про привики :(

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про привики :( У меня у подруги сыну сделали привику в годик от кори и он так заболел. Прямо настоящая корь! А нам скоро она предстоит. Что посоветуете, мамы? Как быть и делать нам в год эту самую привику от кори. Прям не знаю и болеть вроде нехочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже хотела бы услышать мнения Тоже скоро делать. Вроде про краснуху я уже надумала. Не буду делать. А вот остальные???Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле так и должно быть.... Коревый компонент и ДОЛЖЕН вызвать такую реакцию... Небольшое повышение температуры, сыпь... Вот если ее нет - идет сдавать кровь на антитела к кори и в случае отрицательного результата повторая вакцинация...А вот СИЛЬНАЯ реакция - это уже постпрививочное осложнение.... На самом деле, если ребенок кормится грудью, и мама в детстве болела корью - спешить особо не куда... Она на период грудного кормления защитит... а еще лучше... Корь сделать в возрасте около 4-6 лет. В этот период происходит окончательное созревание имунной системы ребенка, и срок действия прививки будет больше....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если мама не болела корью и я планирую отдавать малую через полгода в садик. Надо делать или нет? А что по поводу паротита?Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Паротит и Корь - тяжелые заболевания для взрослых. Детки, если заболевание обнаружили в дебюте (а тут уже проблема во внимательности мамы) - лечатся достаточно быстро.Вот сынуле паротит если и буду делать, то ближе годам к 7-ми, при условии, что сам не заболеет... Корь - у Гошки иммунитет к кори от меня... Так бы я ему тоже сделала прививку ближе годам к 4-6.... Садик это и так будет сильный имунный стресс.... Ну да я больше "противница" прививок, потому то на мои советы смотрим со своей точки зрения. :)Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы отказались от прививок В 3 месяца написали отказ от прививок и от разных анализов, типа "общий крови" на год. Моя детка до 6 мес. кормилась исключительно маминым молочком, а с 6 стала кушать и взрослую пищу плюс к этому. Но нам кайфовать еще 3 месяца осталось, а потом ума не приложу что делать, уж очень НЕ ХОЧЕТСЯ губить ребенку тимус... Но ведь в садик надо привики.. :((((Я знаю, что в России есть указ о добровольном прививании деток, может у нас тоже такой есть, никто не в курсе? И вообще может, кто-то знает способы как избежать этого, но в тоже время чтоб в сад взяли, а? Поделитесь, девчонки!Соло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сделали и слава Богу, все в порядке. У нас была тройная вакцина (корь,краснуха,паротит). Может из-за этого и все было нормально? Не знаю. Тоже волновались по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы отказались пока но мы в садик не собираемся.у нас нету такого закона, как в России, посмотри в конфе "Вопросы к юристу" там об этом подробно было.Я знаю, что некоторые оформляются в садик без прививок, материально заинтересовав заведующую поликлиникой. Но этот способ опасный, так как если в справке будет записана вакцинация, то в садике могут вкатить ревакцинацию, не предупредив родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я читала что тройная вакцина хуже 2х наших прививок от кори и свинки.Что у тройной вакцины бывают иногда очень плохие побочные эффекты (не буду тут писать какие, чтоб вас не пугать, вы ведь все-равно уже укололись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a u nas Mu v USA i tut toghe po neskolko privivok srazu delaut,tolko sochetania drugie,da i sroki vakcinacii raznue.Esli najdu vupisku po srokam i privivkam,Napishu .Mu vse delali i na Ukraine ,i v Usa toghe i poluchilos,chto nekotorue produblirovalis.A sejchas vot v konce janvarja ghdem vtorogo,tak chto budem nachinat privivatsja po amerikanskomu grafiku ,a tam posmotrim.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему а почему продублировали? американцы вам не поверили, что вы уже привиты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статья про прививки на сайте доктора Комаровского:http://komarovskiy.com.ua/statti/st4-8.htmlМожет, кому будет интересно мнение специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я так понимаю, что Комаровский там выразил официальное мнение официальной медицины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... Комаровский - педиатр. Специализация по детским болезням... Но не в области вирусологии или иммунологии. ТАк что, простите, в данной области Комаровский глубокими знаниями не обладает. А какие знания по иммунологии получают педиатры в момент обучения - об этом лучше не вспоминать, а сразу не обращать внимания и идти к узкому специалисту. Поскольку это та область, в которой недопустимы "полузнания".Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня вот еще вопрос возник Меня прививали по графику как положено. Никакими детскими болячками я не болела. Жумаю, что иммунитета у меня к детским болячкам уже нет. И что если Аня вдруг заболеет? Мне что тоже прививки делать? поправьте, если что не так. А то часто уж читаю, что даже ветрянка во взрослом возрасте опасна очень сильно...Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можешь заболеть У меня так 2 подруги переболели детскими болячками, например, ветрянкой. Очень тяжело :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что могу заболеть эт понятно я вот спрашиваю может себе прививки-то сделать?Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

otvet Damochke Vrode poverili ,no u nix privivki v drugix ne mnogo kombinacijax.Vot i poluchilos,cto chto -to u nas est,a chego to net,a vse idet v komplekse.Da i mne kaghetsja proizoshla putanica s datami.U nix ghe vnachale mesjac ,a potom chislo,a u nas naoborot.Vot oni i skazali,chto sroki ne vuderghanu i nado povtorit.Da i angl.togda moj bul ne super.Slava bogu maloj na vse privivki normalno reagiroval bez temperatury i dr.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Aga Zabolet moghno ,ja znau v Moskve sejchas delaut privivki vzroslum po ghelaniy.OT krasnuxi ,v shtatax ot vetrjanki i t.d.A vzroslue ploxo vse eti boljachki perenosjat.U menja bula vetrjanka v 17let,krasnuxa v 21( rovno za polgoda do beremennosti slava bogu) Ochen tjaghelo perenosila:temperatura vusokaja do 40,sustavu vulamuvalo tak chto vstat bulo ne vozmoghno,glaza vnutri boleli.Tak chto daghe ne znau chto i govorit,no ja v detstve nichem ne bolela.Vot tak.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думала я тоже думала, что не болела в детстве детскими болячками (и мама моя подтверждала), а анализ на антитела к краснухе показал, что я ей давно переболела. Врачи сказали, что бывает так незаметно детки болеют, если сильный иммунитет.От краснухи взрослых у нас прививают, от ветрянки - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спасибо за ответ (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Nashla Grafik privivok v USA.0-2m-gepatitB,2-DTP ili DTaP-difterijno stolbnjachnuj anatoksin,HIB-eto gripp tipa B, OPV- pomoemu etopoliomelit.2-4- gepati B,4- DTP-Hib,OPV,6 -vse toghe,i s 6-12 eshe gepatit B,12- varicella - vetrjanka,12-15- DTP,Hib,MMR-eto kor`,svinka i krasnuxa.eto moghno delat do 18mes.Sleduushie eto4-6let.DTP,OPV,MMR.11-12let-gepatitB,varicella.Vot vrode vse.Proshu zaranee proshenee za shrift.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... очень много прививок, даже страшно, как детки столько сразу переносят. DTP я знаю, в нее кроме дифтерии и столбняка еще и коклюш входит, самая неприятная прививка.И все эти прививки обязательно делать, чтобы в школу приняли? Или от каких-то можно отказаться?(я тебя так подробно расспрашиваю, потому что мы вроде тоже туда к вам собираемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надюш, как твои дела? Как ты, твоя рука, Вероничка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

poprobyu uznat No v sadik trebovali,vupisku o vssex privivkax,da i dlja poluchenia green-card ,nado vse privivki i vzroslum i detjam.Tak chto esli ne xotite delat ,a exat sobiraetes,dogovorites s vrachom o vupeske o vsex privivok i sebe ,i rebenku,t.k. eto nado dlja dokumentov.A mu vot obratno sobiraemsja.Vot tak ne nravitsja nam zdes.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение