Давайте поможем отказным малышам!!

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте поможем отказным малышам!! Родители! Давайте не пропустим этот момент. Думаю мы могли бы кое чем помочь дитишкам. Ведь эти крохи не виноваты в том, что у них нет родителей. Давайте соберем нужную информацию. Общими усилиями будет проще. Значит так. Может кто-то знает куда обращаться, с кем связываться. Собирем какие-то вещички, памперсы, пеленки и т.д. Кто что сможет. Думаю эту тему нужно поднять!Жду ваших предложений. Только не тяните плиииз:-)Спасибо Лене, только вот тема ушла вниз и ничего конкретного никто не сказал. Так что хочеться тему поднять снова:-)Ждеееммммм!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поддержу! :) Давайте уточним номера и координаты больниц, куда идти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже мне кажется, что на сайте в архивах я видела адреса детских домов. Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами :) Готова поучаствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть адреса Но в данном случае речь не про детские дома, а про больницы. Где новорожденные крохи, которые еще не переведены в детские дома. В детские дома сейчас как-то больше поступает помощи, а вот про таких забывают, мне так кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом малютки? Как мне кажется, дома малютки — это именно малыши, которые только-только родились. Есть ли данные о домах малютки у нас? Или у нас при больницах / роддомах есть специальные отделения для "отказных" деток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новорожденные девочки,ну я же писала в первом топике - в Дом малютки (на Лесном массиве) поступают детки, когда им исполнится 28 дней. До этого они лежат в неонатальном корпусе Охмадета.Тел. неонатального корпуса 274-31-06.Кто-нибудь может этим вплотную заняться? У меня с двумя малышами и сломанной рукой сейчас не получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо связаться с обл.здрав отделом( ведь детки со всей области)Еще нужно создать help-статью, и разослать по всем сайтам.Все это очень серьезно, нужна помощь юриста и других специалистов, что бы избежать всяких казусов...нужно будет создать долгосрочную программу, открыть счет...если мы хотим чтобы это реально работало... на малышей!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ПОЗВОНИЛА Заведующую зовут Вера Алексеевна. Она ждет кого-то из нас на прием в четверг 22 Ноября с 11 утра до 15:00 дня. Надо только перезвонить и уточнить, что она на месте. Сказать, что она была удивлена - это все равно, что ничего не сказать! :) Она долго не могла въехать с чего это вдруг просто мамочки решили купить памперсы и детское питание отказным деткам. Так что тот кто пойдет, готовьте речь на эту тему. Самое главное ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ КТО СМОЖЕТ ТУДА ПОЙТИ В ЧЕТВЕРГ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - практик , может потому и скептик.Ну представьте себе, ведь существует государственная программа финансирования, по любому, дети там не голодают; что бы скармливать принесенную смесь, работники должны куда-нибудь "деть" уже готовое питание...И кто будет контролировать, на чью попу будут надеты эти памперсы....я скептик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я! Я буду обязательно!Давайте уточнять время и место встречи, кто сможет приехать. И кто что сможет купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели у нас народ такой уж жадный что отберут эти памперсы для кого-то еще? Я думаю, что про питание мы спросим, а вот памперсы и одноразовые-многоразовые пеленки там точно нужны. Ну и вещички для новорожденных..... Если кому не сложно, подвозите на встречу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала давайте уточним, что им нужно и что мы будем покупать. А потом уже распределим, кто и что купит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что .... Мы поедем и поговорим на месте, уточним все, что им надо.... А потом соберем и отвезем. Правильно? :))Так кто едет со мной в четверг??????Я предлагаю ехать к 11 утра, завтра еще раз ей перезвоню и скажу, что мы будем в определенное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению - бухгалтерия и ни куда от нее не деться....Просто я летом смотрела передачу про один из детских домов, так вот, и про спонсорство там упоминалось, но что-то я на детках видела только жуткие трусики....Хотя, конечно, надеяться надо на лучшее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вера Алексеевна Дракоша попала на Веру Алексеевну - заведующую генетическим отделением, но это даже очень хорошо, она там самый душевный человек, она обязательно поможет. Я вот еще нашла на всякий случай телефоны, потому что она ведь не сидит безвылазно в своем кабинете. 274-64-20 - это если она будет на обходе в отделении у новорожденных деток, и 274-12-76 - это генетическая регистратура, они обычно знают где Вера Алексеевна и когда будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вите не знаю, как в детдомах, но в неонатальном корпусе Охмадета я пролежала с ребенком очень долго, 2 месяца, я знаю там всех врачей и медсестер, и я тебе гарантирую, что все памперсы-пеленки-распашенки пойдут по назначению деткам, а не на сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не хочу обещать но вроде бы у меня получается. Я завтра ближе к вечеру напишу точно. Если за ближайшие сутки ничего не изменится и не прибавится срочной работы — думаю, я смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если к нам массажистка после обеда придет то мы тоже будем. Мы - это я наша тюленя Лера.:)) мне ее не с кем оставить, мы сами живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я приеду обязательно!!! Эличка сообщи пожалуйста где,когда и что приносить Плз:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поеду - однозначно потому что буду рыдать там на всех углах...но вот если бы кому нить денежку передать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра все уточню! И завтра будет новая тема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сижу реву((( у меня при слове отказные малыши сразу слезы на глаза и в рев. жалко, что меня в Киеве нету(((( Я когда в роддоме лежала там был отказной малыш, и мне безумно хотелось забрать его с собой, так жалко было кроху... при том что на этаже было 5 человек и кто то из пяти мог спокойно созерцать других мамочек с малышами вместе.. не понимаю... но помочь очень хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не все жадные! хотя их мало. У меня свекровь работала в Опекунском совете. И говорит, что знала одну директрису одного детского дома. Так дети получали столько!!!!!! я своему столько дать не могу:-((((( И за границу каждое лето деткие ездят, а вы бы видели комнатки в которых они спят, кормят их естественно на высшем уровне. И самое главное она в первую очередь старается отдать на усыновление детей-колек. Короче долго рассказывать. Но все-таки добрые люди еще есть:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реветь не надо:-))) Если захотите помочь, то проблем не будет. Предположим какие-то вещички вы сможете нам переслать. А мы уже отдадим деткам. Расстояние я думаю это не проблема. Главное чтобы было желание и возможность:-))У самой сердце разрывается, но надо хоть что-то делать. Может хоть чем-то да поможем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение