А где в Киеве слинг купить?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где в Киеве слинг купить? Мне сказали, что уже и у нас продают? Кто где покупал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопрос к Сниффи:-))) у нее точно есть:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я шила сама , еще старшей, это очень просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телефончик 410-13-09, Ира - пошив перевязей, слингов, кенгурушек. Это мне порекомендовали, но обращаться мы не пробовали.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как шить слинг смотрии на сайтеhttp://detskaja.krovatka.net/sling-far.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там хорошо написано но есть два дополнения - в края лучше вшивать сложенный в несколько слоев синтепон, а не поролон - поролон от всяких воздействий быстро начинает рассыпаться в какую-то гадкую труху. А слинг ведь будет использоваться не только в комнатных условиях, и стирки опять же..А еще 60 см - это узко, надо минимум 80, а то детка лежа не будет помещаться, как выйдет из новорожденности, да и кормить незаметно будет сложнее в любом возрасте. Мой был 75 см, это впритык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала по тел. 211-31-31 Мария, за 65грн + 15грн. доставка. Это летом было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за уточнение Сама собираюсь пошить, в кенгурятине стало тяжело носить, попробвала из полотенца соорудить перевязь, нам с малышом понравилось.Я тоже засомневалась в паролоне, он еще и со временем портится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как носите в слинге подросших? Раз уж речь зашла о слинге, поделитесь, как вы носите подросших деток? И что, действительно легче носить, чем в кенге? Мне честно говоря, и там и там тяжело (Сашка наверное уже кило 10-11 в свои 6мес). А в холод на улицу кенгу вроде удобней - под куртку запихнуть можно, и застегнуть. А как вы носите слинг на улице сейчас - а то мой коляску не признает...Я уж думала, может в слинг какой нибудь утеплитель ложить (плед, куртку), и маську потом завернуть, или просто его потеплей одеть...Поделитесь опытом плиз, очень актуально. Ведь гуляем мы на руках, а учитывая его вес, в кенге ему тяжелее наверное долго ездить, и спать там хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На боку В том подобии слинга, что я сварганила из полотенца ездим только по дому, Малышу уже почти 9 м и весит он до10кг.Я сажу его сбоку на бедро, одна нога спереди меня а другая сзади, а под попку одеваю перевязь. Нагрузка кроле плеча распределяется и на беро. Мне так гораздо легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обратилась стоит это удовольствие 75 грн с доставкой. Насчет качества напишу завтра, когда нам его привезут :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на боку "верхом" на бедре, или на пузе как в кенгурухе "верхом на животе", а еще "лежа" если спит. Как-бы это описать.... О! Как загипсованую руку, примерно. Поддерживая голову на своем локтевом сгибе. А насчет тепле. Так я и слинг под куртку надеваю. Мы для этой цели папину куртку отобрали. Пока помещаемся. Нам 6месяцев. Вес около 8 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и под курткой чем слинг, собственно, хорош - разнообразием позиций. Такая камасутра :)! Но даже в положении "ребенок впереди" спина моя страдала на порядок меньше, чем в обычной кенгуре - лучше распределяется нагрузка. Маша отказалась от коляски в 5.5, мы без проблем гуляли в слинге. В год она 10300 была плюс зимние одежки - часа по 2-3 (сама себе удивляюсь теперь :)). Я еще с ней в слинге в год и 8 в по подгорским оврагам лазила :).В слинге легким движением руки ребенка можно положить спать в горизонтальное положение, что на прогулке очень удобно. Спать в кенге, вися как альпинист на стенке, точно хуже :).Зимой одевались потеплее, в сильный мороз я еще брала шерстяной платок - чтоб закутать свисающие лапки +у меня широкая куртка - закрывала ножки . Наверное, удобно будет кусок флиса взять, он легкий. Я, кстати, сшила себе из него слингушку на зиму, ничего так, меня греет :).Юля меньше любит на мне ездить, потому форма у меня уже не та, устаю быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну объясните мне, непутевой... КАК вы приспосабливаетесь с этим слингом? По квартире Сашка моя еще кое-как согласна в нем ездить, правда, всё чаще орет, когда пытаюсь ее туда засунуть, иногда засыпает. А на улицу как? Вот нам 2 мес скоро, токо в лежачем положении можем. И как? В одежде ее туда вообще нереально запихать, я даже пока не решаюсь... Будет ли она скрюченная хотя бы час спать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мы носимся не знаю как в 2 мес, я купила слинг в Сашкины 3. С тех пор и поныне наша любимая поза, и его и моя, это "кенгуру, или лицом вперед" или ее разновидность "кенгуру-боковая посадка, или лицом вперед, ноги вбок". ОЧЕНЬ хорошо от коликов-газиков. выглядит со стороны это стремно, честно говоря -) У нас называется, Сашка - складной вариант. Спинка опирается на твою грудь и живот, ножки перекрещены (надо их перекрестить когда посадишь). У меня, у Сашки т.е., ножки оказываются не снизу, как положено вроде, а под хорошим углом к пузу. Но ему нравится. Еще для уменьшения нагрузки на позвоночник детки, я левой рукой (ношу на правом плече) прижимала его грудку к себе. Если боковая посадка, то можно детку полу-положить полу-посадить. Мой не лежал принципиально ни на руках, ни в слинге. Только когда засыпает, тогда я его перекладываю горизонтально (в слинге понятие горизонтально условно -). В фильмах видела, совсем маленьких носят в слингах с более жесткой основой - можно подушечку положить на дно под головку и спинку. По инструкции надо в положении "наоборот" носить лежа, чтобы плечевая подкладкая жесткая приходилась на спинку, но у меня так не получалось. Муж мой так и не освоил слинг, и эстетически он ему не нравится. Для мужа купили кенгуру прибалтийскую в Дарнице на рынке за 120грн. Там очень много положений детки, из них 2 лежа. Удобная штука, единственный минус по сравнению с слингом - неудобно перекладывать заснувшего ребенка. А так удобно, даже одной и на улице, что в большинстве кенг нереально. Советую. Могу еще фотки со слингами выслать, я по ним училась -) Если совсем туго, могу приехать (я авто-мама) показать что сама знаю -) Мыль если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и мне фотки? я пока "на кошках" потренируюсь :)aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылка на фотки слинга http://www.snugglebaby.com/slingpics.html http://www.didymos.de/english/html/tragew.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще о слинге Из форумов Прочитать про слинг можно на http://sling.newmail.ru:8101/ Можешь сходить на http://www.babytrekker.com - ИМХО, тоже симпатичное решение... ЭхомамаА я сшила его запросто: полосу ткани стандартной ширины (80 см) и длиной 170 см сложила пополам вдоль, края подвернула и вшила в край полосу тонкого паралона шириной 4 см, но не на всю длину, а оставив концы около 20 см с каждой стороны. Потом концы связала. Ребенка нужно сажать так, чтобы борт с паралоном был снаружи, то есть дальше от вас. Единственное неудобство - можно было бы сделать сам лоскут пошире (то есть из двух полотнищ, а не одного, сложенного пополам). И ткань лучше брать плотную и мягкую, типа фланели. o 22.11.1999 10:50:0, АБЯ с одной стороны пришила 2 кольца, чтоб хвост через них протягивать, как застежку у пояса. В края кроме поролона вставляла шнурок, чтоб можно было чуть присобрать, чтоб лодочка получилась. Можно сделать подлиннее, ~2метра, тогда свисающим лоскутом можно мордочку от света укрывать. И еще пришить тоненькую подушечку (15х20) с флизелином, на шнурок или полоску ткани. Она чуть складки раздвигает, голове/спинке поудобнее. У меня было 2 варианта - летний - нат.шелк снаружи + ситец внутри, и зимний из тентовой ткани с прокладкой из флизелина для тепла и мягкости (этот сейчас висит на спорткомплексе как гамак). o 15.2.2000 15 :23:59, МарфаСлинг - очень удобная вещь,только надо научиться им пользоваться. У меня это заняло 3 дня, зато теперь ношу ребенка в нем очень часто.Она всегда успокаивается в слинге, даже если на руках капризничает, очень хорошо в нем засыпает (и спит, кстати).Надо попробовать всевозможные положения и найти те, которые ребенку нравятся. За полчаса, конечно, не разберешься. Главные преимущества слинга - это то, что его очень легко одевать и снимать, ребенка в нем можно перекладывать из одного положения в другое, не снимая. Кроме того, ребенка в нем можно носить как угодно - полусидя, лежа, стоя - как в кенгуру - лицом к себе или от себя. Наша бабушка, глядя на все это, правда беспокоилась, что "ребенок в нем скрюченный, у нее будет сколиоз".Но врач сказала нам, что все в порядке, только рекомендовала в полусидячем положении просовывать лоскут между ног ( как в кенгуру) , так меньше нагрузка на позвоночник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне больше нравятся картинки на сайте www.heart2heart.on.ca и www.kangarookorner.comА Didymos - это не слинг, там есть слингоподобные позы, но не только. В Кенгуровом Углу :) лежит отсканенные инструкции , как эту тряпочку вокруг себя запутывать. Еще есть сайт www.wearthebaby.comА подушка под мелких детей, действительно, очень способствует. На Юле проверила, и знакомые, которым советовала, тоже были довольны. Зимой тепло одетому малышу в комбинезоне она и не нужна, кто там волновался. Главное, попробовать! Сначала можно нести, как на руках, держа через слинг, а как уснет - руки отпустить :). Знакомый трехнедельный деть дрых на улице,как сурок :), утонув в комбезе. Вот таскать спящую Юлю, которой год и 4 скоро - более утомительно :), это мы за Машей иногда ездим в садик.А что за прибалтийская кенгура - это такая со странными "ушами" - торчащими по боками тканевыми ручками? Много видела их в Дарнице. А зачем эти ручки? и как там лежа детя укладывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылки Прибалтийская кенга - она самая, с ушами -) Зачем они я уж точно не помню, склероз-), мне там объясняли, но они е не мешают. Там через них можно ремни крепящие продевать, а еще вроде чтоб деть в них упирался когда сидит боком. Склероз у меня -) Там 2 положения лежа, одно из обычного положения кенги - не сильно удобно, только попа упирается в кенгу, а голову и ноги держать надо (ну еще уши тут помогают). Второе - кенга одевается под 90град к обычному положению (спинка горизонтально получается), это уже лучше, но у меня деть 73-74см, и он не очень уже помещается. К тому же чтобы кенгу так одеть, надо его вытащить оттуда, и кому то дать держать, одной нереально. А лучше подойти к продавцу, она все на кукле покажет.Мне в ней нравится 1)выдерживает большой вес - до 20кг. Потому что к 4 мес мы накушали почти 9кг, что в большинстве кенг предел 2) никаких кнопок, застежек, только металические кольца, не страшно , что расстегнется. Потому что когда я собиралась уже покупать Томи за 100дол, маська на примерке чуть не выпал, кнопка расстегнулась. Я часто одеваю кенгу вместо слинга, если надо, чтобы обе руки были свободны. 3) широкое основание под попу, не сдавливает пах 4) удоно одевать и менять положения лицом вперед, назад, сидя боком как на стульчике. Старших детей - после года - можно за спиной носить.5) неплохо распределен вес, ремни вперехлест, деть притянут хорошо, доп.ремни имитируют поясной ремень (не идеально надо признать, но хоть что то). 6)Цена ! Не жалко было купить на пробу. Еще там подголовничек/подмордничек -) удобный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуй погулять А почему нереально в одежке? У тебя какой-то очень маленький слинг? По моему опыту - в теплой одежке таких масиков носить в слинге самое то! Они там спят так уютно :) А летом с Юлей приходилось с подушечкой извращаться, подкладывать.А у вас лифта нету? Я читала, что ты в топике про трехколесную коляску сетовала, что дома нет сил сидеть. Тогда хватай маську и осваивайте слинг на улице. Если маленький, можно под куртку одеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на спине не пробовали? Я так с Юлькой посуду мыла, когда она сильно выступала. Я как раз искала заспинный вариант летом, чтоб по лесу гулять. В слинге тожек можно, но рюкзаком удобнее. Но на эту кенгу не подумала, что у нее такое положение есть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она канючить А она канючить начинает при попытке ее туда запихать. Ногами ей, видите ли, неудобно во все стороны мотылять :) Ну кое-как дома можем соизволить минут 15 полежать, когда прооремся, если заснем, то спать будем до первого просыпа.... А комбезы у нас все навырост, на пару размеров больше, я даже боюсь пробовать ее в комбезе в слинг совать, ору будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет пока не пробовала ни в кенге, ни в слинге. В слинге страшно, вдруг выпадет - вертлявый парень. А в кенге попробую, тем более там 2 поожения есть - лицом к спине и от. только не знаю получится ли его туда мне самой засунуть - там сначала кенга одевается, а потом маська.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как она там мотыляет? -) как ей это удается? Там вроде особо ногами не подвигаешь, что как раз способствует успоению масек. Чего боишься то в комбезе совать? у меня вон Сашка крупный, и ничего в комбезе влазит нормально. Ребенка вообще боться надо только уронить, все остальное не страшно -)ОФФ Царевне. Я тебе ответ написала, но что то не уходит мыло -(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение