А можно ли что-то сделать с соседями?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно ли что-то сделать с соседями? История давняя,тянется долго.У неё, ( соседки),скорее всего,ко мне что-то личное.Решила она на меня наехать,что мы стучим дверями...Но мы дверями НЕ СТУЧИМ.У меня маленькие дети и всё делается в квартире максимально тихо,плюс двери с уплотнителем.Всё время верещит что у неё ребёнок маленький(!) спит.Детям,,пардон,уже 19 и 15 лет.Так вот ,о главном,во время очередного визга она сказала,что сделает моих детей "дёрганными" как её.И началось...Её мужик стал лупить в стены кувалдой(!).Лупит именно во время сна малых,и днём и вечером и было даже ночью.Слышали соседи с 9 по 4 этаж( Я на 8-ом,они на 7-ом)Пригрозила,что буду жаловаться,соседи подтвердят,Теперь он стучит мне в пол(. Человек-паук,блин...Вот и сегодня я уложила младшего спать и он начал стучать.Спустилась ,он открыл дверь,а она из недр гадюшника верещит" Скажи ей что у меня ребёнок маленький спит" А у самих музыка с басами и свет везде включен.Два раза вызывала наряд милиции,беседовал с ними участковый,всё без толку.А ещё он сказал,что сделает себе справку о том что он сумасшедший и будет стучать и дальше. Спасибо ,что дочитали,жду советов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот потому...я не заморачивалась тишиной в квартире.... моя могла и под пылесос спокойно спать...и под дрель от соседей.....главное было уснуть до начала шума.....что скажу...попробуйте приучить детей, а соседи....если они действительно неадекваты....то только квартиру менять.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... Меня угнетает сам факт,что мы не стучим,а нас обвиняют и стучат.Если дураков не наказывать,то наступит власть идиотов,Кроме обмена квартиры можно что-то сделать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы уже пытались.... можно и дальше ментам стучать, но поможет ли это.....а вы спокойно не пробовали с ними поговорить? мож у них действительно звуки слышны....но просто они не от вашей квартиры.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут два варианта - либо просто спокойно без претензий поговорить с соседями , либо менять квартиру - визиты участкового вряд ли помогут в отношениях :([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Офф: iria007 - это жена бонда? :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, промахнулась, это автору: у вас есть следующие варианты: 1. прийти и поговорить мирно без взаимных упреков, прийти к соглашению, которое удовлетворит обе стороны.2. перестать реагировать на их каверзы. мило здороваться и улыбаться. это потребует выдержки, но не видя вашу реакцию на гадости со временем их попустит.3. съехать. ввязываться в войну не стоит. в конечном итоге не выиграет никто, а нервов потратится уйма.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) однофамилица ? :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да,пытались Более того,в квартире рядом двери закрываются с таким грохотомИ малышня там бегает до 23-30 так,что у нас пол дрожит,и к ним НИКТО НЕ БЕГАЕТ! ни мы ,ни снизу,ни сверху.Все в курсе,что дом панельный ,всё слышно.Вариант,что звуки не от нас ими не рассматривается априори.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за мирные переговоры....без скандала..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой,мась проснулся,до завтра
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мась это Бонд? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, вот сколько я сталкивалась с ситуациями, когда МНЕ стучали, то все говорили одно: мы не стучим) То есть, люди часто просто не замечают и не обращают внимание на многие вещи. да и слышимость того, что происходит рядом с вами и над головой - совершенно разная (второе всегда раздражает больше). Понятно, что это все проблемы звукоизоляции в первую очередь, но и прислушиваться тоже не мешает. То есть только компромисс..иначе это будет длиться всю жизнь[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, автор, так покатайте и побросайте на пол стальной шарик! А когда соседи пожалуют к Вам с разборками, скажите, пускай они побыстрее оформляют справку о своей шизофрении, а Вы им в этом поможете. Поверьте, мерзее этого звука с потолка просто еще никто не придумал. А тогда предложите им компромисс: Вы не барабаните шариком, они - не ...то-то-тоЗнаете пословицу: подобное лечится подобным.А про шарик...эх, нам так на отдыхе, в отеле, детишечки сверху стучали!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть вариант когда будете уезжать в отпуск, объявить об этом соседям. Если звуки будут продолжаться, то они сами сделают выводы, что это не вы. если это панельный дом, то слышно может быть по диагонали. У нас иногда такие истерики закатывает парень.звук идет сверху. но я точно знаю, что нет вверху у соседки никакого сына.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогла лучше "Бондюша", чтоб нам понятней было )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся,но,vin3, мы действительно не стучим. Я превратилась в истеричку дверную.всех домашних вымуштровала закрывать её бесшумно.А про стальной шарик-это мысль)))Только я ,наверное сама не выдержу этого звука.А законным путём,я так поняла,с ними не справиться...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Радикально Открытый перелом локтевого сустава надолго оторвет идиота от идею стучать в стену )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже об этом подумала, когда ник увидела [+sign] Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бондюша младший [+sign] Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заказать [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так возможно ваши соседи именно звуки из этой квартиры слышат? я тоже была уверена, что у нас соседка сверху ремонт делает, а оказалось соседняя с ней квартира..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я радикально решила когда-то этот вопрос, продала квартиру в панельном доме и переехала в кирпичный. Стала спокойным человеком! ))) Раньше тоже была нервная и психованная. Каждый шорох было слышно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вобще-то,посочувствую...У моей сестры такие конченные соседи снизу! То им мешало-ребёнок бегает.Потом-вода шумит в 6 утра(так что-не мыться?).Я как-то писала-ходила к ним дарить упаковку берушей и презиков-чтоб у них не было проблем от соседей снизу,когда дети появятся.Теперь детю уже 12,так им стопер(тренажёр-ходилка) мешает.Похоже пора опять к ним идти с подарками.По теме-на всякий стук иметь наготове заявление в милицию(под копирку пару экз.) и не полениться сходить по соседям попросить расписаться.Типа:Заявление,В такое-то время из квартиры № раздаётся оч.громкий стук.Это не даёт моей семье жить спокойно и угрожает психологическому здоровью моих детей(имярек).Прошу принять меры.Даже две подписи-уже хорошо.А далее-3 заявы и милиция примет меры(штраф или ещё что).Уведомите соседей про начало фиксирования стуков в запрещённое время.И удачи.А про справку-у подружки внизу живёт реально человек со справкой(такой же весёленький,как ваши)-пришёл сын,по мужски сказал:ещё будешь веселиться-найдёш голову в соседнем дворе!И всё закончилось-хоть он реально псих.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас