помогите решить задачки :)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите решить задачки :) Ребенку задали несколько задачек, что-то я туплю :). Пожалуйста, уважаемые математики, очень надо! :)))1. Используйте числа 1, 7, 7, 7, 7, чтобы в итоге математических действий получилось 100. Можно использовать +, -, х, : Например, (7+1) х (7+7) =112 Пример выполнен не верно, но идея ясна.2. Если 1,5 курицы снесли 1,5 яйца за 1,5 дня. Сколько яиц снесет 1 курица за 1 день?3. Когда человека спрашивают про его День рождения, он отвечает так:позавчера мне было 25, а в следующем году мне станет 28. Правда ли то, что только 1 день в году, когда он родился?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла ответ на задачу с курицей, но там такое условие: если Вам чем-то поможет.В среднем полторы курицы за полтора дня несут полтора яйца. Сколько яиц снесут две курицы за три дня?Вариант 1 (логический). 1.5 курицы за 1.5 дня несут 1.5 яйца => 1 курица за 1.5 дня несет 1 яйцо => 2 курицы за 1.5 дня несут 2 яйца => 2 курицы за 3 дня несут 4 яйца. Вариант 2 (математический). Пусть одна курица в день несет Х яиц. Тогда 1.5 курицы за 1.5 дня снесут 1.5 * 1.5 * Х = 1.5, т.е. Х = 1 / 1.5 = 2/3. А 2 курицы за 3 дня снесут 2 * 3 * Х = 2 * 3 * 2/3 = 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Спасибо, буду разбираться уже мозги закипают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шутите? полторы курицы не бывает:) как и полтора яйца:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третья задачка про тех, кто родился 29 февраля:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, про 31 грудня бо позавчора (30.12) йому було ще 25. Сьогодні (1.01) йому вже 26, але в цьому році йому буде 27, а в наступному - 28.Як це довести математично - не знаю, але рішення лише таке (або, для китайського чи там єврейського нового року із їхніми датами першого дня року).[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последняя задача. Чел родился 31 декабря. А Вы его спрашиваете 1 января. тогда 30 декабря (позавчера) ему было 25.31 декабря (вчера) ему было 26, 31 декабря этого года ему будет 27, ну и т.д. То есть, ещё и спросить надо в правильный день.[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перша, якщо можна числа використати як цифри, то 177-77=100 але навряд так легко[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да про День рождения: Если например, сегодня 1 января, а ДР у человека было 31 декабря, то позавчера (30 декабря ) ему было 25 лет, вчера (31 декабря) ему исполнилось 26 лет, в нынешнем году будет 27 лет, а в следующем - 28 лет. Ну, как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возражаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, так нельзя :) я тоже так сразу же сделала, но нельзя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, что 1 курица несет 0,6(6) яиц в день ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ ко второй задаче: 0,6 яйца [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-я задача: 1+7*(7+7)+7/7 [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в условии только 4 семерки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая задача: Если 1,5 курицы за 1,5 дня снесли 1,5 яйца, то значит 3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца. Итого- 1 курица-1день-1 яйцо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 3 курицы за 1 день ? :) правильный ответ - 2/3 яйца .это если со стороны статистики смотреть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая: ((1 : 7) + 7) * (7+7)получаем,(1/7 + 7) * (7 + 7)(50 / 7) * 14 = 50 * 2 = 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 иногд в такого плана задачах ответ один: полторы курицы не бывает.В школах часто спрашивают на собеседовании в первый класс: на березе росло 5 яблок, каждое яблоко упало и из него выпало по 2 семечка.... Сколько....Ответ: на березе яблоки не растут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет березы, если она химерная, можно поспорить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не со мной, а с теми кто такие задания при поступлении в первый класс практикует ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Правда ли то, что только 1 день В ГОДУ, когда он родился?" - а разве это утверждение не верно для любого дня в году? Ведь не может быть 2 или 3 дня рождения за один год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах