поликлиника :(

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поликлиника :( А что если не состоять в ней на учете вообще??? У меня такая ситуация: я документы из старой забрала,а в новую еще не отнесла. Вот я и думаю:а на кой она мне вообще сдалась? Можно ведь наблюдаться у частных врачей,а в карточку вклеивать выписки...И самой решать:когда и к кому с малышом идти,когда и чем его прививать и т.д. Не знаю кому как,а мне п-ка доставляла одни неудобства. В то время как пользы с нее было - ноль. Теперь еще эти прививки... Вообщем,есть ли у кого-то такой опыт?И что из этого может получиться?Леолия и малыш(5,5 м-цев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько проблем, вытекающих из такой ситуации Все это связано со справками во всякие садики, бассейны и т.д. Хорошо если садик бассейн и т.д. частный и они сами проверяют. Всякие формы в садик (в любой) все равно надо брать в поликлинике (в принципе этот вопрос можно решить за деньги) Вобщем из-за всяких дурацких бумажек прийдется на учет ребенка ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы будут Тарас правильно заметил... Леолия, ты можешь там числиться, но прививаться и пр. проходить в частных клиниках. Это твое право. Кстати, можешь еще спросить у наших юристов, есть ли у мамы такое право и как его правильно осуществить......А вот у нас сегодня было так....Ребенок с утра с судоргами, синий... Температура летит вверх до 40, с 36....Обычная скорая не приезжает(неначем, не могу), в поликлинике наглухо занят телефон. Мы вызвали Борис. Ну, так толковые врачи.... Ребенка привели в чувства. А я чуть не поседела от ужаса :(((.Я стою на учете в нашей поликлинике, но в тяжелых ситуациях лучше пользоваться не обычной скорой. Не знаю, может это мне так повезло :(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такие же истории Неотложка из поликлиники если и приезжает, то толку от них немного. Мы на учете состоим, но если нужна реальная мед. помощь — вызываем частного врача. который консультирует нас уже давно и всегда дает очень толковые советы и прописывает эффективное и максимально безопасное лечение. А в поликлинику мы ходим только сдавать анализы, делать прививки и брать справки (в каждом случае предварительно проконсультировавшись с нашим врачом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы даже анализы там не сдаем :( Невыносимо вставать с дитем в 6 утра, чтобы занять очередь на 8.30! И еще там же просидеть пару часиков :(. А потом получить анализ без полных данных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, агде вы сдаете?(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлия, а вы в Киеве? Если да, то, может порекоммендуете частного врача? И сколько он стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавали в Бидиагностике (они на дом приезжают, очень удобно), не очень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш врач Мне когда-то порекомендовала врача моя знакомая, которой он вылечил ребенка очень быстро и "качественно" (если можно так выразится в этом случае) после того, как врачи из нашей поликлиники (а мы жили в одном доме и, естественно, обслуживались у одного врача) "лечили" ребенка 2 недели неизвестно от чего и "долечили" до двухстороннего воспаления легких в очень запущенном состоянии. Я после визита участкового врача и невнятных рекомендаций (а у ребенка была температура 39 и никаких видимых симптомов) пошла и попросила координаты врача. С тех пор всегда пользуюсь его услугами и ни разу не пожалела об этом. Оставлять его координаты в Интернете мне бы не хотелось — кто знает, как ему понравится такая "популярность". Но могу позвонить и спросить у него сама, не будет ли он против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ Эле Эля,привет! А как Мариша сейчас? Ты получила мое утреннее письмо? Это "Борис" поставил такой диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлии Юля,если он не будет против,нельзя ли и нам воспользоваться его услугами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля,что случилось,как малая? Всё обошлось?Бедная кроха,желаю Вам быстрее забыть и больше не болеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вообще очень Биодиагностику любим:-) Тоже там все анализы сдаём,и не только детке,а и себе,приятная клиника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Биодиагностику Скажите, а где это и как туда звонить? Да, еще, недорого - это сколько? Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если с тех пор ничего не изменилось,то: "Биодиагностика" любые анализы на дому, консультации специалистовУл. Энтузиастов, 495552068Весной-летом анализ крови на дому стоил 10 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле Эля, как Мариша сейчас себя чувствует? Уже лучше? Пусть поправляется и больше так маму не пугает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в поликлинику не ходим Я уже убедилась со старшей, что в поликлинике мы не найдем ничего хорошего, кроме плохого. Теперь мы туда вообще не ходим, хоть карточку на нас завели, медсестра участковая сама к нам приходит домой, забирает ксероксы наших обследований и анализов, клеит в нашу карточку и записывает в карточку периодически "мать от посещения поликлиники отказалась". Прививаться можно не в поликлинике, справку в бассейн и прочее - тоже не обязательно именно из поликлиники, а в садик мы не собираемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пожалуйста позвоните узнайте. Он дорогой? Если он не против, пришлите мне его телефон на мыло или дайте мой: 2168018 Настя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем сразу... Спасибо за поддержку! Уже получше, но еще не знаю, как будет эта ночь. Я больше всего ночи боюсь, если честно :(. Сейчас принимает антибиотики по полной программе, потому что подтвердили ангину :( и интоксикацию организма. Диагноз поставили только сегодня, и только Борис. Они же взяли мазки и пр.... Наша неотложка отказалась приехать, в поликлинику не дозвонилась и решила их больше не беспокоить....У меня до сих нервное потрясение :((, от пережитого. Девочки, очень страшно, когда у тебя на руках "тает" ребенок, когда его трясет и он синеет и ты не знаешь, как помочь ему :(((. Это ужасно! Испугались все....Надеюсь, что будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет хорошо! Главное - верить в это. Я очень желаю вам поскорее выздороветь, ведь нет ничего хуже, чем болезни наших деток: тогда кажется, что лучше тебе было бы в 10 раз хуже, чем малышу так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле Держись! А от чего получилась интоксикация организма? И еще меня просто шокировало: что значит "неотложка ОТКАЗАЛАСЬ приехать"?!?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот... Я вообще-то в садик тоже отдавать маську не буду. Разве что в какой-нибудь частный,развивающий( если такой вообще найду). А раз,как писал Тарас,они сами все проверяют...Тогда зачем мне ходить каждый месяц в п-ку отмечаться? Больше там делать нечего... Вот сижу теперь и думаю: идти или не идти становиться на учет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неотложка У них то машины нет, то людей нет :(, то еще чего-то... Они советы любят раздавать по телефону обычно. Это так, к слову....У меня за 6 лет, они приезжали только раз. А так, обычно по телефону что-то советуют.Интоксикация происходит из-за токсинов микроорганизма-возбудителя, который затеял всю эту беду. Взяли мазки, скажут кто это. Скорее всего стаф или стрептококк. У деток очень быстро возникает интоксикация организма.Эту ночь проспала спокойно, видимо из-за уколов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вспомнил В Борисе все это могут сделать баз постановки на учет, так что можно наверное плюнуть на поликлинику. И я вспомнил чего мы встали на учет. Чтобы на молочную кухню направление дали. Вот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу садиков У моих знакомых справку из "Детини" не приняли, хотя садик не гос. Сказали, что справки нужны из обычной поликлиники.Да, хочу сказать, что мне с поликлиникой более или менее повезло ( не совсеми ,конечно, специалистами). Но неотложка у нас немедленно приезжает (мне ,как то сказали, что если их пациенты обращаются куда либо им потом выговоры делают.)Теперь нужно прибавить -тьфу, тьфуЭля, держись. У нас было похожее- температура 40 ни чем не сбивалась и потом вечером , был момент, когда он посинел. Это кошмар. Быстрее выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение