Как делается ХАЛВА? (и про сладкое кормящей мамочке) :))

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как делается ХАЛВА? (и про сладкое кормящей мамочке) :)) Девочки, кто знает, как делают халву, и можно ли ее когда кормишь? Меня так пробило на сладкое, хоть на стенку лезь..:()) Знаю, что булочек нельзя, печенья тоже, шоколад нельзя, много хлеба нельзя (сказали, будет пучить малыша). А вот халву можно, или семечки, или ВАРЕНЬЕ, или мед? Ну хоть что-нибудь сладкое можно?!? А то я хожу по кухне как зомби... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подожди еще чуть-чуть:) Потерпи! Ну хот до 3-х месяцев:) Мы гордимся тобой и будем брать с тебя пример:) Халва - повышает гемоглобин, но тебе ее не желательно пока.Мед - забудь пока это слово, аллерген очень сильный.Терпи, еще оторвешься:)Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя ни халву ни семечки ни варенье ни белый хлебможешь есть печенье галетноея еще ела по чуть чуть овсяное и идом пирог из яблок бисквит нормально было а ее печеные яблоки как десерт до сих пор ем хотя нам уже3 мес.Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ем Наполеон, например, печенье без добавок, пироги с яблоками. Малых пучило до месяца, потом на это они не реагировали уже. Разумеется, не килограммами ем. Халву я покупаю из арахиса - она и вкуснее, и орехи ж полезно для лактации.Еще йогурты чудесно сладкое заменяют и мюсли.Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему халву нельзя? а мороженое можно, оно ж молочное... (так, с надеждой) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категорически, нельзя. Можно лизнуть 3 раза:) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я топтала халву огромными кусками, но ребенку уже больше месяца было и, естесствено, начинала пробовать по чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, потому, что жирное это все? Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если без фанатизма, то как раз халва самое оптимально из сладкого. Это мне педиатр посоветовала, когда я тоже с ума сходила по сладкому. Но у меня сила воли слабенькая ,я маньячила по этой халве. Малявку иногда обсыпало, но несильно, я с собой боролась, а потом опять за старое. В итоге она уже никак не реагировала на эти вещи, а набирала хорошо, халва ж увеличивает жирность молока :-) Икстати само молоко тоже от нее хорошо прибывает. Помимо халвы можно белый шоколад, но тут уж действитель но по чуть-чуть и галетное печенье. Я его раньше терпеть не могла, но с маслом отлично катит :-)мамАня и маленький Юльчик (23.1.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это растительные жиры... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)), добрая ты наша! :)) А я тут слюнками истекаю... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пробуйте по чуть-чуть сначала и смотрите на реакцию детки. 2Аll Народ, а че так сурово-то со сладким? сахар, как мне помнится, в молоко не проникает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Helena_kiev, а почему нельзя семечки??? Лиля и Маша (14.08.03).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще насчет сладкого а сахар-то в чай можно? я тоже дурею от нехватки сладкого. Никогда не признавал никаких булочек, пироженых, конфеток, а сейчас аж скулы сводит как подумаю или увижу. Спасаюсь сладким чаем - 2 ч.ложки на чашку. но пью чай 6-7 раз в день. Это сильно вредно, кто знает? Лиля и Маша (14.08.03).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сгущенкой спасалась :-) хотя до беременности ее вообще не ела, а тут как пробило на сладкое, а ничего нельзя. А сгущенка как раз саме то :-)Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам в роддоме проводили ликбез. Обьяснили, что сахар ребенки не переваривают, и у них от сахара болят животы. Так что мамам нельзя: сахар даже в чае, сгущенку, шоколад (это вообще сильный аллерген), орехи аллерген, йогурт тоже нельзя - от него пучит.Советую на сладкое бананы.Ира, Никуся (25.06.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас не пучило, хотя я ее лопать месяцев с 3 начала а бананы я не люблю :-)Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Нужно пробовать и смотреть. У Ники до 2.5 - 3 мес. болел животик на съеденные мной сладости, а после вообще никакой реакции не было, ела все без ограничений.Но с количеством не переусердствуйте - для ребенка вреда, может и не будет, а вот для фигуры точно :)Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, дело даже не в том, что она пучит, а в консервантах. Ну и ходят слухи, что от нее кол-во молока уменьшается.Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я в растерянности :-) особенно если учесть, что я кормила до года и 4-х , не взирая на месячные и вновь наступившую беременность. :-))) молока было более чем достаточно ! а вот пропало оно совсем по другим причинам, а вернее от моей глупости :-)) вместе со второй беременность пришел и токсикоз, а единственным спасением был мятный чай, но я не учла одного, что МЯТА действительно уменьшает количество молока, и вот результат - уже почти месяц сосем "сиську-пустышку" :-))Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мороженое тоже нельзя а вообще есличто-то хочется то возьми откуси пожуй и выплюнь я так летом фрукты ела, в рот попало, пожевала а потом выплюнула и хорошо так :-)))Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне медсестра сказала когда я орехов поела чуть-чуть, что семечки тоже нельзя есть.Типа от них тоже самое как от орехов, а от орехов у моей малой так живот болел дня 4 !!! я ОЧЕНЬ пожалела что съела, у меня тогда кризис с молоком был и я думала что орехи помогут а нет, теперь их ни-ни.а семечки я ела 3 раза по чуть-чуть и ничего, но медсестар сказала, что от семечек может быть тоже самое. ну его на фиг!Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что йогурты можно? Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже чай сладкий пью и с рождения Евы ем в огромных кол-вах пироги (домашние правда на яблоках) :-)но вот что мне не пошло катеорияески из всего что я ела:1. Арбуз (попробывала) - вызывала малой скорую в 17 дней2. Орехи (немного съела 2 дня подряд) - болел очень животик для 4, ужассссссссс3. Свежие яблоки - пытаюсь их себе ввести уже раз десятый, у малой после этого опять зеленые какашки ну что ты будешь делать, а банан нормално переносит :-(Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве мята ТАК уменьшает кол-во молока? я в чай тоже мяту кладу, т.к. липу нельзя :-(Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение