А есть здесь те, кто задавал вопросы в консультациях?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

задавала несколько раз, иногда и не отвечали, а иногда нормальные ответы были, полезные. Консультации-это ведь не панацея, там сидят тоже РАЗНЫЕ врачи и не обязательно хорошие Та проблема, что выше ссылку дали действительно была, надеюсь, что никто не успел воспользоваться этой дыркой и начитаться про своих софорумчан в консультациях, как это было с личками[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задавала, когда нормальный ответ, когда странный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и попала на форум, кста, ответили очень квалифицированно..., помогли. И после это го много правильных советов давали, спасибо девочкам-врачам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте примажусь к вашей теме с вопросом а зачем вообще задают вопросы в разделе консультаций? не только здесь, но и в других форумах. Что это?Экономия на визите к врачу, недоверие к врачу, просто хочется поболтать и услышать еще одно мнение? Вы всерьез доверяете тому, кто сидит по ту сторону сети? В чем смысл??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы 1. получить еще одно мнение2. получить предварительную консультацию(т.е. до того, как выберешься к доктору)3. когда нет возможности попасть к врачу(например, у меня в командировке был вопрос)4. когда проблема не велика, но хотелось бы узнать ответЭто те причины по который я обращалась или могла бы обратиться. Естественно, если бы я истекала кровью или покрывалась тропическими язвами, то я бы там не спрашивала какую таблетку выпить:) А, вспомнила, еще там спросила когда-то потому, что не было никакого результата в лечении много месяцев, меняла врачей, препараты, а эффекта было ноль:( Конечно, мне и в консультациях ничего не посоветовали:)))но это был, так сказать, шаг от отчаяния[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну естественно это экономия в том числе. И если человек описал проблему ему хотя бы расскажут куда и как с ней обратиться. Что в этом плохого? Кстати, проктологи там сидят хорошие, я и лично у нескольких из них была, поэтому точно знаю. Телефон одного нашла именно в консультациях ликаря и он меня срочно принял в 10 часов вечера. Так что есть там врачи вполне реальные и хорошие. Проктологи так точно, и всегда отвечающие.Точно так же Березовская давала вполне исчерпывающие консультации, я с ней беременела. 3 месяца не получалось, она рассказывала что сдать, куда обратиться, если не получится еще 3-6 месяцев, успокаивала, фолиеву кислоту прописывала.)) Ты же тоже меня консультировала по каким-то вопросам в почте-это практически то же самое.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, спасибо) 1. А что даст "еще одно мнение"?)))) Особенно человека, которого вы не видели в глаза и который вас не видел в глаза? Если его мнение будет не радикально, но отличаться от мнения Вашего лечащего врача - вы к нему прислушаетесь? Если да, то почему? Сколько альтернативных мнений вам нужно для того, чтобы успокоиться в своем выборе?)2. а в чем ее смысл?3. Согласна - тут есть железный смысл4. Тоже нет вопросов)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, я многих консультирую у меня 2 портала онлайн-консультаций, но отвечая на многие вопросы, я не могу понять, ПОЧЕМУ??? Что вы здесь ищете? 90% вопросов не может решиться виртуально. Одно дело, когда врач тебя видел, знает и помогает решить мелкие вопросы онлайн. Другое дело - сходил к врачу, получил диагноз, лечение и давай его штудировать на 20 сайтах. К чему??? не доверяешь врачу? иди к другому - это дело интимное. Как можно в принципе строить мнение на человеке, который тебя не видел? Такое же удивление, когда люди сдают инфекции в 5 лабораториях. Возникает вопрос - а че не в 10?, не в 15? Почему именно в 5? И страдают от того, что не идентичны результаты. В итоге, могу тебя уверить, не лечатся нигде, и стараясь сберечь деньги и органы - теряют в итоге и то и другое.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записался к врачу на понедельник, но сердце не на месте :) Например () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в итоге в понедельник к врачу, которому устроит инфаркт от полученной до понедельника информации))))))))))))) шо свое то сердце портить, нехай врач волнуеца)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы 1. если у меня и самой были сомнения на счет лечения и я сомневаюсь в лечащем враче, то да, прислушаюсь и пойду в реальности схожу к еще одному доХтору:) У меня у самой есть голова на плечах, поэтому могут и не понадобиться альтернативные мнения:)2. в том, что если мне скажут в он-лайн консультации, что мои симптомы очень серьезны, то побегу к врачу и раньше или, например, меня могут успокоить, что жить буду и я спокойно дождусь приема у своего врача:)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну у вас такое отношение, потому что в вашей жизни слишком много консультаций)))))))) конечно же, там много всяких бредовых вопросов и людей, страдающих манией "найти смертельную болезнь" или "все врут":))[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну со своей жизнью я разберусь :) но тех, кого вы описали в последнем предложении - очень много, поэтому собственно и вопрос)Я вообще склоняюсь к выводу, что интернет в плане медицины - это вред. Ибо в итоге пациент не ищет врача, который скажет ему правду о его состоянии, он ищет врача, который скажет ему то, что он хочет услышать... Что можно не оперироваться, что можно понаблюдаться, что можно попить ослиную мочу и все пройдет. А если пописать на восток со словами мутабор - так вообще "все минеться". Начитавшись популистских статей о излечимости рака путем медитации и наблюдении преклинических форм рака, они верят в то, что они реально попадут в число тех 3%, кому когда-то повезло. Итог плачевен, убеждаюсь в этом не единожды. И все равно жаль, что все можно было исправить..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то я шутила. А такие люди были всегда и будут, интернет тут не при чем. Просто, возможно, сейчас у них есть возможность выходить в инет а раньше они просто молились за болящий зуб тихонько на своей кухне[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна во-1, я консультировалась с тобой в почте до того, как прийти, т.е таким образом составляла некую картину будущего визита. плюс задалбывала вопросами не по теме, ну кипишная я, чо?))во-2, не 90%. Есть вопросы, которые нет смысла нести к врачу лично. Рассказать кратко что тревожит, когда и какие анализы сдавать- это экономия на первой консультации. Понятно, когда шото болит остро, то идти надо, но если это плановый визит или долгоигращая проблема, проще уточнить какие анализы принесть.В-3х, когда у меня заболела малая и частная лаборатория МЕДИАН( специально пишу, чтобы люди обратили внимание) принесла мне дикий результат анализа, то да, я по состоянию ребенка понимала, что такого быть не может, но совсем успокоиться не могла( там был вопрос в анализе мочи) и пришлось мне сдать в 2х лабораториях сразу( из одного пописа в 2 банки разлить) и проверить в Добробуте и Витацелле. когда их варианты совпали или незначительно отклонились мне стало понятно кто не дружит с головой. А по анализу Медиана, мне нужно было лечить антиеботиками. Поэтому есть смысл и перездавать, и 2-3 мнения узнавать. Вот по моему здоровью сколько врачей, столько и мнений. Одна меня даже к бабке послала. Так что увы, вот такая у нас медицина и вот так приходится выкручиваться пациентам.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты сатри, склероз, не помню, что я тебе отвечала))) Не, ну перепроверить в 1-й, 2-х я понимаю, но в 5?!????[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мало ли)) [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я задавала пару раз здесь и в Санкт-Петербургский онкодиспансер... Ответы пригодились и заставили взглянуть на проблему иначе:) Мой онколог настаивал на операции ( повторной) и хоть я его нежно люблю , но о сих пор хожу не оперированная... Скажу сразу- решение на данный момент очень правильное.Но это не повод для подражания:) И еще - была беременная- пришлось здесь задавать вопросы, т.к. в моем городе один врач гематолог , а мой гинеколог ( участковый) дуб ( вернее женского пола - дубина ) ...Ответы хотя бы прояснили ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет... просто больше хочется узнать о своей проблеме, услышать о том, как проблему проще и легче устранить, а к врачу идти хотя бы с минимальными знаниями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере меня сориентировали, куда обратиться, на что обратить внимание... Благо, что диагноз оказался ложным, хоть и очень страшным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. Нашли так ребенку хорошего врача-ортопеда, ездили потом к ней на консультацию и еще планируем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне толковые ответы давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправили уже. Только обидно, что мы как кролики подопытные ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах