Сколько деятельностей нормально совмещать?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько деятельностей нормально совмещать? Муж на меня часто бухтит,что я много на себя беру.Или что у меня комлекс тупости;))))У нас ребенок.Ходит в сад,но это пока одно название, так как чаще всего пока дома из-за вирусни садовской.У меня свободный график работы и потому я всегда хожу еще на инглиш и еще чем-то интересуюсь.Вот были права,потом контраварийка,потом френч для себя и так далее.И даже если у меня уже есть 2 занятий и вдруг какой-то интеречный семинарчик в выходные я тоже поеду;)На нянь у меня не хватает,только на курсы;))И вот муженек иногда вынужден сидеть с дитем!Главное что я тоже ему предлагаю заняться чем-то,но ему лень,хватает работы.И он меня пытается убедить,что пока ребенку не стало 5,нормальные женщины максимум на работу выходят и все,а потом уже имеют максимум 1 занятие после работы и то если начальство требует повысить квалификацию;))Я же считаю,что если я занимаючь ребенком вместе с работой или потом ночью что-то доделываю,то имею право иметь какие-то выходные часы для любой деятельности как отдых.Муж делает вид,что он совершенно не из-за сидения с ребенком,а просто НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ СОВМЕЩАЮТ СТОЛЬКО ВСЕГО!!Вот стало мне интересно сколько вы, нормальные,совмещали в разное время и на чем отразилось?;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если для Вас нормально несколько совмещать, то почему бы и нет, зачем оглядываться на других? Я, например, не могу совмещать несколько, а хотелось бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я поболтать!))) Понятно что не буду менять жизнь в угоду большинства.Но вы кстати правы в том,что при совмещении что-то обязательно теряется.Просто замечаешь это не сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завидую Вам!У меня не получается совмещать,+ ибо муж много работает, а я разрываюсь между работой,ребенком и ребенкиными кружками. А так хочу на инглиш и в зал.в прошлом году ,кстати, добавила зал-думала чокнусь.))Была бы на вашем месте, популярно объяснила бы, как для Вас важны Ваши слабости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вово, муж меня упрекает и кружками)) то есть их отсутствием в жизни ребенка. Я эгоистично полагаю,что в 2,5 достаточно садовских занятий и возить куда-то не вижу смысла.Я зал тоже добавляла, а потом убрала - не радует он)) а время занимает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное не перегореть Раньше я постоянно чем-то интерисовалась, увлекалась, 2- 3 работы + хобби разные семинары.сейчас не могу для себя найти хоть какую-то мотивацию что-то делать - ниичего не интерестно сама себя не узнаю.и ещё после колосальной загрузки как-то попала в больницу, но у каждого свой уровень здоровья и выносливости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш чоловік - маніпулятор. ви що, "ненормальна" жінка? де він вичитав про "нормальних"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если нормальные это в быту, то да:))) До ребенка много совмещала. Щас даже если ребенок полдня в саду в лучшем случае, то совмещать работу+некую админ.деятельность+английский+что-то еще уже сложновасто.Но именно из-за того, что ребенок в первую очередь на мне, во вторую на муже и в третью - вдруг бабушки смогут(но они работают и не близко).Т.е. в этом семестре английский слегка похерился, зато завершился польский:)) Но список еще есть...Ну и быт никто не отменял+надо же и подуреть слегка(как на мамском пишут:) )[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я совмещала. Еще года ребенку небыло, а меня поперло. Курсы англ, вождения... . Как в сад пошли - больше. И маникюр повалил и танцы, и т.д. Весь день в бегах. А что? Зато я добрая и веселая. А сидела б дома, была б МИГЕРОЙ. Он это очень хорошо знает. Меня клинит неподетски. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы для чего этим всем занимаетесь? вам это для дела ,работы или просто,чтоб галочку поставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вас тут все поддерживают, а я очень понимаю вашего мужа, который после трудовой недели вынужден в одиночестве вытирать сопли и варить кашки деточке, когда это - прямейшая мамина обязанность, в то время как мама проводит время в приятной кампании, изучая инглиш или практикуясь во френче. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у Вас будут свои дети, тогда и поймете, а вообще все люди разные - кто-то может сидеть с детьми и вытирать им сопли до самой школы, а кто-то нет...нельзя судить по себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это напрягает абсолютно всех, просто кто-то совесть имеет, а кто-то нет А у меня своих двое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы думаете,что мужу лень?может человек устает от работы и хочет выходные дома провести отдохнуть,с вами побыть-а вас дома не поймать,как я поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже двое и мне очень трудно не физически, а именно морально и я бы с удовольствием оставляла на папу их что я впрочем и делаю и не считаю, что это плохо...но у меня своя ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, но чем больше у меня нагрузка, тем насыщеннее жизнь и больше увлечений. Дизайн, языки, спорт, благотворительность,семинары, личные проекты - совмещаются постоянно.Но детей у нас пока нет, так что как поступают женщины с детьми этого я сказать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже морально нелегко, но я понимаю, что мужу тоже надо хоть какое-то время на отдых. Всем морально нелегко в первые годы. Но кто-то делает, а кто-то ноет и избегает под разнымы предлогами. Если нет денег на няню, то детьми должна заниматься мать. Тем более, если муж возмущается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего это прямейшая мамина?:)) сопельная обязанность:) Автор же вроде сидит с ребенком днем и мужу предлагает проводить время в той же компании приятной ему:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор работает! или я шото недопоняла?:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у нее свободный график:) У меня почти такая же ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так че же только мужу надо "хоть какое-то время на отдых" :) всем надо) и ребенку тож:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевая фраза только одна - потому что "он вынужден"))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех свои потребности и понятие нормальности:)) я пока совмещаю работу и магистратуру, рабочие тренинги не в счет - это по умолчанию идет. Хочу еще на танцы пойти, но пока никак не могу воткнуть в расписание - со средней приходится вечером заниматься, т.к. перешли в новую школу...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отец не должен?:) я поняла, что оба родителя работают... мать, наверное, еще хозяйством занимается... вопрос - почему именно мужу нужно время на отдых? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно одну к работе. Если б не работала, то такой режим вполне, если б была няня. Дело в том, что муж ваш работает и испытывает нервное или физическое напряжение. И истерики, болезни и т.д. ребенка после работы никак не способствуют полноценному отдыху.ВЫ заполняя свой день - лечитесь от скуки и рутины - но вы отдыхаете психологически. Вы ведь не работаете?Вечером или ночью - наверстываете подработками , и в этом ущемляя мужа.Мне его возмущение понятно. Одно занятие для души - да, это приемлимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение