Мамочки мальчиков

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамочки мальчиков вопрос к вам. Как ваши папы, в смысле мужья воспитывают сыновей?И воспитывают ли вообще?Если можно конкретно, а не общими фразами типа "своим примером", или что-то в этом роде.Не кидайте тапками, что не на мамском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От якраз зараз щось майструють-ремонтують :)) Прикладом, звичайно, теж виховує. Багато розмовляє на різні теми, пояснює, грають багато разом. Як варіант: купують мені квіти, чоловік розказує, що дівчатам обов"язково робити приємності, дарувати квіти. Малий потім сам мені це розказує :)[+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите на неконкретный вопрос получить конкретный ответ. Многое зависит от возраста ребенка, занятости папы, семейных традиций. ИМХО, максимально сближает и воспитывает совместный труд и совместный отдых.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я краще промовчу:) Пытаюсь уговорить воспитывать своим примером)) Но муж требует того, чего сам и не выполняет и сам нарушает все свои правила и требования)) ужосс) но играют и бесятся они зачетно, и вмете ходят в бассеин и на футбол.*удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строго,как по мне) но муж сказал- твои отношения с ним,это одно,мои -это другое. Мозги промывает постоянно,говорит с ним,как со взрослым, хотя это не исключает "обнимашек" , совместного купания и игр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не по теме?:) А куда Ваш малыш ходит на футбол?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока с папой ходит, где папа играет и после тренировки они там немного ирают и во дворе)) *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретизирую как обсуждается вопрос защиты или решения конфликтов?Проповедует кулаки?Разговоры?Жалобы?Я чего спрашиваю, у нас в роду хлопцев не было, одни девчата, женщины разведенки. А тут муж меня шокирует, разрешая лазить по заборам (чужим, трехметровым), разрешая дать в лоб обидчику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже шокировал,разрешая прыгать в море со скалы 3 метровой ) по поводу конфликтов, разбирает причины,учит не реагировать на провокации,кулаки применять в крайнем случае,хотя грушу бьют регулярно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдачу "проповедует", спортивно "издевается", разрешает до ночи играть в приставку любит сильно, конечно :)но во многих вопросах я с ним не согласна.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проводит много времени с сыном() -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак не воспитывает. личным примером показывает что лучший отдых -сидеть все свободное время напролет играть в танчики в интернете, жрать и заплывать салом[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

времени уделяет мало(, по причине его отсутствия... + бывает на работу берет : уже поделки из дерева и болтов мне дарили))), сдача/ссоры и т.д. - прорабатывает с малым. Футбол-баскетбол - это с мамой.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж такой же, я учу разговаривать, а муж давать в лоб:(( я пока результативнее))) *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На муже - математика и точные науки, спорт (поставил парней на гор.лыжи, дайвинг, походы, велосипед) вечером у них частенько мужские беседы "за жизнь"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдайте мужчинам возможность строить свои отношения. вмешивайтесь только там, где это несет угрозу здоровью и жизни не надо все контролировать и пытаться быть главой семьи. по теме: мой муж слабо участвует в воспитании сына. больше в компьютерные игры поиграть или пообниматься, на горгошах покататься. про сдачу и спортивные возможности объяснять приходится мне, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мужем в вопросах защиты и решения конфликтов едины: ударили - дай сдачипричем дай так, чтобы больше и мысли не было тебя ударитьсам первым никогда не бей, но ответку дай так, чтобы больше не повадно обидчику былоно у меня сын не драчун, он скорее в сторону отойдет, когда ему врежутпоэтому веду такую политикунедавно была ситуация (сын рассказывал), что он постучал мальчика по плечу, хотел что-то сказать, а тот подумал, что мой его бьет и хотел ударить; мой увернулся и убежал :))) так вот, от мужа выгреб по полной :))) какого ты бежал?:)) ты зачем на борьбу ходишь?:))) короче, лучше бы не рассказывал :)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместе за компом сидят, вместе еду готовят, + муж раздает команды по дежурству каждому, грызутся, чья очередь собаку выгуливать, я в это не вмешиваюсь. Старший помогает на даче стройкой заниматься (то кирпичи подает, то доски тягает), на соревнования по айкидо только муж ходит, т.к. у меня возникает желание накостылять по шее тому, кто моих маленьких обижает)))Ну и конечно своим примером учит относиться к женщине, как настоящий мужчина... стоически выдерживать мамины перепады настроения и крики, уступать, помогать, защищать, любить...Мой малой всегда забирает у меня сумку со словами: "Мама, ну ты же девочка, тебе нельзя носить тяжести"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой кулаки не проповедует, отдал обоих на борьбу, там тренер учит, как и когда эти самые кулаки применять... А жалобы... это у меня с младшим такая беда+ чуть шо - мааааамааааа, они мне не разрешают в контрлстрайк играааать (сидят два здоровых лба за двумя компами, а младший скачет вокруг них) - тут уж я вмешиваюсь: гав-гав - и все спокойно... по заборам и деревьям - ну это ж мальчишки, как без этого? Я и сама в детстве стописят одежек на заборах порвала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа-то на мне и разборки с мамочками тоже.Пусть строят свои отношения, я только за.Но на все собрания хожу я, в разборках участвуя я, жалобы выслушиваю я (папа на работе постоянно).И получается, что папа учит и наносить угрозу жизни.А в его понимании это воспитание мужика, а не слюнтяя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мой муж так говорит чтобы сын врезал так, чтоб больше никто не лез.Но блин.... я не знаю, разве так можно?А вдруг чего случится? И учительница будет виновата, и родители с ребенком. А дети есть такие задираки, ну прям сами выпрашивают, чтоб их стукнули. Я сама видела, но не лезла, мне важно было понаблюдать и узнать порог терпимости и порог наглости того, кто лезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже кучу всего порвала дело не в одежке, это вообще ничто.Дело в том, что сейчас столько всего, от великов крутых, до скейтов, от скалолазанья, до батутов. И ребенка туда водим. Так зачем еще и на заборы лазить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше не домашнее интересует а школьное.В школе и соблазнов больше, и опастности и всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа у нас одновременно строгий и сентиментальный (всего боится) больше я занимаюсь, бассейн-тренировки, закаляю. Моя идея отправить сына на сборы в 6 лет (папа и свекровь были в обморочном состоянии). И я отправляю на забор, на дерево, на горки и т.д. Папе некогда,он только может дома шахматы (я просто не умею). А вообще смотрю папа наш хорошо устроился, хотя я люблю заниматься с детьми, учить уроки, гулять, "тягать" их везде, а папа нам это обеспечивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах