Курсы при 6-м роддоме (мои впечатления)

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курсы при 6-м роддоме (мои впечатления) Общая информация.Курсы проходят при «Центре здоровья женщины» (созданном с участием американцев) при 6-м роддоме. Адрес: ул. Петра Запорожца 26, 6-й р/д, вход через акушерское приемное отделение, 2-й этаж.Телефон: 512-85-34Курсы состоят из 5-ти занятий, от 1,5 до 2,5 часов каждое, по длительности рассчитаны на 4-5 недель. Минус – занятия проходят по рабочим дням и в рабочее время.Темы занятий:1. Введение. Беременность и развитие ребенка. Общая информация о роддоме.2. Роды (общая информация)3. Роды (участие мужа, дыхание, массаж, техники релаксации и проч.)4. Грудное вскармливание5. Уход за ребенкомНа всех занятиях просмотр видеофильмов. Проводятся акушеркой из 6 р/д.Условия: евроремонт, все удобства, видеомагнитофон, наглядные материалы.Стоимость: 100 грн. – с мужем (в сумму входит одежда для мужа на роды), 30 грн. – без мужа. Оплата в кассу на любом из занятий.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занятие 1 Занятия проводит акушерка Лариса из 6 р/д, очень милая и приятная девушка. В группе нас 4-5 пар из мам и пап и 2-3 мамы. Все на сроках от 28 до 35 недель. Рожать планируют в основном в 6 р/д, некоторые вместе с папой, некоторые без папы, часть еще не определились.На первом занятии знакомились, обсуждали привычки и поведение детенышей, как кто возится, что кто любит, на что реагирует. По ходу смотрели фильм по развитию ребенка во время беременности с комментариями Ларисы. Затем она рассказала кое-что по устройству роддома, какая система поступления к ним рожениц, что где находится, какие условия в предродовом, родовом и послеродовом отделении, какие анализы нужно сдать папе, который хочет присутствовать на родах, дала список необходимого.Все это проходит в свободной доброжелательной атмосфере и направлено на то, чтобы создать правильный и спокойный настрой на роды. Мое мнение, что им это неплохо удается.Продолжение следует через неделю. Если есть вопросы – буду рада ответить :)Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киска, спасибо большое! :) Да, очень интересно! Нам очень полезна твоя информация, мы будем ждать продолжения :)!А занятия действительно полезные для мам и пап. Расскажи, как папе то понравились занятия? :) Как его впечатления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и нам в 6 роддом пойти на курсы :)? Вы меня так заинтересовали! Спасибо за рассказ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Обещаю продолжение и свой рассказ о родах :)Папа наш доволен, принимал самое активнейшее участие во всех обсуждениях, вопросики всякие задавал. Но он изначально хотел рожать со мной, так что и настрой соответствующий. Вот поглядим следующий раз фильм про роды... главное, чтобы слишком большого шока не было :)Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец, ваш папа! :) Ждем :) продолжения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Я тоже там была сегодня :) (-) Мне понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ничего себе! Будем знакомиться? :) Действительно, мир тесен. А еще говорят, что у нас мало народу инетом пользуются.Мы в уголке сидели. У меня темные волосы по плечи, была в брючном костюмчике (типа сарафанчик сверху). А папа наш очень несолидно выглядит, хорошо сохранился для своего возраста :) А вы?Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время Скажите, пожалуйста, в какие дни и в какое время проходят эти курсы. А то мы тоже хотим пойти, а папа наш работает по будним дням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем :) А мы с краю напротив двери. Мы чуть-чуть опоздали. Я в всетлых брюках и клетчатой рубашке. А папа у нас тоже несолидный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курсы По вторникам с 9.30. Кстати, после занятий мы разговаривали с девушкой, которая ведет курсы и она сказала, что у них есть еще курсы вечерние и там больше занятий, кажется восемь. Но так как мы уже решили ходить на эти, то подробностей не выясняли. Попробуй позвонить 512-85-34 и спроси Ларису Чепрасову (только я не уверена, что правильно запомнила фамилию). Она тебе все расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, помню вас :) Мы, можно сказать, рядом сидели. А когда вам рожать? А то что-то я не у всех запомнила, какие сроки.Кстати, меня вообще-то Юлей зовут :)Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я в курсе... они только в рабочее время и проходят, что не слишком удобно. Но вы на всякий случай перезвоните, уточните.А папа наш тоже работает, так что пришлось ему договариваться, чтобы несколько раз отпустили. Кстати, если совсем уж не получается с работой, то папе можно пойти только на 2-е и 3-е занятия - это основные, непосредственно по его участию в родах.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще... Очень рекомендую инструктора - Ларису Чепрасову :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас она и ведет занятия :)Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень приятно, а меня - Лена. Я вас не очень запомнила. Я в ту ночь не выспалась и была с утра как сонная муха. А рожать нам вроде в конце сентября. Только мы еще не решили в каком роддоме, но пока хотим в 6й просто походить на курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите Девченки! Я только собираюсь пойти на курсы при 6-том, сейчас 32 недельки, но пока еще работаю. Скажите, если я приду на курсы через неделю, то попаду на 4-5 занятие (к примеру) или же курсы организованы по какой-то схеме, и можно прийти и слушать сначала с другой группой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Насколько я узнавала, у них обычно две группы. Предыдущая начала с 1 августа (я тогда тоже еще работала и мне не подошло), т.е. закончит где-то к концу августа - началу сентября, а затем будет следующая.Советую перезвонить им и все уточнить.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже в конце У нас тоже 28-30 сентября срок. А из роддомов рассматриваем 5, 6, 7. В 5-м до 19 сентября мойка, т.е. этот вариант отпадает сразу. Пока наводим справки по конкретному врачу в 6-м, вроде бы обещали порекомендовать. А там посмотрим.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в 5-м точно мойка? Мне там уже и врача порекомендовали. Интересно, а можно направление сразу в 2 роддома получить? Если вдруг до 19 числа - то в 6й, а если позже то в 5й.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про 5 роддом я вчера была у своего гинеколога (своего в том смысле, что она меня у моей мамы принимала, и сестру тоже, а сейчас я вот у нее наблюдаюсь) и она мне не рекомендовала ходить в 5 роддом. сказала, что за последние 1,5 месяца там было очень много случаев занесения мамочкам инфекции, а деткам желтухи. поэтому их и будут закрывать на мойку. рекомендовала 7 роддом. там все рожают без разрывов-разрезов (тьфу-тьфу-тьфу) и без инфекций. так что мы будем пытаться попасть в 7 роддом. срок у нас на 28-30 сентября и мы очень надеемся, что 7 роддом не будет к тому времени закрыт на мойку. удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к Киске Юля, вы не знаете, по окончании этих курсов вашему мужу выдадут какую-то бумажку, что он их окончил? Или эти курсы просто для того, чтобы папа знал что и как делал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно Эта информация у меня от девочки, которая наблюдается в ЖК при 5 р/д, ей сказала ее врач. И еще у знакомых врач там работает - то же самое говорит.А насчет 2-х роддомов сильно сомневаюсь. Хотя отдельно этот вопрос не уточняла.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже выдали :) После проплаты акушерка на чеке пишет: "Прошли курсы подготовки к родам с мужем".Хотя для нас наличие бумажки не принципиально - была бы польза :)Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос про 7й А ты знаешь когда 7й на мойку закрывается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение