Мамочки мальчиков

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамочки мальчиков вопрос к вам. Как ваши папы, в смысле мужья воспитывают сыновей?И воспитывают ли вообще?Если можно конкретно, а не общими фразами типа "своим примером", или что-то в этом роде.Не кидайте тапками, что не на мамском.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От якраз зараз щось майструють-ремонтують :)) Прикладом, звичайно, теж виховує. Багато розмовляє на різні теми, пояснює, грають багато разом. Як варіант: купують мені квіти, чоловік розказує, що дівчатам обов"язково робити приємності, дарувати квіти. Малий потім сам мені це розказує :)[+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы хотите на неконкретный вопрос получить конкретный ответ. Многое зависит от возраста ребенка, занятости папы, семейных традиций. ИМХО, максимально сближает и воспитывает совместный труд и совместный отдых.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я краще промовчу:) Пытаюсь уговорить воспитывать своим примером)) Но муж требует того, чего сам и не выполняет и сам нарушает все свои правила и требования)) ужосс) но играют и бесятся они зачетно, и вмете ходят в бассеин и на футбол.*удалено*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

строго,как по мне) но муж сказал- твои отношения с ним,это одно,мои -это другое. Мозги промывает постоянно,говорит с ним,как со взрослым, хотя это не исключает "обнимашек" , совместного купания и игр.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно не по теме?:) А куда Ваш малыш ходит на футбол?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока с папой ходит, где папа играет и после тренировки они там немного ирают и во дворе)) *удалено*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конкретизирую как обсуждается вопрос защиты или решения конфликтов?Проповедует кулаки?Разговоры?Жалобы?Я чего спрашиваю, у нас в роду хлопцев не было, одни девчата, женщины разведенки. А тут муж меня шокирует, разрешая лазить по заборам (чужим, трехметровым), разрешая дать в лоб обидчику
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня тоже шокировал,разрешая прыгать в море со скалы 3 метровой ) по поводу конфликтов, разбирает причины,учит не реагировать на провокации,кулаки применять в крайнем случае,хотя грушу бьют регулярно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сдачу "проповедует", спортивно "издевается", разрешает до ночи играть в приставку любит сильно, конечно :)но во многих вопросах я с ним не согласна.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проводит много времени с сыном() -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а никак не воспитывает. личным примером показывает что лучший отдых -сидеть все свободное время напролет играть в танчики в интернете, жрать и заплывать салом[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

времени уделяет мало(, по причине его отсутствия... + бывает на работу берет : уже поделки из дерева и болтов мне дарили))), сдача/ссоры и т.д. - прорабатывает с малым. Футбол-баскетбол - это с мамой.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня муж такой же, я учу разговаривать, а муж давать в лоб:(( я пока результативнее))) *удалено*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На муже - математика и точные науки, спорт (поставил парней на гор.лыжи, дайвинг, походы, велосипед) вечером у них частенько мужские беседы "за жизнь"))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отдайте мужчинам возможность строить свои отношения. вмешивайтесь только там, где это несет угрозу здоровью и жизни не надо все контролировать и пытаться быть главой семьи. по теме: мой муж слабо участвует в воспитании сына. больше в компьютерные игры поиграть или пообниматься, на горгошах покататься. про сдачу и спортивные возможности объяснять приходится мне, увы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы с мужем в вопросах защиты и решения конфликтов едины: ударили - дай сдачипричем дай так, чтобы больше и мысли не было тебя ударитьсам первым никогда не бей, но ответку дай так, чтобы больше не повадно обидчику былоно у меня сын не драчун, он скорее в сторону отойдет, когда ему врежутпоэтому веду такую политикунедавно была ситуация (сын рассказывал), что он постучал мальчика по плечу, хотел что-то сказать, а тот подумал, что мой его бьет и хотел ударить; мой увернулся и убежал :))) так вот, от мужа выгреб по полной :))) какого ты бежал?:)) ты зачем на борьбу ходишь?:))) короче, лучше бы не рассказывал :)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вместе за компом сидят, вместе еду готовят, + муж раздает команды по дежурству каждому, грызутся, чья очередь собаку выгуливать, я в это не вмешиваюсь. Старший помогает на даче стройкой заниматься (то кирпичи подает, то доски тягает), на соревнования по айкидо только муж ходит, т.к. у меня возникает желание накостылять по шее тому, кто моих маленьких обижает)))Ну и конечно своим примером учит относиться к женщине, как настоящий мужчина... стоически выдерживать мамины перепады настроения и крики, уступать, помогать, защищать, любить...Мой малой всегда забирает у меня сумку со словами: "Мама, ну ты же девочка, тебе нельзя носить тяжести"))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой кулаки не проповедует, отдал обоих на борьбу, там тренер учит, как и когда эти самые кулаки применять... А жалобы... это у меня с младшим такая беда+ чуть шо - мааааамааааа, они мне не разрешают в контрлстрайк играааать (сидят два здоровых лба за двумя компами, а младший скачет вокруг них) - тут уж я вмешиваюсь: гав-гав - и все спокойно... по заборам и деревьям - ну это ж мальчишки, как без этого? Я и сама в детстве стописят одежек на заборах порвала)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Школа-то на мне и разборки с мамочками тоже.Пусть строят свои отношения, я только за.Но на все собрания хожу я, в разборках участвуя я, жалобы выслушиваю я (папа на работе постоянно).И получается, что папа учит и наносить угрозу жизни.А в его понимании это воспитание мужика, а не слюнтяя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и мой муж так говорит чтобы сын врезал так, чтоб больше никто не лез.Но блин.... я не знаю, разве так можно?А вдруг чего случится? И учительница будет виновата, и родители с ребенком. А дети есть такие задираки, ну прям сами выпрашивают, чтоб их стукнули. Я сама видела, но не лезла, мне важно было понаблюдать и узнать порог терпимости и порог наглости того, кто лезет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я тоже кучу всего порвала дело не в одежке, это вообще ничто.Дело в том, что сейчас столько всего, от великов крутых, до скейтов, от скалолазанья, до батутов. И ребенка туда водим. Так зачем еще и на заборы лазить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня больше не домашнее интересует а школьное.В школе и соблазнов больше, и опастности и всего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа у нас одновременно строгий и сентиментальный (всего боится) больше я занимаюсь, бассейн-тренировки, закаляю. Моя идея отправить сына на сборы в 6 лет (папа и свекровь были в обморочном состоянии). И я отправляю на забор, на дерево, на горки и т.д. Папе некогда,он только может дома шахматы (я просто не умею). А вообще смотрю папа наш хорошо устроился, хотя я люблю заниматься с детьми, учить уроки, гулять, "тягать" их везде, а папа нам это обеспечивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас