Нужен совет (подработка)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет (подработка) Девочки, здравствуйте!Я за советом к вам. Наверное, кто-то помнит мои темы, о моих разногласиях с родителями и алиментах к мужу. Получила много советов и поддержки, спасибо большое!На сегодня ситуация дома не улучшилась никак, а только ухудшилась. Летом я познакомилась на детской площадке с парнем, он тоже разведен, есть сын, 6 лет. Начали встречаться, отношения складываются хорошо. Летом, пока темнело поздно, мы гуляли на улице, домой приходили в 9-9.30, из-за чего с родителями сразу возникал конфликт, потому как по их мнению ребенок должен быть в 8 вечера дома, независимо от погоды и т.д. Сейчас гуляем вечером меньше, иногда в будние дни заходим к нему домой в гости, дети играются, мы сидим на кухне общаемся. Приходим домой так же, правда было пару раз в 10 приходили домой, но ребенок не голодный, сразу ложились спать. Родители стали устраивать скандал, при ребенке. Поставили условие, чтобы я уходила жить туда. К слову, парень живет с мамой, ребенок в основном с ним, на выходные ребенка забирает его мама. Некоторое время назад затронули разговор о съемной квартире. И так как скандалы дома ужесточились, то вопрос встал очень остро. Снимать планирую однокомнатную, парень будет помогать. Но я хочу еще найти дополнительный заработок. Буду признательная, если у кого-то есть какие-то предложения или варианты. Проблема еще в том, что ребенок полностью на мне, на выходных если появлялась подработка, то родители отказывались с ним сидеть, а приводить няню запрещали. Когда перееду на квартиру, то вопрос с кем оставить ребенка и на выходных в том числе будет решаем. Я знаю английский, «слепой» метод набора на русском, украинском и английском языках. Есть возможность работать на компьютере и дома, и на работе. Посоветуйте, пожалуйста, где можно поискать подработку исходя из того, что я написала?К слову, на алименты я не подавала. Но в скором времени займусь этим вопросом тоже. И еще, поддержите пожалуйста морально. Родители и брат говорят мне страшные вещи, я впечатлительная, принимаю близко к сердцу, и очень переживаю! Иногда просто страшно жить становится. Исходя из слов мамы, моему ребенку очень не повезло с такой мамой как я, которая, к примеру, даже не смогла обеспечить ему папу. Спасибо всем заранее!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто поддержу....про то, что самая темная ночь перед рассветом, знаете? Вы на правильном пути, все у Вас получится - главное не опускайте лапы, сметана рано или поздно будет. У Вас все налаживается...ведь так? ребенок здоров, личная жизнь присутствует, и житейский опыт уже есть....а это немало, поверьте, немало))В проф.значении - английский - это же очень гуд, думаю фрилансить можно, репетиторство? На алименты подавайте, возможно и не помогут, но не помешают однозначно..А вот маму слушайте как радио "Шансон" в попутной маршрутке -все мимо ушей.Если будете слушать маму - ее жизнь и проживете, а не свою.Держитесь!Вы все правильно делаете. Ошибки допускают все, абсолютно все. Просто не всем хватает смелости признаться себе в этом и бывает тонка кишка их исправить.Но пасаран! [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо написала....Автор!!! Все правильно, держитесь. И уходите поскорее на квартиру. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо+ Спасибо, я очень стараюсь. Просто с тех пор, как я познакомилась с этим парнем, дома вообще находится невозможно. Мама считает, что это очередной мальчик (слово было другое, совсем некультурное), и что я по этим "мальчикам" таскаю ребенка. Пыталась объяснить, и не раз, что на этот раз я строю взвешенно отношения, теперь я четко знаю цель и т.д. Но мама не слышит. Говорит что я уже опоздала и кому я такая нужна. Вот это, что я ненужная никому, меня вообще рвет на куски :-(По поводу репетиторства - пока я живу с родителями, это невозможно, мне просто не с кем оставить сына. Поэтому пока подумала о компьютерной работе, а когда съеду - тогда уже и о репетиторстве можно будет подумать. Спасибо вам еще раз за отклик! Мне очень одиноко, и само осознание, что я не нужна собственным родителям, причиняет боль. Они часто повторяют, что я не нужна им, то тем более я не нужна остальным. Я и стараюсь как-то взбодриться, но временами очень тяжело
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу. Подавайте на алименты. "Обеспечить папу" - смешно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, вы замечательная мама + и ребенку с вами повезло! не бойтесь, вы на правильном пути, уходите на съем, может это поможет наладить отношения с родными, удачи вам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уходите от родителей, в Вашей ситуации они самый большой вред..кстати, а варианты снимать жилье напополам с кем-то не рассматривали? на мамском в конференции "Я+малыш-папа" девчонки часто ищут такие варианты...насчет очередного "мальчика" - просто поверьте, если бы все на сегодня успешные в браке девочки откровенно написали кто, где и как познакомился и в каком ключе строил свои отношения с мужем - Ваша мама цензурно бы не выражалась) но тем не менее...насчет не нужны никому - это вранье, Вы уже нужны сыну...и как бы не сложились Ваши отношения с мужчинами в будущем, Вы навсегда будете нужны, по-крайней мере своему ребенку)кроме всего..в первую очередь Вы нужны самой себе, помните об этом, берегите, хольте и лелейтекстати, Вы еще не школьники?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас все будет хорошо, честно! Какой-то теплый и светлый пост, несмотря на сложности и проблемы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всякому действию, есть свое противодействие. Я знаю, что девочки подрабатывают контентом, А-нукося, письните мне в личку+ Попробую поговорить и посоветоваться с одной милой девушкой, выходец из Ликаря)))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без намека на нытье! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто поддержу. Стройте свою жизнь так, как это удобно Вам и Вашему ребенку. Пусть Вам сопутствует удача!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо еще раз! Может часто пишется это слово, но я очень и очень благодарна за теплые слова! Они реально поддерживают, дают силы найти решение.Нет, мы не школьники, Саше 4.5 года. Ходим в сад. Живем на Оболони :-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, мне тоже смешно от этого слова+ "обеспечить папу". Просто вот эти отношения, что сейчас, я их действительно строю, учитывая опыт. Тем более, у нас есть общее - это дети. И у этого парня взгляд на жизнь мне нравится, мы во многом совпадаем, нам очень вместе хорошо, а на все остальные разности у меня есть мудрость. Маме я это все пыталась донести, рассказать, что и как на самом деле, но она сказала что это "очередной е...." и все. И что уже поздно, надо было в 25 лет самый поздний срок и т.д. Много сил уходит моральных на поддержку себя в надлежащем виде :-)) Мысли снять квартиру были и раньше, но я думала, что все как-то устаканиться. А вот этот парень ускорил принятие этого решения. У меня еще есть младший брат, вся надежда у родителей на него, в том числе и на "правильных" внуков :-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поспрашивайте в своем садике или близлежащих, а также школах-жеках не могли бы они помочь и устроить занятия для детей по англ.языку, с акцентом на песни, игры, небольшие спектакли и т.д.но только мини-группы, будут практически индивид.занятиякак не странно, этот сегмент еще не очень занят, ну и плата, ес-но, не запредельнаяв нашей школе такие занятия проводит учитель с другого потока, вот вроде мелочь, а денежка постоянная у нее естьпопробуйтеи сын будет под присмотром[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написала вам в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за идею! Попробую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы понимаете, вариант снимать жилье+ напополам я рассматривала, но в виду того, что есть человек, с которым я встречаюсь, мне кажется такой вариант уже не подходит. Тем более, он согласился чуть-чуть помогать. И встречаться тогда будет легче. И не будет больше допросов, скандалов и причитаний по поводу таскания ребенка! Вот это главное. Т.к. я уверена, что общение Саши с сыном моего друга не даст отрицательного, наоборот, он учится общаться, и я вижу некоторые изменения. Тем более сын друга спокойный, уравновешенный, Саша более эмоциональный, они учатся понимать друг друга. А это большой плюс, как по мне. У Саши расширяется круг знакомых, и я рада этому. Тем более есть старшие мужчины, которые иногда корректируют его поведение в лучшую сторону или просто говорят с ним как со взрослым, и ему это нравится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я минут пять медитировала, чтобы не написать пару ласковых о Ваших родителях. :( А о Вас что писать? :) У Вас УЖЕ все хорошо, честно :). И все БУДЕТ хорошо. Удачи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я Вас очень понимаю...)) знаете, вспоминается кем-то оброненная в жж фраза - дословно - "Раньше при серьезных отношениях, в первую очередь, знакомили с родителями, а теперь - с детьми"))))Пусть у Вас все будет хорошо![+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Я улыбнулась очень широко+ прочитав ваш пост :-)) Я анализировала долго, чего вот так происходит. И пришла к выводу, что мы разные, и они кроме своей линии поведения не приемлют другую. Т.е. если они не курят, то по-другому не бывает. И это реальная их мысль. И замужней подруге нечего делать с незамужней, и наоборот. Есть и другие примеры. Я просто не оправдала их ожидания. Но, по крайней мере, я учусь безусловной любви на их примере
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пипикапец, держитесь.... видимо родители не дистанцировались от вас, они ведут себя так как будто вам 14 лет выход у вас конечно лучший это съемная квартира, по поводу заработка не подскажу, просто поддержу. С английским можно устроиться на курсы для малышей при всяких "дошкильнятках" - правда не знаю какая там зарпалата, но работы - 2-3 урока в день по 1му часу вечером. У нас такое при нашем "клюбе".[+sign]детская обувь р. 25-29http://fotki.yandex.ru/users/selemida/album/114498/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не озлобились, не вырастили в себе Большую Жертву - это уже хорошо. + Я не очень хорошо умею подбадривать и уж совсем не умею сочувствовать (теряюсь, слов подходящих не нахожу). Но еще раз хочу сказать: у Вас, по-моему, налаживается все потихоньку. Вот такое ИМХО :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответила() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переводчиком в международные брачные агенства можно тут на сайте даже есть девочка сос воим агенствома так можно разослать предложения по всем БА, которые найдете в инетеи держитесь, все у Вас получится. слова родителей игнорируйте, не давайте им убедить Вас в тех безобразных словах, которые они говорят. родители никогда не должны так поступать!!! [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, спасибо! А вы не знаете как зовут+ девочку со своим БА на ликаре? Сегодня просмотрю БА
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас