Кто работал/работает в call-центре?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто работал/работает в call-центре? Чем там занимаются вообще? Понятно, что телефонными звонками, но входящими или исходящими тоже? Насколько нервная работа? Много ли коллег? чем оборудовано раб.место, кроме телефона, есть ли доступ в Интернет? Видела рекламу: з/п 2100+премия. Сколько может быть эта премия? В общем пытаюсь понять имеет ли смысл пробовать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работала. смотря какая фирма - мы продавали тренажеры. принимали заказы/звонки, перезванивали по просьбам о доставке, успокаивали недовольных. инета не было. телефон. ели на рабочих местах или в кухне. нервненько, но терпимо, у нас больше раздражала руководительница, которая любила орать матом на всех, кто попадет под горячую руку- из-за этого была текучка страшная. работа - для студентов как раз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

невестка работает - работа нервная- инета нет, личные звонки запрещены, выход на обед/туалет нормированный- ЗП с премией от 3500 до 12000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу рассказать много. в колцентре почасовая оплата трудазависит от вашей категории, чем выше категория, тем больше оплата за час.минимум около 15 грн, макисмум около 20грн минимальное кол-во часов в месяц 180.входящие норма около 100-120 в день - может быть и больше - но физически тяжелолимит на один разговор 3 минуты.Интернета нет, зачем он операторам?.около 10 операторов на сменедва раза обед по 30 минут.если звонков не много , то 5-10 минут в час вы можете "выключится с потока" - туалет, покурить итдисходящие звонки 50шт за три часа надо произвести результативныхрабочее место - телефон+наушник, комп.работа не очень нервная - 80% звонков справочного типа, за смену 1-2 бешенных клиента, в основном адекваты ))) но очень устает голос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и таки проще работать на входящих звонках а не на исходящих если принцип работы колцентра - вызвонить клиента, и напарить ему какие-то услуги - это очень тяжело - т к абонент может быть занят а тут ты как здрасьте.пять нерезультативных звонков, и ты уже нервный,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И теми и другими звонками.+ Ну и, смотря что за колцентр.Я подрабатывала в таком, где от горячих линий акций пива-йогуртов до приема заказов косметики.Интернета нет, работа посменная, как по мне - жутко нервная.По з/п говорить не актуально - было давно дело.Как временная подработка - нормально, но для постоянной работы слишком низкоквалифицированный труд без перспектив роста.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работала в информационной службе по досугу предлагать рестораны/резервировать, программа клубов, театров, кинотеатров/бронь билетов.3 смены, включая ночь.Очень редко были задания по исходящим.Был естественно компьютер с программой-базой. Интернет тогда был, но не на всех компах. Была фильмотека - но это скорее для ночных смен.Работала давно, потому зарплата не актуальна.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оогоо какая зп!))) а где так платят? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Колл-центры разные бывают. Вот у нас за стенкой коллекторский колл-центр. Это полный писец! Даже не знаю сколько им должны платить за такую адскую работу. Или люди просто сами по себе изначально уже неуравновешенные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а есть еще колл-центр типа "Вам звонят из КГГА, а генерального можно?...нет?...а напомните-ка его номер мобильного!,,," - вот это такИ писец![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это "Премьера"))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не работала, но слушала истории. в МТСе на НГ один в "прямом эфире" покончил собой. + была на собеседовании в коллекторской, там начально на телефонах предлагают работать. Вопрос: "Если человек, с которым Вы говорили, покончит с собой, Вы готовы работать дальше" Случай реальный у них был. Разные они бывают....кал-центры..[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я работала :))) если зп+премии - это 100% исходящие звонки. если кол-центр современный, то никакого инета нет. заходити в программу, вам дается база, а дальше программа сама автоматически набирает номера, ваше дело только говорить и записывать результативность звонка. времени на обработку звонка = ваш разговор + 30 секунд. дальше автоматом идет следующий звонок.по плану вам дается определенное кол-во наборов номера, определенное кол-во результативных звонков + определенное кол-во звонков с положительным результатом. все это составляет ваш %% премии. если кол-центр не очень современный - вам предоставляется только телефон, блокнот, ручка и желтые страницы. (комп вообще не предусмотрен :)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я работала, и входящие , и исходящие там звоники. Бывает нервная работа, бывают дни спокойные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже работала в call-центре Тогда была возможность звонить на экстренные номера,но прежде человек попадал на оператора. Многие это не знали,так вот крики "девушка рожает,и я вижу ребенка", "он выпил водку,упал и у него из рта идет пена",или "ДТП" были обычным делом. Через время я даже перестала эмоционально реагировать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где это? уже хочу!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А частичная занятость возможна? Например, я мама школьника и могу работать только с 9 до 17. Возможно? Как они относятся к больничным?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работала на"Воля кабель" это пипец...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неативно относятся к больничным, и работа в основном посменная. с 8-ми до 17-оо или с 8-00 до 15-00, чередуя с 15-00 до 22-00 + выходной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работала в банке только на входящих, инета не было (только сайт банка )), в целом, терпимо, у меня это была вторая работа на полставки (2 ночных смены в неделю), платили неплохо, 2003 год порядка 250 дол (полставки), столько же получала на основной тогда за полный деньвпечатлительным и особо эмоциональным лучше не идти )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличный вариант для студентов и занятость частичная, и зп более-менее, и опыт неплохой + легко продвинуться дальше (говорю про банк)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та и я б свою науку нафиг бросила б!))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, Премьера -то само собой, после посылания нах звонить прекратили. Премьера звонила исключительно на мобильный,а "КГГА" -исключительно на городской.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все зависит от компании 1) если коллекторский бизнес, то маленькая ставка, % от выбитых денег. Исходящие звонки. Жутко нервная работа2) если банк - скорей всего ставка. И если есть исходящие продажи - то бонус в виде %У нас на входящих звонках зарплата 2-4,5 тысяч. Исходящие до 10 тысяч. Но они легко не даются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня на работе есть колл-центр, пиццерия. Звонят клиенты-нужно рассказать все о меню, принять заказ.График-2/2 по 12 часов+есть ночные смены. ЗП-до 4-х тыс.Клиенты бываю разные.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас