Чему соответствует наш диплом в Штатах

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чему соответствует наш диплом в Штатах Диплом специалиста педина - бакалавр дегри, второе высшее от Универа Шевченко (магистр) - мастер дегри. Часы по каждому предмету пересчитываются в кредиты. Делают 10 дней. В выписке указана дата основания учебного заведения, поэтому у меня возникла мысль, что новообразованные ВУЗы могут не оценить по достоинству. Не могла не поделиться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой диплом специалиста приравняли к Мастеру. Что не может не радовать, конечно. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так новообразованные ВУЗы вообще никак не оценивают [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо бы уже отдельную конфу по Штатам завести [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))это точно))))))))а че делать...страна-то большая)))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы сильно старенький? Говорят, что дипломы специалиста незалэжной украины подтверждать нужно. И только дипломы советского времени приравнивают к мастеру. Правда ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу! не секрет, какова специализация? интересует, потому как еще не все дипломы эвалюировали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего КПИ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а чего вам, я ведь тута, вот и пишу, свобода слова ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за эвалюацию инженерного диплома берут вдвое дороже, поэтому интересно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та пишите, Шура, пишите:))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В той фирме, где мы делали - 300 вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну семечки по украинским меркам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока ещё сравнительно новенький, диплом 2001-го года. В Штатах нет точного стандарта на образование.Есть частные конторы, которые занимаются оценкой дипломов и которые достаточно авторитетны, для того, чтобы их выводы принимались иммиграционной службой (а больше диплом никому толком не нужен). В моём случае процесс выглядел так - я отправил перевод диплома (не нотариальный, просто с печатью бюро и подписью переводчика) и $100. Они там посчитали количество часов и предметов и через неделю пришло письмо, смысл которого сводился к тому, что моё образование соответствует US Master degree in Computer Sciences, с подписью и длиннющим списком регалий адвоката, который делал оценку.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, это радует) Так все таки, это КПИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня? Нет, ХИРЭ. .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и славненько )) а то, думала, что низя больше отседова, только по прописке ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, шо це?) Якийсь матюк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конторы лучше уточнить, зависит от цели эвалюации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це ж чому? () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, можно и для интересу проэвалюироваться, для самоутверждения ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю точно, думаю, что у них есть критерии для ВУЗов. Читала где-то в сети, что кому-то второе высшее вообще не зачли, написали, что человек прошел курс и все. Обидно, но чтобы не обижаться, нужно все знать и уточнять побольше. Ну не даром же они год создания ВУЗа указывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и у нас их работодатели никак не оценивают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Харьковский Радиоэлектроники. ХИРЭ - это ещё по-божески... вот после переименования получилось ХНУРЭ - это да.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение