…Однозначно нравится российский “Материнство”, очень толкОвый такой, очень “справочный” по всяким темам, но не сухой, и авторы постоянные. Но он “кусается” – в супермаркетах гривен 15-18, а на Петровке его почему-то не бывает, изредка старые номера появляются, тогда и скупаю . А вообще самым классным был российский “Улица Сезам для родителей” – подшивку пересматриваю часто, читать – просто огромное удовольствие, ВСЕ материалы – авторские, каждый автор – индивидуальность, многие - мамы двоих и троих деток, короче, жалко, что “Сезам…” приказал долго жить, т.к. финансово журнал практически без рекламы оказался не живучим :-(( “Маме и я ” и “Родителям…” это конечно не грозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо что я заранее спросила:)) Может успею всё найти и прочесть:))))Девочки, спасибо огромное.Сама потерялась и определиться в море всего - ну никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одна польза от журналов как превратить бабушку из сторонницы введения соков и творожков в возрасте 1 месяц - в сторонницу кромления исключительно грудью до 6 месяцев? Книжки по уходу за ребенком бабушке не интересны, устные аргументы - не слушает, а вот красивые глянцевые журналы - читает с удовольствием. Поэтому я некоторое время каждый месяц покупала все - "Мир семьи", "Счастливые родители", "Мама и я", "Мой ребенок", а в каждом из них очень много о пользе грудного молока и т.п. И о чудо! - бабушка изменила свои взгляды! Это очень помогает налаживанию грудного вскармливания, когда бабушка становится союзником.К слову, из всех журналов мне больше всего нравится Лиза -"Мой ребенок", так приятно читать, всегда там нахожу интересные статьи для себя, и еще у них интересные странички для деток, моей старшенькой очень нравятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2Dinа а на Петровке можно найти старые журналы "Улица Сезам"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хороший журнал "9 месяцев". Можно зайти на сайт и ознакомиться с номерами за 2001 год, но журнал стоит затраченных денег. А сайт - www.9months.ruУдачиЛулу и 31 неделька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет:-( Ни разу не встречала. "Материнство" периодически всплывает, я думаю, потому, что тираж большой, а цена не маленькая, вот он и остается кое-где. А "Сезам" раскупали мгновенно, недорогой и классный был. Может, дать объявление в Aviso, в разделе Книги и печатная продукция, там и ищут, и предлагают журналы. Если соберетесь и получится найти - не пожалеете, это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Sorry за дубль, чего-то сразу не появилось первое сообщение(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение