Как делается ХАЛВА? (и про сладкое кормящей мамочке) :))

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет девочки, я вас НЕ ПОНИМАЮ!!!! А если вам врачи в роддоме скажут что дышать нельзя, мол сильный алерген - так вы и дышать не будете?! А в воздухе между прочим до сих пор можно найти следы радиоактивных изотопов. ТАк может и не дышать, чтоб ребенку радиация не попадала. А в воде знаете сколько дряни всякой - ОГО! А в той что из бюветов часто еще больше. ТАк и воду использовать тоже нельзя. И как это раньше люди жили, когда совсем некому было расказать им что фруктов кормящей маме оказывается нельзя, и овощей тоже нельзя, и меда нельзя и хлеба тоже нельзя и вообще ничего нельзя, а питаться лучше сразу напрямую солнечным светом. А еще врачи (ВСЕ, не только наши) очень любят потом назначать искуственные витамины, и мамам и деткам. Ну как -же овощи - фрукты нельзя, а вот искуственные витамины и био-добавки - можно, они ведь такие полезные, и совсем не алергичны. Я С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЕМ ВСЕ!!!! И клубнику и шоколад и мед и все остальные сильные алергены. И мама моя тоже все ела, и никакой алергии у нас не наблюдается. И кроме того у нас нет анемии и рахита, а гемоглобин у моего ребенка 164. НО!!! во-первых, без сомнения есть и исключения, действительно могут быть какие-то проявления у деток на разные продукты, я не отрицаю, но ведь не на все и не у всех. И это не обозначает что всем поголовно нужно сидеть на диете. Нас тоже немного пучит на капусту, но ведь на все остальное - НЕТ. А во-вторых, я как раз не ем йогурты, печенье, мороженое и вообще все продукты в которых содержаться консерванты, стабилизаторы, аромаризаторы, разрыхлители, усилители вкуса и т.д. Вот именно эти продукты и есть сильные алергены, и именно эти вещества потом накапливаются в организме, и в результате у ребенка появляется алергия и на другие продукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не совсем правильно поняли Большинство высказываются как раз за то, что можно пробовать все, но очень постепенно и по чуть-чуть, отслеживая реакцию ребенка. Кому-то везет больше (как вам и мне, например), склонности к аллергии у ребенка нет, а кому-то меньше и тогда резким вводом потенциальных аллергенов можно здорово навредить. Поэтому самый разумный подход - без крайностей.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то уменьшает но я думаю, что у меня это еще и на фоне беременности в сочетании с мятой произошло. Но нам-то уже год и 3 было, а вот вам луше мяту убрать(вам еще кормиться и кормиться), мелисса, кажется не уменьшает, а наоборот, она даже входит в чай ХИПП для кормящих, а по вкусу ничем не хуже мяты. Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно!!! Крайностей не надо. я тоже ела все, но без фанатизма и вводя все по чуть-чуть, и пока были на ГВ не было и намека на аллергию, а вот сейчас иногда сыпет и неизвестно на что, но это не повод убирать из рациона все потенциально опасные продукты, ведь иногда бывает, что абсолютно безвредная с общей точки зрения картошка может дать страшенную реакцию - вы ведь не знаете, чем ее поливали и "кормили" . Кстати, я и сама аллергик, но от этого я не стала есть меньше яиц и шоколада :-))) Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже нужно. Речь идет не о йогуртах с добавками, а об обычных, без ничего. Я ввела персики, потом ела с персиком йогурты и с мюслями. Само собой, я всегда смотрю, нет ли там разных бяк вроде Е или глутамата.Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам повезло, а мне может не повезти, потому не будьте столь категоричны. Моя мама тоже ела в беременность все, и я аллергик страшный, я старалась в беременность не есть запрещенные или есть по чуть-чуть, и пока все (тьфу-тьфу) хорошо. Мне в голову не придет вводить что-то однозначно аллергенное, что-то более-менее разрешенное ввожу потихоньку. В первые пару месяцев вообще не стоит рисковать.Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лена что это за йогурты без ничего? какой фирмы?Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых это просто информация, никто же не говорит что надо сидеть на строжайшей деете до конца ГВ, просто есть продукты, к которым надо относиться с осторожностью. Во-вторых, мою детку действительно пучило от йогурта и сметаны, и болел животик от съеденных мною сырников! (они почти не жаренные, так еле-еле, но там сахар). Вы ведь и сами говорите, что у разных детей по-разному. Так что вы передергиваете, насчет воздуха. А насчет воды, так в ней действительно много гадости, я уже и не помню когда последний раз пользовалась водой из крана. И далеко не в кажом бювете вода хорошая. Мы пользуемся только покупной. Но это конечно дело каждого. А вот есть все с первых дней на мой взгляд верх безрассудства, и хвастаться тут абсолютно нечем. Вам просто повезло. Ира, Никуся (25.06.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фирмы "Данон" (+) имеются ввиду йогурты без фруктов, у данона есть "активия" без ничего, вот ее я и ем. А больше никаких йогуртов "без ничего" на прилавке не нашла :)))Аня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в р/д педиатр говорила, что сахар может вызвать брожение в кишечнике у малыша. Я не пробовала, но рисковать пока не хочу. Итак столько всего надо вводить по чуть-чуть, что до сладкого еще не скоро дойду :))Аня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Данон, мне Активия питьевая нравится, даноновский с мюслями тоже, еще наш Био-йогурт. Да в молочном отделе спроси, их там много разных без добавок.Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я орехи ем, малые нормально реагируют, и качество молока улучшается (вроде:)).Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже все ела я ела все, что мне хотелось, без крайностей, конечно. Сталась выбирать из натуральных продуктов, вот и все ограничения, ну и кофе первый год не употребляла. Сладкое люблю и не ограничивала себя. Успехов!Таня и сын Саша (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мяту советуют тогда, когда нужно погасить лактацию Лиля и Маша (14.08.03).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама тоже ела все, а меня в 3 месяца кормила мякотью персика и я вообще не знаю, что такое аллергия я всю беременность тоже ела все (без фанатизма). И тоже думала, что и когда рожу, не буду на строжайшей диете сидеть, что это излишне, что все будет ОК и т.д. Думала толок месяц посижу, а потом буду вводить по-тихоньку. До введения не дошло..Теперь малой 2 месяца и я уже поисключала частично даже те продукты, которые и врачи разрешают, вроде. И в воде опять начала отстояной купать. А малую все сыпет и сыпет. И уже и не знаю, чего бы мне такого не есть... Разве что вообще ничего.. Итак в рационе 3 продукта осталось..Лиля и Маша (14.08.03).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это именно диатезные высыпания? Может, просто гормональные, которые в 3 недели начинаются и, кажется, к 3 мес заканчиваются? А как со стулом, может дисбак или стаф из роддома принесли?Успехов!Таня и сын Саша (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока покупаю обезжиренное молоко, творог, кефир... хотя мне кажется, что можно и нормальное магазинное молоко. Но от греха подальше...Вот только с тягой к сладкому не могу справиться...:())
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держись:) Можешь не обезжиренное , а 2,5 жирности покупать Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да я уже не знаю :(( частный педиатр говорит диатез. Я сначала тоже надеялась, что гормональное. Как раз в 3 недели началось. Но теперь думаю, что все-таки диатез. Ведь корочки такие диатезные вроде. да и вообще - то вроде проудет чуть-чуть, то опять высыпет. Потом сыпь в корочки переходит Потом подсыхает, отшелушивается и снова сыпет. Не могу вычислить на что именно сыпет, но когда села на маразматически жесткую диету и стала опять купать в отст.воде - вроде улучшилось.А сутл был отличный, пока не стала давтаь диазолин :(( тепреь ругаю себя. Дура. Резулттаов никаких, а стул стал зеленый. Думаю, что от диазол. Лиля и Маша (14.08.03).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте кал на дисбактериоз чтобы исключить именно его, а потом проконсультируйтесь у другого врача. Так нельзя, вы и себя изведете и ребенок мало чего получит полезного стакой кормежкой. Корочки попробуйте мазать специальным защитным кремом Бюбхен с витаминами А и Е и рыбим жиром, они же чешутся и ребенка раздражают. Но анализ обязательно сдайте!!!! Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а меня так пробило на сладкое я была в шоке ( по жизни я вообще не сладкоежка). Помню после дня рождения мужа (Антону было 2 месяца) втихаря за вечер втоптала пол-Пражского. И в принципе ни в чем себе не отказывала, если очень хотелось, а хотелось всегда только сладкое.Удачи.Оля и Антошка (14,03,01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ела все перечисленное в огромных количествах - тоже стерпеть не могла И шоколад плитками, и печенье килограммами.... Попробуйте немного, если малыш не отреагирует никак на это безобразие - добавляйте))) Отказывать себе во всем - тоже плохо.http://levadat.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы голову морочите и себе и окружающим.

Еште все кроме острого и газированого. Ребенка в любом случае будет пучить до месяца - даже если вы одной святой водой питаться будете. А введением нового продукта в свой рацион вы укрепляете желудок крохи. Конечно же не жрать в 3 горла. А по чуть чуть. 

Реакция ребенка (выше писавшей мамочки) на арбуз очень удивила. Скорее всего там были какие то нитраты-химикаты для роста цвета и тд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы голову морочите и себе и окружающим.

Еште все кроме острого и газированого. Ребенка в любом случае будет пучить до месяца - даже если вы одной святой водой питаться будете. А введением нового продукта в свой рацион вы укрепляете желудок крохи. Конечно же не жрать в 3 горла. А по чуть чуть. 

Реакция ребенка (выше писавшей мамочки) на арбуз очень удивила. Скорее всего там были какие то нитраты-химикаты для роста цвета и тд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение