Чему соответствует наш диплом в Штатах

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, спасибо, у вас в ХИРЭ-дипломе написано, что вы - инженер? Или кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, серьезный вуз звучит отпугивающе) Порадовали меня, спасибо.Приценилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, Могилянку, наприклад () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВУЗ може бути акредитований не тільки в Україні. Це означає, що його диплом визнається автоматично, незалежно від року заснування.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем Могилянка к новообразованным ВУЗам?? [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это так [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У своєму сьогоднішньому вигляді вона і є новим закладом. Незважаючи на риторику "відродження", двохсотлітня перерва - занадто довгий період, щоб говорити про спадкоємність традиції.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю точность в терминологии. что значит Аккредитован не только в Украине, я не очень понимаю. Думаю, что в Департаменте образования США существует юридический документ , согласно нормам которого и производится эвалюация дипломов разных стран. Ведь мы не одни в мире )) Есть еще 190 стран с ВУЗами. Компания, занимающаяся эвалюацией диплома (этих фирм достаточно много), получает государственную сертификацию, ей разрешают это делать на какой-то срок. Технические детали эвалюации - как и детали любого рабочего процесса, остаются в глубине бумажной рутины, вместе с информацией какой ВУЗ чего стоит ). Да и вообще - кому нужен диплом, если нет работодателя, т.е. показывать его некому? Ну, а если есть таковой - может ему и не надо переводить ваш диплом в доступный вид. Или у него есть личные предпочтения. Все это относительно, радует факт, что наше образование ничем не уступает (согласно эвалюации диплома) образованию США ,что позволяет идти и работать, тож идем и работаем за соответствующую зар.плату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря, какой вуз, от аккредитации зависит. Знаю, что могилянский магистр - мастерс дегри. [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могилянский диплом в Штатах как раз отлично оценивают) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и по Европе еще:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит не от названия ВУЗа, а от количества часов )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большинство новых вузов действительно никому не нужны ни в сша, ни где-то еще, те, которые признаются-единицы, а вузов в украине что-то около 350 я только это хотела сказать, просто сказала в общем[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама_Марка с сарказмом сказала:))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, я еще не проснулась, когда это писала:)) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могилянку сюда не мешайте, это старый серьезный вуз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо говорити про термінологію, то евалюейшн тут ні при чому :) Є заклади, акредитовані іншими країнами або міжнародними органами: мережа American universities, різні християнські, католицькі, єврейські заклади (школи, університети, сертифікатні програми) і т.д. Їхні дипломи визнаються апріорі там, де їх акредитовано. При цьому деякі з них можуть не мати акредитації в "рідному" міносвіти. але це вже інша історія :)[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и правда - другая история. Я так понимаю, что аккредитация и, на ее основании, признание диплома, важно при продолжении учебы и получении следующей степени образования в соответствующем ВУЗе. Для трудоустройства же аккредитация ВУЗа теми или иными организациями совершенно не важна. Тут больше важно количество ума и соответствие образования месту, ну и степень тоже, особенно при начислении зарплаты )). Так, например, при наличии мастер дегри, учителю доплачивается 2 тыс. дол. ежегодно. Неплохо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для працевлаштування потрібен диплом (як правило). Акредитований диплом у вас є. Неакредитований диплом - є тільки номінально. Він вимагає додаткових процедур (евалюації, нострифікації, етс).[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение