48 гимназия и 51 школа?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ужас! Сто раз подумаешь про школы и выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы почитайте внимательно все высказывания, была ссылочка, там есть и платные классы. Если очень интересно, я спрошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нездоровый дух у нас силен во всем обществе, потому и школы такие же. А атмосферу такую поддерживать родители позволяли - так им и надо. Эта "страшная" учительница физики была моим классным руководителем последние два года школы и никто из наших мальчиков не умер. Я слышала об этих публикациях, но точно также не верю в них - сейчас можно грязью облить любого человека при желании и наличии денег. Я не защищаю А.И., а Вы лично видели момент растления хоть одного из мальчиков? Я нет, поэтому и хаять кого-либо не считаю себя вправе. А сплетни - это удел неразвитых и завистливых людей, которые сами гроша ломанного не стоят. Кучу таких страшилок Вы узнаете при желании о любой школе. Тем более, обычно их рассказывают те, кто плохо учился, не успевал, кого недолюбливали в коллективе как учителей, так и детей, вот и выработались комплекс неполноценности и ненависть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 25-ой школе? Платные классы? Я прошу прощения, Сара, но там таковых не может быть по определению. Там же все гордятся тем, что это бесплатная школа и отношение к детям не зависит от материального положения родителей (могу даже сказать, что за исключением о-очень частных случаев, это так). Так что ссылочка в предыдущих сообщениях, хоть я ее и не видела, была неверна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирине Мне кажется, что Зурико учился годом младше. Я училась вместе с Ирой Смирновой, Аленой Волошиной, Светой Парфентьевой (мы с ней дружили и дружим до сих пор, хотя она давно в Москве), Сашей Лариным (высокий такой), Ирой Еритой, Инной Гамарник (они из 10-Б, но в младших классах мы вместе учились - наш "Б" класс в 8 классе расформировали и часть народу попала в "А", а часть в новый "Б" класс, который слился с "В"). Наша классная была Полина Константиновна. Я рада, что столько народу наших откликнулось и что взгляды совпали, значит у меня с восприятием все в порядке. Вспоминаю свои школьные годы и, честное слово, очень хочется, что у сына все было по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем-то Вы может и правы, но слухи рожаются не просто так, и не просто так их главными персонажами являются определенные лица. Я тоже считала эти статьи и думаю, что те люди были доведены до отчания беспределом, который к сожалению и судя по всему прочно укоренился в 51 школе. Насчет порочного общества полностью с Вами согласна, но страшно, когда цинизм проникает в детское учебное учреждение - это калечит детские души и порождает комплексы у детворы, а также лишает их радостей детства. Знаете, мои самые приятные воспоминания детства, которые согревают и сейчас - это родители, сестра, походы за грибами, бездомные коты, которых мы подкармливали, книги и многое другое, но только не школа, а жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, Сара, не все школы одинаковые, и не везде одинаковая атмосфера и система взаимотношений учителей-учеников-родителей.И школу я закончила гораздо позже Вас, и времена другие настали и люди изменились, и в школах многое поменялось.Судить родителей, за что им "так и надо", не берусь. Не в моих принципах. А. И. была моим классным руководителем в 10-11 классе. Иона ко мне относилась очень даже хорошо, за что ей и спасибо.Школу я закончила с 2 четверками, остальные пятерки. С одноклассниками у меня отношения отличные, до сих пор с ними встречаюсь, ходим в гости друг к другу, одноклассница была моей свидетельницей на свадьбе.Момент растления мальчика не застала воочию, каюсь. Но он тоже жив до сих пор, слава богу.А ярлыки вешать людям заочно да и еще так злобно я бы не стала.С уважением, Елена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полину Константиновну очень люблю, виделись с ней достаточно недавно. Она была нашей классной руководительницей с 4 по 6 класс вкл. И Инну Гамарник помню, общие знакомые были. Девочки, я хорошо всегда училась, мне все давалось легко, мои родители за все годы не были ни разу в школе, поэтому у меня не было дискомфорта. Разве что в младших классах, я с 3его была новенькой, принимали меня сложно. Как-то не отдала завтрак одной драчунье, так со следующего дня со мной никто не разговаривал из класса. А в старших классах на меня за хорошие оценки за контрольные обижались одноклассницы вполне серьезно - так это ведь проблема не школы, а отношений в коллективе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По вашему, девочки, я это придумала? Тем более, не только я упоминала, кто-то еще подчеркнул, что есть там как платные, так и обычные классы. Вы бы сходили в школу за достоверной информацией, а не опровергали по незнанию. Впрочем, дело ваше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, я одного не понимаю, почему дети своим родителям, как самым близким людям, не говорили, что настолько им не комфортно в школе, что настолько она плохая? И где были глаза родителей? Почему они не приходили в школу, к руководству выяснятьэти вопросы? Все такие заклеванные, а выросли, в принципе, в благополучных семьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же их вешаете сразу на целую школу, почему же нельзя предположить, что это может делать только человек обиженный. Никому конкретно я ярлыков не вешала, тем более злобно, просто все с такой ненавистью отзываются, фактически, порицают собственное прошлое, 10 лет жизни. Если ничего не видели воочию, зачем распространять досужие сплетни? Вы же не конкурент 51 школы по набору в 1е классы. А кто-то из родителей уже может настроился, а может и собеседование прошел, а потом читает Ваш триллер, и что? У людей год поисков и подготовки насмарку, если они подвержены влиянию сплетен. Мне жаль людей, которым нечего сказать хорошего о своем прошлом, равно как и о своей школе. Может, дальше повезет больше. Дай Бог. Удачи и здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сара! Насчет сходить в школу - это Вы верно заметили. Только не сходить бы Вам туда самой, чтоб для достоверности опираться не на слова знакомых, а на то, что Вы услышали САМИ.ЛИЧНО Я была в 25-ой школе (Вы, наверное , уже поняли, что я там училась) последний раз месяц назад. Одиннадцатый класс сейчас заканчивает одна из моих лучших подруг. НУ НЕТУ ТАМ ПЛАТНЫХ КЛАССОВ, если конечно их экстренно не ввели за последние две недели мая, когда я действительно ни с кем из школы не общалась. Но тогда когда же имел место случай, описанный Вами?Не хотела Вам этого говорить, но сейчас все-таки скажу - ниже в этом топике Вы написали, что поскольку чего-то там не видели ЛИЧНО, то не читаете себя в праве говорить об этом. А сплетни -удел недоразвитых и завистливых людей, которые сами гроша ломаного не стоят. (заметьте, это все сказала не я). А теперь подумайте, с учетом того, что Ваша информация о 25-ой школе недостоверна, а Вы, вместо того, чтоб это признать, предлагаете мне сходить в эту школу, не зная, что я там была и про отсутствие платных классов знаю наверняка, чем Вы занимаетесь согласно Вашим же собственным словам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, у подруги сын учится во 2 классе Так он и не может ей пожаловаться, а ходит туда без особой охоты. Учительница даже не замечает детей, да она и с мамой не будет говорить вне родительского собрания, если ей не приспичит или ей что-то надо. Вот перед окончанием она вызвала их папу- он ГОРЯЧИЙ ГРУЗИН :))), тот пришел с бутылками дорогого вина грузиснского и только после этого, лицо учительницы сменилось на МИЛОСТЬ. А ученик- это ничто :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порицают не собственное прошлое, замечу, а школу. Я свое прошлое только со школой не идентифицирую.Сара, да я могу рассказать другие, не менее душешипательныеистории, которые происходили у меня на глазах, лично со мной и другимиодноклассниками. У меня есть очень надежный осведомитель в этой школы, о том чтотам происходит сейчас я знаю непо-наслышке. Не буду "сплетничать", чтобы не пугать родителей.Что должен делать родитель прочитав мой триллер (кстати, спасибо закомплимент :))1. не расстраиваться, что выбрал именно эту школу;2. радоваться, если дитя успешно прошло собеседование;3. помнить, что все вышесказанное - это лично мое мнение.Если у ребенка будут какие-либо проблемы в школе:1. знать, что все конфликты, кроме личных конфликтов с АИ :), решаются спомощью некоторой суммы;2. оказывать финансовую и материальную помощь;3. постараться быть в курсе проблем учителей и страться им помочь в ихразрешении;4. быть уверенным, что красивый аттестат у ребенка будет, если оченьнадо.ПС по мере сил не пересекаться с АИ, очень загадочная личность, хотякак учитель физики очень даже ничегоВсем мамам первоклашек желаю, чтобы учеба и школьные годы ребенка не сталиголовной болью, а как можно больше наоборотИнтересно, а кто в этом году набирает первые классы в 51ой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та параллель, кабинеты которой всегда были на первом этаже, Тамара Квитко и Светлана (не помню фамилии), раньше в этой параллели преподавала Паола Иосифовна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, что отвечаю так поздно. Была в отпуске и на связь не выходила. Скажу о себе. Родителям не говорила, потому что считала, что везде так. У ребенка ведь нет жизненного опыта. Кроме того, по характеру жаловаться не любила. Родители были заняты своей работой, своими проблемами, а в школе практически не бывали, так как в первую очередь неприятно было общаться с Томой (это я недавно от мамы узнала). Разговор с ТМ и с прочими подобными ей учителями ничего бы не дал. Надо было бы переводить в другую школу. Что и сделали некоторые мои друзья, чьи дети тоже имели проблемы в 51-й. А вообще, конечно, были и очень хорошие учителя, но их было мало и "посредственность" выживала их из школы - того же любимого мною Рашмана, и Пацыру, и многих других просто выгнали. У многих моих знакомых нет таких воспоминаний, как у меня и у других наших "одношкольников". Так что дело тут действительно, скорее всего, в школьной атмосфере... Как это ни прискорбно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы думаете, что мне соврали родители ребенка? И почему при этой школе не может быть образован экспериментальный класс платный или частная школа на базе старой общеобразовательной? Сейчас такое сплошь и рядом. Просто этого не уточняли в разговоре. Ведь школа Анжелы Гергель находится на базе обычного детского сада, в его же помещении, при этом она платная. И там учатся не только дошкольники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я деталей не уточняла в подробностях, потому что они меня не интересовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сара, я не хочу конфликтовать с Вами и продолжать эти пререкания. Не мне судить о Ваших отношениях с родителями этого ребенка и не мне судить о причинах того, что они Вам так сказали. В 25-ой школе не может быть платных классов потому, что их там нет ( я специально звонила завучу школы, чтобы подтвердить это - к слову сказать, она очень удивилась, услышав об этом). Если Вы хотите продолжать настаивать на своем - пожалуйста, я больше отвечать не буду, потому что не знаю, как еще можно ответить. Но может, все-таки, давайте жить дружно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, как же Вас это зацепило, даже завучу позвонили! Неужели не были уверены в своей правоте? Зато теперь Вы досконально информированы и я искренне рада за Вас и Вашу школу. Спасибо, что так настойчиво меня заставляли изменить мнение.:))) Когда речь шла о 51й школе, в которой я работаю, я небылицы эти слушала со смехом, и они меня не задевали. Блажен, кто верует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предпочитаю поверять постапающую ко мне информацию, сколь абсурдной она бы мне не казалась. В отличие от Вас, наверное. Всего хорошего, Сара. Искренне надеюсь, что больше у нас с Вами подобных разногласий не возникнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение