Кадеты, суворовцы-нахимовцы. просьба: не удалять! спасибо

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кадеты, суворовцы-нахимовцы. просьба: не удалять! спасибо копия с "мамского". а вдруг..Милые мои форумчанки, долго не заходила сюда...и вот, как возник важный вопрос-вы -первые, у кого хочу спросить.Сынок-7лет, второклассник озадачил продолжением династии-военные...вопрос короток: девочки, в 14 лет смену коллектива опасаюсь (прямо скажем-не приемлю!)из своего опыта или друзей...малыша-военного:) правильно отдать учиться в... ????Россия или Украина - не принципиально! буду жить там, где хорошо моим детям!Спасибо заранее огромное. Т.к. тема для меня абсолютно непредвиденная (мягко сказано...)[+sign]Мама супердетей [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))Может,передумает еще?+ У моей знакомой сын закончил Суворовское в Киеве..Очень сильно не в восторге...МорПолит еще есть в Киеве,в Одессе.говорят.поприкольнее учиться-знала ребят оттуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла -кому 14 лет? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из семьи военной. у меня предки даже в царской армии служили.. и мой Вам совет, не стоит мальчику в сторону армии даже смотреть…В Украине, армия не в почете у государства…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. вот и хочу быть готовой на случай "не передумает":))))) сама из семьи не то что потомственных-династических военных!гражданские отцовские гены Мальчика не перетянули (на данном этапе-во всяком случае):)))[+sign]Мама супердетей [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока писала предыдущий ответ - Вы написали:)) я тоже из целой ДИНАСТИИ военных, корнями идущей даже не к последнему Царю :)))В Украине, даже скажем, "армия"-уже слово не оч. приличное!не хочу, чтобы Его жизнь слилась с армией (в сегодняшнем значении)..Вдруг, кто-то расскажет о уч. заведении, которое дало "путёвку в жизнь" в хорошем смысле. имею ввиду мужские качества, которые неподменны вне зависимости от военной обязанности...[+sign]Мама супердетей [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока 7...имела ввиду, что в 14 совсем по-другому ребёнок реагирует на смену коллектива, как минимум.[+sign]Мама супердетей [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я натыкалась на инфу о военно-патриотических клубах в Киеве..Отзывы хорошие...И,кажется,с 7-ми лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде в Буче было суворовское училище…но украинская армия, так долго не в фаворе у государства нашего, что даже не знаю можно ли сравнивать суворовское училище времен СССР и суворовское училище наших дней а у нас когда слышишь слово –армия, грустно становится… единственный более менее приемлемый, на мой взгляд вариант, это военный врач.. Но это уже после окончания школы, и то в Питере…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. поищу. рыцарские и клубы военных реконструкций- это уже наш формат. с пяти лет не пропускаем ни одного мероприятия:))амуниция и боевые раны-наше всё!:))В Киевской Руси (Обухов) уже знают даже собаки...[+sign]Мама супердетей [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю, богуновское училище 2 года Боярка + Печерск 2 года (суворовское). Путевка в жизнь - однозначно!!! малый не военный, но выбор делал осознанно. И качества мужские все у него выработаны![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. скорее, сравнивать нельзя:(( тоже смотрю в сторону России. мы - всё-таки Морские офицеры!(имею ввиду свой род), а это направление в Украине вообще гротескно..."Нажаль"[+sign]Мама супердетей [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите поподробнее.Может,и нам туда надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не,у нас же тоже есть Военно-Медицинская Академия-и смех,и грех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездим с ним на все реконструкции военных действий от Мудрого до эпизодов ВОВ. сёрчу в инете:))А Киевская Русь- Парк в Обухове (чуть за ним- Копачев), если не были - просто прошу-свозите мальчика! восторг. Начинали ездить, когда они только зарождались - неповторимая концепция семейного отдыха![+sign]Мама супердетей [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю что у нас есть Военно-Медицинская Академия, и поэтому советую Военно-Медицинскую Академию в Питере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,надо бы съездить..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдавать стоит для перевоспитания мой брат, например, своего оболтуса сдал в Нахимовское - там из него быстро всю дурь из мозгов выбили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть примеры обучения в Нахимовском и Суворовском в Москве но надо чтоб было кому помочь карьеру сделать.и да ,в России перспективней и денежней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это говорит человек из ДИНАСТИИ военных???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ему 7 лет только? Вы в 14 еще попробуйте его выпереть в какое-то суворовское , где вставать в 6 утра:))) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У дочки одноклассника отдали после 9кл. в суворовское. Закончил, теперь в авиационный пошел учиться. Страшного ничего, но особо смысла не вижу. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про училища не подскажу, но насчет смены коллектива в 14 вы зря паритесь :) Многие как раз после 8-9 класса (в 14-15 лет) меняют школу на более сильную или даже на колледж-училище, и все обычно проходит более гладко, чем в 11-13 лет[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои раздумья на эту тему. Не факт что через 7 лет проявит такое же горячее желание.Суворовское (богунца, кажись, сейчас) это и физическая нагрузка и дисциплина.После льготное поступление в военные вузы. Т.е. есть очень реальный шанс бюджетного обучения, но никто при этом не заставляет идти в танкисты. Идете на программирование и плюс военная специализация, умственная.Да, живете еще 2 года в казарме...и при хорошей успеваемости в ген.штаб. Пару лет осмотрелись, пошло-хорошо, нет - с нормальной хлебной специальностью на гражданку.Муж заканчивал военное, диплом на тему защиты компьютерных систем банка от взлома. Военная карьера не пошла (все-таки кушать хотелось в 90-е), а на гражданке с его специальностью не вопрос на булку с масло и колбаской.Вообщем, любое желание можно огранить согласно реалиям нашей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок гражданин Украины? В суворовском (военный лицей им. И.Богуна), могут обучаться только граждане Украины. "Право на вступ до ліцею мають юнаки – громадяни України (незалежно від місця їх проживання): які у поточному році закінчили 7 або 9 класів загальноосвітнього навчального закладу; яким у рік зарахування до ліцею виповнюється 13-14 років (7 клас) або 15-16 років (9 клас); придатні за станом здоров’я навчатися у ліцеї та по його закінченні бажають продовжити навчання у вищих військових навчальних закладах Міністерства оборони України та військових навчальних підрозділах вищих навчальних закладів України." Что там в России с этим - не знаю, но предполагаю такие же условия.Об армии в нашей стране говорить грустно, но ведь речь идет не обязательно о карьере военного. Впереди столько лет до поступления, что может передумать.В таком образовании есть хороший старт, хорошие знания. Поступить сложно, учиться трудно, дисциплина железная, жесткий контроль обучения, очень сильная физическая подготовка. У знакомой сын закончил лицей Богуна, сейчас учится в Академии СБУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение