3-х месячные (почти и уже), давайте хвастаться :)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

3-х месячные (почти и уже), давайте хвастаться :) Кто чего уже умеет? Какие успехи? Как с режимом дня?Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы... смеемся, что-то по своему пытаемся говорить (агу, гу, гю, э, а), причем теперь если что-то не нравится, то сначала что-то недовольно говорим, а уже потом плачем. Еще мы научились визжать. Хорошо держим голову, когда лежим на животе, но переворачиваться еще не умеем. На игрушки смотрим, но в ручки не берем.А как у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте Думаю ничем особенным мы не отличаемся:агукаем,тянем голову,пытаемся сесть, любим подпевать маме всякие песенки,очень хорошо кушаем с ложечки. Кушаем каждые 3 часа,включая ночь,хотя раньше такого не было. Полинка,3,5 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про нас Мы в последнее время ужасно общительные, всем улыбаемся обаятельной улыбочкой и издаем разные звуки типа "га", "ге", "ка", "хе" и прочие труднопередаваемые. Гордый папа даже уверен, что девочка повторяет некоторые звуки за ним :) Обожаем рассматривать яркие предметы, недавно вот читали вместе журнал "Мой ребенок", лежа в кровати :) Мобиль по-прежнему любимая игрушка. Если дать погремушку в руку, может какое-то время ею помахать, но сама еще не тянется. Любит, слушая детские песенки, когда мама подпевает и прихлопывает - рот просто до ушей, хотя у мамы ни слуха, ни голоса.Научились переворачиваться с животика на спинку, так что теперь как только надоедает лежать на пузе - возмущение, пару усилий и уже на спине. Хорошо относимся к воде, уже прошли начальный курс обучения плаванию и ныряниям, здорово задерживаем дыхание и закрываем глазенки по команде.Стали еще симпатичнее - смуглые, черноглазые и с длинными ресницами (папа уже выбирает ружье - кавалеров отгонять :)) Вот только волосы на голове все редеют...лысеем. Ничего, новые вырастут, еще лучше.Наверное, пора закругляться, а то что-то я расхвасталась :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я немного похвастаюсь усердно пытаемся сесть, классно переставляем ноги, особенно в ванночке, уже всю ее изшагали. Спать стали немного хуже, чем раньше, убойный сон получается только под утро и утром.Насчет переворачиваний с живота на спину - мне все же кажется, что это мы не сознательно переворачиваемся, а просто заваливаемся, когда нас клонит в одну из сторон. Мобиль - это просто спасение для мамы, он играет около 2 минут и детского восторга не передать, он просто заливается от удовольствия.Все чаще мне кажется, что дите стало сознательным, что все понимает, только говорить еще не может...иногда, когда мы с мужем спорим, он резко начинает реветь и перестает, как только мы успокоимся. Только сейчас я осознаю, что время летит очень быстро, что после родов срок в 3 месяца казался бесконечным, а теперь уже понимаю, что нужно ценить и наслаждаться каждой минуткой, проведенной с малышом, потому что они могут и не повториться и так захочется через годик услышать "агу":)))мамочки, хочу спросить у вас - в каких положениях вы носите малышей в слинге в 3 месяца. Купила слинг у Дракоши, но прикольного положения еще не придумала.из некоторых мы уже выросли, до некоторых - не доросли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы тоже переворачиваться научились :) Буквально за один день. Раньше, когда надоедало на животе, начинали плакать, а потом получилось раз, другой и вот научились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у кого какой режим? Сколько спите? Как часто кушаете?У нас Никуля - маленький совенок, ложится спать в 23-24, а встает в 10-11 (с просыпаниями покушать и поменять памперс). И днем спит очень мало. Обычно просыпается, кушает, затем массажик и плаванье (дома или в поликлинике), косметические процедуры, опять лопаем и большой сон часиков на 4-6, из них часть времени на болконе или на улице. И все, после этого может поспать 1-2 раза по полчаса-часу. Остальное время либо развлекаемся вместе, либо она себя сама развлекает. Кушаем днем через 2-4 часа (не считая перерыва на большой сон), ночью - через 3-5 часов.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас чаще бывает так: Ложимся спать в 9.30 -10 вечера. Едим один-два раза ночью и потом утром часиков в 6. Немного гуляем и опять можем поспать до 9-10. В 11 массаж и снова спим до 2-3 часов дня. А потом уж как получиться. Можем еще часок вечером подремать. В 21 зарядка, плаваем, кушаем и спим. Правда иногда режим сбивается, но стараемся все-таки его соблюдать. Не из любви к режиму, а просто мне так удобнее спланировать день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы ложимся в 2 ночи, вся семья совы. тяжелее всего после этого папе, он в 9 встает на работу, но уже привык. А мы с сыной спим до 12 -2 дня. Мне так удобно. Кушаем не раньше чем через 3 часа, ночью просыпается где-то через 5 часов. И самое интересное - ночью Никита никогда не какает, так что памперс меняю только утром. Днем спим на балконе по 4-5 часов, настолько на него гипнотически действует свежий холодный воздух. Говорят, что это плохо, но ему так нравится и здоровью и закалке это только помогает. Купаемся перед сном, с папой ходим и плаваем по ванной. И знаете девченки, просто поражаюсь насколько мы с каждым днем становимся сознательнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы ложимся в 2 ночи, вся семья совы. тяжелее всего после этого папе, он в 9 встает на работу, но уже привык. А мы с сыной спим до 12 -2 дня. Мне так удобно. Кушаем не раньше чем через 3 часа, ночью просыпается где-то через 5 часов. И самое интересное - ночью Никита никогда не какает, так что памперс меняю только утром. Днем спим на балконе по 4-5 часов, настолько на него гипнотически действует свежий холодный воздух. Говорят, что это плохо, но ему так нравится и здоровью и закалке это только помогает. Купаемся перед сном, с папой ходим и плаваем по ванной. И знаете девченки, просто поражаюсь насколько мы с каждым днем становимся сознательнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плаваете вечером? У нас вот вечером никак не получается - под вечер Никуля устает и у нее хныкательное настроение, в отличие от улыбчато-общительного дневного. А у вас?Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас новое любимое занятие :) Лежим в кроватке, лупим руками по погремушкам (подвесили, чтобы она доставала), глядим как они качаются и звенят. Запросто может этим заниматься минут 30.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 2мес и 3 недели с 1,5 мес сознательно переворачиваемся с живота на спинку, держим твердо голову, ныряем, задерживаем дыхание. Раньше "разговаривал" односложно, а теперь целыми "предложениями". Ночью с 24,00 до 6,00 не просыпаеться кушать. Днем тоже ест через 4-5 часов, остальное время спим и гуляем. Купаемся по часу в районе 23,00.Здоровья вам и вашим деткам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы... тоже вечерами хныкаем и капризничаем, но в ванной замолкаем. Зато после купания очень хорошо засыпаем. А массаж делаем утром, т.к. массаж и ванную подряд мы не хотим -устаем и начинаем капризничать. А как у вас проходит массаж? Насколько я знаю, всем деткам нравиться, а мы ну никак не хотим. Даже не знаю что придумать. Ножки еще терпим, а ручки - такой вой поднимается... Не потому что больно, а просто не хотим. Даже если просто погладить не даем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не массаж, а скорее так, легкий массажик для разогрева. В основном поглаживающий, ну и разные движения ручками-ножками.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно мы тоже ... :) Нам 2 месяца будет 1 января... :) спать мы укладываемся в десять вечра, ноью кушаем через 4 - 2 часа... просыпаемся утром в начале десятого: массажик, купаемся (но не плаваем), кушаем и спать... обычно выходим в это время на улицу... спим часа два.. потом гуляем, днём кушаем через 2-3 часа... спим за день три-четыре раза... когда как... под вечер уже капризничаем и после семи не спим.. в девять часов вечера делаем массаж, балдеем от этого занятия.... :) и напрвляемся в ванну, все капризы исчезают в момент... плаваем мы недолго - минут по 15... ну потом - кушать и спать... Иннуша и Женечка 01.11.2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-х месячных тоже принимаем :) А тем более мальчиков, да еще и водоплавающих :) Нам тут женихи нужны :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очередной опросик :) Люди, а как у вас с ручкососанием? Мы раньше сосали, но все больше когда хотели кушать. А сейчас научились попадать туды большим пальцем и активно занимаемся этим в любое время. У вас тоже так или нет? И к чему бы это?Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы любим это дело... :) я даже ночью просыпаюсь от того, что малыш сосёт кулачок очень громко.. :) смотрю на время - кушать пора... :) а когда кулачок вываливается из ротика - он очень расстраивается... а вот пустышку при этом ни в какую... не хочет и всё... видно так уже и не возьмёт...Иннуша и Женечка 01.11.2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы пустышку не хотим. А руки, да еще если сразу две в рот засунуть - за милую душу. Если в ручки что-нибудь даю, например погремушку, то и ее тоже в рот тянем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже самое Пустышку выплевываем. Я уже и не пытаюсь ее всунуть. Кстати говоря, к бутылочке такие детки относятся тоже оочень плохо. Моя отказалась в принципе. Придется мотаться с работы кормить эту юную приверженку грудного вскармливания :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы сегодня ГРОМКО засмеялись! В первый раз. Танцевали у мамы на животе, улыбались, чего-то лепетали, а потом как засмеемся. Совсем по взрослому :) Вот так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово! А мы пока самые улыбчатые улыбки сопровождаем странными звуками типа "хеее" - я так понимаю, что это смех, но взрослый напоминает очень отдаленно.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное нам повезло, но мы пустышку и бутылочку любим. Но и от кулачков не отказываемся:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кулачки мы сосем когда голодные. Но нам удалось к пустыке приучить. Началось с того, что Катя уехав на работу не оставила нам молока. А из-за проблем с транспортом опоздала на 30 минут к кормлению. Ну пришлось Насте довольствоваться минут 10 пустышкой ,потому как без нее она плакала. Теперь мы не злоупотребляем, но 5-10 минут в момент желания пососать кулачки (если поели, а кулачки всеравно сосем) пустышка спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение