если вам предложили Цептер прямо на ходу

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если вам предложили Цептер прямо на ходу Навеяно Цептером. Прошедший выходной. Останавливаюсь на красный свет на перекрестке Институтской и Крещатика в левом ряду. В правом становится BMW приличного вида. Опускается стекло. Водитель жестами начинает мне показывать, что ему нужна помощь. Опускаю свое «штурманское стекло». Прилично одетый водитель на смеси польского и украинского с помощью жестов пытается уточнить, как ему проехать н…а Варшаву. Украинский с моими указаниями он понимает. На мои дополнительные жесты руками одобрительно машет головой. Достает обложку с документами, чтобы продемонстрировать мне, что он подданный Польши. И сразу за этим скороговоркой «Я директор фирмы Цептер, был здесь на конференции, демонстрировал новую посуду. До темноты надо быть на границе. Сегодня выходной, куда эту посуду здесь девать не знаю. Купи, скидка 70%!» Тут же приводятся аргументы с налогами на границе, зачем тащить назад привезенное сюда, утверждения «я человек не бедный», под пуговицей ворота проглядывает массивная цепь желтого металла, звучит предложение припарковаться еще на пару минут. Наивно предполагая, что еще требуется помощь от меня, следую за BMW. Тот ловко паркуется почти сразу за Майданом - кудесник. Опускаю стекло, готовлюсь рассказать еще раз как дальше ехать на Варшаву. Новый знакомец уже не озабочен маршрутом и польским акцентом. «Очень классная посуда! Такой скидки вам никто не даст…Выйдите посмотреть. Это же ЦЕПТЕР!» Вижу, что рядом с моим багажником аварийкой мигает еще одна машина. Что это ?Талантиливый продажник одиночка на машине с неукраинскими номерами?Новая стратегия продаж Цептера?Автомобильные воры... Написал только для того , чтобы по возможности предупредить о малопрогнозируемых вариантах развития подобных сцен для тех кто на это поддается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне этот мэн на синем БМВ пытался впарить свой товар месяц назад.Это они так наивным людям фуфел тулят...По секрету скажу - это не Цептер, это палево... [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу "итальянец" так впаривал вещи Муж тоже наивный,думал человеку в чужой стране помощь нужна.Так то еще и в машину запрыгнул,еле вытолкали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возле Ашанов он часто тусуется. До просмотра посуды у меня дело не доходило, так что про качество ничего не скажу:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не...Я только стеклышко опустила, послушала и отказалась....Потом пришла домой, погуглила и "О, чудо!!! Узнаю брата Колю" [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже не дошло, но Гугл сказал что палево... [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в центре Парижа один якобы итальянец-владелец модельного дома-модельер тоже за рулем , тоже начал издалека , а оказалось - кожаные куртки))Я в ответ предложила купить у меня самолеты ))) Старый трюк...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам сегодня с 80% предлагали :) один в один. Подруга уже была в курсе...Спасибо за темку, может быть еще кого-то предостережет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам возле Ларуа Мерлен пытались че-то впарить, кстати, тоже на БМВ, на плохом русском. Муж сразу сказал "До свидания" :))))Я даже не дослушала, чего он хотел :)))Спасиб!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого еще не слышала )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше рассказывали историю про "золотое кольцо взамен денег на билет по дороге в Борисполь" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серия №2 Навеяно Цептером- 2. За неделю тема измельчала. Сейчас на стоянке перед рыбным магазином на Оболони на Богатырской два типа "слегка похожих на азербайджанцев" подошли с предложением "слышь, командир. купи пЭсуду, дешево отдам. кЭстрюли там..." Уже ни лоска. ни фантазии, ни напора."Цептер?"- переспросил я. Глаза сразу тухнут, взгляд уходит вниз и влево.... Похоже парням просто поменяли ассортимент:перевели с порнушных дисков на сковродки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возле рыбного на Павловской дедуля восточного типа уже с год пасется :). Когда он подошел ко мне в -надцатый раз за год, пришлось прикрикнуть :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому ж это цептер дорогу перешел? это же надо было такую антирекламную кампанию запулить. Капец! [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не помню на какой парковке тоже Цептер предлагали. Развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама купила у польки полтора года назад. "Спасала" польку, которой денег на билет не хватало)Довольна вроде бы - польский аналог цептера, что ли. Я не вникала, лишь бы не нервничала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще подумалось. Это ж как же продажа посуды помогает в изучении языка. То "мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан", а потом сразу скороговоркой на неродном языке :))В общем, классическое "берут на жадность". Моему папе в райцентре супер-бензопилу предлагали.Тоже "очень дешево" (в2 раза дороже, чем в и-нете, естественно) и "денег нет, нужно срочно сегодня уехать". У папы, к счастью, таких денег в наличии не было, сказал подумает. Перезвонил нам. Потом еще неделю ходили выканючивали купить. Видно срочность отпала :)Цептер и активные продажи не причем, мошенники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам на парковке возле ашана предлагали посуду, но не цептер. а что-то типа ещё более "крутое" [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была точно такая же история зимой. Тоже Цептер. Продавал очень респектабельный Давид из Латвии. Я чуть не купилась. Говорил, что сегодня улетает, декларировать эти наборы посуды с кирсталлами Сваровски будет дороже, чем продать мне даже с огромной скидкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой же "поляк" ловил меня возле Каравана :) История один в один Ваша :)) Я была с детьми. Тоже начала активно пытаться рассказать как проехать в аэропорт (ему нужно было в аэропорт). Как только услышала слова цептер, скидка, спешу, конференция - ретировалась с улыбкой, сказав, что у меня той посуды отсюда и до утра - может вам продать? )))Тоже судорожно схватилась за сумку, поскольку он меня выловил при выходе из машины, а в это время, как правмило, сумка нараспашку :))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это очень старый развод концовка там такова: у вас нет денег при себе, вы едете к вам домой за деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня папа повелся на этот развод посуда типа Цептер, какой-то другой фирмы. По качеству не знаю - стоит в чемодане, ещё ножи впарил.Это было полгода назад.Было это возле Лукьяновки, а на след. день к мужу пристали в Новой линии в Чабанах, месяц назад видела их возле Дворца спорта.Машины разные, а история одна и та же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как раз недавно возле Ашана на Берковецкой поляк на Кайане с эстонскими номерами:))))) был послан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот какая польза от чтения Ликаря! Я вчера на столичном рынке дядьку спасла, вовремя шепнув что развод и что в интернете пишут об этом уже давно :)))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, еще Тополь в одном из своих романов такой развод описал -иманно в Париже и с куртками)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах