:) Папы! Отзовитесь!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) Папы! Отзовитесь! Милые любимые мужчины!Я надеюсь кто-то из вас бывает на этой станичке :)Мне было бы очень интересно узнать именно мужское мнение о родах с папами... Те кто через это прошел - поделитесь впечатлениями, те кто отказались - обоснуйте... Расскажите плииииз :)заранее благодарюК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папы.... Ну мы планируем, а там как получится...Вот какой роддом выбрать ? Ругают абсолютно все.... Может дома остаться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжение и врачи мене нагло будут себя вести, а то с одной женщиной просто.а тут пусть попробуют рот открыть - мало места будет !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так 5 все хвалят :) Что там можно с папой рожать. Вы не пробовали там договориться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в 7-м будем с мужем Там это очень даже приветствуется. Нужно только бакпосев на стафилококк сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас нет такой возможности В Донецке с папами пока не разрешают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик а в какой ЖК вы наблюдаетесь? ив каком роддоме планируете рожать?Знаю, что о больнице вишневской были хорошие отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роды с женой Рожали с женой вместе. Всем советую. Я там тоже пригодился:-) И пуповину сыну перерезал. Многие мои приятели (да почти все, если прикинуть) рожали с женами и никто не жалеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно! А где вы рожали вместе с женой? Очень интересно было бы услышать ваш рассказ :). А может быть вы захотите написать такой рассказ? Мы бы его записали в "Материнство" на этом сайте :).Ждем ваш ответ!администратор конференций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роды с женой "Сами мы не местные" в смысле мы из России, из Питера, там и рожали. Можно и написать о родах. До шестого месяца беременность у жены протекала хорошо, потом начались осложнения, в результате которых ей становилось все хуже и хуже. Сначала схватки начались на 30 неделе, но роды удалось остановить. На 36 неделе ей стало совсем плохо и она легла на сохранение. Было это 12 ноября. Я проводил ее в роддом со словами:"Только 13 не рожай". Звонит она мне на след.день (был выходной) и говорит:"Приезжай, рожаю". Приехал. Врач у нас был знакомый, провела, одела в халат. Захожу в палату, жена по полате ходит, схватки считает. Потом ей капельницу поставили для усиления схваток. Она лежит, а я рядом сижу, за капельницей слежу. У жены вены плохие, за время беременности исколотые. Один раз вена затромбовалась и капельница перестала капать. Я побежал за акушеркой. Думаю, вот и я пригодился. Второй раз поставили капильницу и опять та же история. Потом пришла доктор, подключила монитор и мы послушали сердечко сына. Потом схватки пошли сильнее. Я вообщем-то не знаю как жене помочь. Она вкруговую по палате ходит, а я сел в центре на стул (глупо как-то получилось) и сел журнал пока почитать. Несколько раз водил ее в туалет. Когда схватки совсем частые стали доктор попросила жену лечь, чтобы посмотреть раскрытие, а ей больно и она лечь отказывается, ну тут я опять помог. Доктор ее посмотрела и говорит:"Пора рожать" Перебралась она на кресло. Акушерка ей то "тужься", то "не тужься". И вдруг жена как закричит (до этого стонала только). Я испугался, подбежал, стал успокаивать. Тут наш сын и родился. Акушерка говорит:"Папаша, идите сюда". И сует мне какие-то ножницы. "режьте" - говорит. А я жене сразу сказал, что перерезать пуповину боюсь. А тут уже небыло времени отказываться и я резанул. Потом я смотрел как нашу детку обмывали-взвешивали. Сначала, конечно его на маму положили, но т.к. недоношенный, потом быстро унесли, запеленали и нам обратно отдали. Я ужасно волновался, что с ним что-нибудь не так. Глазик один был заплывший и я все время спрашивал пройдет это или нет. Потом я пошел выбирать палату, а потом, наконец, жену с сыном перевели в палату и "оставили впокое". Я еще немного посидел и поехал домой. Время позднее было, а дома еще один сын дожидается. А потом у нашего дитенка была желтушка и он лежал под капельницей. Жена боялась к нему ходить, все время плакала. Я приходил каждый день после работы и навещал сыночка. Так жалко было на него смотреть - весь в капельницах, такой беспомощный. Теперь уже все хорошо. Если будем рожать третьего, то я уже не буду так пассивно наблюдать, а настроен на более активную помощь. Вот такая история. Извините, что так сумбурно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а денег сока хотят ? Пор не проверенным данным знакомые 250 не гривен платили.Как по мне - так многовато за тот сервис :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 А я слышал обратные отзывы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой там сервис ? Что говорят? И сколько у вас запросили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рассказ! Очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оплата Там платишь не за роды с мужем, а за роды в этом роддоме. 200 гривен, если в простой палате и 500 - сервичная (после родов с дитенком, муж с утра до вечера рядом, разрешают родственникам приходить) Еще лекарства никакие с собой не надо - все из их банкаНо и в том и в другом случае можно с мужем рожать. Только надо обязательно бакпосев сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подняла этот топик для пап! :) Aleks_Assa - для Вас! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот молодец!!!! :) Вот это папа! Умничка!Хоть топик и старый, но очень актуальный! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это ты зря!!!! Вобщем так, хотел я тоже с женой рожать, ну конечно там теща сразу же, мол это зрелище не для мужиков ну и т.д., само сабой жена в подпевку тещи, чтоя мол смущаюсь и т.д. Вобщем все равноя ее обломал и все. Пришли мы в 5 роддом врач там у нас один очень хорошо знакомый (зав родзала) поговорили, что да мол с папой лучше, но только чобы у папы нервишки не шалии, ато не знаешь куда бежать к папе или к ребенку и т.д. Но потом, когда срок уже поджимать стал пришли мы в 5, пошли на УЗИ, посмотрел он Вероничку и говорит: "я бы советовал кесарево" ну жена продвинутая, да и я с Австралией ообщаюсь и врач самый что ни есть профи (он за границей работал) Вообщем согласились на кесарево. Он вел Вероничку с 36 недельки. Вобщем когда начали оперировать перекрестились, что кесарево, т.к. если сама, то проблемы бы были. Вообщем если тебе действительно интересно почему пятый могу дать тебе рекомендацию к врачу (денег он заранее не берет) все кто унего рожает все только в качестве благодарности конверт дают, а сколько это твоя личная проблема, хотя цветов и конфет ему вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .. но 5 отпал из-за мойки в оном. ТЕм более как оказалось у знакокомой в 6м работает половина ее группы из мединститута, да еще и из параллели тоже пару человек. ТЕперь в 6 у нас знакомых хватает ,осталось только у главврача получить подпись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати. Вот мне просто очень интересно. Говорят, что если муж рядом или даже в коридоре курит, под окнами роддома стоит, то для жены такое впечатления, что кто-то над душой стоит и ей от этого рожать тяжелее? Смех смехом, но в каждой шутке есть доля шутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший топик .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, именно за мужа Лулу> Там платишь не за роды с мужем, а за роды в этом роддоме. Лулу> Но и в том и в другом случае можно с мужем рожать. Только надо обязательно бакпосев сдатьЩаз! Мы пытались без сервисной палаты записаться на роды с мужем (когда с Юлей) - нет, только 500 грн, без этого и говорить не хотелиС уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, индивидуально Некоторым помогает, некоторым мешает. У Одена в Возрожденных родах есть про это. Мне направленное внимание мешает, потому муж просто был рядом, занимался обеспечением хозяйственных подробностей, с Машей занимался. А если он на мне концентрировался, я ругалась :). Но в первые роды, в роддоме, мне не хватало дружеской поддержки и человека для переговоров с врачами.С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что платим. А мы пытались без курсов с попой в 6. Нам отказали, сказав что у них есть курсы и только после них.Но предложили сервистную плату - порядка 800 рн. Мы отказались. Ну а начмед не настаивала.Но 800 грн за 4 дня - это 200 грн в день, почти как в неплохой гостиннице. Вот только захочется ли женщине что-бы все подряд посетители могли к ней в палату ходить ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение