О здоровье моего сына (ему 14 лет), это сейчас вирус такой или что-то другое?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О здоровье моего сына (ему 14 лет), это сейчас вирус такой или что-то другое? Извините, что пишу в беседке. Но тема срочная. У ребенка гайморит, врач выписала антибиотик и еще эреспал. Он пропил 2 дня, нос забился еще больше, но самое страшное, что он 2 раза чуть не потерял сознание, ему все время подташнивает и самочувствие, как при ОРЗ, но температуры нет. Я испугалась, отменила лекарства, он сутки не пил их, но ему продолжает тошнить и утром был эпизод "запоморочення", на несколько сек. Девочки, это что- вирус сейчас такой- у меня сейчас муж болеет, но у него стандартно- сопли текут рекой и голова болит, а у сына что-то странное. Или это может дать эреспал или этот антибиотик "аксеф"? сколько по времени может такая побочка продолжаться после отмены препарата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы решили, что это побочка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в инструкции к этим всм лекарствам куча страшных побочек особенно Эреспал, там есть пункт "запаморочення", просто у него такого не было никогда, а тут еще все в семье сейчас болеют ОРЗ. Не знаю, что и думать:( врача сможем вызвать только завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет тошноты У меня и малого неделю расстройство. Меня тошнило, чуть до рвоты не доходило. Самочувствие плохое, но без температуры. Думала что отравление. В итоге оказался вирус. Меня уже отпустило, а у малого за пол дня появился ужасный мокрый кашель, теперь лечим бронхит. Видимо вирус таки ходит, сначала он подкосил.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай бог, что это просто вирус. У него особенность такая с рождения, когда ОРЗ и температура надвигается- ему тошнит, а потом он рвет, когда уже подскочила т-ра. А тут еще и предобморок, такого не было еще:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже на вирус. У меня было похожее, но без гайморита. Тоже сначала сопли, потом температура 37,1-37,2 Слабость, тошнота, предобморочное состояние. Уже неделю такое тянется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня при гайморите в больнице был обморок обратитесь в лор отд. своей больницы-там могут сделать кукушку, а может и прокол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы рентген делали? почему решили, что гайморит?мне кажется, стоит съездит в ЛОР отделение (дежурной больницы или в ОХМАТДЕТ)....это может быть очень серьезно....тем более, что нет оттока из носа....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я часто встречала в сети темы о побочках эреспала, связанных с давлением, тахикардией итд(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пью Эреспал периодически - побочек не наблюдала никаких Это один из немногих эффективных для меня препаратов.И ребенку в сиропе давала, все ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были на прошлой неделе в ЛОР институте, на Зоологической, делали снимок, врач определил гаймрит, назначил лечение, о котором я вначале писала, а если нет оттока из носа, что может быть? и может ли это все быть без особых симптомов(нет боли, сильной заложенности, нет тем-ры), только подташнивает и общая слабость, плюс несколько секунд "запаморочення"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. у меня после него бешенно колотилось сердце при малейшем движении, я бросила его пить поэтому когда-то и больше не пыталась, а тут сыну назначили, и я рискнула:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А подскажите- эта кукушка- очень зверская? в чем она заключается, сын боится ее делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гной может скапливаться в пазухах+ давать интоксикацию (тошнота, "запаморочення")я бы съездила в отделение, попросила сделать кукушку (при промывании видно сколько гноя выходит) ну и отсюда уже плясать...а может и побочки лекарств это....но гадать в такой ситуации как-то не очень....тем более, что терапию вы прекратили....зы. эреспал дрянь редкая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня такая же ерунда :( нос забит и не пробивается, а из-за того, что кислород не доходит до мозга и потери сознания и общее недомогание :(уже думаю пойти "пробивать" нос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет эреспала, то да его нельзя совмещать с некоторыми препаратами Вот допустим, нам педиатр прописала эреспал, и изофру в нос. Пришли к ЛОРу и она сказала, что Эреспал с некоторыми препаратами для носа категорически нельзя совмещать. И изофра в их счет входит. Прописала Тобрекс и Милиносик, сказала прокапать/пропить их, и вместо Эреспала взять Флюдитек, а потом когда прокапаем в нос пять дней, можно перейти на Эреспал вместо Флюдитека. Так что, возможно вы совместили несовместимое.Ксати, симптомы такие же как и у вас. Нам лечение назначеное ЛОРом оч помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лично от аксефа было очень плохо еле курс доколола, тошнило и чуть ли не в обмороки падала после уколов. вполне может быть реакция на антибиотик, идите назад к лору пусть решает что с вами дальше делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я горлову ломаю, от чего это: от эреспала, о аксефа, от гноя, от ОРЗ или еще от чего. Завтра пойдем ЛОРу, дай бог, он что-то прояснит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте тест на ацетон. вполне вероятно, что он присутствует, когда повышается температура и может давать и тошноту, и рвоту. Пить побольше) По Эреспалу - мне от него было плохо. Сердце колотилось страшно, аж руки дрожали. По гаймориту, имхо, может МРТ пазух сделать? врач только лекарства назначил? а кукушку, например, не назначал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. У нас, как ни странно, нет температуры сейчас. От эреспала у меня такая же реакция была, как у вас, кукушку нам назначили, но мы не делали, сын уперся- не буду- и все, придется с этим что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня на большинство антибиотиков тошнит и шатает дико, + у него такой возраст, что и ВСД проявиться может, хотя, конечно, я ваше беспокойство понимаю - тут бы чего похуже, е дай Бог, не пропустить:(( пусть все будет хорошо.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кукушка совсем не страшная и не болезненая В одну ноздрю вставляют одну трубочку по которой подают лекарственный раствор, а в другую ноздрю трубочку по которой отсасывают раствор с гноем из пазух. Вводят не глубоко и не больно. Зажимаешь ноздри и лёжа на боку всё время повторяешь ку-ку-ку-ку, чтоб отток был равномерным и не сбивалось дыхание. Вот и вся процедура минут на 5-10. Главное потом хорошенько защитить голову от холода, а ещё лучше при таких симптомах на стационар на недельку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки, всем! Очень поддержали вы мой слабый дух паникерский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте. убедите, что пара процедур - и неприятные ощущения начнут исчезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кукушку пусть соглашается, после нее ак заново рождаешься - дышать можешь, вообще другим человеком себя чувствуешь: не больно и не страшно. малая моя с 4х лет на кукушку ходит, скажите ему, что вот даже девочки маленькие ничего трагического в сей процедуре не находят. выздоравливайте![+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах