К Новому году 6-й на мойку закрывают:((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К Новому году 6-й на мойку закрывают:(( Ох, как я расстроилась! Только что созвонилась с Ларисой, акушеркой из 6-го. Думаю, щас договоримся окончательно и успокоюсь с поисками. У меня срок где-то на Рождество. А они на мойку собираются, либо до 2 января либо до 15-го. Всего на 2 недели. В начале декабря будет точно известно о сроках закрытия. Теперь так или иначе придется запасной вариант прорабатывать. Девочки, подскажите, как в этом случае обменку подписывать? Можно ли ее в 2-х роддомах подписать? Для подстраховки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем 6-й принципиален? плохо, конечно, когда все планы сбиваются на бок :( но 6-й, ИМХО, самый обычный роддом, просто у них грамотно все налажено с курсами, ну и с папами рожать недорого, а стимуляций и разрывов там как везде... Но это мое личное мнение :))) главное, не переживайте :) А обменку, говорят, можно отксерить и подписать в разных местах... Только вот вчера была в ЖК, похоже у них новые формы обменок - красивенькие, но не очень-то их отксеришь :( может в фотошопе подделать? ;)))))))))ЗЫ: мой муж утверждает, что ты его скорее всего знаешь :))) его зовут Женя Зубрицкий. Мир тесен! ;)aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев большая деревня :-)) Привет! Конечно знаем мы Жеку!! :-)) Ты знаешь как только где-то в твоих сообщениях проскочил тандем, я сразу подумала про вас :))) А сейчас только карточку личную посмотрела :) Насчет 6-го роддома, я просто хотела у Ларисы рожать очень, а теперь придется в 5-м подыскивать. Обменка действительно нового образца, прямо книжка с картинками :) Не уверена, что такая с ксероксом прокатит. Давайте что-ли как-нить встретимся? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) тебя Женя заподозрил, когда я ему зачитала сообщение про девушку, страдающую от нехватки горнолыжных ощущений :) потом глянули - похоже :)))насчет встретиться - это хорошо! тем более девушки у нас почти синхронные по срокам (у нас 27 недель) если идеи появятся, звоните 535-1849. я дома почти все время - у меня работа домашняя :))) и чего-нибудь придумаем :)))я тут насчет домашних родов начала узнавать - не очень меня вдохновляют рассказы о роддомовских родах :((( даже о самых идеальных aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините что вмешиваюсь если что-то узнаете конкретное про домашние роды, пожалуйста напишите на сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже про домашние роды расскажите!!!! А что вы узнали интересного? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока в растерянности Пока я в растерянности... Все, что я узнаю, мне не нравится :((( но я вообще существо стихийно-вольное :) меня от любой "групповухи" даже в виде курсов ломает :( складывается впечатление, что домашними родами занимаются с излишним энтузиазмом, а процесс-то обычный, природой задуманный (на моей совести 41 отличный крепенький щенок - мои собаки сауну не посещали и мистический смысл ни в чем не искали, они просто рожали в привычной обстановке :)))). По-моему, нужна хорошая физическая форма, хорошее состояние души и набор знаний. Очень хочется найти акушерку, которая оценит состояние моего здоровья, мои знания, а потом расскажет то, чего я не знаю. В идеале хочется встречаться с акушеркой по мере надобности во время беременности и потом пригласить ее на роды. Может найдется такой человек? И еще одно "но", мы тут прикинули, что курсы+сауна+роды укладываются где-то в 500$. Роды, конечно, событие важное и уникальное, но "не одними родами жив человек". В районе 300$ мы можем себе позволить, не напрягая до предела свою семью.Вобщем, у меня еще куча всяких соображений, но они пока не сформулированы... Я чуть позже все "соберу до купи" и изложу здесь. Эля, а может новый топик откроем?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ксеришь обменку и подписывешь хоть во всех роддомах киева. я полтора месяца назад рожала в 7м роддоме с мужем у Бурдиной Людмилы Яковлевны. Могу дать домашний и рабочий телефоны. Берет она сколько дашь и очень классный специалист. Акушерка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Если можно, то хотелось бы очень получить телефоны. Можно мылом. А тебе можно написать, чтоб по подробнее расспросить? Вроде как в 7-м роды с мужем приветсвуются лучше, чем в 5-м...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обменки Они нынче действительно модные - книжечками. А может ее попозже "потерять"? А потом новые данные переносить из новой обменки в старую? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я с ней -) в 7 Я тоже с Бурдиной рожала в 7 в мае. Мы с мужем очень довольны , она действительно очень хорошая акушерка, и не жадная в плане оплаты. А Вы сней заранее договаривались или попали к ней в смену? А то я невестке своей ее сватаю, хочу отзывы других людей получить. Можете мылить мне [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу поделиться впечатлениями В принципе я уже писала в конфу о 7 роддоме и акушерке, с которой договаривалась заранее. Если есть вопросы пиши мне на мыло, отвечу подробно. А роды с мужем там действительно приветствуются, это не только наши личные впечатления, но и Бурдина мне говорила, когда я еще до родов с ней встречалась. Для меня это было важно в выборе роддома. Плюс большой 7 - это то, что все палаты послеродовые - и платные и бес - мать-дитя (бокс на 2 палаты, в боксе туалет и душ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговори с разными акушерками. Ира мне недавно говорила, что готовит и индивидуально, бассейн у них стоит 4 грн за занятие (на Элеонориных курсах - 7, когда я к ним ходила плавать). Надя, вроде только индивидуально.У меня получилось как раз долларов 280 курсы плюс роды (при стервозности можно было еще уменьшить, т.к. акушерка пришла через 5 мин после рождения), но еще на всякий разврат типа бассейна-аэробики-массажа ушло долларов 50, наверное. Или меньше, а столько будет с визитами врача после родов? лом считать уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик А вы сней договорились, что именно она будет принимать, или попали на ее смену? спрашиваю, потому что слыхала, что запрещают принимать роды врачам, которые не на смене. Напишите более подробно. Очень беспокоит вопрос, что договоришься с акушеркой, доверяешь ей, а в итоге попадешь к чужому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про денюжку :) А нам курсы + опалата родов официальная + оплата неофициальная обошлись в 200 долларов. Полностью довольны, и я, и детеныш в идеальном состоянии. Так что 500 тратить необязательно.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно хотела спросить :) давно хотела спросить именно у вас: а в роддоме вы в платном отделении были? и чем оно от бесплатного отличается?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ В бесплатном. От платного ничем не отличается, кроме того, что в платном свободные посещения. Стоит платная палата 800 грн. Пожадничали мы :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

длинно Я договаривалась, что она приедет ко мне на роды, если не ее смена будет. Хотя эта практика не приветствуется, но можно (и нужно) получить разрешение главврача. С главврачом договаривался муж, и тот раскрутил нас на платную палату за участие мужа+приезд Л.Я. не в смену. У знакомых, которые мне ее рекомендовали, вопрос с главврачом решала сама Л.Я. Меня больше волновал вопрос, а как быть, если я рожать буду сразу после ее смены? Смена ведь сутки, и одно из преимуществ "своей" акушерки, то что отдохнувшая и занимается только твоими родами. Вероятность конечно такого попадания невелика, и в принципе, Л.Я. говорила, что она за всех акушерок ручается, в отличие от врачей. Думаю ,как вариант, если она по какой либо причине не сможет, можно договориться, чтобы она замену себе хорошую нашла. Ну это уже с ней надо решать. Я к ней домой ездила, и мы подробно обо всем поговорили. Сможете обо всем спросить, и про эпидурал , к которому она неплохо относится, и про мужа и пр. Мне в ней очень понравилось, что она настроена на роды без эпизиотомии (меня отстояла, хотя врач настаивала, и потом девочка после меня рожала - убеждала не резать ее, гарантировала, что не порвется - резанули...-( там правда давление было высокое, бригада кипятком писала - быстрей отделаться хотели). Деньги до родов она не берет. Еще плюс - можно ей звонить в начале родов из дома, консультироваться, ехать или еще дома посидеть. Это довольно важный момент, слишком рано ехать плохо - под стимуляцию можно попасть, да и нечего там париться. но и на очень сильных схватках не очень приятно ехать, регистрироваться и пр. (я так думаю -) Хотя в этом вопросе она перестраховщица, потому как были преценденты -) Так что когда сами уже не можете решить - тогда звоните -) Я честно говоря, тут ей соврала, позвонила после 16 часов схваток, сказала что после 4 -). Кстати, к моему приезду в роддом меня уже все ждали, она видно предупредила, и клизму очень душевно -) поставили. А брилась (стриглась тримером -) я домаЕще она меня совершенно не напрягала во время родов, шутила к месту, хвалила вовремя, чай мне заваривала, когда я просила меня не кантовать с прослушиванием сердца (не всегда хотелось на спину ложиться) - соглашалась погодить пару схваток. Она и массаж предлагала, но мне муж лучше делал. Она хорошо делает, но руки лучше родные -) На все мои позы она смотрела с интересом и одобрением, только сидеть не разрешила. Врача, которая сильно торопилась, она тормозила, поэтому обошлись без ненужной стимуляции -). Под конец схваточного периода она внимательно наблюдала, и когда заметила (как не знаю, по дыханию что ли?), что подтуживает меня (я этого не поняла-), привела врача, чтоб та посмотрела и разрешила тужиться. Тоже важный момент, у меня там особенность какая то была в шейке, перед потугами надо было ее на головку завернуть, а то уже отекать начала, разрывы могли быть. Кстати, может от долгих родов все там занемело или по другой причине, но я ничего неприятного при этом не чувствовала. Тужиться перед тем, как в родзал идти мне она разрешила как я хочу, и на боку, и на корточках, и полусидя. Но главное конечно не акушерка, и даже не муж -), а Вы и детка. Основная работа на вас. Но я такие выводы сдела: приехала бы я не в 22 часа, а как все с утра в роддом (схватки через 5 мин с 2 ночи), стимульнули бы, а там и обезболивание наверное, а не было бы Л.Я. порезали бы 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в платном отличалось оно тем, что был ортопедический матрац (удобно), и посещения мужа (другие родственники тоже приходили, но незаконно это). Всё -) Стоило 500грн. в мае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про триммер а триммером точно можно? там ведь полной "лысости" не получится...и еще: мужа пустили только на основании анализов или курсы для него были обязательны?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Спасибо вам огромное за столь обстоятельный ответ. Даже не ожидала такого.Жаль только что нельзя состыковать хорошую акушерку и хорошего врача. как я поняла , врач зависит от смены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рассказ Действительно очень подробно и полезно! Единственный хороший минус похоже из всех рассказов, так это как уберечься от того, чтоб не резали раньше времени? Я так понимаю мое мнение или мнение мужа по этому поводу там никто слушать не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про резать что значит раньше времени? -) Или порежут, или нет. Как мне объясняла акушерка еще до родов, тут не все зависит от нее, но многое. Врач в общем случае предпочитает перестраховаться, и если боится, что может быть разрыв, или серцебиение детки ухудшается или потужной период затягивается (а у них на все этапы родов есть нормы) - я почти час на столе была, например - короче, ситуаций может быть много, а врач отвечает (в отличие от акушерки, кстати), то он предпочтет разрезать, чтобы избежать разрыва или сократить роды. В спорных случаях решающим будет голос акушерки, которая пользуется уважением врача как специалист. Есть случаи, когда это не обсуждается. Вашего мнения конечно спрашивать не будут - скажут типа "Ты что хочешь ребенка угробить" "Надо" "Не бойся, это не страшно". Иногда это правда, иногда нет. Меня врач хотела резать именно из-за времени, и тужилась я плохо, схватки были через 5мин. Не надо думать, что врачи спят и видят, чтобы всех порезать. Это ж потом еще шить надо -) кстати Л.Я. рассказывала, что один раз ошиблась, уговорила врача не резать, а женщина порвалась таки...Ну и одно дело детка 3,5кг, другое больше 4кг. Не раскармливайте пузики -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но дорого -) Можно ведь и с врачом договариваться, но это дороже стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто Договариваться нужно не только с акушеркой, но и с врачом, который и принимает такое решение.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение