Про Дітей Ще Тут Можна?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спокойно :) Я до 12 "л" твердую не выговаривала, а потом за один день научилась :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово :) Поздравляю! офф: ты баницу когда делать собираешься? Вот сейчас прочла твою тему и вспомнила, что вообще-то сегодня мы должны были бы встретиться, бгг :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже? () ==[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф на офф: ты как? кто-то мне свиданку обещал :-))) [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой "г" говорит "пгивет", это хорошо или плохо? *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маладцы! моя вимучилась у 6 рокiв з дуже суровою логопедичкою, але заговорила швидко..що вона тiльки в рота iй не вставляла (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, успокойтесь :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я пока и не волновалась, просто интересуюсь:) раз уже тема об этом:) спасибо:) *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не говори! надо было тебе теста взять - в качестве контрольного :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, я на такие подвиги пока не созрела - банница, понимаешь ли :-) выходи на связь уже скорее, соскучилася я :-)[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Solmira, что-то Вы в своей теме про журналы перестали отвечать. Уже все раздали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) я не теряю надежду, что вода камень сточит таки) У нас просто в ближайшей школе принимают по результатам тестирования, и чистота речи -один из критериев.Не хоцца пролететь и водить далеко, она у меня шо ворона по улице ходит, рассеянная.А вы умнички! Лед тронулся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вітаю!!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ровно в пятилетний ДР можете только начинать волноваться. По логопедовским канонам, ребенкин речевой аппарат именно "р" имеет право не дотягивать до этого возраста[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я про шипящие-свистящие спрошу - когда волноваться надо начинать? 3,5 года, Р и Л уже давно говорит, с вот С, З, Ш, Ж - не получаются правильно...тоже лет в 5? или раньше надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы))) день логопедических успехов) мой правильно Ш сегодня стал говорить)))) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть очень простое упражнение перед зеркалом, с поглаживанием язычка. + Попросите логопеда показать. Ребенок околочетырех лет вполне способен их выполнять.Пять лет - это о рычании :), шипяшие артикуляционный аппарат готов выдавать раньше, помочь надо :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю!Мне 40 а я до сих пор Р не выговариваю!:)) [+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько помню в 4 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мене мала вимовила "р" після того , як я її налякала, що поведу до Логопеда ... Вона відповіла : Не хочу до Рогопеда!) Вітаю!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиб:) еще есть время:) *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!) а мой "с" говорил с языком между зубами) пока передние зубы не повыпадали и ему стало неудобно язык к деснам поднимать и говорить с. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, значит до 4 лет посетим логопеда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООй, как рада за вас!! А мы так же радовались на прошлой неделе - младший тоже первый раз РРРыкнул! Всегда было только четкое Л вместо Р. Особенно меня это напрягало при том что старшие с 2-3 лет четко, чисто и правильно произносили вообще все звуки. Очень рада за вас!! И за дочку![+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах