ЭКО и Исида

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лапара Тань, состояние труб имеет большое значение. А если у тебя там гидросальпинксы? Или они частично непроходимы, что грозит внематочной? Диагностическая лапара - это очень полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трубы Я читала, что процент внематочных при ЭКО небольшой есть при любом состоянии труб.Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трубы Конечно. Но, например, гидросальпинксы "мешают" имплантации эмбриона, беременность не может наступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташе а как могут влиять трубы на имплантацию, если эмбрионы переносят непосредственно в матку?Делала ли ты лапару? Если делала, то делала до обращения к Дахно или в Дахно тебя заставили?Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тане Тань, я не знаю механизма влияния больных труб на имплантацию, но слышала и читала об этом неоднократно, моя подруга, в частности, делала лапороскопию по этому поводу. В Дахно меня на лапару не отправляли, видимо, не сочли нужным, но многих отправляют перед эко. Вообще, для меня и врачей по сей день непроходимость моих труб - большая загадка, не было ни болезней, приводящих к этому, ни явных воспалений. Один врач предположил, что, возможно, эта абсолютная непроходимость - врожденная.ЗЫ. Видела тебя на khv.ru :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос Наташе Наташа! Скажи, пожалуйста, твоя подруга делала лапару перед ЭКО. Если да, то через какое время после этого можно начинать протокол?У тебя первичное или вторичное бесплодие?Как ты носишь сейчас?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звездочке Звездочка! Протокол можно начинать сразу, но у нее, к сожалению не сложилось по личным обстоятельствам. У меня - первичное бесплодие. Пока у меня претензий к моей беременности нет :), меня ни разу не затошнило, у меня не было тонуса, и ко мне особых замечаний со стороны врачей не было. Очень надеюсь, что так будет продолжаться и дальше. Единственное, что беспокоит меня лично, - это то, что я набрала много килограмм, хотя в жк ничего не говорят пока по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташе Я желаю тебе благополучно отходить всю беременность и родить здорового малыша (или малышку?:)). А килограммы сбросишь, не переживай. Я в роддом легла с 70, а выписалась - 49!Надеюсь, что у меня все тоже получится, я почему-то больше боюсь не доносить:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташе Да, на khv.ru начиталась и задала своему врачу кучу вопросов, в часности про трубы. Она сказала, что гидросальпинксы деформируют трубы и это видно на узи, а больше никакие трубные проблемы имплонтации не мешают.Наташа, расскажи, как ты чувствовала себе после переноса, были ли у тебя все эти предменструальные ощущения?Кстати, так ничего я про ИСИДУ не нашла, никаких отзывов, виднно клиентов этой клиники нет ни сдесь ни на khv.ru Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звездочке Спасибо за добрые пожелания :) У нас - девочка. У тебя обязательно все получится. Я тебя понимаю, я тоже боюсь не доносить, как в начале беременности боялась всяких других гадостей. У тебя уже есть ребенок, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тане Тань, а ты читала на том форуме про Еленку*, у которой недавно на лапороскопии нашли эти самые сальпинксы, кот. не было видно на узи? А она уже сделала несколько попыток, кот. закончились неудачей. Ладно, Танюш, извини, чего это я к тебе пристаю, сама не делала лапару, а умничаю. После первой подсадки я испытала все прелести гиперстимуляции, после второй - ноль ощущений, поэтому я так мало верила в успех, но живот тянуло как перед месячными и все другие признаки пмс были налицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташе Спасибо. У меня есть мальчик 8 лет, 3 выкидыша (поэтому и боюсь:()Я тоже так хочу девочку!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клиенты ИСИДЫ Тань, войди на khv.ru в поиск и задай Исид ( без "а") за 120 дней в ЭКО. Там была Эллен в октябре из Исиды. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тесты Девченки!А какими тестами лучше провериться??!!Наташе: А ты до анализа тест на беременность делала?Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тесты Делала, конечно: после второй подсадки через 11 дней - би шуе. Было две полоски, вторая - абсолютно четкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после лапары Ну вот и вернулась я с лапары:( Трубы обе непроходимы в самом выходе из матки, а сами, зараза, неизмененные. Посему удалять их не стали, гидросальпингсов нет. Теперь готовимся на ЭКО.Скорее бы уже...Поделитесь новостями, кто на каком этапе сейчас (ну Наташа, понятно, - все ближе и ближе... :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звездочке Как самочувствие? Звездочка, а врачи высказывали какие-то предположения по поводу непроходимости? От чего она могла возникнуть? Просто у меня тоже трубы внешне замечательные, а на выходе, как и тебя, непроходимы. Желаю тебе от всей души удачи и очень-очень надеюсь, что у тебя все сразу получится. Как там эндометрий с яичниками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташе и Тане Спасибо, самочуствие в порядке, я уже на работе 2 дня:))По поводу труб сказали, что могли сказаться выскабливания после выкидышей и кровотечений ( мне их 6 или 7 штук сделали).Эндометрий вроде нарастила:)) На следующей неделе пойду проситься на протокол:))А у тебя как?P.S.Куда это Таня пhопала? Отзовись: как результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец Молодец, что держишься молодцом :)) А у меня два дня назад появились отеки, что меня страшно расстроило. Когда все идет гладко, сложностей пугаешься еще больше. А я за 6,5 месяцев успела расслабиться. Сначала ждала всяких проблем, потом привыкла, что их нет, а теперь немного приуныла. Правда, сразу начала принимать меры, посмотрим, что еще анализы покажут.Держи нас в курсе! Удачного тебе старта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Наташа. Не пугайся отеков, с этим можно жить:))Пускай у тебя это будет единственной проблемой беременности.Ты просто вес, наверное, набрала. Но это ничего.А я пойду на следующей неделе проситься на блокаду ( пока горю энтузиазмом:)Интересно, у меня швы от гиперстисмуляции не разойдутся потом?:)) А то я и так "с дырочкой в правом боку")))Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение