а как вы? Почему 1 роддому????

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как вы? Почему 1 роддому???? Мамулечки, Вы слышали, что первому роддому дали статус роддома "Благосклонному к деткам" Или как -то так... Почему? Чем хуже был 6 или 7? Что там такого необычного. Ничего про него суперособенного не слышала........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла что 1-й - это был первый из роддомов, которому дали такой статус. Может 6му или 7му тоже дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не ожидала И тоже не думала, что дадут только 1. И еще мне показалось (из сведений по ТВ и пр.), что там это по большому знакомству сделали :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я попытаюсь объяснить В Питере такое звание дают роддому, которые за грудное вскармливание, т.е. не дается докорма детишкам, ни смесью ни глюкозой, ничем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в 1 роддоме не прикармливают? Смеси везде дают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же везде Я в 7 была, с деткой не расставалась, и никаких смесей ему не давали и пр. А ратуют за грудное вскармливание действительно не только в 1, но и в 7 и в 6. Про 5 не знаю. Может это только начало раздачи званий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя версия:) Во -первых, это муниципальный роддом, во-вторых, там действительно ничем не прикармливают, даже воду запрещают давать, только грудь, в третьих, за это звание они давно боролись, насколько я знаю.Я там рожала, а суперособенное:там нач.мед, по моему мнению самая суперособенная,:-)при мне(я там месяц пролежала)всем мамам сказала точный вес их деток, точнее, чем УЗИ, просто руками живот прощупала и все!И ни разу не ошиблась, по крайней мере, насколько я помню, и мне тоже точно сказала. Я считаю, что это ДА!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще Но ведь этот статус дают не просто за "только гурдное вскармливание"? Правда? Мягкое рождение.... У нас нет таких роддомов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому первому:-) насчет мягкого рождения:-)Там считают, что ребенок должен появиться на свет только по своей воле, программа естественные роды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не прикармливают У некоторых мамочек дети по трое суток благим матом орут, голодные:-(слушать было просто невыносимо.У моей от обезвоживания температура поднялась, пришлось клизму делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм тогда почему сестре моего мужа в 1м роддоме назначили плановое кесарево при тазовом предлежании, а не стали дожидаться начала естественных схваток? в феврале 2001.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам не давали мы с мамой были с рождения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще кстати и не предлагали когда у меня еще молоко не прибыло а малыш хныкал с голодухи, говорили тока к груи прикладывать постоянно хоть весь день у груди держать а никаких смесей и прочего даже не заикались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наоборт во всех роддомах кричали тока кесарево и все тут балов риска накатали 17 а в 1 сказали никакого кесарева )))вообще может это кому ка попадется но я готова петь дифирамбы первому роддому мне было там очень хорошо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот чего я не пойму а какая разница, есть это звание или нету? Вероника родила первого в 5-ом роддоме у отличного специалиста, второго она будет рожать у этого же специалиста и меня не интересует в каком роддоме в 1, в 5, в ПАГ е и т.д. Всегда важнее человек, чем звание. Может он обеспечить уход за женой и ребенком на уровне или нет. Что ж я тогда за муж, если не могу добится чтобы жена родила нормально и чтобы она и ребенок были в нормальных условиях. И чихать я хотел "Благосклонен к деткам" этот роддом по мнению ЮНЕСКО или нет. Им дентьги надо потратить, вперед, кто запрещает. Лучше бы они эти деньги врачам раздали, чем напишут кучу брошурок для стран 3 мира, переведут на Украинский и раздадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! Тогда да, возможно именно за это и дали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, там был еще и узкий таз, и крупный ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не было ничего такого и таз нормальный и ребенок некрупный. Правда, рожали бесплатно, может из-за этого.А еще в первом с мужем рожать нельзя, или уже можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала у этого же врача и мне прокололи пузырь и сделали укол, раскрывающий шейку, не по показаниям, а только потому что ТАК ПРИНЯТО ДЕЛАТЬ в 5 роддоме, это по словам самого С.В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа еще нельзя с мужем мы тоже бесплатно рожали и вс ебыло ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя если бы я не договаривалась конкретно с С.В., то моего ребенка на первые сутки забрали бы от меня в детское отделение, на это были показания, но С.В. меня отстоял, за что я ему очень благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нет, все не так... 1-ому роддому присвоил это звание ЮНИСЕФ - организатор программы курсов по всему миру "за грудное вскармливание". Врачи этого роддома прошли курсы подготовки матерей правильному грудному вскармливанию, сдали успешно экзамены проверяющим из ЮНИСЕФА. А потом приезжала комиссия из ЮНИСЕФА и они (члены комиссии) жили там, прямо в роддоме, в палатах и наблюдали как там с мамочками обходятся. После того, как они и это утвердили - присвоили роддому это звание. Это звание - как сертификат ЮНИСЕФ. И больше ничего. НИ за что роддом раньше не боролся в этом смысле. Ну, разве что, за то, чтоб ЮНИСЕФ начал свою программу именно с них. Чтоб Первый во всем был Первым (они же были Первыми, кто принял первого младенца в новом тысячелетии ;-)).Никаких льгот и денег им это не сулит, врачи за границу не поедут и бесплатных пеленок и лекарств им тоже не дадут. Но прикормов там точно нет (этого не было еще полгода назад). И всю рекламу и брошюрки производителей питания и др.всячины - запрещено у них распространять). Ну, еще ремонтец небольшой они делали, кажется год назад. И все.А в остальном - как и везде, там есть милые и заботливые акушеры и грубияны с холодными руками...Правильно тут папа один сказал, выбирать надо руки и глаза акушера, а не роддом.Папа дочери 2 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не создать ли новый рейтинг? Элина, а не создать ли Вам новый рейтинг - "Акушеры". Чтобы это был поименный список только положительных отзывов об акушерах, принимавших роды? Это, мне кажется, будет не менее интересная информация, чем рейтинг роддомов...???Ну это я так, на правах инициативы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне укола не делали Хотя пузырь прокалывали. Наверное, не следовали инструкциям:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ОК, надо подумать.... Я все поняла, продумаю вопросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение