О здоровье моего сына (ему 14 лет), это сейчас вирус такой или что-то другое?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О здоровье моего сына (ему 14 лет), это сейчас вирус такой или что-то другое? Извините, что пишу в беседке. Но тема срочная. У ребенка гайморит, врач выписала антибиотик и еще эреспал. Он пропил 2 дня, нос забился еще больше, но самое страшное, что он 2 раза чуть не потерял сознание, ему все время подташнивает и самочувствие, как при ОРЗ, но температуры нет. Я испугалась, отменила лекарства, он сутки не пил их, но ему продолжает тошнить и утром был эпизод "запоморочення", на несколько сек. Девочки, это что- вирус сейчас такой- у меня сейчас муж болеет, но у него стандартно- сопли текут рекой и голова болит, а у сына что-то странное. Или это может дать эреспал или этот антибиотик "аксеф"? сколько по времени может такая побочка продолжаться после отмены препарата?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему вы решили, что это побочка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну в инструкции к этим всм лекарствам куча страшных побочек особенно Эреспал, там есть пункт "запаморочення", просто у него такого не было никогда, а тут еще все в семье сейчас болеют ОРЗ. Не знаю, что и думать:( врача сможем вызвать только завтра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На счет тошноты У меня и малого неделю расстройство. Меня тошнило, чуть до рвоты не доходило. Самочувствие плохое, но без температуры. Думала что отравление. В итоге оказался вирус. Меня уже отпустило, а у малого за пол дня появился ужасный мокрый кашель, теперь лечим бронхит. Видимо вирус таки ходит, сначала он подкосил.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дай бог, что это просто вирус. У него особенность такая с рождения, когда ОРЗ и температура надвигается- ему тошнит, а потом он рвет, когда уже подскочила т-ра. А тут еще и предобморок, такого не было еще:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Похоже на вирус. У меня было похожее, но без гайморита. Тоже сначала сопли, потом температура 37,1-37,2 Слабость, тошнота, предобморочное состояние. Уже неделю такое тянется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня при гайморите в больнице был обморок обратитесь в лор отд. своей больницы-там могут сделать кукушку, а может и прокол
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы рентген делали? почему решили, что гайморит?мне кажется, стоит съездит в ЛОР отделение (дежурной больницы или в ОХМАТДЕТ)....это может быть очень серьезно....тем более, что нет оттока из носа....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я часто встречала в сети темы о побочках эреспала, связанных с давлением, тахикардией итд(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пью Эреспал периодически - побочек не наблюдала никаких Это один из немногих эффективных для меня препаратов.И ребенку в сиропе давала, все ттт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы были на прошлой неделе в ЛОР институте, на Зоологической, делали снимок, врач определил гаймрит, назначил лечение, о котором я вначале писала, а если нет оттока из носа, что может быть? и может ли это все быть без особых симптомов(нет боли, сильной заложенности, нет тем-ры), только подташнивает и общая слабость, плюс несколько секунд "запаморочення"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. у меня после него бешенно колотилось сердце при малейшем движении, я бросила его пить поэтому когда-то и больше не пыталась, а тут сыну назначили, и я рискнула:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. А подскажите- эта кукушка- очень зверская? в чем она заключается, сын боится ее делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гной может скапливаться в пазухах+ давать интоксикацию (тошнота, "запаморочення")я бы съездила в отделение, попросила сделать кукушку (при промывании видно сколько гноя выходит) ну и отсюда уже плясать...а может и побочки лекарств это....но гадать в такой ситуации как-то не очень....тем более, что терапию вы прекратили....зы. эреспал дрянь редкая....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, у меня такая же ерунда :( нос забит и не пробивается, а из-за того, что кислород не доходит до мозга и потери сознания и общее недомогание :(уже думаю пойти "пробивать" нос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на счет эреспала, то да его нельзя совмещать с некоторыми препаратами Вот допустим, нам педиатр прописала эреспал, и изофру в нос. Пришли к ЛОРу и она сказала, что Эреспал с некоторыми препаратами для носа категорически нельзя совмещать. И изофра в их счет входит. Прописала Тобрекс и Милиносик, сказала прокапать/пропить их, и вместо Эреспала взять Флюдитек, а потом когда прокапаем в нос пять дней, можно перейти на Эреспал вместо Флюдитека. Так что, возможно вы совместили несовместимое.Ксати, симптомы такие же как и у вас. Нам лечение назначеное ЛОРом оч помогло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне лично от аксефа было очень плохо еле курс доколола, тошнило и чуть ли не в обмороки падала после уколов. вполне может быть реакция на антибиотик, идите назад к лору пусть решает что с вами дальше делать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я горлову ломаю, от чего это: от эреспала, о аксефа, от гноя, от ОРЗ или еще от чего. Завтра пойдем ЛОРу, дай бог, он что-то прояснит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сделайте тест на ацетон. вполне вероятно, что он присутствует, когда повышается температура и может давать и тошноту, и рвоту. Пить побольше) По Эреспалу - мне от него было плохо. Сердце колотилось страшно, аж руки дрожали. По гаймориту, имхо, может МРТ пазух сделать? врач только лекарства назначил? а кукушку, например, не назначал?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. У нас, как ни странно, нет температуры сейчас. От эреспала у меня такая же реакция была, как у вас, кукушку нам назначили, но мы не делали, сын уперся- не буду- и все, придется с этим что-то делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня на большинство антибиотиков тошнит и шатает дико, + у него такой возраст, что и ВСД проявиться может, хотя, конечно, я ваше беспокойство понимаю - тут бы чего похуже, е дай Бог, не пропустить:(( пусть все будет хорошо.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кукушка совсем не страшная и не болезненая В одну ноздрю вставляют одну трубочку по которой подают лекарственный раствор, а в другую ноздрю трубочку по которой отсасывают раствор с гноем из пазух. Вводят не глубоко и не больно. Зажимаешь ноздри и лёжа на боку всё время повторяешь ку-ку-ку-ку, чтоб отток был равномерным и не сбивалось дыхание. Вот и вся процедура минут на 5-10. Главное потом хорошенько защитить голову от холода, а ещё лучше при таких симптомах на стационар на недельку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, девочки, всем! Очень поддержали вы мой слабый дух паникерский.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сделайте. убедите, что пара процедур - и неприятные ощущения начнут исчезать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на кукушку пусть соглашается, после нее ак заново рождаешься - дышать можешь, вообще другим человеком себя чувствуешь: не больно и не страшно. малая моя с 4х лет на кукушку ходит, скажите ему, что вот даже девочки маленькие ничего трагического в сей процедуре не находят. выздоравливайте![+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас