скажите про постинор?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по-моему вы не правы как раз делая перерывы в приеме ОК, можно получить гормональный сбой. А не делая перерывов, все будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и пишу Так я же и пишу - "Насколько мне известно, наоборот, рекомендуется, начав прием, продолжать его несколько лет, а то если 6 месяцев попринимать, потом перерыв пару месяцев, потом опять принимаем…то скоро вообще никакая контрацепция не понадобится: :-((( " Т.е. я считаю, что то принимать, то нет, и также пожарная контрацепция - более вредно для организма, чем длительный прием. Но и длительный прием,по моему мнению, не безвреден. У каждой женщины свой, индивидуальный, годами налаженный гормональный баланс, который зависит от конституции, от наследственности, от состояния здоровья. На протяжении ежемесячного цикла, да и в течении жизни уровень и соотношение вырабатываемых железами гормонов меняются - у всех по-разному. НИ ОДИН КОНТРАЦЕПТИВ не сможет идеально соответствовать ВАШЕМУ индивидуальному гормональному статусу. И как подействует искусственно вызванное (часто многолетнее) отсутствие овуляций на весь организм, трудно предсказать.Советую прочитать упомянутую мною статью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у любого ОК есть этот эффетк:( Т.е. почти все ОК препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки, т.е. тот же миниаборт. Так чем же тогда предохраняться, если по моральным принципам не хочется ежемесячно делать миниаб,орты??? Мне, например, температурный не подходит, презервативы не слишком-то и надежны. Спираль тоже не всем подходит. Чем тогда предохраняться, а?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет нормальные ОК препятствуют овуляции и оплодотворению яйцеклетки. И только в очень редких случаях (меньше 1процента)при приеме ОК происходит и овуляция и оплодотворение - тогда ОК препятствуют прикреплению.Еще можно предохраняться презервативом плюс спермицидом, например. А вообще, выбор контрацептивов - это очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение