Мамочки мальчиков

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

две недели отсутствовала. вернулась, а дома МужЫки )) + на вопрос: "как получилось?" был ответ: "а без тебя другой ребенок совсем". Задумалась.[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. А как по вашему нужно воспитівать не слюнтяя? Вам не кажется, что мы дезориентируем детей? Все конфликты решают мамочки между собой, потом вырастают мальчики и мы хотим чтобы они умели взять ответсвенность, защитить, и т.п. А когда и кто их этому учил? Не вмешивайтесь, надо же наконец прерывать это горькое - "в нашей семье ...все женщины разведенки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том,что я сама не считаю нужным влазитьв эти разборки.Все расспрашиваю и у ребенка и у учителя, но сама не лезу с разбирательствами.С ребенком беседую и объясняю, тактику поведения выстраиваем.Но вот наезды мамочек по поводу и без, за каждый чих, за каждый вздох. Я не могу оставить ребенка один на один с чужими родителями, предъявляющими ему претензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что конкретнее интересно? я уже запуталась окончательно. И понимаю, что не в вакууме живем.И иногда так хочется никого не подпускать иблизко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю...как по мне, то не можно, а нужно :) иначе так и будет - мальчик для битьясила понимает только более сильную силуесли вдруг чего случится......тут не угадаешь... а если вдруг изобьют мама не горюй потому что знают, что ЭТОГО можно?мой сын стоял на воротах, пропустил гол и за это лидер класса дал ему подзатыльник :)спрашиваю - ты что сделал?говорит - ничего, потер голову :))норма?я не хочу, чтобы он рос такимсказала сделать выводы и врезать в следующий раз так, чтобы тот звездочки посчитал, другого пути решения таких ситуаций я не вижувот дочка бы врезала, не задумываясь :)а сын добряк, да и трусоват походу, если честно[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он правильно разрешает. классно иметь такого папу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО , надо учить ребенка давать отпор взрослым,иначе как он сможет себя защитить от них ? + меня так учили и я своего сына так учу, муж с нами солидарен.... "тапки" принимаю :-) [+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно по заборам лазить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без меня тоже другой ребенок совсем :)). Только без меня он бывает считанные часы, все остальное время - со мной. Тоже задумалась, куда бы деться :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*задумалась* Муж вторая мама или я вторая папа я ухожу очень рано, поэтому все сборы в школы- садики, завтраки-бутерброды на папе..разницы между мной и папой дети не понимают..сейчас дети болеют...я задолбалась больничные брать...папа в отпуск пошел сидит и ничего особенного и покормит и помоет , правда с папой они в 100 раз послушней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учит отношениям))), беседуют на тему, кто как поступает в определённой ситуации, как относиться к вещам, зачем учиться и спортом заниматься (сыну 7)(+). то есть, ежевечерний диалог, обсуждение событий за день, оценка поступков, достижений или поражений))[+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах