Что взять в роддом

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что взять в роддом Вернее список то я уже составила, большую часть уже купила....но может есть такие вещи, о которых вы сразу не подумали, а потом в роддоме жалели, что не купили или не взяли.......тогда поделитесь, спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут кое-что есть, посмотрите, может что из этого забыли :) http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=4&parent=479&id=1609&combine=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще от меня Возьмите с собой кое-что из еды, сразу на после родов :). Например, я положила сухое печень, орешки. Очень пригодились....пока тебе там что-то передадут, принесут :). Еще, мне очень пригодились потом салицилово-цинковая паста, потому что почему-то потоотделение повысилось при кормлении... А она легко помогла. И гигиеническая помада, губы сильно сохли. Взяла бы сразу, так пришлось потом ждать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно мне На Элину ссылку не ходила, поэтому скажу, чего мне не хватало в первый раз - резиновых тапочек. Для подмывания и хождения в душ - милое дело. А то после первого домой с грибком на ногах из роддома выписалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще коечто мда тапочки это важно, я взяла обычные и в обычных в душ и ходила, она потом правда сохли долго))) мне не хватало мисочки, я взяла глубокую фарфоровую тарелкУ, но у меня шов был и кушала лежа на кровати, а супчики и мусли с молоком кушать из такой тарелки не возможно лежа, так что очень жалела, что не взяла глубокую железную мисоску. ела суп из кружки, а еще если есть или есть возможность достать обязательно фотоапарт и еще мобильный телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

З.Ы. а вообще я поехала в роддом с небольшой сумочкой, а вышла оттуда с тремя огромнейшими кульками - столько за 6 дней мне всего еще понадобилось и мне донесли :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фотоаппарат!!! И видеокамеру :). Я собираюсь взять :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с собой я вот побыла на сохранении 4 дня..останавливали роддеятельность..Так там условий никакиих в плане гигиены и туалета.Моешься холодной водой...в туалете на унитаз есесно не сядешь....стоишь на корачках..МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ..так вот в итоге решила взять с собой побольше туалетной бумаги....(извините за прямоту)...чтоб на утитаз стелить...и еще китятильник с банкой...чтоб была теплая вода помыться....-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

донесли.. Соня, расскажи о вещах которые тебе донесли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком роддоме лежала на сохранении? Если можешь, заполни рейтинг роддомов :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натали, что это за роддом такой ужастный? расскажи, чтоб нам в просак не попасть и туда не соваться...на каком ты сроке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю для начала что брала с собой:1. халат (оказался слишком теплый, а на дворе было жарко уже, а в палате топили)2. тапочки3. всякие там мылы, щетки, зубные пасты, шампуни и т.п.4. полотенце5. кружка тарелка ложка6. рулон туалетной бумаги7. фотоапарат8. моб. телефон8. прокладки20 шт9. блокнотик с ручкой10. памперсы11. 2 пеленки12. кофточка для малышаДонесли: для малыша масло, вату стерильную, ватные палочки, мыло детское и мыльницу ! (весьма нужная вещь как оказалось), зеленку, перекись (не пригодилось)распашенки с зашитыми ручками, носочки, варежкиМне легкий халат, кипу журналов, продукты , ночную рубашку (не пригодилось, жалко), тетрадку писать письма, мазь на шов, книжку почитать, но в основном мне тащили продукты (молоко, йогурты, сырки детские, компот из сухофруктов, супчик, мусли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роддом Я лежала на сохранении в 7 роддоме Г.Одессы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, натали, напиши отзыв! Пожалуйста!!! :) В рейтингах роддомов, я дала ссылку выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно И кипятильник с банкой. А еще я брала жидкое мыло. Обычное брать неудобно - с этими мыльницами ...А в баночке удобно. Им и тело удобнее мыть.А еще я втихаря пронесла пустышку. Ну не разрешали в роддоме пустышку, а дите так хорошо ее сосало и успокаивалось сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рейтинг Эльчик, я еще пока мало могу написать об этом роддоме, чтоб заполнять рейтинг.. -// я знаю пока только о части этого роддома.Вот рожу..тогда и напишу описание и рассказом о родах поделюсь! оК?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рейтинг Эльчик, я еще пока мало могу написать об этом роддоме, чтоб заполнять рейтинг.. -// я знаю пока только о части этого роддома.Вот рожу..тогда и напишу описание и рассказом о родах поделюсь! оК?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты будешь в нем рожать? :) Ну, у меня там есть отзывы тех, кто на дородовом лежал, на сохранении. Как хочешь! :)Буду рада принять рассказ о родах! :)....Элина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще А ты знаешь, мне очень пригодились одноразовые пеленки :). Кладешь под себя и не переживаешь за свое белье....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем если есть прокладки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всяк бывает Меня спасали иногда, особенно в первые сутки, когда льет прилично. Бывает, что за ночь не хватает прокладки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прийдется Прийдется там рожать..поскольку..он все равно остает в ргороде более не менее лучшим...:0(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вмоем роддоме А в том роддоме где я буду рожать..неразрешают никаких прокладок..только пеленки...и то, больничные. За которые платишь санитарке. и относишь , когда она уже "никаккая" тая пеленка в общую корзину для грязного белья...-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже такое проходили :) Боже мой! год назад нам разрешали что угодно :), в гор.больн, за деньги, конечно.... Я думаю, что, если там на месте договариваться, никто приставать не будет :).Ну, а пеленки вам уж точно разрешат. А может тебе есть смысл взять такие одноразовые пеленки для себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тьфу и зачем вы туда идете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение