прививки

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прививки Нам 4,5 месяца.Собрались делать прививки. Подскажите -какие лучше делать и что пить, чтобы не было осложнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осторожней!!!! Отговаривать не стану, но сейчас хорошие врачи рекомендуют до года прививки не делать (писать отказ). Связано с тем, что исследования показывают странные побочные эффекты. Но если все же решили делать, то советую обратится к нормальным врачам (знакомым), мы в "Дитину" ходили, проверится у невропатолога и педиатра. Пройти курс подготовки к прививке, в "Дитине" рассказывают как и что, и только потом делать прививку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю Ну, я сторонница прививок, конечно.... Но перед привикой надо обязательно сдать кровь! и мочу малышу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю Ну, я сторонница прививок, конечно.... Но перед привикой надо обязательно сдать кровь! и мочу малышу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Само сабой Этим летом я умудрился заболеть корью, жутко боялся чтобы не заболел Богдашка. Так вот врач инфекционист сказала, что если ребенок на грудном вскармливании, то до 2 лет вероятность заболевания очень низка, практически невозможна. И зачем прививки до года? Я же не говорю, что совсем не надо, прививки делать надо!!! Но не все и позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, что тот иммунитет, который передается с молоком матери, гаснет к 6 мес. В это время у ребенка начинает вырабатываться свой иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда лучше в 6? А почему тогда их начинают делать в 3?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поликлиники и врачи в них у нас такие... И переделать их нельзя и денег на повышение квалификации нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что такой возраст считается оптимальным. Ну тут можно много спорить по поводу графика вакцинации. Скажу только, что до года мой старший сын переболел ветрянкой, краснухой и коклюшом с перерывом в месяц. Сами по себе эти болезни не столь опасны, но когда они идут чередой, то нагрузка на организм, а прежде всего на сердце - коллосальная. Не говоря уже о том, что коклюш может дать толчок к развитию, например, астмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про поликлиники ну не верю я, что поголовно все врачи и поликлиники плохие. Да, встречаются и плохие и совсем плохие, но я хочу сказать в защиту врачей. Я все время это говорю и не перестаю повторять: вот мне с поликлиникой повезло и с врачами тоже - те, которые работают в моей поликлинике - удивительные люди. Замечательные. Ходила я и в другие поликлиники - было всякое, отрицательных эмоций много, но встречается и хорошее ведь. Неуж-то вам не встречались хорошие врачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встречались, только по рекомендации. А в поликлинике ужас! И вспоминать не хочу (особенно невропатолога да и педиатр тоже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль а мне безо всяких рекомендаций встречались (и продолжают встречаться) очень хорошие врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы что прививок не делали? старшему? или он привитый болел? А где мог заразиться, не знаете? Я спрашиваю, потому как не могу определиться - делать или до года подождать. Муж категорически против делать сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми ничего... Мы ничего не пили. Делали плановые АКДС и полиомелит. Главное перед прививками и сразу после них не вводить новые продукты и чтобы детка была здорова. У нас не было никаких осложнений. И почему многие так боятся прививок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что осложнения могут появится позже к годам 5-7 или в подрастковом возрасте. Просто раньше это не связывали с прививками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшему сделать так и не успели. Сначала медотвод был, а затем в 7 - краснуха, в 8 - коклюш, в 9 мес. - ветрянка.А заразиться известно где: на улице во время прогулок, тогда весь микрорайон болел.А говорят, что грудному негде заразиться. А что с ним теперь и по улицам не гулять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно, конечно, так могут быть и осложнения, ктож спорит. Короче сложный это вопрос. Вот мы уже и в подростковую пору вступили, пока все нормально, но это у нас, а у другого может и не нормально. Хотя мы же все привиты, дожили до...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гулять Ася> сделать так и не успели. Сначала медотвод был, а затем в 7 - краснуха, в 8 - коклюш, в 9 мес. - ветрянка.А заразиться известно где: на улице во время прогулок, тогда весь микрорайон болел.А говорят, что грудному негде заразиться. Если ты сама не болела - у ребенка тоже не будет антител к краснухе и ветрянке. А коклюшем можно и так заразиться мелким. А что с ним теперь и по улицам не гулять?Так переболели уже ведь.С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про антитела Болела я в детстве да так, что на всю жизнь запомню.Это к вопросу есть у ребенка антитела или нет. А вопрос про улицы это я не про себя, тем более, что тому, который болел 12-ый год)))А вопрос был риторический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про отказ Скажите,его можно написать без проблем или без скандала не обойдется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по закону можно Почитай здесь вопросы к нашему юристу:http://www.likar-info.com/ua-ua/?action=article&level=4&parent=1557&id=1559&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно написать но без скандала не обойдется. У меня например в роддоме скандала не было, а в поликлинике - врач сказала, что если бы она не была в отпуске, когда мы впервые пришли (мы поменяли район в 3 мес), то она бы нас на свой участок не взяла, потому что у нее "отказников" нет. После этого речи об осмотре ребенка не было, были только вопли о прививках. А теперь еще прочитала на сайте, что не только в садик, но и в школу без прививок не берут -(, хотя мне как то в это мало верится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сашиной маме а вы отказались от прививок вообще или временно,до года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что Привику можно перенести на подальше, как очень многие делают. Успокоить врача. Но совсем без прививок тоже нельзя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсрочка я и хочу перенести их. После года. Только вот как лучше это сделать - не знаю. А как ОЧЕНЬ МНОГИЕ это делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение