9-я больница в Днепропетровске

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

9-я больница в Днепропетровске Девочки, я из Днепропетровска, скажите, кто-нибудь наблюдался в 9-й горболнице, кот. на пр. Воронцова? Я еще не беременна, но собираемся в ближайшие месяцы, а я туда (в 9-ю) попадаю по месту жительства. Какие впечатления от врачей, оборудования и больницы вообще? Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои впечатления..... Когда я только узнала, что беременна, то сразу же пошла в 9-ку, чтоб стать на учет... Ну, в 9-ке я когда-то "прописалась" в отделении гастроэторологии, так что знала, что это такое.. Попала к Эстриной Тамаре Исаковне.. Ну что сказать... Женщина мне сразу нагрубила и спросила хамским тоном: "На шее у родителей с мужем сидите?" (а я мужа студентом там записала). Чуть не забыла, она вообще в шоке была, что я замужем... Ну, дальше вроде и заботливая, вроде и внимательная.. Но так в глазах и написано:" Дай денег!!!" Вообщем, диагнозы мне два раза поставили неправильные (сахарный диабет и что-то венерическое), со сроком ошиблись на 2 недели... Когда я на 18 недельке пришла и сказала, что ребенок уже бьется, она померяла живот и ответила:" Ты что дура??? У тебя 15 недель..." Хотя даже по ее расчетам уже было 18... Ну вообщем... Когда я заведующей жк сказала, что УЗИ буду делать в другой клинке, так она на меня наорала, нахамила.. Врачей задолбаешься там проходить... Все хамят, за дверь выставляют... ЛОР (одна из них) вообще меня на 10 неделе хотела на операцию послать (гланды удалять), хотя это нельзя делать во время беременности...на счет условий... Все разваливается, такое чувство, что сейчас рухнет... Анализы берут доисторическим способом... УЗИ -аппарат ставляет желать лучшего... Еще много чего могу рассказать о моих впечатлениях.. Но в итоге: я нахожусь на учете у другого врача, в другой поликлиннике...Хотя знаешь, там многие рожали, говорят, что классно... Но заботы о тебе и о ребенке - не дождешься (лично мое мнение).. А если тебе очень интересно, то позвони мне 80675609973... Я тебе все и расскажу...Иришка (18 лет) и пузожитель (23 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деовчки, пообщайтесь здесь :) У нас есть Днепропетровск, может быть кто-то еще что-то добавит... Да и в архивы это занесем :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе! Ириш, ты меня просто убила... И мне придется идти в эту больницу... Да я лучше вообще никогда не рожу...Брррр....А врачам ты хамить не пробовала? Может они тогда посговорчивее будут...А в какой ты теперь больнице наблюдаешься? И как сейчас, можно пойти в любую ЖК и стать на учет, если я не хочу по месту жительства? А если я пойду к частному врачу, то тогда как? Ой, прям в ступор впала от твоего сообщения... Всегда почему-то считала, что девятка довольно прогрессивная больница, даже говорили, что там областной гинекологический центр... М-да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только мое мнение..... Ты знаешь, я тут тебе рассказала все в порыве чувств.. Но это мое мнение.. многим 9-ка нравится.. Но, как сказала моя домашняя врач:" ни одна уважающая себя женщина не пойдет рожать в 9-ку"... И еще совет: не тешь себя надеждой, что это только на учете буду там, рожать там не буду... Отношение много значит, тем более для беременной...Про другие.. Могу сказать, что мне очень понравилось отношение персонала в клинике И.Перелыгина... Но мы там только УЗИ делали, так что не знаю, можно ли там на учете стоять... т.371323. Попробуй попасть к Потапову Валентину Александровичу -очень хороший врач, но не знаю, ведет ли беременных, а УЗИ делает по высшему классу - почитай мой отзыв "СУПЕР УЗИ").В МедИнэксе очень не понравилось Карандашу (девушка тут появлялась иногда в форуме). т. 478990, 478018...На К.Маркса есть кабинет.. Там принимает очень классный врач- Муравская Людмила Николаевна (врач-гинеколог высшей категории).. один прием у нее стоит 35 грн. (это я точно знаю). Но у нее есть недостаток - она занимается фирмой ENRICH и все ее пациентки (если могут) пьют эти витамины и т.д. Фирма замечательная, но дорогая довольно таки... т.р. 466211, т.д.7702596На счет меня... Я стала на учет в 1 гор. больнице (по знакомству), туда же мы определили Оксанку (по моей просьбе).. Она очень классная, хороший специалист. зовут ее Черненко Светлана Робертовна...т.р. 7445682, но я не знаю как к ней попасть из другого района.. Хотя попробуй прийти и сказать, что ты где-то на К.Маркса живешь, а прописки у тебя нету...Вот такая вот информация...Еще могу дать телефоны клиники на Космической (т. 684289 и 676014) и Оздоровительного центра на Серова (т. 341350), но о них ничего абсолютно не знаю....Если что - пиши...Иришка и пузожитель (23 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за информацию! Иришка, ты так много всего написала :))) что я немножко успокоилась, все таки можно найти в Днепропетровске приличных врачей для ведения беременности. А еще скажи, ты на курсы какие-нибудь перед родами ходить будешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курсы.... Знаешь, я вот хотела пойти очень куда-нить... Я же писала, что наслаждаюсь своей беременностью и готова ходить, куда надо, сколько надо и т.д. В 9 -ке меня направляли в "Школу Матери"... Мои впечатления.... Села передо мной девушка моего возраста (лет 18-20) и прочла статью из журнала "Мой ребенок", вмещая туда инфо из "счастливых родителей"... это первый и последний раз я туда ходила... Практических курсов там вообще нету... Для отца, думаю, не лучше курсы...В МЕДИНЭКСЕ есть курсы... Там одно занятие стоит 10 грн. с человека (можно с мужем ходить), а всего занятий 10.. Говорят, что там и видео, и практика... Меня интересовала тема "Роды с отцом" - там есть такая лекция... Но я почему то не очень доверяю им.. Будет тоже самое, что и в 9-ке...Вот еще спрошу в 1-ой поликлиннике... А так очень бы хотелось найти приличные курсы...Плавание для маленьких детей у нас в городе можешь не искать - не найдешь... :-)))Если что-то еще интересно - спрашивай!! Я тут 6-)))Иришка и Пузожитель (24 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иришке Иришка, а вот МЕДИНЭКСа можешь дать координаты? Я их внесу к нам :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плавание Ириша а я слышала , что плавание для маленьких деток есть в бассейне при мединституте, правда не знаю, с какого именно маленького возраста туда принимают, может лет с 2, а может и совсем маленьких...Даааа, слушай, как обидно, такой большой город, столько всякой ерунды есть, а нормальных курсов для беременных нет... Обидно за город. А о медИНЭКСе я много всякого не очень хорошего слышла, все кто там был - жалуются на них, деньги берут большие, а работают отвратительно, только и того , что много рекламы. А у Перелыгина курсов нет? Ты у них узнавала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Координаты МЕДИНЭКСА Конечно, могу, Эльчик, без вопросов... Адрес: г.днепропетровск, ул.Шевченко,17Телефон: 478990, 478018 :-))) Если кому-то пригодится - я буду рада!!!!Иришка и Пузик (24 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки! А это бассейн для деток.. Вы бы не могли уточнить координаты и их услуги? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж.... Ты права.. За город действительно обидно... Звонила я в бассейн при мед.институте.. ничего там нету... Только в одной из частных школ (самойленко, по-моему) есть курсы для малышей и то только с 2 лет, и только для деток, которые там учатся... А так они ответили :"Любой каприз за ваши деньги".. Вот и верь им после этого... я бы еще в ТЕРМЫ позвонила - там все таки очень классный комплекс, может и для ребетеночков что-то придумали... :-))) А в ПЕРЕЛЫГИНА курсов нету, бассейна тоже нету... но, если у них стоишь на учете, то они подготавливают к родам каждую беременную отдельно!! (это 100%-ая информация - только что звонила им). Это супер, конечно, но сколько это стоит, я не знаю... Но то, что за твои деньги тебя там обслужат по первому классу - это 100%. Мне у них очень понраилось... Они даже по телефону ответят тебя на все вопросы и не пошлют, как это делают в гос. клиниках или в том же МЕДИНЭКСЕ....Иришка и Пузранчик (24 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) Эльчик, там нету курсов... Я уже всевозможные бассейны обзвонила.... в одном мне вообще сказали :" приводите Вашего ребенка в наш дельфинарий - мы скоро открываемся". :_))) Еще найду телефон комплекса "ТЕРМЫ" и позвоню туда... Сообщу все, что узнаю :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я звонила... Девочки, звонила я и в бассейн мед.академии и в "ТЕРМЫ" и во 2 гор. больницу (сказали, что там было плавание для новорожденных).... Нету нигде ничего... так что.... Будем еще что-то искать.... :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет курсов и плавания Есть у меня знакомая, Наташа, я спрашивала ее про плавание и вот что у меня теперь есть:"В городе работают несколько инструкторов раннего плаванья. Реально их больше, но с бассейнами напряженка. Вот и у меня не сложилось. ;)Из имеющихся - хорошо знаю только один. Находиться на Фрунзенском при школе № 134. Школа с бассейном там одна такая, когда с моста съезжаешь ее видно. С детками там занимается врач-педиатр Наташа Готвянская.Мамы там с детками и только так, Наташа помогает, подсказывает, но мама сама обучает малыша плаванию. Бассейн большой, не сравнить с детсадовскими, так что просторно и удобно. Занимались они по вечерам ивыходным, кстати, папы на занятиях приветствуются.NK> Сколько это стоит?Кажется 3 грн. со взрослого, малышей не считают. У них всегдабыло дешевле, чем по городу. Правда, это аренда бассейна. Можно и Наташе что-то заплатить, но в этом случае решаешь ты. Она не требует денег за свой труд.Но заработает этот бассейн только тогда, когда пустят горячую воду. Впрочем, вроде бы сейчас все бессайны закрыты. Тогда окончательно и выяснится, по каким дням и в какое время будут занятия. А я тебе сообщу дополнительно, когда он откроется.В октябре я хорошенько подумаю, возможно и мы будем ездить. Дети огромное удовольствие получают и здоровее растут. "Насчет курсов от ходившей туда девочки:"Во-первых, нужно сказать что у них есть занятия не только длябеременных, а есть еще группа зачатия. Мы об этом не знали, а зря. Могли бы избежать тех неприятностей которые были на 3 и 4 месяце (у меня был сильный токсиеоз и пришлось лечь в больницу). Нужно было за 3 месяца до зачатия подготовить организм, произвести очистку. На курсахэто все расказывают.Ну еще конечно, уже после родов если возникают вопросы по ребенку можно смело обращаться.Когда мы ходили, занятия были по вторникам и пятницам на 18.00. Посещать занятия полезней всего вместе с папой будущего малыша (мой Виталик очень доволенн курсами). Расказывали там все от начала беременности (зачатия) до конца (родов)и даже оговаривали уход за ребенком на первых месяцах.В общем когда мы с Виталиком делились впечатлениями с нашими мамами, родившими по 2 детей, они говорили что мы в этих вопросах более грамотные чем они.Роды прошли практически успешно (было обвитие пуповиной, но это легко устранили). Акушеркой была Зина, которая ведет лекции на курсах, но по вашему желанию, можно пригласить еще и гениколога, у нее есть знакомые. Правда есть небольшой недостаток. В нашей стране роды на дому не приветствуются медициной. Поэтому мы всем медикам говорили,что роды принимал Виталик. А у клуба были в это время проблемы с главным геникологом города. Об этом всем рассказывают на лекциях. Условий на роды нет никаких, главное чтоб беременность проходила нормально (смотрят обменнную карту чтоб небыло патологий) и чтобы оба родителя хотели рожать дома. Все идет так, как хочет роженица. Мне, например, очень нравилось во время схваток висеть у Виталика на шее, а в потугах мы были в ванной в воде. Стимуляция не приветствуется, роды должны быть естественными, когда ребенок будет готов. Если что-то пойдет не так, смотрят по обстоятельствами, возможно везут в роддом, для чего я и договариваласьс роддомом. Но не в коем случае никому из медиков нельзя говорить о том что рожать хочешь дома, иначе найдут кучу патологий и положат на сохранение.К сожалению роды во всех роддомах проходят одинаково, лежа на спинне, а договориться стоб быть с малышом с первого дня не проблема. Это предусматривает коммерческая основа, уже введенная во всех роддомах. У нас знакомые выложили 300 долл. за такие услуги. Но в принципе нужно узнавать. Например в 56 медсанчасти за дополнительные 100 грн разрешается присутствие мужа при родах и не забирают ребенка сразу после родов. Я убедилась что обо всем можно договориться."От себя добавлю: позвоните по телефону 725-27-14 Семенова Юля. Юля на этих курсах преподавала, не знаю как сейчас.Скажите, что узнали о курсах - Мамина школа - и попросите рассказать, где находится и прочее.Знаю, что на левом берегу курсы для беременных, а на Паторжинского - курсы по программе ICDP - по психологии и развитию ребенка.Вот все что мне известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки огромное!!!! Надин, огромное спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!! Обязательно позвоню!!!!!!!!!!!!!! Еще раз огромное спасибо и от меня, и от мужа, и от пузожителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иришка, Макс и Пузик (24 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было б за что :) Я не так уж много знаю :) Хотелось бы иметь больше информации по развитию деток и мам в нашем городе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть за что!!!!!!!!!!! вот во вторник идем на эти курсы... Но почему они такие зашифрованные??? Мне такой допрос устроили: откуда Вы узнали о нас, а кто именно сказал, а кто вы такая??но нюанс, который я не учла... не заметила, наверное... У них ведь ориентация на роды дома идет... Для нас это минус, ведь мы в роддоме рожать собираемся..... А вообще, спасибо за информацию....Иришка и пузик (25 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иришка, расскажешь про курсы? :) А вы не говорите, что в роддоме рожать собираетесь :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно!! Расскажу, конечно, Элюсь!!! Посмотрим... Они как бы не против роддомов, но направление на роды дома ощущалось даже в телефонном разговоре...Все расскажу во вторник - среду :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чё-то не поняла... Ириша, а где эти курсы находятся-то? А то я немножко не поняла из рассказа Nadine...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясняю... Эти курсы проводятся на ул Паторжинского, 25 б, кв.7... (это я выяснила по телефону). Телефон инструктора 232818.. Зовут ее Зина Андреева... Попробуй сама позвонить, может что-то другое тебе скажут... Ты когда забеременеешь - сообщи. Ок??? :-)))) Удачи в этом приятном деле :-)))Иришка и пузожитель (25 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки! Теперь все ясно! Буду иметь в виду! Как только , так сразу сообщу :))) Спасибки большое за информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои впечатления!!! Надин, вопрос: а ты ходила на эти курсы на Паторжинского??Дело в том, что мы сегодня пошли туда... Ну по виду 25-ый очень приличный дом (кодовый вызов квартиры, евро-окна...), а вот 25-Б - это такая халупа, к которой страшно подойти... Мы с мужем не просто в шоке от условий, мы в ужасе!! Подходим к этому дома, а там группа стоит (беременные с мужьями)... Вообщем, люди похожи на бомжей... Мы развернулись и ушли оттуда, даже не заходив... Но худших ощущений я не испытывала (9-ая гор. больница по сравнению с этим рай на Земле) :-))Так что вот так.. Может, правда, кому-то подойдут курсы в таких условиях, но не нам.... но за информацию все равно спасибо!!Иришка и пузожитель (26 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничё себе! Да уж...Не хотелось бы мне на такие курсы попасть. Хотя... может надо было попробовать, а Ириша? Может там невероятно интересно ?:))) Хотя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение