Кто работал/работает в call-центре?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто работал/работает в call-центре? Чем там занимаются вообще? Понятно, что телефонными звонками, но входящими или исходящими тоже? Насколько нервная работа? Много ли коллег? чем оборудовано раб.место, кроме телефона, есть ли доступ в Интернет? Видела рекламу: з/п 2100+премия. Сколько может быть эта премия? В общем пытаюсь понять имеет ли смысл пробовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала. смотря какая фирма - мы продавали тренажеры. принимали заказы/звонки, перезванивали по просьбам о доставке, успокаивали недовольных. инета не было. телефон. ели на рабочих местах или в кухне. нервненько, но терпимо, у нас больше раздражала руководительница, которая любила орать матом на всех, кто попадет под горячую руку- из-за этого была текучка страшная. работа - для студентов как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невестка работает - работа нервная- инета нет, личные звонки запрещены, выход на обед/туалет нормированный- ЗП с премией от 3500 до 12000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать много. в колцентре почасовая оплата трудазависит от вашей категории, чем выше категория, тем больше оплата за час.минимум около 15 грн, макисмум около 20грн минимальное кол-во часов в месяц 180.входящие норма около 100-120 в день - может быть и больше - но физически тяжелолимит на один разговор 3 минуты.Интернета нет, зачем он операторам?.около 10 операторов на сменедва раза обед по 30 минут.если звонков не много , то 5-10 минут в час вы можете "выключится с потока" - туалет, покурить итдисходящие звонки 50шт за три часа надо произвести результативныхрабочее место - телефон+наушник, комп.работа не очень нервная - 80% звонков справочного типа, за смену 1-2 бешенных клиента, в основном адекваты ))) но очень устает голос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и таки проще работать на входящих звонках а не на исходящих если принцип работы колцентра - вызвонить клиента, и напарить ему какие-то услуги - это очень тяжело - т к абонент может быть занят а тут ты как здрасьте.пять нерезультативных звонков, и ты уже нервный,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И теми и другими звонками.+ Ну и, смотря что за колцентр.Я подрабатывала в таком, где от горячих линий акций пива-йогуртов до приема заказов косметики.Интернета нет, работа посменная, как по мне - жутко нервная.По з/п говорить не актуально - было давно дело.Как временная подработка - нормально, но для постоянной работы слишком низкоквалифицированный труд без перспектив роста.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала в информационной службе по досугу предлагать рестораны/резервировать, программа клубов, театров, кинотеатров/бронь билетов.3 смены, включая ночь.Очень редко были задания по исходящим.Был естественно компьютер с программой-базой. Интернет тогда был, но не на всех компах. Была фильмотека - но это скорее для ночных смен.Работала давно, потому зарплата не актуальна.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оогоо какая зп!))) а где так платят? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колл-центры разные бывают. Вот у нас за стенкой коллекторский колл-центр. Это полный писец! Даже не знаю сколько им должны платить за такую адскую работу. Или люди просто сами по себе изначально уже неуравновешенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть еще колл-центр типа "Вам звонят из КГГА, а генерального можно?...нет?...а напомните-ка его номер мобильного!,,," - вот это такИ писец![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это "Премьера"))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не работала, но слушала истории. в МТСе на НГ один в "прямом эфире" покончил собой. + была на собеседовании в коллекторской, там начально на телефонах предлагают работать. Вопрос: "Если человек, с которым Вы говорили, покончит с собой, Вы готовы работать дальше" Случай реальный у них был. Разные они бывают....кал-центры..[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работала :))) если зп+премии - это 100% исходящие звонки. если кол-центр современный, то никакого инета нет. заходити в программу, вам дается база, а дальше программа сама автоматически набирает номера, ваше дело только говорить и записывать результативность звонка. времени на обработку звонка = ваш разговор + 30 секунд. дальше автоматом идет следующий звонок.по плану вам дается определенное кол-во наборов номера, определенное кол-во результативных звонков + определенное кол-во звонков с положительным результатом. все это составляет ваш %% премии. если кол-центр не очень современный - вам предоставляется только телефон, блокнот, ручка и желтые страницы. (комп вообще не предусмотрен :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работала, и входящие , и исходящие там звоники. Бывает нервная работа, бывают дни спокойные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже работала в call-центре Тогда была возможность звонить на экстренные номера,но прежде человек попадал на оператора. Многие это не знали,так вот крики "девушка рожает,и я вижу ребенка", "он выпил водку,упал и у него из рта идет пена",или "ДТП" были обычным делом. Через время я даже перестала эмоционально реагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где это? уже хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А частичная занятость возможна? Например, я мама школьника и могу работать только с 9 до 17. Возможно? Как они относятся к больничным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала на"Воля кабель" это пипец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неативно относятся к больничным, и работа в основном посменная. с 8-ми до 17-оо или с 8-00 до 15-00, чередуя с 15-00 до 22-00 + выходной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала в банке только на входящих, инета не было (только сайт банка )), в целом, терпимо, у меня это была вторая работа на полставки (2 ночных смены в неделю), платили неплохо, 2003 год порядка 250 дол (полставки), столько же получала на основной тогда за полный деньвпечатлительным и особо эмоциональным лучше не идти )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный вариант для студентов и занятость частичная, и зп более-менее, и опыт неплохой + легко продвинуться дальше (говорю про банк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та и я б свою науку нафиг бросила б!))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, Премьера -то само собой, после посылания нах звонить прекратили. Премьера звонила исключительно на мобильный,а "КГГА" -исключительно на городской.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от компании 1) если коллекторский бизнес, то маленькая ставка, % от выбитых денег. Исходящие звонки. Жутко нервная работа2) если банк - скорей всего ставка. И если есть исходящие продажи - то бонус в виде %У нас на входящих звонках зарплата 2-4,5 тысяч. Исходящие до 10 тысяч. Но они легко не даются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на работе есть колл-центр, пиццерия. Звонят клиенты-нужно рассказать все о меню, принять заказ.График-2/2 по 12 часов+есть ночные смены. ЗП-до 4-х тыс.Клиенты бываю разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах