Ну, что же это такое? У меня почти нет молока!

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо но теперь блин снова начинается... Молоко есть, а дитёнка снова есть не хочет :(. Ну что мне с ней делать? Массаж нам назначили для аппетита - не помогает, сосёт палец, а грудь не хочет или если сосёт, то так, чтоб молоко сильно не текло, неправильно т.е., специально причём так берёт аккуртненько только за сосок, пробую забрать и дать правильно - возмущается. И ночью сегодня есть не хотела, раньше я её сонную ночью кормила, а сегодня даже рот не открывала, утром поцьмакала совсем чуть-чуть, в груди комки появились :( . Ещё лактостаза не хватало на 4-м месяце, где ж такое видано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це, ще шо? От у мене у 1 р. і 4 міс. перестала наніч сіську брать!!! Нормально?Вранці і вдень по пів-години їсть, а наніч ні в яку. Так у мене груди рознесло, не могла доторкнутись! Ну, от думаю - припливли! Так і до мастіта рукою подать! Прийшлося не кормить дорослою їжою, шоб сіську брала! Тепер усьо нормально! Баришня вже доросла, зрозуміла - шо, або їсти мамку, або нє - треба вирішувати!А сіську спробуй одразу пальцем по глибше у рота засунути! Я теж зараз так роблю, а то у нас глазні зуби лізуть, то вона сосок бере і кусає .... Ух, гарно як!Удачі !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Памперсу Так все таки решила не завязывать, наоборот, борешься за молоко? -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лактостаз может быть в любое время и на 4, и на 14мес. А вот еще что нашла по отказу:Отказ от груди (из личного опыта Даниловой Маргариты)Где-то в возрасте четырех месяцев многие младенцы начинают отказываться от маминой груди. Говорят, это связано со сменой состава молока у мамы и изменением его вкусовых качеств. И, если у мамы не хватает терпения преодолеть этот кризис, возникает искушение перевести ребенка на смеси.В четыре месяца Николай совершенно отказался есть грудь в состоянии бодрствования, и мне пришлось прибегнуть к следующей хитрости, так как заканчивать грудное вскармливание я совсем не намеревалась: как только сын засыпал, мучаясь от голода и усталости, я ложилась с ним рядом и тихонечко предлагала ему грудь, и во сне он высасывал, сколько ему нужно было для напитания. Таким образом мы преодолели и это искушение.В год и два месяца Коля кормился утром после пробуждения, днем перед сном, вечером перед сном и ночью, если просыпался.http://mvdanilova.pp.ru/expert/breastfeedig.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще статья Клуб молодых мамочекМама, я бросил сосать!(или что делать с ребенком, отказывающимся от груди)Сразу настройтесь на то, что вам еще не одно кормление придется убеждать забастовщика сосать. Вам могут помочь следующие приемы.Старинным народным средством заставить отказника взять грудь было смазывание сосков медом. Опасайтесь диатеза, не переусердствуйте. Когда малыш никак не хочет начать сосать, попробуйте брызнуть ему в ротик немного молока. Почувствовав любимый вкус, малыш может перестать упрямиться. Этот способ используют очень многие мамы.Если ваш малыш настойчиво требует бутылку вместо груди, попытайтесь обмануть его. После нескольких секунд сосания бутылочки быстро вытащите ее и дайте грудь. Этот прием хорошо проходит с самыми маленькими или тогда, когда ребенок сонный. Как только обман будет раскрыт, повторите все с начала. Успех почти гарантирован, если в бутылочке налита не смесь, а ваше молоко, и ребенок не будет чувствовать разницы во вкусе.В случаях, когда ребенок начинает сосать, но тут же перестает, можно посоветовать ежеминутно менять грудь. Стоит малышу закричать, прикладывайте его к другой груди. Как только он перестанет сосать, снова меняйте грудь. Особенно полезен этот способ в случаях, когда у мамы недостаточно молока. Конечно, такое кормление утомительно, но иногда, вот так меняя грудь, вы сможете почти досыта накормить забастовщика.Очень удачный способ заставить малыша сосать - это кормление "на ходу". Возьмите ребенка на руки и ходите с ним по комнате. В какой-то момент потихоньку дайте малышу грудь, и продолжайте движение. Метод действует практически безотказно. Самых маленьких движение успокаивает и укачивает, ребенок начинает сосать спокойно и с удовольствием. Малышам постарше (примерно с 2 месяцев) такое кормление "на ходу" понравится еще больше, поскольку воплотит в себе извечное требование хлеба и зрелищ. Скорее всего, малыш будет разглядывать все вокруг несколько активнее, чем сосать, но сосать все-таки будет. Конечно, носить крупного малыша, подтянув его к груди, занятие не из легких, но зато малыш будет сыт и доволен. Как только вы заметите, что сосание увлекло ребенка больше, чем ходьба, остановитесь и сядьте. Если крошка опять начнет капризничать, продолжайте движение. Нам этот способ помогал как никакой другой. Мы кружили с дочкой по квартире, и делали посадки то в кухне, то в гостиной, а остальные члены семьи в это время сидели, затаившись в маленькой спальне.Маленький забастовщик может отвлечься от "твердого нежелания" сосать, если вы станете петь во время кормления. Песни могут быть веселыми и бодрыми, но, конечно, петь нужно негромко, чтобы не напугать малыша.Постарайтесь восстановить атмосферу ваших кормлений до забастовки: разместитесь в уголке, где всегда проходили кормления, притушите свет, прижмите кроху к себе. Напомните малышу о том, что он теряет, отказываясь от груди. Если этот прием не будет иметь успеха, то, наоборот, измените обстановку: кормите в другой комнате, в другой позе, попробуйте сесть на пол. Возможно, такие перемены отвлекут, наконец, малыша от его затянувшегося бунтаhttp://www.danilova.ru/club/clubmama3.htm (тут полный текст)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серзы об отказе пишут вот что Отказ от кормления Иногда ребенок внезапно отказывается сосать грудь в течение нескольких дней, а затем все возвращается к норме. "Забастовка" вызывается такими причинами, как прорезывание зубов, болезнь или госпитализация, беспокойство , вызванное, например, недавним переездом, болезнью матери, плохой семейной обстановкой или слишком большой занятостью членов семьи (много посетителей, дел, отвлекающих от семьи, стрессы во время праздников и т.д.). Наш первый ребенок, Джим, отказался есть после того, как его свозили в пункт медицинской помощи, чтобы наложить шов - он упал, когда ему было 8 месяцев. Мы были неопытными родителями и решили, что пришло время отнять его от груди. В конце концов ему было уже 8 месяцев, он ел твердую пищу, хорошо пил из чашки, а в то время почти всех детей отучали от груди к этому возрасту. Мы не делали попыток снова кормить его грудью. Теперь мы знаем, что означал его отказ от сосания. Вот что надо делать с забастовщиком. Прежде всего, рассматривайте случившееся как временную потерю интереса к кормлению, а не как признак, что ребенка надо перестать кормить грудью. Попытайтесь устранить причину, вызвавшую отказ от груди, а зал ем снова привлеките малыша к груди. Вообразите, что вы начинаете кормить его как новорожденного, снова знакомитесь с ним. Временно откажитесь от всех дел, которые могут вас отвлечь от ребенка. Объясните мужу и другим членам семьи, что происходит, почему вы должны сосредоточить все внимание на ребенке в течение нескольких следующих дней. Отключите телефон, расслабьтесь, удобно устроившись в месте кормления (его описание см. на с. 160), вместе посидите в ванной, включите успокаивающую музыку и побольше находитесь в контакте с ребенком, кожа к коже. Носите ребенка в специальной перевязи, чтобы он подольше был у вашей груди. Вместе ложитесь подремать, вместе спите ночью, чтобы снова приохотить ребенка к груди; дети, отказывающиеся от груди днем, часто сосут грудь засыпая или даже во сне. Прижимайте к себе ребенка ночью. Иногда воссоздание атмосферы кормления грудью напоминает ему о том, что он теряет. Если малыш продолжает отказываться от груди, не принуждайте его насильно. Пусть он поспит кожа к коже, с головкой на вашей груди. Помните, что цель кормления - чувство комфорта, а не само кормление. Иногда ребенку нужно, чтобы его несколько дней побольше держали на ручках, кормили так, как он пожелает, перед тем, как он снова начнет сосать грудь. Отказ от кормления может означать, что ребенок хочет как бы пересмотреть свой "договор" с матерью. Попытайтесь восстановить обстановку, доставлявшую вам и ему радость до "забастовки": любимую позу кормления, кресло-качалку, определенное место в доме, кормление лежа в постели. Если создать атмосферу неразрывной связи, используя для этого все возможные средства, большинство "забастовок" проходит через несколько дней. Но нам известны случаи, когда дети отказывались от груди в течении недели, а потом постепенно вновь начинали брать грудь. Их мамы были упорны, все время находились на связи с ребенком, сцеживали молоко, чтобы оно сохранилось, и интуитивно чувствовали, что ребенок еще не готов к тому, чтобы полностью перейти на другую пищу. В этом случае вас может поддержать другая мама, прошедшая через это, обращайтесь в Лигу. Если после всех ваших усилий ребенок все же отказывается от грудного кормления, вы будете знать, что он на самом деле готов перейти на следующий уровень - питание не грудным молоком. Сожалеть не надо, просто ваш ребенок опережает обычные сроки развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё раз спасибо ещё раз спасибо, я уже это читала. У меня какая-то совсем странная ситуация - она не хочет сосать не из-за бутылки, бутылку она как раз и не любит (искушение перевести на смесь одолевало неоднократно, но она орала только при одном виде бутылки :) ). Ей не нравится именно то, что течёт молоко. Её устроит пустышка, палец, пелёнка, всё, что угодно, только бы просто сосать, но не есть. Показывала педиатру и невропатологу, назначили массаж, сделали уже 4 раза - пока без результата. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не исключение Помню, в клубе кормящих мам на Еве, одна мама была с такой проблемой - ее детка предпочитала палец груди. Кажется, ее ник Светлана К. Может Вам общение с ней поможет. Вроде у них уже наладилось.Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну до чего же хитрое создание! я с ней практикую такую штукус: она палец в рот, я быстренько место него сиську, когда присосётся. Она теперь со мной тоже самое делает: я даю ей сиську, послушно берёт, сосёт минуту-другую, а потом быстренько выворачивается и палец в рот и смотрит на меня из-под прикрытых глаз как я реагирую :). Ну сквозь слёзы просто смех разбирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привіт! Да я не проти припинити, якшо Лізка зхоче, але вона на ніч тіки не хоче, може тому, шо знає, шо спать її укладати буду (вона це діло дуже не любить, може до 1-ї ночі гоцать).А в ранці не можна сіську забрать (от сьогодні 40 хв. їла). От учора 2 зуби вилізло, то мені вже світ кращим здається...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.