Вот и мы подписали обменку в 7-м.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и мы подписали обменку в 7-м. Обменку подписали быстро у главврача. Он конечно порекламировал их условия, сервисные палаты и персонал. Сказал что все на высшем уровне. На Новый год и Рождество, пообещал что нас по телеку покажут, если мы соизволим родиться в это время :) Ну в общем мы так примерно этот разговор себе и представляли :) Прикольно получилось с УЗИ. Меня туда направили чтоб определить правильно ли детка лежит. Врач такая очень приятная женщина оказалась. (Я осталась под впечатлением после всех предыдущих). Посмотрела она меня и как-то так осторожно спрашивает: а у тебя живот не тянет? Я-да нет.. Совсем не болит, не беспокоит, нормально себя чувствуешь? Да, говорю. И так странно на меня смотрит. Ну я уже не выдерживаю, спрашиваю, а что я уже рожаю? :)))) Она: да нет в принципе, но матка в тонусе немного. А-аа!, говорю так это нормально, это мои любимые Брэкстона-Хигса сокращения.:)(а меня действительно в кабинете прихватило). Она смотрит на меня и спрашивает: ты что медик? Нет, говорю. –А откуда про них знаешь? М..ммм. (думаю: скажу в интернете услышала, не поймут еще :) –В книжке говорю прочитала. Она: и где это такие вумные книжки берешь, ну ничего это полезно. И посоветовала мне… еще хотя бы 2 недели проходить с такими “тренировочными схватками”. В общем удивили мы друг друга :)Лёлька и кнопочка, 35 неделек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже в 7 И мы там подписали в пятницу, у нас 38 неделька , но уже должны на днях родить (так врач говорит). А вы не договаривались с конкретным врачём или акушеркой? А то мы хотим, но не знаем с кем лучше и вообще как с ними связатся? И ещё хотим спросить вы уже заплатили за палату или платить непосредственно перед родами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляем вас :))) И удачи вам в подготовке к родам!!! :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам совсем скоро :) Мне тетенька в 7-м на УЗИ поставила срок от дня последних месячных (по первому УЗИ мне ставили меньше). Сказали что раньше родишь, а не на Рождество. Но ИМХО надо ж от овуляции 40 недель считать? По поводу палаты - заплатили сразу (сейчас тоже думаю не рано ли?). Мы хотим с мужем, а чтобы главврач на обменке поставил свою визу, надо уже иметь оплаченую палату. По поводу договоров - мы хотим рожать с Людмилой Яковлевной. Тут о ней много отзывов хороших было. С врачем скорее всего договариваться не будем.Лёлька (и через 15 минут пойдет 36 неделька :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Хочется сказать - всегда готов! :)) Но мандраж все-таки меня пробил сегодня там... Посидела в приемном 15 минут, но мне хватило :) Привезли девочку 18 лет на скорой, срок всего 8 месяцев, ну и сразу на каталку. Ее мамаша там просто вся изошлась слезами пока ждала ответа. В общем я оттуда убежала... Лучше дома сидеть и не видеть всего этого до последнего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исчо А вам главврач поставил роды с мужем без оплаченой палаты? Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40 недель от последних месячных от овуляции 38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас в 7 Исида направила. Нас в 7 Исида направила. Наш врач звонил и договаривался с главврачём , может поэтому он подписал без оплаты, но мы просто не знали что сразу надо платить. Ещё у Исиды с 7 какой-то конфликт произошёл и мы боимся как бы на нас этот главврач не отыгрался. А то что мы в 38 недель будем рожать наш врач из Исиды сказал по результатам КТГ , мне с 30 недели его почти два раза в неделю делают (помоему понты гоняют). Мы с мужем уже так запутались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так цикл у всех разный... Вот у меня например он больше 30 дней, + сокращенная вторая фаза. Т.е овуляция наступает где-то на 20 день с начала месячных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, а Исида просто направляет? Т.е сплавили вас роддому, а за все остальное платите и ищите себе врача сами? М-да.. Кстати дату родов мне тоже в Исиде ставили на 7-ми неделях и она соответствовала сроку от овуляции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы на следующей недели... Поздравляем с подписаной обменкой!!!! Мы вот на следующей недели доберемся до больницы им. Мечникова и нам тоже обменку подпишут!!!!!!!!!! И 11 января мы родимся (по крайней мере очень бы хотелось) :-))))))Иришка и пузранчик (33-34 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роды с мужем без палаты Нам поставил печать: 200 грн добровольного пожертвования+анализы мужа - и все подписал на роды с мужем. Надеюсь, что скоро узнаю как все дальше будет. :) А то подписать-то мы все подписали, срок от месячных 30го ноября был... Я знаю, что 42 недели - нормально, но все дело-то в том, что теперь мой гинеколог поставила мне новый срок на 15 декабря, поскольку изначально было предположение, что забеременнела я тогда, когда следующие месячные уже должны были начаться...Если до среды не рожу - буду прыгать с табуреток, бегать пешком по лестничной клетке и... :) ну, все такое :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Вы сразу за нами наверное :) Нам на 8 янаваря поставили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы знаем :) Но мы уж решили платную палату, т.к они говорят очень хорошие. В эту сумму считается там все - и посещения родственников, и все медикаменты и вызов акушера не в свою смену, ну и сама палата на 2-их. Сильно с табуреток не прыгай!! :) Ребенку может понравиться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) Мы рядышком совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямо за вами и родим!!!!!!!!!!!!!!!!! :-))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рождайтесь! :) хорошие дни :))) я сама 10-го родилась и квалифицированно заявляю - очень даже хорошие деньки! :))) только вот сессия потом прямо на них попадает ;)))удачи вам!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

табуретка, я и палата в 7 Дык я пока не прыгаю. До вечера среды подожду :)Что касается платных палат - то и тут бывают лажи. Например, если все платные палаты заняты к моменту вашего поступления. Когда я была там с Данькой, то разговорилась с женщиной, которая заплатила за платную, а поселили в бесплатную, куда родственников не пускают. К тому же по опыту пребывания в бесплатной могу сказать, что бесплатные вполне приличные, хоть родственников в них не пускают. Они так же, как и платные - "боксы". Имеется холодильник на этаже...Вобщем, что говорить - скоро сравним окончательно все "за" и "против". :) Из личного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб точно попасть в платную палату нужно еще платить врачу, принимающему роды, тогда и платная палата свободной окажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на собственном опыте? У меня подруга тоже в седьмом оказалась в такой ситуации, правда ей пришлось один день всего в бесплатной перекантоваться... И сколько за такую "гарантию" берут? А если поскандалить? Не хочется конечно чтоб так кинули...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт. И про табуретку. да, у меня двойной опыт, я видела эту систему в действии и в 7м и в 5м роддомах - если большой наплыв рожениц в платных палатах, то врачи "придерживают" парочку пустых платных палат на всякий случай - для "своих" рожениц, а всем остальным говорят, что все палаты заняты. Так что поскандалить не пройдет - скажут "извините, нету свободных палат". Главврач это поддерживает, так как ему чем меньше посещений - тем лучше.А за "гарантию" собственно деньги не берут, платят врачу за то, что он роды принимает (обычно 200 уе, но как договоришься), и этот оплаченный врач уже и о платной палате позаботится и другие возможные проблемы решит (например, мне потребовалось пригласить заведующую неонатологов в родзал, без платного врача фиг бы она пришла).про табуретку - лучший врач в Киеве (Писарева - знаете?) утверждает. что при прыжках с табуреки ( и при скоростном беге по лестницам) могут отойти воды, а схватки не начнуться - и что тогда? лучше заняться самогипнотизированием и уговариванием ребенка побыстрее родиться - мне помогло! И еще старинный метод - расссыпать на пол спички и собирать по одной (нагибаясь, а не приседая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такой ситуации если она уж имеет место быть, деньги никто не вернет, если в платную вообще не попадешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самые хорошие палаты Самые хорошие палаты и самые тёплые на 7 этаже. Это нам главврач говорил. Интерестно, как туда попасть, если даже при оплаченой палате можно попасть в безплатную? Кстати, нам он ещё предлагал снять целый блок за 1000грн и нанять медсестру что бы она круглосуточно находилась возле ребёнка в одной комнате, а мама в другой. Мама отдыхает и ребёнок под присмотром. Сколько ж этой медсестре надо дать денег???!!!Наш врач говорил, что по Киеву рекорд 3800у.е. за роды был установлен в 5 роддоме, хотя условия там хуже чем в 7!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вернет конечно в 7м - нет, так как официально деньги заплачены в "благотворительный фонд" роддома, а вовсе не за платную палату. Кто ж это благотворительность обратно забирает.В 5м роддоме поступают честнее - деньги платишь уже после родов, когда попадешь в палату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как хорошо, что меня жаба задавила платить, когда я Юлю рожала - все равно не доехала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение