Нужен совет (подработка)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет (подработка) Девочки, здравствуйте!Я за советом к вам. Наверное, кто-то помнит мои темы, о моих разногласиях с родителями и алиментах к мужу. Получила много советов и поддержки, спасибо большое!На сегодня ситуация дома не улучшилась никак, а только ухудшилась. Летом я познакомилась на детской площадке с парнем, он тоже разведен, есть сын, 6 лет. Начали встречаться, отношения складываются хорошо. Летом, пока темнело поздно, мы гуляли на улице, домой приходили в 9-9.30, из-за чего с родителями сразу возникал конфликт, потому как по их мнению ребенок должен быть в 8 вечера дома, независимо от погоды и т.д. Сейчас гуляем вечером меньше, иногда в будние дни заходим к нему домой в гости, дети играются, мы сидим на кухне общаемся. Приходим домой так же, правда было пару раз в 10 приходили домой, но ребенок не голодный, сразу ложились спать. Родители стали устраивать скандал, при ребенке. Поставили условие, чтобы я уходила жить туда. К слову, парень живет с мамой, ребенок в основном с ним, на выходные ребенка забирает его мама. Некоторое время назад затронули разговор о съемной квартире. И так как скандалы дома ужесточились, то вопрос встал очень остро. Снимать планирую однокомнатную, парень будет помогать. Но я хочу еще найти дополнительный заработок. Буду признательная, если у кого-то есть какие-то предложения или варианты. Проблема еще в том, что ребенок полностью на мне, на выходных если появлялась подработка, то родители отказывались с ним сидеть, а приводить няню запрещали. Когда перееду на квартиру, то вопрос с кем оставить ребенка и на выходных в том числе будет решаем. Я знаю английский, «слепой» метод набора на русском, украинском и английском языках. Есть возможность работать на компьютере и дома, и на работе. Посоветуйте, пожалуйста, где можно поискать подработку исходя из того, что я написала?К слову, на алименты я не подавала. Но в скором времени займусь этим вопросом тоже. И еще, поддержите пожалуйста морально. Родители и брат говорят мне страшные вещи, я впечатлительная, принимаю близко к сердцу, и очень переживаю! Иногда просто страшно жить становится. Исходя из слов мамы, моему ребенку очень не повезло с такой мамой как я, которая, к примеру, даже не смогла обеспечить ему папу. Спасибо всем заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поддержу....про то, что самая темная ночь перед рассветом, знаете? Вы на правильном пути, все у Вас получится - главное не опускайте лапы, сметана рано или поздно будет. У Вас все налаживается...ведь так? ребенок здоров, личная жизнь присутствует, и житейский опыт уже есть....а это немало, поверьте, немало))В проф.значении - английский - это же очень гуд, думаю фрилансить можно, репетиторство? На алименты подавайте, возможно и не помогут, но не помешают однозначно..А вот маму слушайте как радио "Шансон" в попутной маршрутке -все мимо ушей.Если будете слушать маму - ее жизнь и проживете, а не свою.Держитесь!Вы все правильно делаете. Ошибки допускают все, абсолютно все. Просто не всем хватает смелости признаться себе в этом и бывает тонка кишка их исправить.Но пасаран! [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо написала....Автор!!! Все правильно, держитесь. И уходите поскорее на квартиру. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо+ Спасибо, я очень стараюсь. Просто с тех пор, как я познакомилась с этим парнем, дома вообще находится невозможно. Мама считает, что это очередной мальчик (слово было другое, совсем некультурное), и что я по этим "мальчикам" таскаю ребенка. Пыталась объяснить, и не раз, что на этот раз я строю взвешенно отношения, теперь я четко знаю цель и т.д. Но мама не слышит. Говорит что я уже опоздала и кому я такая нужна. Вот это, что я ненужная никому, меня вообще рвет на куски :-(По поводу репетиторства - пока я живу с родителями, это невозможно, мне просто не с кем оставить сына. Поэтому пока подумала о компьютерной работе, а когда съеду - тогда уже и о репетиторстве можно будет подумать. Спасибо вам еще раз за отклик! Мне очень одиноко, и само осознание, что я не нужна собственным родителям, причиняет боль. Они часто повторяют, что я не нужна им, то тем более я не нужна остальным. Я и стараюсь как-то взбодриться, но временами очень тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. Подавайте на алименты. "Обеспечить папу" - смешно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вы замечательная мама + и ребенку с вами повезло! не бойтесь, вы на правильном пути, уходите на съем, может это поможет наладить отношения с родными, удачи вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уходите от родителей, в Вашей ситуации они самый большой вред..кстати, а варианты снимать жилье напополам с кем-то не рассматривали? на мамском в конференции "Я+малыш-папа" девчонки часто ищут такие варианты...насчет очередного "мальчика" - просто поверьте, если бы все на сегодня успешные в браке девочки откровенно написали кто, где и как познакомился и в каком ключе строил свои отношения с мужем - Ваша мама цензурно бы не выражалась) но тем не менее...насчет не нужны никому - это вранье, Вы уже нужны сыну...и как бы не сложились Ваши отношения с мужчинами в будущем, Вы навсегда будете нужны, по-крайней мере своему ребенку)кроме всего..в первую очередь Вы нужны самой себе, помните об этом, берегите, хольте и лелейтекстати, Вы еще не школьники?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас все будет хорошо, честно! Какой-то теплый и светлый пост, несмотря на сложности и проблемы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякому действию, есть свое противодействие. Я знаю, что девочки подрабатывают контентом, А-нукося, письните мне в личку+ Попробую поговорить и посоветоваться с одной милой девушкой, выходец из Ликаря)))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без намека на нытье! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поддержу. Стройте свою жизнь так, как это удобно Вам и Вашему ребенку. Пусть Вам сопутствует удача!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз! Может часто пишется это слово, но я очень и очень благодарна за теплые слова! Они реально поддерживают, дают силы найти решение.Нет, мы не школьники, Саше 4.5 года. Ходим в сад. Живем на Оболони :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мне тоже смешно от этого слова+ "обеспечить папу". Просто вот эти отношения, что сейчас, я их действительно строю, учитывая опыт. Тем более, у нас есть общее - это дети. И у этого парня взгляд на жизнь мне нравится, мы во многом совпадаем, нам очень вместе хорошо, а на все остальные разности у меня есть мудрость. Маме я это все пыталась донести, рассказать, что и как на самом деле, но она сказала что это "очередной е...." и все. И что уже поздно, надо было в 25 лет самый поздний срок и т.д. Много сил уходит моральных на поддержку себя в надлежащем виде :-)) Мысли снять квартиру были и раньше, но я думала, что все как-то устаканиться. А вот этот парень ускорил принятие этого решения. У меня еще есть младший брат, вся надежда у родителей на него, в том числе и на "правильных" внуков :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поспрашивайте в своем садике или близлежащих, а также школах-жеках не могли бы они помочь и устроить занятия для детей по англ.языку, с акцентом на песни, игры, небольшие спектакли и т.д.но только мини-группы, будут практически индивид.занятиякак не странно, этот сегмент еще не очень занят, ну и плата, ес-но, не запредельнаяв нашей школе такие занятия проводит учитель с другого потока, вот вроде мелочь, а денежка постоянная у нее естьпопробуйтеи сын будет под присмотром[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за идею! Попробую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, вариант снимать жилье+ напополам я рассматривала, но в виду того, что есть человек, с которым я встречаюсь, мне кажется такой вариант уже не подходит. Тем более, он согласился чуть-чуть помогать. И встречаться тогда будет легче. И не будет больше допросов, скандалов и причитаний по поводу таскания ребенка! Вот это главное. Т.к. я уверена, что общение Саши с сыном моего друга не даст отрицательного, наоборот, он учится общаться, и я вижу некоторые изменения. Тем более сын друга спокойный, уравновешенный, Саша более эмоциональный, они учатся понимать друг друга. А это большой плюс, как по мне. У Саши расширяется круг знакомых, и я рада этому. Тем более есть старшие мужчины, которые иногда корректируют его поведение в лучшую сторону или просто говорят с ним как со взрослым, и ему это нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я минут пять медитировала, чтобы не написать пару ласковых о Ваших родителях. :( А о Вас что писать? :) У Вас УЖЕ все хорошо, честно :). И все БУДЕТ хорошо. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас очень понимаю...)) знаете, вспоминается кем-то оброненная в жж фраза - дословно - "Раньше при серьезных отношениях, в первую очередь, знакомили с родителями, а теперь - с детьми"))))Пусть у Вас все будет хорошо![+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я улыбнулась очень широко+ прочитав ваш пост :-)) Я анализировала долго, чего вот так происходит. И пришла к выводу, что мы разные, и они кроме своей линии поведения не приемлют другую. Т.е. если они не курят, то по-другому не бывает. И это реальная их мысль. И замужней подруге нечего делать с незамужней, и наоборот. Есть и другие примеры. Я просто не оправдала их ожидания. Но, по крайней мере, я учусь безусловной любви на их примере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипикапец, держитесь.... видимо родители не дистанцировались от вас, они ведут себя так как будто вам 14 лет выход у вас конечно лучший это съемная квартира, по поводу заработка не подскажу, просто поддержу. С английским можно устроиться на курсы для малышей при всяких "дошкильнятках" - правда не знаю какая там зарпалата, но работы - 2-3 урока в день по 1му часу вечером. У нас такое при нашем "клюбе".[+sign]детская обувь р. 25-29http://fotki.yandex.ru/users/selemida/album/114498/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не озлобились, не вырастили в себе Большую Жертву - это уже хорошо. + Я не очень хорошо умею подбадривать и уж совсем не умею сочувствовать (теряюсь, слов подходящих не нахожу). Но еще раз хочу сказать: у Вас, по-моему, налаживается все потихоньку. Вот такое ИМХО :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переводчиком в международные брачные агенства можно тут на сайте даже есть девочка сос воим агенствома так можно разослать предложения по всем БА, которые найдете в инетеи держитесь, все у Вас получится. слова родителей игнорируйте, не давайте им убедить Вас в тех безобразных словах, которые они говорят. родители никогда не должны так поступать!!! [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо! А вы не знаете как зовут+ девочку со своим БА на ликаре? Сегодня просмотрю БА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах