прошу совета по украинскому стилю

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

прошу совета по украинскому стилю всем привет.скоро будет один праздник, где надо быть в укр.народной одежде всем.верх у меня есть. жаба давит покупать юбку, так как на один раз. в повседневной жизни ее не оденешь. и тут, нашла в инете бриджи под стиль укр.национ.одежды, понятно, что женщины не носили бриджи, но! внешне есть ассоциация с украинским.вот: http://narodne.com.ua /odezhda/zhenskaya/ bridji-bridzhi (пробелы уберите).очень-очень-очень нужен совет. можно их использовать для укр.стиля?или все же нет.пы.сы., а если кто-то одолжит юбку в укр.стиле-вообще буду безмерно счастлива:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, можно - неплохо смотрятся и подходят под украинский стиль в дресс-коде нет ограничений по юбкам-брюкам? если нет, то можно смело брать[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нра(, я бы там же юбку или плахту купила... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти офф - ну нафига делать пробелы в ссылке? они же без проблем вставляются и никто за это не щимит уже[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже пару раз у меня было такое, что считали за рекламу. поэтому поставила пробелы. а мне не рекламировать надо, а реально мнение услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лично я взяла бы напрокат плахту и нижнюю юбку бриджи ИМХО как-то не лепятся к образу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите лучше красные шаровары (и модно, и в тему) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шаровары будут у мужа. не хочется с ним двоем в шароварах.и почему шаровары ассоциируется у женщин с укр.стилем, а бриджи эти нет? просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тихонько)+ они просто никакие)простите)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что шаровары являются частью национального украинского костюма, а бриджи - нет все очень просто :))ну не носили брюк аутентичные селянки :) и даже неселянки тоже :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой у вас размер? Только что приобрела плахту, могу поделиться[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой у вас размер? Только что приобрела плахту, могу поделиться[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычную черную юбку-карандаш внизу обшила атласной лентой в два ряда. Купите две не очень широких ленты ( я брала красную и зеленую, или подберите цвета сочетающиеся с вашим вышитым верхом) и просто наметайте аккуратно по низу. Между лентами желательно сделать интервал. После праздника ленты снимаете и носите юбку как обычно. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится. ИМХО. Если можно изуродовать женщину, то вот такими вещами. Они ужасны (Даже не представляю какая должна быть девушка, какой фигуры-чтоб они "сели". Просто неудачный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо на звичайну чорну чи червону спідницю купити там же плахточку за 90 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не нравится.То есть на бриджы за 170 у вас есть деньги, а на плахту за 180-нет? я надеваю красную прямую юбку[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите http://ya-ukrainets.com.ua/ua-shop-spidnytsya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. я барышня немаленькая, я имею объем попы 110см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ведь сказала про то, что не хочется покупать то, что не будет потом пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черная юбка, красніе сапожки на низком каблуке. вышиванка, и цветочный венок или красная лента. минимум. и если со вскусом, то нормально. стиль узнается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на подобное мероприятие надевала вышиванку, красные сапоги на среднем каблуке (у меня были) и простой офисный сарафан прямого облегаюшего покроя (тоже был у меня в гардеробе)думаю, что обычная классическая черная юбка тоже вполне подойдетбриджи мне совершенно не понравились, они никак не подходят к украинскому стилюкстати, видела в продаже в магазинчиках со швейными аксессуарами такие ленты, из которых манжеты в этих бриджахлучше купить такие ленты и отделать ими обычную юбку по низу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое. возможно, так и сделаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы и есть автор? ЗЫ. мне тоже на эти выходные нужна плахта и рубашка для мужаГде взять напрокат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где такое можно напрокат? мне тоже надо у меня вишиванок 2-3, а вот плахты и сапог нетИ нет рубашки для мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах