платные или бесплатные роды?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Львов Ну я подготовлю и пришлю на мыло напиши тока куда слать, сама я рожала в киеве в 1 роддоме, и анкету заполнила уже давно и еще рассказ там мой у вас опубликован. Во львове у меня золовка рожала, 100 дол платила в охмадете - вроде как лучший роддом считается, она договаривалась с врачем заранее и платила лично ему. Но условия там конечено не ахти. В палате 8 человек, деток приносят на кормежку только, душа нету да и с водой у нас во львове напряг всегда и холодная только, так тчо не попоешься. Передачи были через окно в ведре - ведро спускали и туда клали все что приносили. Вроде бы кормили их там, но мама моя ей все приносила из дома. Помыться нельзя, приходили мыли, если счто-то сделаешь - она парихмахер и ей пришлось подстричь всех нянечек, прежде чем ею стали заниматься, роды были тяжелые, несмотря на то что договаривалась и платила, порезали сильно и вызывали специально, потому что давно уже лежала в роддоме и всем надоела((( а легла сама заранее что бы подстраховаться. Что бы что-то сделали тебе нужно платить, даже за клизму платила 5 дол. Вот из тоого что помню в данный момент. Еще мне рассказывали что сейчас всем делают вакумную чистку после родов, кот. стоит 40 дол. и оязательно всем, но как говорят, что бы толкьо едньги содрать А вообще если есть возможность, во львове лучше не рожайте - роддомы все старые в польских зданиях, тоесть условий никаких, орожать с мужем нельзя нигде - у меня тетя там зав. отделения акушерства и гинекологии обласной больницы, она знает что говорит. Я вот у нее не рожала, потому что роддома там совковые и роды влетатют в такую копеечку, в киеве лучше официально заплатить втом же 7 ом роддоме и муж будет на родах, и в палату пустят и с деткой лежишь и персонал хороший. Там 500 гривен стоит - те же 100 дол, зато без приключений ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соне Спасибо, что рассказала.Высылай мне все на мыло....Я помню, что твой рассказ у нас есть :)! Просто в анкетах не нашла твоего имени и спросила :).... Огромное тебе спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть есть :-) тока имя другое, а то как то не красиво и рассказ и анкета под одним именем, атак разнообразиеКстати, еще вод спомнила - кесарево во Львове стоит от 200 дол. моей подруге делали, экстренное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Если еще что-то вспомнится, присылай, все в архивы сложим :). А то, девочки с других городов что-то совсем не разговорчивые :(.... Хотя знаю, что здесь и Харьков, Донецк, Днепропетровск....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расцеживание груди И я б этом...: плачешь от боли и сама расцеживаешь, или плачешь от боли и кто-то тебе за деньги расцеживает :о)) При вторых родах я придумала "легкий" способ расцеживания - кормила своего малого и соседки (у нее молоко появилось только на третие или четвертые сутки). Идеальный способ для расцеживания (заметь, я не сказала, что не больно, когда ребенок ест :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расцеживание а меня научили как сделать так что бы не расцеживаться - не знаю то лигрудь такая, толи способ действенный но у меня проблем с грудью не было вообще и кормить было не больно абсолютно, а способ следующий - в первые два дня не пить больше литра житкости, что бы молоко поступало понемножку а не бурным потоком и грудь неуспела бы закаменеть. Когда малыш скушал все молозиво, молоко поступало небольшими порциями., а ему больше и не нужно в первые дни, и грудь была мягкая и малыш доволен, а потом когда уже молоко пошло я стала пить много житкости, и молока много но грудь неболела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение