разрушить установки в голове(насчет денег)как?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разрушить установки в голове(насчет денег)как? дорогие форумчанки!осознаю, что в голове какой-то пунктик насчет денег. как ни стараюсь "вырваться", выросла от крайней бедности до скромного существования.пошла после универа в менеджеры по продажам, потому что казалось единственным реальным вариантом на тот момент зарабатывать более-менее нормальные деньги.поняла что не мое, но сменить не могу в данный момент, т.к. уйти на мизерные деньги и начинать новое после 30 не имея твердой уверенности в своем решении - еще хуже.уже и муж второй. первый был нищий фактически, второй немного лучше чем бедный.в молодости просто пахала, чтобы выжить.без выходных, на двух работах.то есть это не нытье ленивой тетки, которой лень задницу от дивана оторвать...вопрсо в чем: есть ли книги, которые помогают реально разрушить установки в голове(пробовала самовнушение-или неправильно делала, или не рулит в моем случае)или может другие "рецепты", как разрушить эту "карму" безденежья.причины, почему я решила что это "карма":очень сильно старалась, но работы всегда были с заработком, приблизительно в два раз меньше, чем я хотела (хотела не так, чтобы слишком много)как начали появляться деньги, сразу траблы с ними: то увольняюсь и не отдают з.п., раз одолжила хорошему сотруднику сумму, не вернул.потеряла тупо на ровном месте 100баксов, сама не понимаю как это могло произойти, снова отработала в компании и не платят зп., выбиваю, выбиваю, пока без результата и еще подобные примерыпыталась уйти из менеджеров, но помониторив рынок, и роясь в себе, понимаю, что в принципе мне эта работа по душе, вот только если бы материальное удовлетворение приносила...и смотрю, что ребята , менее опытные, но с амбициями,или другими исходными данными чем у меня, находят хороших клиентов, у меня же постоянно маленькие, реже средние заказы.НИКОГДА БОЛЬШИХ.то есть я мыслю мелкими суммами, что ли... клиентов нахожу вечно безденежных, могу продать только недорогие продукты. даже если на приличные находятся потенциальные клиенты, сделки так и не совершаются.вобщем, промойте мозг, плиз. только без советов "отрывания задницы от дивана"и извините что длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое личное, субъективное мнение - ошибкой было идти после универа в менеджеры по продажам.+ может надо было быть более амбициозной, что ли? ну это - проехали, что было - не вернешь. по сути - здесь вам голову вряд-ли промоют. Но есть чудесные книжки типа Синельникова, Луизы Хей и тому подобных. Может там вы найдете себя и ответы на свои вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала я. говорю ж самовнушение не помогло. а почему здесь не промоют.тут же полно девушек(как мне показалось) которые сами выкручивались и начинали " с нуля"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я из таких. Но у меня в мыслях не было податься в менеджеры по продажам + я всегда хотела работать в офисе и никаких прямых продаж. Ну что хотела, то и получала. Конечно, сразу эта работа была не сильно денежной, но я получила хороший опыт а впоследствии и хорошую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего по теме не подскажу, но у меня вопрос: вы ДЕЙСТВИТЕЛЬКО пытались повторять утверждения? или пару раз повторили и усё? я к чему спрашиваю. Мне очень помогло в свое время, но я ПОСТОЯННО повторяла, да, это лень делать зачастую, но...[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в офисе работаю.+ не пойму почему "ошибка" насчет продаж???видела не один пример, когда менеджеры прилично зарабатывают(покупают сами на заработанные простые квартиры в кредит, машины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может продажи - это не ваши. я выразила свою точку зрения, но я бы в продажи никогда не пошла, но это я. Если вам это нравится, то надо быть внимательнее в выборе компании+ я считаю, что работать нужно либо в представительстве, либо в иностранной компании (а сейчас их оч.много), таким образом вы нейтрализуете как минимум один пункт из вашего послужного списка - невыплата з.п.. Вышеупомянутые компании платят всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего пару рази все(это если о многократном повторении определенных фраз). но я внушала себе, что достойна лучшего и т.д. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет. приму к сведению ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот как старались, так и получили. Если мы формируем намерение+ то "достойна лучшего"- это ни о чем. Если вы читали эти книжки, то должны понимать, что этого мало и пару раз - это ничего не даст. Работать нужно надо собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите тренинги об отношении к деньгам...просто самому установки в голове изменить сложно..Даже осознать ограничивающие убеждения нелегко...Ну и более четко спланируйте,чего хотите..Зарплата-сколько?К какому сроку?Как будете тратить и т.д..Но,правда,более действенно все-таки тренинг..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не любитель такого чтива, но попробуйте+ Александр фон ШёнбургИСКУССТВО СТИЛЬНОЙ БЕДНОСТИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, не в установках дело вы не правильно ориентируетесь на рынке труда. Ищите работу в нормальных (желательно иностранных) компаниях. Вариантов "увольняюсь и не отдают з.п., раз одолжила хорошему сотруднику сумму, не вернул" - на работе быть,в принципе, не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вам мешает быть богатым? Александр Свияш ...[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы деньги как тратите? :) их не зарабатывать, а тратить нужно умеючи :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четко хотела размер зарплаты,что нужно купить, не получается че-то.раз получила такую зп как хотела и то, в тот день украли кошелек с приличной суммой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по описанию она о том, как экономить и не чувствовать себя ущемленной. вернее не шиковать а просто жить и кайфовать при этом.я и не стремилась к этим "шикам"но хочется в крым не на 10 дней-сам готовишь-самый простой вариант жилья- а хотя бы на 2-3 недели с приличной обстановкой.и хочется иметь зароботок,чтобы хотя бы позволить сбе взять в кредит простое жилье в киеве, и детей с торбами не на себе тянуть валясь от усталости. а на своей машине.по-моему этого хотеть даже мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно время я просто искала работу с нормальной зп. штобы прожить...для понимания: зп бывшего М отдавали на съемную КОМНАТУ на окраинах(позже однушку самую дешевую). на вторую зп жили.поэтому вариант -перебирать работы в поисках хорошей у меня просто не было времени.хотя среди моих работ были и серьезные работодатели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свияш давно читала, уже и не помню. вроде он мне не "пошел" и еще какие-то книги на эты темы(особенно муж читал, кроме самого читания, так ничего вообще и не смог)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм..сложный вопрос...одно время на простенькую еду хватало. чтобы полечить зубы или купить пальто, ели картоху.потом стала покупать нравящиеся мне вещи( на рынке) и получше питаться.щас питаюсь практически сносно( без изысков, но молочка, фрукты, не-всегда-мясо-но-часто), но на одежду для себя не могу позволить,т.к. щас много уходит на более менее приличную съемную, на детей.забыла дописать-сейчас позволяю определенные развлечения типа цирк, атракционы, парк и по ходу дела всякие необязатеельные вкусности.а что такое уметь тратить????я просто правда этого не знаю. в семье с времен моих 10 лет денег было на хлеб , на обязательные платежи, и редко на какие-то необходимые покупки для дома.поэтому я возможно и не умею их тратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы англ.знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средний уровень. до этого занималась.недавно начала с репетитором заниматься но забросила по причине экономии вынужденной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был бы английский - можно было бы смело идти в любую сеть. У нас и со средним берут, если человек подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не об экономии+ речь о том, что это должно быть легко. не транжирство, нет, но то, что вы описали, только без внутренней дрожи типа "на что-то всё равно не хватит"- на всё всё равно никогда не хватит :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а сколько вы зарабатываете, если не секрет?+ меня заинтересовало то, что вы при том, что "мало денег" умудряетесь снимать жилье :) так вот- у вас при таком раскладе не мало денег :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах