А можно ли что-то сделать с соседями?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно ли что-то сделать с соседями? История давняя,тянется долго.У неё, ( соседки),скорее всего,ко мне что-то личное.Решила она на меня наехать,что мы стучим дверями...Но мы дверями НЕ СТУЧИМ.У меня маленькие дети и всё делается в квартире максимально тихо,плюс двери с уплотнителем.Всё время верещит что у неё ребёнок маленький(!) спит.Детям,,пардон,уже 19 и 15 лет.Так вот ,о главном,во время очередного визга она сказала,что сделает моих детей "дёрганными" как её.И началось...Её мужик стал лупить в стены кувалдой(!).Лупит именно во время сна малых,и днём и вечером и было даже ночью.Слышали соседи с 9 по 4 этаж( Я на 8-ом,они на 7-ом)Пригрозила,что буду жаловаться,соседи подтвердят,Теперь он стучит мне в пол(. Человек-паук,блин...Вот и сегодня я уложила младшего спать и он начал стучать.Спустилась ,он открыл дверь,а она из недр гадюшника верещит" Скажи ей что у меня ребёнок маленький спит" А у самих музыка с басами и свет везде включен.Два раза вызывала наряд милиции,беседовал с ними участковый,всё без толку.А ещё он сказал,что сделает себе справку о том что он сумасшедший и будет стучать и дальше. Спасибо ,что дочитали,жду советов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому...я не заморачивалась тишиной в квартире.... моя могла и под пылесос спокойно спать...и под дрель от соседей.....главное было уснуть до начала шума.....что скажу...попробуйте приучить детей, а соседи....если они действительно неадекваты....то только квартиру менять.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Меня угнетает сам факт,что мы не стучим,а нас обвиняют и стучат.Если дураков не наказывать,то наступит власть идиотов,Кроме обмена квартиры можно что-то сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже пытались.... можно и дальше ментам стучать, но поможет ли это.....а вы спокойно не пробовали с ними поговорить? мож у них действительно звуки слышны....но просто они не от вашей квартиры.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут два варианта - либо просто спокойно без претензий поговорить с соседями , либо менять квартиру - визиты участкового вряд ли помогут в отношениях :([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: iria007 - это жена бонда? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, промахнулась, это автору: у вас есть следующие варианты: 1. прийти и поговорить мирно без взаимных упреков, прийти к соглашению, которое удовлетворит обе стороны.2. перестать реагировать на их каверзы. мило здороваться и улыбаться. это потребует выдержки, но не видя вашу реакцию на гадости со временем их попустит.3. съехать. ввязываться в войну не стоит. в конечном итоге не выиграет никто, а нервов потратится уйма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) однофамилица ? :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,пытались Более того,в квартире рядом двери закрываются с таким грохотомИ малышня там бегает до 23-30 так,что у нас пол дрожит,и к ним НИКТО НЕ БЕГАЕТ! ни мы ,ни снизу,ни сверху.Все в курсе,что дом панельный ,всё слышно.Вариант,что звуки не от нас ими не рассматривается априори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за мирные переговоры....без скандала..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,мась проснулся,до завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мась это Бонд? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, вот сколько я сталкивалась с ситуациями, когда МНЕ стучали, то все говорили одно: мы не стучим) То есть, люди часто просто не замечают и не обращают внимание на многие вещи. да и слышимость того, что происходит рядом с вами и над головой - совершенно разная (второе всегда раздражает больше). Понятно, что это все проблемы звукоизоляции в первую очередь, но и прислушиваться тоже не мешает. То есть только компромисс..иначе это будет длиться всю жизнь[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, автор, так покатайте и побросайте на пол стальной шарик! А когда соседи пожалуют к Вам с разборками, скажите, пускай они побыстрее оформляют справку о своей шизофрении, а Вы им в этом поможете. Поверьте, мерзее этого звука с потолка просто еще никто не придумал. А тогда предложите им компромисс: Вы не барабаните шариком, они - не ...то-то-тоЗнаете пословицу: подобное лечится подобным.А про шарик...эх, нам так на отдыхе, в отеле, детишечки сверху стучали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вариант когда будете уезжать в отпуск, объявить об этом соседям. Если звуки будут продолжаться, то они сами сделают выводы, что это не вы. если это панельный дом, то слышно может быть по диагонали. У нас иногда такие истерики закатывает парень.звук идет сверху. но я точно знаю, что нет вверху у соседки никакого сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогла лучше "Бондюша", чтоб нам понятней было )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся,но,vin3, мы действительно не стучим. Я превратилась в истеричку дверную.всех домашних вымуштровала закрывать её бесшумно.А про стальной шарик-это мысль)))Только я ,наверное сама не выдержу этого звука.А законным путём,я так поняла,с ними не справиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радикально Открытый перелом локтевого сустава надолго оторвет идиота от идею стучать в стену )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже об этом подумала, когда ник увидела [+sign] Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бондюша младший [+sign] Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заказать [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так возможно ваши соседи именно звуки из этой квартиры слышат? я тоже была уверена, что у нас соседка сверху ремонт делает, а оказалось соседняя с ней квартира..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я радикально решила когда-то этот вопрос, продала квартиру в панельном доме и переехала в кирпичный. Стала спокойным человеком! ))) Раньше тоже была нервная и психованная. Каждый шорох было слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобще-то,посочувствую...У моей сестры такие конченные соседи снизу! То им мешало-ребёнок бегает.Потом-вода шумит в 6 утра(так что-не мыться?).Я как-то писала-ходила к ним дарить упаковку берушей и презиков-чтоб у них не было проблем от соседей снизу,когда дети появятся.Теперь детю уже 12,так им стопер(тренажёр-ходилка) мешает.Похоже пора опять к ним идти с подарками.По теме-на всякий стук иметь наготове заявление в милицию(под копирку пару экз.) и не полениться сходить по соседям попросить расписаться.Типа:Заявление,В такое-то время из квартиры № раздаётся оч.громкий стук.Это не даёт моей семье жить спокойно и угрожает психологическому здоровью моих детей(имярек).Прошу принять меры.Даже две подписи-уже хорошо.А далее-3 заявы и милиция примет меры(штраф или ещё что).Уведомите соседей про начало фиксирования стуков в запрещённое время.И удачи.А про справку-у подружки внизу живёт реально человек со справкой(такой же весёленький,как ваши)-пришёл сын,по мужски сказал:ещё будешь веселиться-найдёш голову в соседнем дворе!И всё закончилось-хоть он реально псих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах