Вот и мыы наконец родились! (наш рассказ о родах)

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот и мыы наконец родились! (наш рассказ о родах) 10.01.2001 в 7-м роддоме родилась наша Анютка!!! Весом в 3150 и ростом 50 см. Ну теперь в кратце наш рассказ. Жаль что он не получиться такой рогательный как у Иннуши. Что сказать о родах? Я их оцениваю а "3 с минусом" :( Пишу лежа, так что этим уже много сказано. :( Прошло как в том анекдоте "Яка вумна людыина! И шо воно iй дало?" Короче я зннала все минусы и их все почти получила. Трудно сказать как было на самом деле, и все ли верно было сделано, но в компетентности медперсонала я очень сильно сомневаюсь.В общем в роддом я поехала через пять часов регулярных схваток интервалом в 10 минут. Хотя начались они еще накануне поздно вечером (не считая моих обычных Б-Х). Так что в итоге с их начала и до роддома прошло около 12 часов. В роддоме просидела еще 3 часа, интервал не сокращался и они были терпимыми. Пришла врач, собрали консилиум. Решили проколоть пузырь, несмотря на мои сопротивления. Не удалось. Доковырялись во мне до такой крови! Вкатили капельницу с окситоцином. (тоже долго отговаривала, но они видать спешили). Интервал сразу сократился до 2-х минут! И с таким интервалом я пролежала (!!!) еще 5 часов. Но конечно же схватки под капельницей стали очень болезненными. открытие шло плохо. ерез 2 часа капельницы врачиха решила меня посмотреть и лежа на спине, мне тянули шейку. О том что она делает, она мне сказала, только через несколько схваток. я то думала это такой осмотр. В общем я уже начала просить эпидуриалку, т.к лежа терпеть это все дело было очень трудно. На очередном "осмотре" мне таки дернули пузырь. Муж мой очень помог мне в том, что я таки обошлась без анестезии. Еще через 2 часа меня начало подтуживать. Я просила хоть чуть чть сбавить темп капельницы, т.к раскрытия полного еще не было а меня уже во всю перло. Не дали. Короче через несколько потуг мы переправились в родзал. Тужиться хорошо сразу не получилось, несмотря на теоритическую подготовку :) На глазах смосуды все же полопались маленько. В общем через 4 схватки решили они резать, я упросила подождать, но похоже с эластичностью тканей у меня все-таки проблемы были, не соврали. Таки порезали, еще и порвалась рядом :( Ребенок родился быстро. без осложнений, плаценту родила через 5 минут, за одну потугу. ( Хоть ее не пришлось выковыривать!) В общем душещипательного момента, слез радости и пр. не получилось :( т.к сразу после рождения и им кричала, чтобы в начале не резали пуповину, выложили ребенка на живот, наконец сказали мне девочка илм мальчик, и в конце концов не пожлобились и зашили бы меня хорошими нитками. Слава Богу что с дочкой все оказалось в порядке! папа нам очень помог морально и организационно. Мужья действительно очень дисциплинируют врачей! Кстати мге показалось что они и не любят партнерские роды именно за это. Сама слышала как они шептались "Этой "грамотной" паре пожалуйста все рассказывайте, а то потом еще жалобы в суды начнут писать" В общем такие вот "роды". 2-е уж точно не так проведу :)) (тьфу тьфу тьфу). Сейчас конечно думаю что можно было дома еще посидеть. Но роды первые, было стремно. Кстати будете смеятся но сутки я таки провела в бесплатной палате. Из за того что был закрыт 6-й, все повалили рожать в 7-й. Но перевели меня сразу как она освободилась, даже не спросив квитанцию. Перые сутки прошли тяжело. Ребенка отдали сразу. Но из-за швов пришлось сильно мучаться, она не спала всю ночь. Плюсом было то, что ее приложили к груди сразу же как меня зашили. И муж ее поддерживал у меня на животе, все время пока я лежала на каталке в родзале. Еще я жутко авидовала соседке по боксу. Она родила 5-кг мальчика без разрывов, и они спали спокойно всю ночь. В послеродовом все было в порядке, палаты очень хорошие, врачи и акшерки очень внимательные. Выписали нас на 5 день. т.к надо было снимать швы. Извините,что так сумбурно, но надеюсь не родившим еще будут интересны технические детали. А вообще малышка просто прелесть, скоро выложим нашу фотку! Остальным хочу пожелать УДАЧИ в родах!! :))Лёлька и Анюта (10.01.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Тебя и Анютку, выздоравливай! Главное, что вы уже дома!Кстати, как ты к гомеопатии? Нам на курсах говорили недели за две после родов Травмагран пить, 2 раза в день по 3 шарика, чтоб всякие травмочки зажили. Это таокй комплексный препарат, конечно лучше вообще чтоб индивидуально подобрали. Но на Машкины шишки и Травмагран неплохо действовал, и после Юлькиных родов я его пила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю Слава богу что все обошлось, и что ребеночек здоровенький.Успехов и здоровья и сил Вам !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Счастья и здоровья новой маленькой девочке.Не переживай, ты хорошо родила, не смотря на "помощь" врачей. Швы скоро заживут и забудутся, а останутся воспоминания о том, что малышка была с тобой и с папой с первых же минут рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура-ура! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Молодцы! Главное, что с малышкой все хорошо, а про швы через пару месяцев и не вспомнишь. А пару месяцев ой как быстро пролетают, и не заметишь. Вон нам уже скоро аж 4, а кажется, что только-только родились.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! За поздравления, девченки! :)) Только сейчас обнаружила кучу ошибок в своем письме. Аж смешно стало. Но это издержки написания на диване. Монитор далеко, не видно что пишу :)) А родились мы конечно в 2002 году :)Лелька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуем! Я в гомеопатии по нулям. Но попробуем. А то конечно фигово что-то они заживают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы поздравляем! Чтоб у вас все было здорово, а детка росла счастливой здоровой и замечательной!Еще раз поздравляем!Татка и 33недельки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще швы хорошо сушить феном (только чтоб не горячо, а сухой теплый приятный поток). Ложишься врастопырку и сушишь, минут 5-10. Это тебе нельзя сидеть, что лежа пишешь, да? Кстати, мне после первых родов врачи сказали месяц не сидеть (но у меня только эпизиотомия) , а в Охматдете гинеколог (я туда к Маше ложилась) в 10 дней сказала, что сидеть уже можно, и роддомовские перестраховываются обычно. А как Анютка себя дома ведет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Pozdravlyaem! Pozdrovlyem s dolgoghdannum sokrovishem,rastite zdorovenkimi.A shvu dejstvitelno nado kak moghno bolshe provetrivat,leghat bez prokladok i belya.udachi ,a mu budem eshe ghdat blago ne dolgo ostaqlos.Zarusha,Ilusha i puz(38nedel)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! маму, папу и Анютку с рождением! здоровья вам, счастья и спокойных ночей!растите большие, здоровенькие и красивые!Марина, Женя и Зубрюшка (маленькая Зубра, пока сидящая в брюшке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Желаю девочке расти умной, здоровой, красивой и счастливой:) Мамочке и папочке- терпения, мудрости, любви:) Удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с рождением! Очень рада, что все относительно благополучно получилось (бывает намного хуже варианты). Ведь главный результат - это здоровый малыш и счастливые родители. :)Позволю себе некоторые комментарии. Во-первых, относительно сидения дома при вторых родах до победного конца и тяжести первых. Я своего первенца рожала где-то 27 часов. В родоом прибыла после 19 часов схваток: где-то часов 8 я думала, что может все-таки пройдет эта тошнота, потом мне удалось уснуть (интервалы до утра были 10 мин.), а утром поехали в роддом. И тоже раскрытие шло слабо, мне тоже поставили капельницу... Но при все этом я считаю, чо мне повезло в том смысле, что мне не поверили в приемной, что схватки длятся уже 19 часов, и записали 3 часа, потому что меня с такими долгими родами могли спокойно прокесарить, особенно, если бы вдруг у малыша действительно стало плохо с сердцем. Думаю, что и в вашем случае надо радоваться, что дочка родилась естественным путем, что это дало возможность ее сразу увидеть, приложить к груди... По опыту моей мамы, которая меня рожала тоже около 27 часов со стимуляцией, а моего младшего брата - с сутки, но без оной, я решила, что и меня ждет та же участь. Поэтому готовилась морально, а также решила, что врачи будут вызваны в самый последний момент. Но все получилось совсем иначе. У меня отошли воды, потом начались схватки - через 3,5 часов от начала схваток я была в роддоме. Роды от момента отхождения вод иначала схваток до рождения дочки продлились 10 часов и прошли без стимуляции. Мораль же басни такова: не надо настраиваться на худшее, а также не затягивать вызов скорой до критической ситуации - кто знает, насколько быстрее пройдут роды во второй раз?Еще раз поздравляю счастливое семейство с пополнением!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погоди, а ты счиаешь, что затянула со вторыми родами? 6.5 часов в роддоме - это не мало, вроде бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фен - это 5! :) Сидеть нельзя сказали 2 недели. Хотя щас уже лучше и я рискую забыть и плюхнуться как-нить :) А фен был мой лучший друг в роддоме :) Такой прикол был. Лежу, сушу швы на кровати. И вдруг заваливает какой-то врач, мужик. (Надо сказать что там в основном женский контингент). Я не успеваю среагировать. Он выдает: "Катетор не у вас? - Переводит взгляд - Таакс, не у вас, будем искать" :)) А малая дома нмчего так. По крайней мере эту ночь дала нам поспать. (Я уже на такой жесткой диете). Честно говоря, когда она орет после еды, несмотря на все предпринятые меры, не захочется есть даже самых любимых лакомств :) Надо сказать что 5 дней совместного пребывания в роддоме пошли на пользу. Я там наловчилась ухаживать за дитем быстро, и дома все уже шло по накатаной схеме без нервов. Купание первое было конечно приколом. Купали втроем со свекровью но по первой и 6-ти рук не хватало :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... Да действительно сложно сказать как бы развивалась родовая деятельность на самом деле без стимуляции. Она вполне могла быть недостаточной у меня, да и плохое раскрытие могло быть связано с тем что я лечила эрозию не задолго до родов лазеротерапией. В роддоме мне сказали, что это могло снизить ее эластичность. Кстати настоящие схватки начались почти без перехода от предвестников. А те у меня шли регулярно вообще неделю. Просто схватки стали другого рода. От спазмов в матке дело перешло к сильному "хватанию" в спине. А болезненность такая же. Меня погнало в роддом воспоминание об Оле с мамы ру. Как она 3 дня рожала и во что это потом вылилось. Лелька и Анюта. (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!!! Извини, что с опозданием, но поздравляю с рождением доченьки!!! Растите большие и здоровенькие!!! :))))С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш рассказ для сайта можно использовать? С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно правильно, что ты в роддом поехала, уже пора было. Вот только из твоего рассказа непонятно - врачи решили ставить капельницу потому что КТГ показывало ухудшение сердцебиения ребенка, или просто хотели побыстрее, надоело ждать естественного развития событий? А что ты, лежа под капелльницей, от боли самоконтроль не потеряла - это здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю Что приехала вполне нормально. Во-первых, потому что процедура приема заняла около часа - пока в приемной заполнили все документы, пока все вещи растаскали, пока клизма и мытье... Во-вторых, я не затягивала с поездкой в роддом по причине того, что у меня отошли воды, а уж потом начались схватки, которые к приезду скорой были где-то каждые 5-6 минут (бригада даже не хотела меня везти в 7 - предлагали в ближайший).Я же имела вообще в виду то, что не стоит однозначно настраиваться на поездку в роддом в самый последний момент, поскольку длительность первых родов - не показатель для вторых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! От всего сердца поздравляю с рождением дочки!Для швов в инете советуют Солкосерил мазь или желе 2 недельный курс, по 2-3 раза в день мазать. Сил и здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ни во что это не вылилось... Наконец-то малышу Ольги поставили диагноз (краниостеноз).Домашние роды не имеют к нему НИКАКОГО отношения. Это проблемы развития плода первой половины беременности... и сложные роды - плохое прохождение родовыми путями - в Ольгиной ситуации следствие состояния ребенка, развития его черепа, а не "домашние роды". Даже если бы она была бы в роддоме и ее бы прокесарили бы - проблемы со краниостенозом никуда бы не делись, и прошли бы родители бы все то тому же кругу....Давайте не будем нагнетать панику.В данной ситуации стоит лишь безумно сочувствовать Ольге, и желать, чтобы они нашли хорошего нейрохирурга.... и сделать для себя выводы о важности перинатальной диагностики...А не расскажывать ужасы о родах дома.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желаю им, чтоб все хорошо было! А краниостеноз - это как? Его на УЗИ видно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, КГТ показывало норму Так что это их самодеятельность скорее. А под капельницей я анестезию уже выпрашивала, спасибо мужу, он мне помог справиться без нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желаю от всей души Олиному малышу выздоровления! Я за нее все время переживала. О домашних родах я кстати не была отрицательного мнения. Просто первые роды мне стремновато было дома долго сидеть :)Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение